Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Руся Бунина

Косметика, макияж, уход за лицом. Эффективные косметические средства

Recommended Posts

Мейбеллин тату карандаш посмотрите, разные цвета, не стирается абсолютно, даже если глаз рукой потереть, но мицелляркой на ура. Я тоже пользуюсь линзами плюс ресницы наращиваю, мне нравится. Цена очень бюджетная.

В 12.01.2020 в 21:58, Курортозаложница сказал:

Девы, есть кто то, кто носит линзы? Какие тени и карандаши для глаз посоветуете, чтоб не сыпались и не таяли в течение дня ни на миллиграмминку? Не могу краситься нормально тенями как носитель линз, делать нормально подводки,  т к если тушь ещё можно подобрать, то с остальными глазными девайсами беда, попадают в глаза раньше-позже и становится очень дискомфортно. Максимум хватает час-два на мероприятия, но будни хожу бледная и практически не накрашенная, а уже 39, не комильфо.

От других карандашей и подводок отказалась, веки жирные , все расплывается, а это вещь!

• Thanks 4

19 часов назад, Мирабилис сказал:

От туши в восторге.

Я тоже от нее в восторге, но эта просто чумовая. Объем шикарный. 258 рублей цена вопроса.

IMG_20200114_081753.jpg

• Thanks 3

Девочки, а кто знает насчет аллергичности белорусской туши? Я маялась полгода с веками ужасно, краснели, чесались. И причину вплоть до профессора точную никто не нашел. Пока пользуюсь тоже копеечной тушью "Гурмандиз" за 178 рублей. С ней к счастью проблем нет. А вот так хочется вернуться к теням, карандашам и боюсь ведь теперь:huh:

58 минут назад, Леди Яна сказал:

кто знает насчет аллергичности белорусской туши? 

Не замечала. Все очень индивидуально. Аллергия может возникнуть даже после многолетнего использования одной марки, вплоть до отека.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мне подарили увлажняющие маски для лица "Тяньши", понравились.

Сейчас заинтересовалась косметикой этой компании. Цены, конечно, немаленькие. Интересуют косметические средства вокруг век, увлажнение и разглаживание. И главное цена=качество. 

Кто пользовался? 

3 часа назад, Мирабилис сказал:

Сейчас заинтересовалась косметикой этой компании.

Уж простите, но я отношусь к этой компании очень отрицательно. Не знаю про косметику, а с их БАДами были среди знакомых очень неприятные случаи. Даже пробовать бы не стала их продукцию, тем более дорого.

3 часа назад, Леди Яна сказал:

Не знаю про косметику, а с их БАДами были среди знакомых очень неприятные случаи.

Я только одним видом масок пользовалась. Поэтому хотела услышать отзывы о других косметических средствах этой линии. Я люблю читать отзывы на нашем форуме. Здесь честно пишут, а в интернете не уверена.

К БАДам надо относиться как к лекарствам и быть острожными в этом плане. Встречала одну такую приемщицу какой-то добавки. При мне ей об'яснили как правильно надо принимать. Она послушала и сделала все  по-своему, с точностью до наоборот, ну и кто кому доктор? Рискованная девушка. У меня были вот такие :eek:.

Edited by Мирабилис

В 13.01.2020 в 04:20, Кроха Лу сказал:

тени кремовые от Мейбелин могу рекомендовать, они не то чтобы не осыпаются, 

@Кроха Лу, а подскажите, какими оттенками Вы пользуетесь? 

5 часов назад, Донюшка сказал:

@Кроха Лу, а подскажите, какими оттенками Вы пользуетесь? 

Много лет в ходу Тауп N°40

28554073.jpeg.jpg.1bddff6a41a2ba76867f93a346dad942.jpg

Какие то еще были  из матовых, тоже неплохо, но вот эти прижились из за универсальности для меня. Я их и самостоятельно  ношу и как базу для других, сухих теней, а так как у меня восновном серо- коричневая гамма, то мне подходят.

• Like 5
  • Thanks 4

Хотела еще похвалить недорогой и очень классный австралийский крем для лица. Запах даже у него замечательный, нежно пахнет розой. Смягчает, не жирнит кожу, не забивает поры, впитывается моментально без остатка и очень экономичный расход. В общем, одни достоинства сплошные:D И такой же этой марки для рук крем классный, тоже с розой.

LA07_1-.jpg

• Thanks 2

2 часа назад, Леди Яна сказал:

Хотела еще похвалить недорогой и очень классный австралийский крем для лица.

А где его можно приобрести, не подскажете? Очень заинтересовало описание, я примерно такие крема люблю. 

Из моих недавних находок - крема фирмы Леврана. Позиционируются как веганские, натуральные, органические. Купила по совету консультанта, после долгих мучений с аллергией. Не могла подобрать крем, чтобы не было на него реакции, при этом лёгкий, питательный и не жирный. Пользуюсь уже два месяца брусничным кремом Леврана, очень нравится.
08DD2ACC-4819-4C95-9C67-67BB3F81FE8C.jpeg.cfd0fca964934bb3079d4e813e7f75d3.jpeg
Следующий морошковый буду пробовать.

Edited by Изя
  • Like 3

15 минут назад, Изя сказал:

А где его можно приобрести, не подскажете? Очень заинтересовало описание, я примерно такие крема люблю. 

Я все в Галерее Косметики беру. Насколько мне известно, они и пересылают. Могу и я помочь в случае чего, моей скидки как раз на пересылку хватит:rolleyes:

• Thanks 1

В 13.01.2020 в 01:58, Курортозаложница сказал:

Девы, есть кто то, кто носит линзы? Какие тени и карандаши для глаз посоветуете, чтоб не сыпались и не таяли в течение дня ни на миллиграмминку? Не могу краситься нормально тенями как носитель линз, делать нормально подводки,  т к если тушь ещё можно подобрать, то с остальными глазными девайсами беда, попадают в глаза раньше-позже и становится очень дискомфортно. Максимум хватает час-два на мероприятия, но будни хожу бледная и практически не накрашенная, а уже 39, не комильфо.

Я линзы носила 24 года, уже "собаку съела" на косметике. Последние годы пользовалась карандашами для глаз Essence, цена вопроса 130 рублей в "Эльсити" (такие со скошенным колпачком, на фото не очень видно). Цветовая палитра - на любой вкус:

big_8122283_1520329146.jpg.58aa0f168e2d79f63bc870901cc5bbaf.jpg

Edited by Шоаррская лиса
  • Like 1
  • Thanks 2

10 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Последние годы пользовалась карандашами для глаз Essence, цена вопроса 130 рублей в "Эльсити

Да, хорошие карандаши. Но глаза стали опухать, веки. Накопительная аллергия. Мучаюсь всю жизнь.

• Like 1

7 минут назад, Изя сказал:

Да, хорошие карандаши. Но глаза стали опухать, веки. Накопительная аллергия. Мучаюсь всю жизнь.

Я тоже аллергик жуткий, а вот как раз на эти карандаши - повезло  - аллергии нет. 

@Леди Яна, сочувствую... 

Хотя, есть нюанс: 5 лет назад я начала пользоваться косметикой для век La Roche-Posay Tolerane Ultra (тогда после поездки на море веки разбарабанило в хлам, сходила к дерматологу, вот он и посоветовал). Может, поэтому и нет аллергии...

Edited by Шоаррская лиса
  • Thanks 1

42 минуты назад, Изя сказал:

Из моих недавних находок - крема фирмы Леврана.

Соглашусь, что Леврана очень хорошая косметика. И цена тоже вменяемая. Но я пока села на этот австралийский крем и очень им довольна. И руки спасибо сказали крему для рук)

12 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Последние годы пользовалась карандашами для глаз Essence, цена вопроса 130 рублей

Я прокляла все на свете после использования этого карандаша:angry: У меня на год после него жуткая аллергия началась. Сколько денег вбухала в лечение, про нервы вообще молчу. Дошла до консультации у профессора по дерматологии. Веки были красные, опухшие и чесались жутко. Ходила, как страшила какая-то. Сейчас вроде нормально, но теперь от всех карандашей шарахаюсь(

• Сожалею 1

2 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Хотя, есть нюанс: 5 лет назад я начала пользоваться косметикой для век La Roche-Posay Tolerane Ultra

Спасибо, спрошу у своего косметолога. Моя косметолог - врач дерматолог. Но такой она мне не советовала, но у меня и не так критично было. Быстро прошёл отёк и шелушение. Карандаш мне в Рив Гоше посоветовали, очень понравился. Вот такой, продаётся только в их магазинах

A1E6E873-200D-422E-A580-BDB9AD98FEC0.jpeg.f478888b0fac66116ea52fa290deb345.jpeg

После нанесения есть 20 секунд для растушёвки , после он застывает надежно. У меня аллергии на него нет. 

• Like 1
  • Thanks 2

11 минут назад, Изя сказал:

. Карандаш мне в Рив Гоше посоветовали, очень понравился. Вот такой, продаётся только в их магазинах

Спасибо, на сайте сейчас глянула, есть мои светлые оттенки. И скидка на них сейчас дикая, надо брать!:D

3 минуты назад, Шоаррская лиса сказал:

Спасибо, на сайте сейчас глянула, есть мои светлые оттенки. И скидка на них сейчас дикая, надо брать!:D

Да, скидка вообще дикая. Я брала за полную стоимость :badmood:

20 минут назад, Изя сказал:

После нанесения есть 20 секунд для растушёвки , после он застывает надежно.

А смывается нормально? Не очень люблю которые несмываемые.

8 минут назад, Леди Яна сказал:

А смывается нормально? Не очень люблю которые несмываемые.

Я смываю с пенкой под краном, нормально мне. Мицелярной и средствами для снятия не пользуюсь. Только пенкой или кремом с водой. 
Думаю этот карандаш все таки из сложно смываемых.

• Thanks 1

2 минуты назад, Изя сказал:

Я смываю с пенкой под краном, нормально мне. Мицелярной и средствами для снятия не пользуюсь.

Я тоже пенкой пользуюсь для умывания. Нашла сейчас марку нашу, научились уже хорошо делать - марка Protokeratin очень даже вещь! Но я глаза еще для полного очищения мицелляркой Теана протираю, очень люблю ее.

Кто пользовался или пользуется  крем-маской с фруктовыми кислотами эксфолиант от "Кора"?

Третий раз использовала эту маску. Держала на лице строго по времени или меньше. Маска помогла избавиться от сухой кожи на лбу, чему я очень рада. После маски я заметила небольшое шелушение кожи на определённых участках щек.

Не очень эстетично выглядят шелушащиеся щеки. Увлажняющий крем помогает на время, а когда впитается вновь видно  шелушение.

Это нормальная реакция? Шелушение само пройдет или надо принимать дополнительные меры?

Поделитесь опытом.

Edited by Мирабилис

45 минут назад, Мирабилис сказал:

Увлажняющий крем помогает на время, а когда впитается вновь видно  шелушение.

Лучше в таком случае питательный. Увлажняющий на холодную погоду не очень хорош. Ну, это из собственного опыта.

А если уж совсем шелушение напрягает (у меня в основном губы страдают в холодное время), то я делаю проще  - обычный аптечный крем  с календулой на ночь. Прекрасно убирает шелушение. И, кстати, на руках тоже.

• Like 1
  • Thanks 1