Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

НеЛюбовь

Это я к тому, что не обязательно в жизни автора всё будет так уж мрачно. Никто не знает, что нас ждёт завтра.

Я полагаю, что в жизни автора все будет отлично. Зато ее маман достанется по полной. Но тоже, если порассуждать не за понюшку табака: она своих больше двух не хотела, предохранением не озадачивалась, в результате понаделала абортов. Но злой рок-таки догнал ее в виде потомства дочери. Финита ли комедиа. wink.gif

Рожайте, автор! rus_flag.gif

Скрытый текст
Только заранее готовьтесь полностью пройти по стопам своей матери. История вряд ли будет к вам более благосклонна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил о том, что дети в семье должны в меру своих сил и возраста участвовать в решении текущих проблем семьи, оказывать посильную помощь членам семьи.

Вне зависимости от того, сколько их. В семье есть несколько взрослых, которые вполне могут приучать 10-летнего мальчика выполнять определённые обязанности. И это будет очень правильно.

Появление второго ребёнка (да хоть пятого) можо было бы только приветствовать, но если вот такой расклад как он есть у автора, то приветствовать нечего. Когда-то мальчику подрастающему, да и тому, младшему ребёнку, надо будет объяснять, кто их папы, где они, почему у них фамилии такие, а не иные... Много всего. Есть ещё школа, соседи, родственники. Как будут они объяснять, какие вопросы задавать детям? И каково им будет на них отвечать.

И не надо говорить, что общественное мнение - это ерунда собачья. Это совсем не ерунда. Я была в положении такого ребёнка. Могу удостоверить, что отвечать на вопросы о поступках мамы ребёнку очень нелегко. Очень. И авторитета маминого не прибавляется, и любви к ней тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то мальчику подрастающему, да и тому, младшему ребёнку, надо будет объяснять, кто их папы,

Так может и подрастающего замочить, чтобы не объясняться?

Много всего. Есть ещё школа, соседи, родственники. Как будут они объяснять, какие вопросы задавать детям? И каково им будет на них отвечать.

Не, ну бред ваще. Да, в жизни много всего. В частности развод, смерть, например. Что теперь, не рожать, а то как потом всё это детям объяснить? А тут ещё школа, соседи, родственники. Кошмаррр!

И не надо говорить, что общественное мнение - это ерунда собачья.

А я всё же скажу. Полнейшая ерунда. Всегда найдут за что осудить. Родила - нищету плодит, аборт сделала - убийца, замужем - вс козлом живёт, не замужем - лёгкого поведения и т.д и т.п.

"и любви к ней тоже"

Вот уж не думаю, что любовь к матери зависит от какого-то там "общественного мнения" или авторитета.

Изменено пользователем НеЛюбовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Что ж вы так агрессивно? Я же не о вас конкретно писАла.

Я лично никого не нянчила, но была у меня в детстве подружка. Ну, нам по 9 – 10 лет, братишке её 4 – 5, он вечно с нами, потому что "ему тоже гулять хочется", по словам их мамы. И что хорошего? Мне как-то с маленькими детьми неинтересно было, я бы лучше с подругой без оглядки на кого-то каталась на велосипедах, бегала к речке и т. д.

На момент их младенчества в наличии имелось трое детей (не моих, но жили с нами) - 11, 9 и 5 лет. Да чтобы я мелких на старших оставляла? Ни в жизнь - ответственность-то какая!

Конечно. С чужих детей потОм и не спросишь.

Сейчас в плане (если все будет хорошо) справляться самой, либо прибегать к помощи няни на случай "кино, театр, гости". Старшим - только поиграться, если захочется, да и то под моим присмотром.

Похвально, конечно. Не трогаю вопрос о том, кого из своих детей и как вы будете ужимать с отдельными комнатами (боюсь, старшие не успеют вылететь из гнезда до того, как младшие будут выселены из вашей спальни, но, может, у вас в планах коттедж), но вы же сами рассказывали, как ограничили свободу дочери, приспособив её часть дня ухаживать за братом. То есть человек предполагает, а бог располагает, и заявленная вами идиллия может не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Это может случиться исключительно с каждым, не важно сколько родил детей и как. Никто не застрахован от нищеты, бед и несчастий, никто.

Конечно нет. Но есть чему удивляться, когда вроде и соломка везде, а на тебе - судьба-злодейка нашла где пнуть. И когда, взвешивая ситуацию, понимаешь, что стольких проблем можно было избежать, вовремя подумав. Что тогда на судьбу то пенять? Когда есть не очень приятный опыт а человек всё лезет на грабли - кто ему доктор?

Ильга

А про это откуда известно, про квартиру в смысле? Может мама автора в родительской квартире до сих пор живет, и детей туда же приносила.

Ну да, тут я, может, и перегнула blush.gif Только в любом случае, ситуации автора это не меняет: мама против того, чтобы она рожала ребёнка в её квартиру - о чём ещё говорить?

А так, если бы ребенок был желанный и жилье свое, отдельное, независимое, хоть та же комната в коммуналке, думается и столько гневных постов не было бы.

Вот именно. Не думаете же вы, что тут все такие сторонники абортов-убийств собрались и автору зла желают - просто ситуация... ну некрасивая. По отношению к членам семьи некрасивая. От которых напрямую зависит автор. И которые напрямую зависят от неё. С этим тоже нужно считаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Спираль пусть поставит, стеснительная. Таблетки пусть пьет и не стесняется.

Я тоже не понимаю - чего не предохраняться-то?

Зачем потом сидеть и волосы на себе рвать - рожать или нет?

Эскалибур

Я полагаю, что в жизни автора все будет отлично. Зато ее маман достанется по полной.

И сыну тоже. Все пинки и окрики - ему.

Впрочем, хотелось бы ошибаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Колдун, а я могу. Соседка до года младшей сестре жопу мыла. И так семья дебилов, так третьего наплодили и из более-менее перспективной старшей сделали такую же неудачницу. Зашибись семейство и лужайка.

НеЛюбовь, имело бы смысл говорить такие слова, если бы это была первая, ну ладно, вторая незапланированная беременность автора. А это пятая. Тут уже можно ничего не говорить, ума нет - остается рассчитывать на "лужайку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

А вот это откуда следует, что не выжить?

Посты автора почитайте. Там их всего-то 8 страниц.

С мамой изначально были проблемы. Но мама помогала. Без удовольствия, разделив холодильники помогала, а автор училась и работала на 5000 рублей.

Потом автор замуж собиралась. Вот в ветке обсуждали: цитирую автора

Да я вообще не понимаю, как можно дать пинка 5-летнему ребенку на улице? Я боюсь, что потом он его может и по настоящему ударить, дразнит его часто, говорит "Антон- не помог гандон". И вариации на эту тему.

5-летний ребенок - сын автора, пинки раздавал и обзывался "жених"

Потом автор плакалась, что ее с работы уволят, так как отработав три смены ушла на больничный. С больным ребенком сидеть некому, что делать, наши дети никому не нужны?

Все цитировать нет смысла. За 5 лет многое изменилось? Да, автор поняла, что аборт - это грех. И это все???? Не маловато ли? Жизнь не научила, что дети болеют, а работодатели не в восторге от больничных мамы? Что получая сегодня 35 000, завтра с большой вероятностью можно остаться без работы, ибо по 35 к на госпредприятиях не платят, а частный бизнес не будет оплачивать одинокой матери постоянные больничные...

Сика

Цитата

Это может случиться исключительно с каждым, не важно сколько родил детей и как. Никто не застрахован от нищеты, бед и несчастий, никто.

Никто. Поэтому и надо подстраховываться. Если бы вам мама не стала в свое время помогать, так у вас на это супруг имелся. А вот идти на такой ответственный шаг, как рождение ребенка, не имея за собой хоть какого-то тыла - безрассудство. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

может, у вас в планах коттедж)

У нас в планах покупка соседской квартиры года через два. Комнат будет шесть.

Что ж вы так агрессивно?

Вот на это высказывание

но вы же сами рассказывали, как ограничили свободу дочери, приспособив её часть дня ухаживать за братом.

очень хочется ответить агрессивно. Сравнили кислое с мягким.

Некрасиво сравниваете - временную беду, свалившуюся на семью и планирование детей.

Я Вам напомню то, что ответила тогда

Брата, пока мама на работе, нужно было накормить завтраком, обедом, унести и вымыть за ним посуду, принести воды, узнать для него уроки, возможно, помочь их сделать, подать, принести - он не ходил. И выйти погулять без разрешения от меня она тоже не могла.

То есть имелась работающая мама и лежачий больной. В случае маленьких детей и работающей мамы нанимается няня на постоянной основе.

С чужих детей потОм и не спросишь.

Со своих тоже. Мы своих детей растили сами.

То есть человек предполагает, а бог располагает, и заявленная вами идиллия может не получиться.

А ещё эта беременность вполне может родами и не закончиться, как две предыдущие. Но опираясь на собственный опыт, проблемы мы решаем по мере их возникновения. И в планах эксплуатировать детей без их согласия нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиго

Мама родила двоих детей в своей квартире, не принесла их сопротивляющимся бабушкам-дедушкам

Если Вы про мою маму, то она родила двоих детей в комнате 11 метров. И жила там с этими двумя детьми и мужем довольно долго, а за стенкой в двух других комнатах жила ее бабушка с мужем. А квартира, в которой мы сейчас живем, стала нашей только после бабушкиной смерти, после долгого обмена, мне уже 13 лет было.

Я никуда не пропала, как кто-то писал. Я на работе была. Я работаю в большом коллективе и при постоянном сотрудничестве с людьми. И не могу открыть этот форум и писать о своих проблемах. У меня и так ощущение, что меня голую провели по Невскому проспекту и каждый прохожий обсудил все мои достоинства и недостатки, посчитав количество моих беременностей и абортов, и назвав безмозглой курицей, которая только и делает в жизни, что трахается с малознакомыми мужиками и беременеет от них на раз-два.

Но я все же не жалею, что написала сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некрасиво сравниваете - временную беду, свалившуюся на семью и планирование детей.

Эверита

"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить..." (Л. Толстой).

При планировании рассматривается самый благоприятный вариант? Без учёта потери работы, болезней и т. д.? g.gif Это не планирование, а мечтание, самообман.

Скрытый текст
Я вас чем-то зацепила, что ли? Давно уже стараюсь к вам не обращаться. Вы, кстати, вместо минуса мне плюс поставили, видимо, промахнулись. Тем не менее своего мнения относительно велосипедистов на дороге не изменю. Совсем  недавно на моих глазах такой "удалец"  в пробке нырнул между близко стоящими машинами. Упал. Ладно ещё стояли машины, а не ехали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

и назвав безмозглой курицей, которая только и делает в жизни, что трахается с малознакомыми мужиками и беременеет от них на раз-два.

Поверьте, я вам очень сочувствую, но про беременность на раз-два не форумчане придумали, а вы сами написали в старт-топике. При такой-то фертильности, не предохраняться, это умно? Нет. И вы сами это осознаете. Ну и что мы должны были написать - молодец, Наталья! Здорово у тебя получилось! С первого раза! shiz.gif

Так что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магдала

На счет потери работы у нас есть накопления. А при планировании учитывается все, даже по самому плохому сценарию у нас все получится. Как-то так.

Минус Вам не ставила специально - не люблю это дело. На Ваше мнение о велосипедистах на дороге мне, если честно, плевать. А вот это

Это не планирование, а мечтание, самообман.

утверждать, не имея никакой информации - пустой треп, лишь бы что-то сказать.

Готова к VC, да ведь Вы не пойдете. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не могла пройти мимо laugh.gif Из репы автора

Конечно рожайте! И ни о чем не думайте. Будет туго со средствами - напишете на форум, вам помогут материально. Здесь всем помогают

Вон оно че, Михалыч! Прелесть какая. Мне это уже нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Раз уж вы тут, ответьте, пожалуйста: что мешало вам предохраняться? Или вам это не подходит по идейным соображениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Вы о рабочих вопросах подумали? В смысле, о том, сможете ли Вы продолжить работу неофициально до и после родов?

Если Вы хотите советов, а не переливания из пустого в порожнее, давайте конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Плохая, деспотичная, как автор её нам представила, мама помогала вырастить первого ребёнка. Причём плотно помогала судя по той, прошлой ветке. Какие выводы сделаны из предыдущих отношений? А такие, что мама навязывала своё мнение о бывшем друге с Кавказа. Он-то был хороший, вот мама не разглядела только и ругалась. Кстати, где хороший друг теперь? Никто не ответит. Тогда по-другому поставим вопрос: так ли уж была мама неправа?

Я не считаю свою мать деспотичной. Она во многом права. Более того, она во всем права.

Тот друг с Кавказа стал впоследствии мужем в 2007 году. И я была счастлива с ним, всякое было, и хорошее, и плохое. Но 2011 году мы развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Конечно рожайте! И ни о чем не думайте. Будет туго со средствами - напишете на форум, вам помогут материально. Здесь всем помогают

Там ещё написано "придете в Жик - детскими вещами завалят". А чего там, Форум он такой, здесь люди добрые, а заодно и дураки wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Я понимаю так, что мама женщина ещё вполне себе не преклонного возраста. На её месте (я на своём так сделала) нашла бы себе приличного мужчину где-нибудь подальше и уехала. И устраивай, доча, жизнь так, как считаешь нужным.

Мы, взрослые тёти, уже давно все долги отдали.

Она никогда не выйдет больше замуж. Она считает мужчин существами низшего порядка. Тем более, что юридически она все еще замужем, так как с моим отцом они до сих пор не развелись, хоть и живет он в другом месте. Со своей первой женой и дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Natalia Раз уж вы тут, ответьте, пожалуйста: что мешало вам предохраняться? Или вам это не подходит по идейным соображениям?

Что-то мне не верится, что можно так страстно желать ребенка от единственного случайного перепиха.

Может, автор не договаривает, что имеет виды на этого мужчину и залет был желанным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Там ещё написано "придете в Жик - детскими вещами завалят". А чего там, Форум он такой, здесь люди добрые, а заодно и дураки

Что показательно, пишут, скрывая лицо. Наверное боятся, что потом у них лично не попросят? Не, но обещали, надо выполнять biggrin.gif

Natalia

Вам вопросы задают более важные

Вы о рабочих вопросах подумали? В смысле, о том, сможете ли Вы продолжить работу неофициально до и после родов?

Если Вы хотите советов, а не переливания из пустого в порожнее, давайте конструктивно.

А то у Вас одни сопли и ни грамма конструктива. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia , милая, в Вас живет маленький человечек, пусть говорят и советуют что угодно - решать Вам, но даже если Вы решитесь на аборт, то каково Вам будет, легче, чем сейчас?

sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Эскалибур Цитата

Я полагаю, что в жизни автора все будет отлично. Зато ее маман достанется по полной.

И сыну тоже. Все пинки и окрики - ему.

Впрочем, хотелось бы ошибаться.

Ну какие пинки? Какие окрики? Мы не в деревне живем, где все про всех знают. А в большом городе, где всем на всех наплевать по сути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Ну какие пинки? Какие окрики? Мы не в деревне живем, где все про всех знают. А в большом городе, где всем на всех наплевать по сути.

Причем тут деревня? Орать на своего сына будете ВЫ.

Так почему не предохранялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

5-летний ребенок - сын автора, пинки раздавал и обзывался "жених"

Что ВЫ ГОВОРИТЕ-ТО????

Это вообще не про сына моего было написано! Мало того, что копаетесь в грязном старом белье, так еще и путаете все на свете! Мой сын пинки никому не раздавал! Руки-то уберите от моего сына! Это лучшее, что я сделала в этой жизни!!! Лучше моего сына человека на свете нет!

Боже, в какой дурдом я попала.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×