Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Юльчёнок

Пять лет назад пришли на форум точно с такой же проблемой, тогда беременность вроде как замерла ( слабо верится в эту версию ).

Вы мне позволите не опускаться до того, чтобы приложить сюда медицинские документы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Так в чём сейчас такая большая разница, если в жизни до сих пор ничего не поменялось?

Автор пишет, что сейчас к абортам она стала относиться по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

а еще обделить уже имеющегося ребенка.

Обделить в чем?

Да во всем! Автор у себя и ребенка сама-одна. У вас дети есть? Вы знаете, сколько "стоит" младенец? У меня в первый год-полтора младшего бюджет делился пополам - одна часть на мелкого, а вторая на нас, троих взрослых. А у меня муж зарабатывает. А мама-одиночка с двумя детьми на что рассчитывать может?

А у старшего, между прочим, переходный возраст, и до этого момента ему ни в чем отказа не было. Сильно он обрадуется маленькому?

А еще автор живет с родителями. Папа уже в возрасте и с кучей болячек, а с мамой оооочеееень непростые отношения. Которые отнюдь не улучшатся с рождением еще одного ребенка.

Дети, конечно, даются свыше тому, кто в это верит. Но кушать они почему-то хотят каждый день и не один раз. Тут в браке с нормальным мужем сто раз такое решение взвесишь, а уж в одиночку тянуть - это или большая глупость, или огромное мужество надо иметь.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А тогда это не грех был, а так просто - ой, надуло? Так в чём сейчас такая большая разница, если в жизни до сих пор ничего не поменялось? Не понимаю.

Поменялось. Я поменялась. Жизнь моя поменялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь уже все решено автором. Перечитайте только ее посты, без ответов.

У меня есть работа, не самая плохая. И без денег я не останусь.

По-моему, это сама главная проблема, на что содержать двоих деток. А у вас как раз ее нет.

Natalia

Как я жить-то после этого буду?

После аборта? А что такого с вами ужасного приключится? Ну, вот объясните мне? И слова типа - убийство, церковь против - бестолку мне писать.

И кстати, странно вы как-то воспринимаете. Почему вы должны сбегать на борт, а потом ВДРУГ сразу бежать свою жизнь устраивать? Почему сразу-то? Подождите недельку...

мяв

Вы справитесь, обязательно справитесь. Родите себе ляльку, взглянете в родные глазенки и никакие трудности вас не испугают. удачи вам!

Скажите, дорогая, а оттого, что автор взглянет в родные глазенки, она детей чем кормить будет? Улыбками? ДВУХ детей! А за школу она чем платить будет?

Беломорканал

Это что должно случиться, чтоб не бедная женщина всего-то С ДВУМЯ детьми по миру пошла?

В смысле, че может случиться? Она банально будет после родов в декрете. И кто их кормить будет? В соседней же веточке вона, на 15 летнюю девицу боятся оставить малышей, а тут 10 же лет. ОНА чем кормить их будет, если не будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

сейчас к абортам она стала относится по другому.

Ну да, ну да. Страшно стало.

А к мужчинам автор по-другому не пробовала относиться? К маме своей, к сыну?

К себе самой?

Natalia

Поменялось. Я поменялась. Жизнь моя поменялась.

Расскажите - как? По сравнению - с чем? Очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Только во всякую чушь не верю. Зайки, лужайки, кто-то что-то даст...

Не нужно воспринимать так всё буквально.

Всегда надеяться нужно только на себя и на свои силы.

Вот Эверита четко все изложила

Бог дал ребенка- даст и на ребенка

Я это высказывание понимаю как даст сил и удесятеренную мотивацию шевелиться

Так же, как и Беломорканал

А Бог возможность даст эту башку и руки во благо применить.

Добавить тут нечего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

А к мужчинам автор по-другому не пробовала относиться? К маме своей, к сыну?

К себе самой?

Именно. Автор, который раз в жизни у Вас такая ситуация? И почему Вы в такие истории попадаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

ОНА чем кормить их будет, если не будет работать?
А ей никаких декретных не пологается? Ну тогда скинемся всем форумом и пошлём ЕДЫ. laugh.gif

Нет, ну правда, хватит ерунду говорить. Выплаты положены, подкопить можно, папу тряхнуть можно. Да и бабушка никуда не денется, дело житейское. Поворчит и успокоится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она банально будет после родов в декрете. И кто их кормить будет?

Не знаю российского законодательства, но пособие до года ребенка выплачивается в каком размере? До декрета нужно чуть ужаться и накопить на будущее, а после года, найдя за год няню, можно вернуться на работу. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Стюардесса Цитата

А к мужчинам автор по-другому не пробовала относиться? К маме своей, к сыну?

К себе самой?

Именно. Автор, который раз в жизни у Вас такая ситуация? И почему Вы в такие истории попадаете?

К сыну своему я как должна относиться? Ну научите же меня, дуру неразумную! А то ведь до 10 лет вырастила, и видимо не так как-то вырастила!

В "такие" истории попадаю я нечасто. Вот наконец и обвинили в блядстве. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А что, декретные-то таких размеров будут, что ей года на три, до садика, на них троих, што ли хватит?

Ну тогда скинемся всем форумом и пошлём ЕДЫ.

Лично я не буду, мне своих двоих кормить надо. Вы - пожалуйста. Я вам не запрещаю, можете хоть щас.

Кстати, а вы для всех такая добрая? Всем можете помочь? Или узкому кругу?

Выплаты положены, подкопить можно, папу тряхнуть можно. Да и бабушка никуда не денется, дело житейское. Поворчит и успокоится.

Да действительноооо. Куда уж потом бедной бабушке будет деваться. Если к ней в квартиру принесут ребенка? Куда? Автору щас уже не намекают, а прямо говорят, что обузой станет ребенок.

Пы.сы. Беломорканал, то бишь вы нормально так думаете - пусть рожает, бабка потом сидеть будет, ага?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не знаю российского законодательства, но пособие до года ребенка выплачивается в каком размере?

У нас на Украине, например, с этим дела еще более не стабильны и ничего, кто хочет- тот выкручивается.

До декрета нужно чуть ужаться и накопить на будущее,

Согласна.

а после года, найдя за год няню, можно вернуться на работу. Разве нет?

Всё вы правильно говорите. Я уже тут приводила пример своей подружки. Она вышла на работу, когда дочке два месяца исполнилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

В "такие" истории попадаю я нечасто

Удивительно, но многие не попадают в них никогда. Мы же к Вам не с агрессией, а с тем, что стоит наверное пересмотреть что-то в своей жизни. Ничто же не происходит с нами просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Лично я не буду, мне своих двоих кормить надо. Вы - пожалуйста. Я вам не запрещаю, можете хоть щас.

Вот уж спасибо, милостыню не прошу и просить не буду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia Да не обращайте вы внимания. Думайте о главном и начинайте готовиться. Смотрите сколько советов вам накидали. Времени у вас вагон, не спеша всё обдумайте, с чего лучше начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Прекращайте истерику. У самой такой же срок беременности (я так понимаю, у Вас недель 6 акушерских). Можно держать себя в руках. Скажите, возможна ли реализация практических советов, которые Вам уже здесь надавали, как то:

- подкопить денег до декрета;

- найти няню;

- работать почти до родов и выйти на работу после родов неофициально (чтобы не терять пособия);

- найти няню в близком окружении или через знакомых;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я уже тут приводила пример свой подружки. Она вышла на работу, когда дочке два месяца исполнилось

Да да, и живет с ребенком на штуку гривен (нашими 4000) в месяц. Простите, но не все от этого в экстаз впадают. Я, например, себе этот кошмар даже представлять не хочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

В "такие" истории попадаю я нечасто. Вот наконец и обвинили в блядстве. Спасибо.

Всегда пожалуйста, заходите ещё. И не надо тут истерик устраивать.

Я вполне серьёзно интересуюсь: как, каким канделябром Вы определяете, что тот аборт - это не грех, а этот - грех и в чём между ними большая разница для Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Да, спасибо, советов действительно много. Буду перечитывать и думать, как не сдаться и найти силы. И деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia

Вот уж спасибо, милостыню не прошу и просить не буду!

blink.gif А я-то в чем виновата? ЭТО не я, заметьте, предложила вам еду присылать. ЭТо к другому человеку обращайтесь. И я отвечала ей.

В "такие" истории попадаю я нечасто. Вот наконец и обвинили в блядстве. Спасибо.

Насколько я поняла, в четвертый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стюардесса

Не знаю, что Вас так забавляет. Мне не смешно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь Успокойтесь, это шутка была, вы чё так распереживались-то?

пусть рожает, бабка потом сидеть будет, ага?
Нет, не "ага". Я уверена, автор и без этого справится. Советов много дали как можно и без бабушки справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Я уже тут приводила пример своей подружки

Извините, но в крупном городе, где съемная квартира стоит 3 тысячи (кстати, если не секрет что за город?) прожить на тысячу даже одному практически нереально. Надо жить возле работы или ходить пешком, не пользуясь транспортом, очень сильно экономить на продуктах, одеваться только в сэкондах, а уж с ребенком - ну это практически нереально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Насколько я поняла, в четвертый раз.

Неправильно Вы поняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×