Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

@Ванильная карамель

2 часа назад, Ванильная карамель сказал:

У меня в холодное время года появляются трещинки в уголках рта. Вот сейчас опять. Губы не облизываю, лицо всегда на улице "одето" - пудра, помада. Все качественное. Питаюсь нормально - фрукты, мясо, кисломолочка. Витамины правда не пью. Сталкивались с такой проблемой? Эти "заеды" достали:mellow:

Купите витамин А в капсулах: протыкаете иголочкой и мажете уголки губ и сами губы, вечером перед сном. Заживляет отлично, на себе испробовано :)

• Thanks 1

Только что, Скандинавия сказал:

@Ванильная карамель

Купите витамин А в капсулах: протыкаете иголочкой и мажете уголки губ и сами губы, вечером перед сном. Заживляет отлично, на себе испробовано :)

Вот спасибо. Смутно помнила, что какой-то витамин может помочь.

4 минуты назад, Скандинавия сказал:

@Ванильная карамель

А очень-очень сухим губам это может помочь? Постоянно грызу из-за сухости и не могу увлажнить. Особенно когда холода приходят - атас. Бальзамы использую, на ночь нахваленной мазью с айхерба мажу - эффекта хватает на 15 минут.

10 минут назад, Дзен сказал:

остоянно грызу из-за сухости и не могу увлажнить.

Как раз поэтому не можете увлажнить. Я первым делом отучила себя от привычки облизывать и грызть губы. Намного легче стало. Только проблема в уголках рта осталась.

@Дзен

16 минут назад, Дзен сказал:

А очень-очень сухим губам это может помочь? Постоянно грызу из-за сухости и не могу увлажнить. Особенно когда холода приходят - атас. Бальзамы использую, на ночь нахваленной мазью с айхерба мажу - эффекта хватает на 15 минут.

Должно помочь, попробуйте.

Хорошо ещё очень сухие губы пиллингом или скрабом сначала обработать, потом витамин нанести.

Ну и стараться не облизывать губы на холоде :)

На зимний период у меня всегда под помадой бальзам для губ нанесен. Живу в Сибири, спасает :)

6 минут назад, Ванильная карамель сказал:

Как раз поэтому не можете увлажнить. Я первым делом отучила себя от привычки облизывать и грызть губы. Намного легче стало. Только проблема в уголках рта осталась.

Это как замкнутый круг: одергиваешь себя, не трогаешь, увлажняешь. Вроде нормализуется кожа, а потом раз - и сухая-пресухая. Скрабы и бальзамы помогают очень ненадолго. И не знаешь, как эту сухую кожу убрать. Витамины, Омегу тоже пробовала. Но конечно признаю, что эта дурацкая привычка усугубляет проблему.

Девочки, я в прошлом году мучилась с сухими губами, даже в веточке писала, просила совета. Из бальзамов для губ перепробовала, наверное, всё, что смогла найти, в том числе хвалёные бальзамы с айхерб. Помощь пришла неожиданно. Я в феврале этого года поменяла крем для лица, начала пользоваться продукцией Premium Homework. Крем, о котором я говорю, называется "Крем-коктейль гиалуроновый". И я его просто обожаю. Недавно купила уже третью баночку и менять не собираюсь. Так вот, именно он спас мои губы. Увлажняет даже ОЧЕНЬ сухие губы за секунды, и эффект длится долго. Летом уезжала в отпуск, банку с кремом не брала (взяла пробники других кремов, чтобы место не занимали), а в маленькую баночку не додумалась положить. Исстрадалась вся из-за губ, потому что опять начали сохнуть. Вернулась домой к крему - и всё восстановилось.

Вообще давно хочу про эту косметику рассказать, но как-то всё руки не доходят и не знаю, когда дойдут. Много чего пробовала у них, есть вещи которые о-очень нравятся, есть из серии "неплохо, но есть и получше". В целом, сейчас мой уход процентов на 70 состоит из продуктов этой марки, менять не собираюсь, наоборот, наметила ещё несколько продуктов, которые планирую попробовать у них.

По поводу сухости губ. Года 2 назад я не представляла себе жизни без гигиенической помады. Я носила ее в сумке, кармане, держала на работе и на столике у кровати. Я не выходила без нее из дома. Губы сохли, трескались и требовали постоянного увлажнения. Длилась вся эта петрушка несколько лет. Около 2х лет назад я потеряла работу и была вынуждена какое-то время сидеть дома. И решила перестать пользоваться гигиеничкой от слова - совсем. Ломка была нереальная. Губы трескались и шелушились, щипали, причиняли дискомфорт, я мужественно терпела, не обкусывала шелушения, не облизывала. На ночь мазала медом. При выходе на улицу (раз в 3-4 дня пользовалась детским кремом). Через 2-2,5 недели мои мучения сошли на нет. Сухость с губ ушла, они стали ровненькие и гладенькие. Сейчас я пользуюсь гигиенической помадой по необходимости далеко не каждый день - с мороза, на море, иногда на ночь. Может кому-то пригодится мой опыт.

У меня губы сохнут в межсезонье постоянно - видимо, сказывается отопление. На ночь мажу мазью солкосерил, и с утра на работу всегда иду с гигиенической жирной помадой. Когда прихожу на работу, уже нормально крашусь.

Плюс скраб для губ через день обязательно.

26 минут назад, Коськина мать сказал:

Я сухие губы на ночь мажу оксолиновой мазью, все трещинки и сухие корочки к утру проходят.

А я мазью Банеоцин, он хотя бы быстро ранки заживляет. Но сухость не особо уходит. Столько советов, буду все по очереди пробовать :)

Мне пока только одно средство помогало на 100% - уехать на море или океан. Вот там сразу и губы не сухие, и кожа, и волосы блестят)

• Like 4

Очень извиняюсь, но заеды, трещинки у углах губ, это чаще всего не косметическая проблема. Мне врач посоветовала витамины группы В принимать. Обычно это проблема именно в этом состоит. А заеды, как симптом. Мне действительно помогает. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

В 25.10.2018 в 00:21, rusy сказал:

Очень извиняюсь, но заеды, трещинки у углах губ, это чаще всего не косметическая проблема. Мне врач посоветовала витамины группы В принимать. Обычно это проблема именно в этом состоит. А заеды, как симптом. Мне действительно помогает. 

У меня у ребёнка заеды появились. Врач сразу прописал витамин В6. Все прошло через неделю. 

Девочки, кто пользуется патчами под глаза? Какими? Нравится?

Я купила себе корейские ( я люблю их косметику). Не дешевые, но объём хороший. Неделю прикладываю, результатов конечно же не жду ещё. Но задумалась, может вообще зря деньги выкинула? :g:«Гусиных лапок» у меня нет, уколами убираю, но вот под глазами, где кожа максимально тонкая, появились. Ну и темные круги под глазами ( не сильные, но все же). Вот патчи, по идеи, должны со всем этим безобразием бороться. Короче, жду. Ждун Ксеня ^_^

Edited by milay

38 минут назад, milay сказал:

Короче, жду. Ждун, Ксеня ^_^

Ждун Ксеня, я большая поклонница китайского ухода, мне больше нравится, чем корейский, и по цене в том числе. Заказываю все с Таобао, но на Али тоже всё есть 

Вот такие патчи с османтусом - вери гуд. 

49695030_w640_h640_00.jpg

• Thanks 2
  • Upvote 2

40 минут назад, milay сказал:

Я пользуюсь периодически. Тиан Де, в банке такой, большой, . И недавно тоже корейские себе покупала, Скинлайн. Мне оба варианта понравились. На моей коже эффект был заметен. Делала курсами, по две недели, каждый вечер. Корейские, по рекомендации продавца-консультанта, хранила в холодильнике. 

• Thanks 1

52 минуты назад, milay сказал:

Я покупала корейские Petitfee, вот такие. Не зашли они у меня, совсем :no_1: Выкинула почти полную банку. Во-первых, там маленький срок хранения после открытия банки, всего два месяца, а у меня не было необходимости пользоваться ими ни каждый день, ни через день. Да и желания особого тоже. Эффект был, конечно, когда пару раз в экстренных случаях использовала. Отеки снимают. Не прямо "вау", но заметно. У меня кожа век/под глазами довольно тонкая, чуть не тот уход - раздражение/шелушение. Вот когда эти патчи несколько дней подряд использовала, они тоже давали раздражение. Поэтому для экстренных случаев - да, для постоянного использования - нет. Так что покупать целую банку смысла больше не вижу. Хотя, если честно, заглядываюсь на наши российские патчи от той марки, уход от которой мне очень нравится. Может, и попробую.

А так, лежит у меня куча патчей в индивидуальных упаковках, но как-то не использую, ухода хватает.

19 минут назад, Порта Аперта сказал:

Тоже стоит баночка :) Ещё летом купила, но так и не распечатала. Тоже боюсь, что выкину.

• Like 1

Кажется обнаружила новое средство для своих ультрасухих губ. Наткнулась где-то на комментарий про бальзам для губ La Roche Posay, очень рекомендовали. Писали, что в отличие от вазелиновых средств и популярных Carmex'ов, вид губ не только внешне улучшается, но и они действительно питаются. Пошла в интернеты, вычитала еще про их крем Cicaplast Baume B5 для кожи - везде отзывы хорошие. Он и защищает, и успокаивает, и на упаковке написано, что можно мазать при ожогах и ссадинах. И кто-то писал, что и на губы мажет его.

А у меня как раз и кожа на лице из-за холода и ветров стала грубоватая, кое-где шелушится, нос вообще облазит без остановки. Кремы, маски и тоники не спасают, которые летом помогали. 

В итоге нашла в аптеке и средство для губ, и этот крем. Крем стоил 600 р., а бальзам для губ еще почти столько же. Пожадничала на бальзам и решила пока крем попробовать. Мажу два дня на лицо и губы и, надо сказать, неплохо. Раздражение и сухость кожи за эти пару дней ушло, и как будто даже небольшие морщинки на лбу менее заметны стали. Нос еще облазит, но заметно меньше. Губы моментально становятся мягкие-мягкие и действует средство долго. А на ночь продолжаю еще щедро мазать их ночной маской с айхерба.

Может я наконец нашла свое спасение на зиму:hmm:

Я уже писала про патчи с османтусом - это супер! Вторую банку купила, вообще без них теперь утро не представляю! Даже если просыпаюсь с глазами "шесть на девять", через 15 минут как девочка! Ну, плюс, конечно, ещё масочка для лица, тоже из корейских.

В 02.11.2018 в 22:58, Порта Аперта сказал:

В 09.11.2018 в 15:19, Я подумаю сказал:

Я уже писала про патчи с османтусом - это супер

А какой именно производитель? Подскажите пожалуйста. Решила купить, на вайлберриз картинки такие же, а фирмы разные.

8 минут назад, Не судья сказал:

А какой именно производитель? Подскажите пожалуйста. Решила купить, на вайлберриз картинки такие же, а фирмы разные.

Биоаква. 

• Thanks 1

В 07.11.2018 в 23:30, Дзен сказал:

А у меня как раз и кожа на лице из-за холода и ветров стала грубоватая, кое-где шелушится, нос вообще облазит без остановки. Кремы, маски и тоники не спасают, которые летом помогали. 

Попробуйте банальную мазь боро-плюс, фиолетовую либо зеленую. Прекрасно губы заживляет и смягчает. И щечки после ветра-мороза тоже смягчает, шелушиться перестают.

Только что, Хабатуня сказал:

Попробуйте банальную мазь боро-плюс, фиолетовую либо зеленую. Прекрасно губы заживляет и смягчает. И щечки после ветра-мороза тоже смягчает, шелушиться перестают.

Спасибо, попробую! Что-то Ля Рош, кажется, разочаровывает меня, уж больно поры забивает. Попробую Боро-плюс.

31 минуту назад, Дзен сказал:

Спасибо, попробую! Что-то Ля Рош, кажется, разочаровывает меня, уж больно поры забивает. Попробую Боро-плюс.

Только вместо крема не используйте - жирнит. 

А вот после скаток, пилингов и прочих ожоговызывающих процедур на коже я ею именно как кремом для лица тонким слоем пользуюсь - заживляет моментально. Делала пилинги для лица с молочной кислотой, после них кожа обожженная и травмированная, а пользоваться можно только кремами чистыми, без добавок. После любых - детских, обычных без отдушек - было сильное покраснение и жжение,а  вот боро-плюс погашает эти ощущения. Так что он у меня сейчас как спасательное восстанавливающее средство после травмирующих процедур и обморожения-обветривания.

• Like 1

В 07.11.2018 в 23:30, Дзен сказал:

Кажется обнаружила новое средство для своих ультрасухих губ

У сына губы обветривают жутко, трескаются, кожа лохмотьями висит. Помогает только смягчающее средство от Орифлейм. Я беру в розовой баночке, без отдушек.

Вроде, цена смешная, а результат отличный. 

2 часа назад, Хабатуня сказал:

а  вот боро-плюс погашает эти ощущения

А запах:crazy:. Но за информацию спасибо, как раз собираюсь курс омолаживающих процедур проводить, попробую Боро плюс вместо детского крема.