Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эксклюзив

Гастроэнтерология у взрослых и детей. Проблемы с пищеварением

Recommended Posts

Маркиза Карабас

Во сколько процедура?

В 10-30.

Я довольна блажная дама, нетерпима к боли совсем.

Я даже как-то зубы под наркозом делала. Боли боюсь жутко.

Уже сомневаюсь -может не делать? Вдруг и правда что-то у меня там есть, это же кошмар начнётся. А так живу себе, ничего не знаю, ну изредка болит, ноет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Стандартно назначают 2 пакетика фортранса вечером и 2 утром. Только последний пакетик надо выпить не менее чем за 2 часа до процедуры, чтобы пробегаться. В каждый пакетик можно добавить свежевыжатый сок апельсина, лимона или грейпфрукта. Иначе они противные на вкус.

Лично мне при колоноскопии самой страшной показалась подготовка, а не сама процедура.

Вдруг и правда что-то у меня там есть, это же кошмар начнётся. А так живу себе, ничего не знаю, ну изредка болит, ноет.

И что? Не лечить теперь? Если лечить - так и ныть не будет. Или наоборот, сделать, понять, что ТАМ все хорошо и успокоиться.

Даже если самое страшное, главное вовремя вылечить. У нас медсестра, 5 лет назад удалила рак кишечника. С тех пор все тьфу-тьфу... Но колоно делает 2 раза в год. А так бы её уже в живых наверное не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Сестра моя делала буквально на днях. Тоже под наркозом, ей заодно еще и ФГДС сделали. Очень довольна. Наркоз легкий, в себя привели сразу же, чувствовала себя нормально, оделась, получила заключение, поговорила с доктором и поехала домой.

По поводу фортранса сказала, если что, в следующий раз лучше клизму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

в следующий раз лучше клизму.

Купили мне Пикопреп, врач сказал, что самое хорошее слабительное. Посмотрю завтра.

blush.gif

Наркоз легкий,

Меня врач предупредил, что буду шататься, значит нелёгкий будет. Да и денег нужно платить столько, что слона усыпить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу фортранса сказала, если что, в следующий раз лучше клизму.

Клизма так хорошо не очистит, слизистая все равно будет загрязнена, врач может что то пропустить. Тем более сделанная в домашних условиях делитантом.

Настоящая очистительная клизма, сделанная по всем правилам - то еще удовольствие. Она хорошо прополощет дистальные отделы толстого кишечника (для ректо), остальное гораздо хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейенерис

При вашей проблеме проверьте уровень гемоглобина, такое может быть при пониженном гемоглобине. У моей внучки было такое - не помогало ничего - ни масло натощак, ни чернослив, ни курага, ни лекарственные средства, да прямо овечьи орешки. После того, как врач проверила гемоглобин (он оказался пониженным), назначила актиферрин. Помогло. Пропила курс, сдали кровь, дозировку снизили, стул нормализовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже дома! Сама доехала, правда на такси. Но просто автобуса не было, и дождь начинался. А так чувствую себя прекрасно!

Всё-таки платная услуга, это здорово. И медцетнр новый, всё очень красиво и даже шикарно. И врач у меня Зелинский, лапочка, и девочки -медсёстры чудесные. Я сообщила о своём протезе, меня берегли, осторожничали.

А сама процедура мимо меня прошла. Укол в запястье, чуть поговорила с анестезиологом и уснула. Потом подняли нежно, помогли одеться и отправили посидеть, пока в себя приду. В себя пришла через 5 минут, позвонила всем, кто хотел меня забрать, отменила.

Потом врач всё рассказал и показал. Полип всё-таки был маленький. Его и отправили на анализ. Но врач сказал, что никаких воспалений нет, всё чисто.

Буду ждать результатов, но уверена, что всё хорошо. Спасибо тем, кто поддержал советом и добрым словом !

Следующий этап - зубы... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, прошу вашего совета!

Попала в больницу, с диагнозом обострение гастрита.

Беспокоят очень сильные спазмы в районе желудка.

После еды особенно, очень плохо, тошнит, болит.

Что делать, может кто то знает что может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невеста Дракулы

blink.gif Вы же в больнице, там врачей нет? Возьмут анализы, УЗИ и ФГДС сделают, про диету расскажут, препараты назначат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдала анализы на печеночные пробы, биохимию, и общий анализ крови и мочи. Сдавала анализы, потому что иногда имеются боли  в правом подреберье, хотя с печенью никогда проблем не было и узи пол года назад, показало, что все хорошо. В общем - то и анализы отклонений не выявили, печеночные ферменты в норме и все остальное тоже, но вот тимоловая проба 6, 6 при норм - 4. Озадачилась, начиталась в интернете, что тимоловая проба в основном указывает на не порядок с печенью. Но как сказала медсестра в поликлинике, что тимоловая поба чувствительна к алкоголю. Но, сдавала я анализы, через сутки как мы в гостях были, а это всякие вредности, копчености ми пиво. Хочу пересдать анализ, спустя неделю. Не рано ли это будет?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто сталкивался- четвёртый приступ за неполных два месяца. Начинает ныть в левом подреберье, через несколько дней- сильные режущие боли под рёбрами. Грешила на желудок. Сегодня ночь вообще не спала- вчера днём выпила чашку кофе, начала ныть поджелудочная. К вечеру я ещё умудрилась выпить- позвали в гости- и ночь кошмаров мне была обеспечена.

Живот вздулся, болит даже кожа, отрыжка, лечь не могу никак. Четыре таблетки дротаверина и две омеза за ночь. Утром со слезами собиралась на работу, хотя муж настаивал на " скорой ".

Сейчас сижу, боюсь пошевелится. Боль и рези вроде бы прошли, но в левом подреберье продолжает противно ныть. Ничего, кроме воды ср вчерашнего вечера не ела. 

Думаю, это приступ панкреатита. Если сегодня утихло- могу ли я завтра лечь в отделение, или ждать нового приступа?

Жаловалась ещё в похудейской веточке, не пойму, в чём причина- жареного- жирного- печеного- солёного не ем давно. Готовлю на парУ и на втором бульоне.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, счастье есть! сказал:

Думаю, это приступ панкреатита. Если сегодня утихло- могу ли я завтра лечь в отделение, или ждать нового приступа?

Обязательно обратитесь к врачу, БЕЗ ожидания нового приступа. С поджелудочной шутки плохи...

Выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Анел сказал:

Обязательно обратитесь к врачу, БЕЗ ожидания нового приступа. С поджелудочной шутки плохи...

Это я уже прочувствовала:angry:

Завтра тётка- медик обещала меня сводить к хирургу. Это правда, что поджелудку лечит хирург? Я думала гастро.

Чуть поела. Прям страшно, блин...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, счастье есть! сказал:

Чуть поела. Прям страшно, блин...

Не хочу вас пугать и при этом, постарайтесь поменьше есть и пить. Поджелудочную железу лечат голодом.  Капают капельницы и полный отказ от еды и питья - это чаще всего в первые трое суток.

11 минут назад, счастье есть! сказал:

Завтра тётка- медик обещала меня сводить к хирургу. Это правда, что поджелудку лечит хирург? Я думала гастро.

Вообще, это лечение должен вести гастроэнтеролог. При этом могут отправить и в хирургию, если симптоматика плохая. Поэтому и пишу о том, что шутки с этим плохи.

Поймите, там существует опасность панкреонекроза и помощь там нужна непросто срочная тогда, а очень срочная.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тошнота есть? У меня боли в левом подреберье были связаны именно с желудком. Долго не могли поставить диагноз, ведь по узи было все в норме и только фгсд показало гастрит и язву 12 перстной кишки.

Идите обследуйтесь и не тяните.

Только что, счастье есть! сказал:

Завтра тётка- медик обещала меня сводить к хирургу. Это правда, что поджелудку лечит хирург? Я думала гастро.

Гастроэнтеролог лечит. А хирург скорое всего вас пропальпирует, чтобы понять от куда боль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тошноты нет, сильная отрыжка воздухом. 

Записалась на УЗИ и биохимию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, счастье есть! сказал:

Девочки, кто сталкивался- четвёртый приступ за неполных два месяца. Начинает ныть в левом подреберье, через несколько дней- сильные режущие боли под рёбрами. Грешила на желудок. Сегодня ночь вообще не спала- вчера днём выпила чашку кофе, начала ныть поджелудочная. К вечеру я ещё умудрилась выпить- позвали в гости- и ночь кошмаров мне была обеспечена.

Живот вздулся, болит даже кожа, отрыжка, лечь не могу никак. Четыре таблетки дротаверина и две омеза за ночь. Утром со слезами собиралась на работу, хотя муж настаивал на " скорой ".

Сейчас сижу, боюсь пошевелится. Боль и рези вроде бы прошли, но в левом подреберье продолжает противно ныть. Ничего, кроме воды ср вчерашнего вечера не ела. 

Думаю, это приступ панкреатита. Если сегодня утихло- могу ли я завтра лечь в отделение, или ждать нового приступа?

Жаловалась ещё в похудейской веточке, не пойму, в чём причина- жареного- жирного- печеного- солёного не ем давно. Готовлю на парУ и на втором бульоне.

У меня примерно ваши были симптомы, вызывала скорую, потом на приём пошла, сделала ФГС, итог-это не поджелудочная, а бульбит-воспаление головки двенадцатипёрстной кишки, эта болезнь даёт такие же симптомы, что и приступ панкреатита, так что нужно обязательно сделать ФГС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стеша сказал:

, итог-это не поджелудочная, а бульбит-воспаление головки двенадцатипёрстной кишки,

Отблин.:sad_2:

Завтра пойду сдаваться... Болит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Стеша сказал:

Жаловалась ещё в похудейской веточке, не пойму, в чём причина- жареного- жирного- печеного- солёного не ем давно. Готовлю на парУ и на втором бульоне

У меня тоже не предвещало, но во-первых весна и обострение всяко разное у болезней, а во-вторых чуть нервы и всё легко спровоцировать всё что угодно, у меня так и получилась язва именно на нервной почве, так как хеликобактер пилори не нашли.

2 часа назад, счастье есть! сказал:

Отблин.:sad_2:

Завтра пойду сдаваться... Болит.

Обязательно, прям бегом.:1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила. Ничего. Не, ну кагбэ чего, но всё- в пределах нормы. На УЗИ врач долго удивлялась, что могло вызвать боли, говорит, всё идеально.

Биохимию сдала- тоже замечательно! 

Теперь на очереди ФГДС. После праздников уже сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, счастье есть! сказал:

Сходила. Ничего. Не, ну кагбэ чего, но всё- в пределах нормы. На УЗИ врач долго удивлялась, что могло вызвать боли, говорит, всё идеально.

Биохимию сдала- тоже замечательно! 

Теперь на очереди ФГДС. После праздников уже сделаю.

У меня по УЗИ тоже практически всё идеально, но даже узисты говорят, что неинформативно особо это при болях связанных с ЖКТ, только гастроскопия покажет полную картину, зря так тяните, представляете если бы я тянула, неее с такими вещами шутки плохи, не тяните так долго.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох. У меня тоже болит под грудью Особенно когда поем. УЗИ сделала, все нормально.

 

А когда лампочку глотать пошла, там столько всего обнаружили. И гастральный рефлюкс, и гастрит, и чего ток нет. :(  :o

Изменено пользователем Дежа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, может ли быть противопоказанием к колоноскопии киста яичника? И колоноскопию под общим наркозом могут провести бесплатно, по квоте? Есть такой закон? И могут дать бесплатное направление на МРТ кишечника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мороз по коже

Думаю три раза нет.

Какого размера киста? Не на полживота надеюсь? Если хотите уточню завтра у нашего эндоскописта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×