Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Natalia

Кто-то говорит категорическое нет,

А мне хочется сказать- да.

Тем более, что у вас

есть работа, не самая плохая. И без денег я не останусь.

и есть близкие люди.

Кто-то говорит, чтобы рожала, потому что дети даются свыше.

Подпишусь под этим.

мнения очень противоречивые.

Самое главное мнение- ВАШЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Natalia

А папа ребенкин где? Где Вы работаете и есть ли возможность получать более-менее нормальные деньги на ребенка?

Я работаю, и сейчас моя зарплата 35000. Но в отпуске по уходу за ребенком это будут совсем не те деньги.

Папа ребенкин совсем не пропал, но и счастья от этой новости особого не испытывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

У Вас есть сбережения, на которые можно будет жить в случае проблем со здоровьем?

Нет, сбережений у меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Бабушка есть, деньги есть, старший есть. С папой проблемы, увы. Так в чем вопрос-то? В том, что окружающие будут недовольны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Мама сейчас злится на вас, но уверенна, что она вас простит и поймёт.

Или у вас отношения с ней " не очень" ?

Отношения у нас с ней всегда были очень "полосатые". А в последнее время вполне себе хорошие, пока я не сообщила новость. Она меня почти прокляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Кто-то говорит, чтобы рожала, потому что дети даются свыше.

Вот с этими и надо решать - будут ли они вам в случае чего помогать? Ведь в жизни могут быть такие ситуации, когда надо будет не только за старшим, но и за младшим проследить. Не дай Бог в больницу попадете или денег надо будет перехватить срочно...

10 лет - уже большой ребенок. Вам 31 - тоже не мало лет. Родив ребенка, вы на какое-то время из категории потенциальных невест выпадаете. Вы готовы к этому? Может лучше все-таки попытаться свою личную жизнь устроить, а потом рожать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Вы всё так же живёте с мамой? У вас всё те же проблемы что и были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть работа, не самая плохая. И без денег я не останусь.

У вас есть деньги, близкие люди, старший уже не грудничок и поэтому помогать в не особо трудных заботах уже может. Какие упреки-то, то что вы мать одиночка? Или то что второго рожаете?

Двое детей это не много, особенно, если есть на что жить и есть кому помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Может быть, это и правда ужасно оставлять ребенка без отца. Моя мать мне кричала, что мой сын от этого очень страдает! Хотя, я этого особенно не замечала. У него есть больше, чем у некоторых других детей, растущих в полных семьях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Нет, сбережений у меня нет.

Просто, если возникнут непредвиденные обстоятельства с Вашим здоровьем или здоровьем ребенка, придется тяжело. И всё же не последнюю корку хлеба доедать будете. А так неплохо бы иметь финансовую подушку.

Маша Яблочкина

Бабушка есть

Да бабушка как раз не в восторге. Нечестно будет подкидывать ей этого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

В моей жизни было много событий. Надо понимать, что Вы имеете в виду по выражением " все также живете с мамой". И какие "те же проблемы"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Да бабушка как раз не в восторге.
И чё, по причине того, что бабушка не в восторге - надо бежать в абортарий и убивать ребёнка?

Автор, всё вы ослите. Родите, возьмёте на руки и поймёте, что ГОРЫ для него свернёте. Ну как это в первый раз было, помните?

Или не было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Конечно, не плохо бы иметь. Но нет ее, подушки этой. А бабушке подкидывать - бесполезное занятие. Это не тот человек, на которого можно сесть и поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

В первый раз мне было 20 лет. И я даже ни минуты не сомневалась в том, что ребенка оставлю.

А сейчас это уже будет двое детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

И чё, по причине того, что бабушка не в восторге - надо бежать в абортарий и убивать ребёнка?

Давайте без этого, хорошо? Начнете сейчас - убивать, убийцы, расчленители. Можно и восьмерых родить, вопрос в другом, что сможешь им дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

А бабушке подкидывать - бесполезное занятие.

Ну и не будете бабушке подкидывать. Няньку наймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Может быть, это и правда ужасно оставлять ребенка без отца.

Наташа, дорогая, вы решите, что ужаснее - для вас, а не для остальных. Без эмоций и метаний. Уж они-то точно не на пользу ни вам, ни ребенку.

Моя мать мне кричала, что мой сын от этого очень страдает!

Кажется, выяснили основную проблему. Ваша мама сама неуравновешенная, и вам психику портит. Вам бы научиться абстрагироваться от нее и ее криков. И сразу бы яснее вам все стало.

Социолог

Да бабушка как раз не в восторге. Нечестно будет подкидывать ей этого ребенка.

Согласна. Но тут уж не нам решать что честнее - не рожать и потом (уверенна!) выслушивать упреки в убийстве собственного ребенка, или родить и получать упреки в таком же количестве, но имея второго ребенка.

Я тоже считаю, что дети посылаются свыше. И не считаю, что аборт будет решением проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

Может лучше все-таки попытаться свою личную жизнь устроить, а потом рожать?

У меня не получается свою личную жизнь устроить. Нескладная я.

Да и как Вы себе это представляете? Сейчас быстренько побегу на аборт, а потом так же быстренько линую жизнь налаживать? Как я жить-то после этого буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Но тут уж не нам решать что честнее - не рожать и потом (уверенна!) выслушивать упреки в убийстве собственного ребенка, или родить и получать упреки в таком же количестве, но имея второго ребенка.

Не нам. Но автор спрашивает, ей надо привести эмоции и мысли в порядок.

Автор, просчитайте на что Вам хватит денег, на какие выплаты в декрете Вы можете рассчитывать, в чем Вам придется ограничить сына.

Natalia

Как я жить-то после этого буду?

Если вопрос стоит ТАК, то что мы обсуждаем?

Изменено пользователем Социолог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

А сейчас это уже будет двое детей.
И что? Нет, правда ЧТО?

Социолог

Давайте без этого, хорошо?
Нет, без этого не получится. Я называю вещи своими именами и называть буду.

вопрос в другом, что сможешь им дать?
Да почему нормальный адекватный человек, не инвалид и не асоциал и вдруг ничего не сможет дать своему ребёнку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Автор, всё вы ослите. Родите, возьмёте на руки и поймёте, что ГОРЫ для него свернёте.

Здесь по соседству есть веточка про тяжелое финансовое положение.

Там, правда, уже пятый ребенок. Но люди были уверены в своем финансовом положении, что смогут обеспечить детей и вдруг болезнь мужа и они в долгах, как в шелках.

Уже завели веточку для форумчанки, у которой ухудшилось финансовое положение в результате того, что ребенок заболел, бабушка заболела. И ребенку не могут купить яблоко.

А тут автор рожает без мужа второго ребенка. g.gif

Решать только ей. Я, разумеется, не буду говорить "не рожай" . Ведь это же не мне бежать делать аборт. Ведь сказать - не сделать.

Но и говорить уверенно "Рожай! Все получится!" имеет право только тот, кто потом САМ придет на помощь, даст денег, посидит с детьми.

Вы дадите? Приедете к автору помогать, если что случится?

Тут форумчанки правильно делают, что просто задают вопросы.

Отвечая на них автор уже сама осмыслит все и сделает СВОЙ выбор.

А говорить "рожай обязательно!" или"не рожай" легко. Если это не самой потом нести груз ответственности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

В моей жизни было много событий. Надо понимать, что Вы имеете в виду по выражением " все также живете с мамой". И какие "те же проблемы"?

Я просто пробежалась по вашим ранним сообщениям, и вникла в вашу ситуацию, а она у вас безрадостная. Я прекрасно понимаю вашу маму, и её недовольство, даже учитывая её сложный характер, её можно понять. Вы постоянно наступаете на одни и те же грабли, и понятно что ей это не нравится. По большому счёту поддержки как я понимаю у вас толковой нет. Сбережений тоже нет, у вас просто на данный момент неплохая зарплата, которую вы в случае родов лишитесь.

Беломорканал

Да почему нормальный адекватный человек, не инвалид и не асоциал и вдруг ничего не сможет дать своему ребёнку?

Потому что у неё уже была подобная ситуация с первым ребёнком, пусть вспомнит её и подумает, что будет если ситуация повторится, но на руках уже двое детей и мама которая второго ребёнка принимает в штыки.

Natalia

Да и как Вы себе это представляете? Сейчас быстренько побегу на аборт, а потом так же быстренько линую жизнь налаживать? Как я жить-то после этого буду?

Ну вы же как то жили до сих пор, при наличии абортов ( не обижайтесь, вы сами о них писали так что это не секрет), так что не надо так драматизировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне почему- то кажется, что автор для себя уже все решила, во всяком случае, ни в одном из ее постов я не увидела желания делать аборт. Поэтому ей сейчас нужна скорее поддержка, нежели советы.

Вы справитесь, обязательно справитесь. Родите себе ляльку, взглянете в родные глазенки и никакие трудности вас не испугают. удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Как я жить-то после этого буду?

Во, тогда что обсуждать? (с. Социолог)

Я не считаю аборт грехом. Предохраняюсь всегда, но в случае сбоя - пойду на аборт. Не только потому, что мне уже много лет, а потому, что я не хочу второго ребенка. Это мое решение.

Рожать вам или нет - это ваше решение. Мы здесь готовы вам помочь, обсудив все "за" и "против". Но если вы противница абортов, тогда чего вы от форумчан хотите, каких советов? Рожайте и не парьтесь. Совесть чиста будет. Раз лужайка есть - пусть будет зайка. Уверяю вас, форумчане против не будут, ибо дело - ваше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Я не могу сказать, что ситуация моя так уж безрадостна. Это не так. Да, мама мною недовольна. Она всю жизнь мною недовольна.

Да, зарплату после родов я потеряю. Да, все те же грабли.

Но я не могу убить этого ребенка, вы понимаете? Просто не могу! У меня уже было две замерших беременности. И только тот, кто пережил такое, может понять, что терять детей невыносимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×