Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Постум

Относительное понятие.

Вообще, давить на женщину в данной ситуации или вдохновлять ее, не зная досконально ее возможности и ее перспективы, - это брать на себя ответственность, которая нам явно не по рангу.

"Я сделала свой выбор в свое время. И это дает мне право быть настолько категоричной в своем мнении" - это все слова, у каждого своя жизнь и своя мера того, на что он способен.

Фея хлебных крошек

Будут рожать и оставлять.

У наших металитет таков, что ходить беременной и остаться без ребенка - позор. Особенно в маленьких населенных пунктах. Здорового ли, больного родила. Поэтому не будут они гордо донашивать и оставлять. Будут избавляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Будут рожать и оставлять. Хорошо, если рожать в роддоме и оставлять там же, а не в уличном сортире в дырку.

Это куууда трудней. Не каждая сможет. Далеко не каждая. Это ж не в больницу сбегать. smile.gif "Ачотакова" не скажешь.

Полярная лиса

Потому что не будет.

biggrin.gif Ну это несерьёзно. laugh.gif

Ответьте на вопрос: зачем запрещать аборты? Для чего

Потому что аборт - убийство.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помнится запрещали уже. То ли до войны, то ли после. И все равно делали. Применяя какие-то дичайшие методы. А тут хоть в нормальных условиях, медики кругом. Или вообще вон таблетку выпить. Запретить аборты - это опять же дать добро на убийство. Только не эмбрионов, а вполне себе живых женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Ну уж о себе-то всяко подумают, больно ж и риск огромный.

Моя бабушка чуть четверых не осиротила, пятого убирала, ни сил ни денег растить не было. Повезло с врачом.

А вот этих, для кого аборт метод контрацепции бесплатный - и фиг с ними.

Аборт не может быть методом контрацепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Запретить аборты - это опять же дать добро на убийство. Только не эмбрионов, а вполне себе живых женщин.

На самоубийство или чёртпобери - таблетки. Кефирчик, в конце концов.

Крикуша

Аборт не может быть методом контрацепции

И я об этом. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Поэтому не будут они гордо донашивать и оставлять.

У ваших не знаю, а наши донашивали и оставляли даже сейчас, правда не гордо, а скрытно, не становясь на учет. Первый раз врач их видит уже со схватками. Каждая вторая пропустила сроки аборта, с их слов - не подозревая о беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Это куууда трудней. Не каждая сможет. Далеко не каждая. Это ж не в больницу сбегать.  "Ачотакова" не скажешь.

А вы тут ставите знак равенства?

А женщинам незамужним, если ребенок уже есть, мужа нет, а беременность приключилась, что посоветуете? Посетуете, что аборты не запрещены? А она, гулящая, без мужа сексом занимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Убийство это в вашем понимании. А в моем понимании это не человек, а эмбрион. И чья правда "правдее"? laugh.gif Все зависит только от ощущений женщины, от ее сознания. И осуждать ее никто не имеет права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Пусть занимается чем хочет, если совершеннолетняя и дееспособна. И использует контрацептивы, это несложно. smile.gif Ну а если уж всем чертям назло пробились через контрацепцию и появились - я родила вот. unsure.gif Не жалею. Хотя трудно шокапец бывает. smile.gif

НатаФКа

Конечно моя laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не может. Но ходят же некоторые на него регулярно. И силком их пользоваться презервативами не заставишь.

Постум

Ответьте на вопрос: зачем запрещать аборты? Для чего?

Потому что аборт - убийство.

Так вопрос был для чего, а не почему. Ну, я тоже, в принципе, против абортов. Для себя - однозначно, а в целом - теоретически.

В Китае вон воробьев признали вредителями и запретили. Пришли гусеницы и сожрали весь урожай.

Даже если создать все условия для сдачи "ненужных" детей - государство при всяческой стимуляции рождаемости по стране в целом готово взять на себя их воспитание на должном уровне? Пока что, при усиленных призывах к усыновлению, детские дома не пустеют, почему-то, а среди сданных "ненужных" будет еще и немалый процент больных.

И использует контрацептивы, это несложно.

Если она не имеет на это средств или тупо не хочет, но при этом дееспособна, то сложно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Чем докажете? wink.gif

Постум

Хотя трудно шокапец бывает.

А ну все! Я поняла. Это чего Вам то только трудно? Пусть другие тоже карячатся laugh.gif Ах не хотят? Тады убивцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

. И использует контрацептивы, это несложно. 

У меня сбоев не было. Но говорят, что есть повышенная фертильность. Когда сбои и с предохранением бывают. Это не правда?

Ну а если уж всем чертям назло пробились через контрацепцию и появились - я родила вот.  Не жалею. Хотя трудно шокапец бывает.

Простите, вы имея ребенка родили еще без мужа и принесли его к маме, например?

Мне чтобы понять о чем мы говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Зачем-зачем, вот занудабуквоед laugh.gif

Затем, чтобы головой думали лучше. smile.gif

НатаФКа

А вы? laugh.gif Уй, натурально, а чёйта я одна страдаю unsure.gif Чудная идея.

Вольный ветер

Не, у меня скушная история. Мужу принесла. Трёх laugh.gif

Поработила если только? unsure.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Ой, это классный призыв! Я - за, всеми четырьмя! Пусть думают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Затем, чтобы головой думали лучше

У меня прямо возникло желание погладить тебя по голове в твоем наивном идеализме. Не думают, увы, вон только что Татьяне рассказывала про очередную такую. Не для этой ветки. Мрак там просто, а все равно не думает. Мать уже руки опустила, врачи за голову хватаются - бояться помрет от кровотечения - 5-е кесарево с интервалом в 1,5 года на носу, если доносит, и нищета, а все равно не думает и к врачам не идет назло им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это куууда трудней. Не каждая сможет.

poster_offtopic.gif После позавчерашнего рассказа по одному из центральных каналов, как мама живого 8 месячного ребенка оставила во дворе и уехала к родителям, обидевшись на мужа, а потом оказалось, что малыш и не зарегистрирован... Я искренне сомневаюсь, что "не сможет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Ну это несерьёзно.

Это серьезнее, чем вы думаете.

Потому что аборт - убийство.

Понеслась косая в баню. По пицотписятому разу одно и то же. Аборт НЕ убийство, потому что вне организма матери зародыш до 12 недель не выживет.

НатаФКа

Да помнится запрещали уже. То ли до войны, то ли после.

После. Надо было выполнять план по демографии. Да и до, по-моему, тоже разрешено не было.

Запретить аборты - это опять же дать добро на убийство. Только не эмбрионов, а вполне себе живых женщин.

Совершенно верно.

Вольный ветер

А женщинам незамужним, если ребенок уже есть, мужа нет, а беременность приключилась, что посоветуете? Посетуете, что аборты не запрещены? А она, гулящая, без мужа сексом занимается?

А нефига рогатку раздвигать. Ишь чего удумала, без мужа удовольствие получать! К позорному столбу ее! Сжечь! Ворота дегтем измазать!

Средневековье.

Вольный ветер

Но говорят, что есть повышенная фертильность. Когда сбои и с предохранением бывают. Это не правда?

Это правда.

Постум

Затем, чтобы головой думали лучше. 

И какие вы знаете способы научить лучше думать головой? Мне правда интересно. Неужели только запретом абортов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Не, у меня скушная история. Мужу принесла. Трёх 

А, понятно.

У меня если беременность будет, тоже мужу принесу, на аборт не пойду скорее всего. Но это не повод приводить себя в пример. Многие живут в других условиях. Жилья нет, мужа нет, зарплата копейки, дети уже есть. Таких этот ребенок просто добьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Я, конечно, совсем не светоч разума, к горю моему. Но - сколько таких на тысячу нормальных? Мало ведь. Патология это. Когда мозг отсутствует. unsure.gif

Блин, не хотелось бедняге Лучезарной на нервы капать. sad_2.gif Пойду я. smile.gif

Но чуть позже. biggrin.gif

Полярная лиса

И какие вы знаете способы научить лучше думать головой? Мне правда интересно. Неужели только запретом абортов?

Тю. Когда вопрос стоит ребром: или таблетки или роды или с риском для собственной жизни делать аборт чёрттегде - логично предположить, что разум возобладает.

А вы знаете какие-нибудь? Поделитесь. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет абортов приведёт только к худшему.

Автору могу сказать одно - думайте своей головой, слушайте своё сердце, просчитывайте свои возможности сами. Да, жизнь непредсказуема. И, да, если ребёнок рождается нездоровым - это сложно. И даже если ребёнок здоров, а муж болен, или просто не так энергичен и бодр в силу возраста - это сложно. Иногда это слишком сложно. И физически, и морально.

И поэтому - думайте сами. За любое решение кушать последствия будете именно вы. Поэтому любое решение будет правильным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Будут рожать и оставлять. Хорошо, если рожать в роддоме и оставлять там же,

Внесли изменения в законодательство. Теперь если мать в роддоме отказалась от ребёнка, то она будет платить алименты на этого ребёнка.

Так что, скорее всего, увеличится количество тех кто

Будут рожать дома и выкидывать в помойку.

Зато не аборт. Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный ветер

Многие живут в других условиях. Жилья нет, мужа нет, зарплата копейки, дети уже есть. Таких этот ребенок просто добьет.

Предохранение, как вариант, не рассматривается? Ну а в крайнем - спиодин. С моей телебашни - кефир лучше аборта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Предохранение, как вариант, не рассматривается? Ну а в крайнем - спиодин. С моей телебашни - кефир лучше аборта.

Я о случаях, когда женщина нормальная и она предохранялась. Один раз сбой. Она живет у родителей, мужа нет, есть ребенок от первого брака без алиментов.

Ну да. Ей только еще кефир прописать и все. Вы правы.

У меня подруга аборт делала. Двое детей, муж загулял. Выяснилось, что она беременна. Планов таких не было, но троих детей хотела. Сделала аборт, развелись. Алименты с гулькин нос и то не каждый месяц.

А должна была родить, да. Плевать, как бы жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постум

Когда вопрос стоит ребром: или таблетки или роды или с риском для собственной жизни делать аборт чёрттегде - логично предположить, что разум возобладает.

Не у всех. Насмотрелась я в свое время на вполне себе не асоциальных теток, пропустивших срок аборта ( не спрашивала я у них, почему, вот не интересно, могу и без опроса накидать примерных причин несколько, для них вполне логичных ), а потом шедших на криминальный. Одну, пока везла на скорой в стационар - чуть не задохнулась, она гнила заживо вместе с мертвым плодом. Еще и дочку ее пятилетнюю пристраивали потом - ей не с кем ее оставить было.

Так и тут будет - только на меньших сроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

5-е кесарево с интервалом в 1,5 года на носу,

Люд, ну ты меня извини, конечно, но почему не перевязать эту дуру по медицинским показаниям, а? Угрожающее кровотечение, например - и привет. А еще лучше ампутировать к лешему драный в ветошь орган.

Постум

Тю. Когда вопрос стоит ребром: или таблетки или роды или с риском для собственной жизни делать аборт чёрттегде - логично предположить, что разум возобладает.

Вот и тю. Разум возобладает в какую сторону? Али роды у нас не риск для жизни ВСЕГДА? А таблетки не всегда срабатывают - сами же залетали на таблетках, нет? А по лавкам семеро сидят, как в той пошлой песенке - А это Антон, порванный гондон... итд. Восьмого рожать вопреки здравому смыслу? Только про лужаек с косыми не надо, не люблю я этой дури.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×