Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 В нашей церкви сейчас собирают подписи против абортов. Чтобы только по медицинским показаниям были. И о том, что человек считается живым человеком с момента зачатия. Я не стала подписываться, и сын, как ни странно, не стал, но он из-за того, что телефона номер просили написать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кастрюля сказал:

 В нашей церкви сейчас собирают подписи против абортов. Чтобы только по медицинским показаниям были

То есть если по медицинским показаниям, это не живой? Как я люблю двойные стандарты!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не осуждаю женщин, которые решились на аборт. Это их жизнь, их путь, их выбор. Ни взглядом, ни словом не осужу. Кто я такая для этого?!

Но сама не решусь на аборт. Я не смогу потом жить с мыслью, что моего ребенка убили с моего разрешения. Нет. Нет. Представить себя не могу в такой ситуации.

На днях я сама на себе испытала ужас. Была задержка два дня. Вроде бы все делали с мужем с умом, но всякое бывает. На руках полугодовалый ребенок, в анамнезе сложные роды. Волосы на голове шевелиться начали. Снова беременность, снова девять месяцев быть не свободной, потом двое погодок. Уревелась два дня, накрутила себя (я умею). Решила почитать-посмотреть про аборты...

Нет, не смогу. Что, я одна что ли такая с погодками? Справимся. Мужу уже сказала, что буду рожать-_-. Он сказал, что рожать не пустит больше, но и на аборт он не согласен. Весело, ага.

Все обошлось. Но за эти два дня я убедилась, что на аборт я вряд ли буду согласна. Не смогу. 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Спагетти сказал:

Я не осуждаю женщин, которые решились на аборт. Это их жизнь, их путь, их выбор. Ни взглядом, ни словом не осужу. Кто я такая для этого?!

Но сама не решусь на аборт. Я не смогу потом жить с мыслью, что моего ребенка убили с моего разрешения. Нет. Нет. Представить себя не могу в такой ситуации.

 

 

  Знаешь, Леночка, я вот тоже сейчас бы не решилась на аборт , понимаю, что будет трудно, а мы ведь только вздохнули свободно: можем путешествовать, высыпаться начали, спокойно с мужем можем вечером посмотреть фильм, я стоя быстро-быстро перестала есть... Но ведь мы семья, будем вместе преодолевать трудности и очень многие нас поддержат, что очень важно. Помню свой аборт: предал человек, с которым я 10 лет была вместе, просто исчез. узнав о беременности, хотя очень хотел со мной ребёнка (?) . Три месяца я с ума сходила, ждала, что позвонит. Материальные проблемы тогда у меня были + одна в чужой стране. А главное, никто меня не поддержал, все слали на аборт, ссылались на то, что не справлюсь, что ребёнка всё равно заберут. А тут ещё гормоны при беременности бушуют... В больнице до последнего держала телефон под ночнушкой, ждала, что позвонит. Соседка по палате, старая женщина, говорила при мне другим: " И правильно , что аборт делает, а то вот потом ещё одного найдут в мусорном баке." Я ничего ей не стала отвечать, она от рака лечилась. Я с ужасом вспоминаю те 2 дня. Врачи тоже на меня злые были, и им  тяжело было- зародышу уже 3 месяца. С тех пор я всегда стараюсь поддерживать беременных женщин и уже двоих от аборта отговорила, помогла. Сейчас их дети уже в школе, в семье всё хорошо.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Спагетти сказал:

на аборт я вряд ли буду согласна.

Я такая же. В анамнезе с бесплодием, длиною в 7 лет, понимаю, что не смогу.

10 минут назад, Спагетти сказал:

Решила почитать-посмотреть про аборты...

Мне одна брошюрка попалась на глаза, умеют же люди писАть такие вещи...Тоже до слёз начиталась, нельзя такие вещи мне читать. :) 

11 минут назад, Спагетти сказал:

Была задержка два дня.

У меня тоже недавно была (весенний гормональный сбой), внутренне приняла для себя, что пойду рожать, если это беременность, хоть дочка маленькая, ещё желания сильного родить второго ребёнка нет, не соскучилась ещё за пяточками))). Но поняла, что любить ребёнка буду, люблю же я свою девочку. И как-то ушли все волнения...и пришли месячные. :) 

15 минут назад, Спагетти сказал:

Я не осуждаю женщин, которые решились на аборт.

И я никогда не стану. Нормальной женщине НИКОГДА аборт как выбор лёгким не будет. Это страшный шаг, не дай Бог.

Но есть разные ситуации, от которых я тоже зарекаться не буду. Скажу так - я ПОСТАРАЮСЬ никогда не сделать, для меня это очень больной вопрос, я тоже считаю, что это ребёнок, с момента зачатия, МОЙ, ребёнок. Но, тем не менее, это жизнь. И чтобы жизнь меня не заставила на себе прочувствовать трудность этого шага, я буду очень осторожна в высказываниях. 

Но то, что творится в той больнице, для меня - ЖУТЬ. Лезть в палаты, проповеди читать, стыдить, срамить...Она что, заглянула в душу каждой, на каком основании вердикт про грех и прочие глупости?

Бог один решает, кому и что прощать. Людям не следует лезть не в своё дело. Я искренне верю в то, что если ребёнку действительно ЖИТЬ, то никакого аборта и не случиться. А если случился в итоге, значит, так надо было. Это как и с войнами, и с эпидемиями, с детской смертностью. Можно долго вопрошать: "За что?", но ответа нам знать не положено. Всё, что можем сделать - принять или не принять. А на глобальное повлиять не в силах, и вмешиваться не имеем права. В том числе и в вопрос абортов. Личное это. Очень. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Лицемерие. Гораздо честнее вообще было бы НЕ делать аборты. А так лицемерят вдвойне - одну неделю не делаем,а вторую делаем, да ещё и на религию киваем, типа, посмотрите, какие мы верующие.

Это скорее всего не их инициатива, явно по указке сверху, роддом же государственный. Я слышала, что по России сейчас это частая практика.

1 час назад, Весенняя капель сказал:

А подписи против абортов собрать - много ни ума, ни труда, ни набожности не нужно. Это же не ребёнка самостоятельно вырастить, когда за душой - ни гроша...

У нас в России патриарх ратует за запрет абортов, как в Польше - только по медицинским показаниям. Вот эти монахини инициативу сверху и выполняют наверное.

44 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Мне одна брошюрка попалась на глаза, умеют же люди писАть такие вещи...Тоже до слёз начиталась, нельзя такие вещи мне читать.

У меня в универе преподаватель был - врач анестезиолог из нашего роддома, кандидат наук. Мужик своеобразный, но очень грамотный. У нас группа была - 25 девушек, зашёл однажды разговор про аборты, одна из студенток принесла на лекцию вот такую же брошюрку. Так препод сказал, что все эти брошюрки, которые иногда даже в женских консультациях лежат - полное враньё, ни слова правды там нет. Никакой боли эмбрион не чувствует, так как ему просто нечем чувствовать боль - не сформирован головной мозг и нейронные связи. И фильмы об ужасах аборта, вроде "Безмолвного крика" - наглая подделка, чтобы женщин пугать. Ещё много чего говорил, и велел нам учить анатомию и не позориться на экзамене с такой фигнёй.

53 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Нормальной женщине НИКОГДА аборт как выбор лёгким не будет. Это страшный шаг, не дай Бог.

Препод говорил, что один раз женщина пришла и умоляла - вытащить из неё эту тварь. Оказывается, забеременела от насильника. После аборта чуть не до потолка прыгала - радовалась, что успела со сроками.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мортиша Аддамс сказал:

Никакой боли эмбрион не чувствует, так как ему просто нечем чувствовать боль - не сформирован головной мозг и нейронные связи

Честно признаться, я об этом и не думала. 

Просто смотря сейчас на своего сына, хотя он запланированный и желанный, думаю о том, что его можно было убить абортом теоретически. И никогда бы я не увидела его улыбку, первые шаги и первое слово. :no:

Так же я думаю о любом своем ребенке, которым я могу забеременеть в любой момент.

Боль не физическая, а моральная. Это намного хуже...

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Никакой боли эмбрион не чувствует, так как ему просто нечем чувствовать боль - не сформирован головной мозг и нейронные связи.

Тут дело не в физической боли эмбриона, а в эмоциональном восприятии женщины.

Особенно если у неё уже есть дети.

10 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

один раз женщина пришла и умоляла - вытащить из неё эту тварь. Оказывается, забеременела от насильника.

Такое тоже бывает. И хорошо, что сделала аборт. Этого ребёнка с очень большой вероятностью она бы сильно ненавидела.

11 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

только по медицинским показаниям.

А по сути чем один аборт отличается от другого? В любом случае это аборт. В любом случае эмбриону не дают развиваться дальше.

Тоже лицемерие.

5 минут назад, Спагетти сказал:

Так же я думаю о любом своем ребенке, которым я могу забеременеть в любой момент.

И я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

 

У нас в России патриарх ратует за запрет абортов, как в Польше - только по медицинским показаниям. Вот эти монахини инициативу сверху и выполняют наверное.

 

 Я вот тоже это не понимаю: если ратовать сверху за запрет абортов, то нужно предложить сначала какую-то помощь беременным женщинам. Знаю, что в Москве это есть, а в маленьких городках, в деревнях? Вот здесь писали и уже опубликовали письмо женщины, которую ужасно раздражают мамы, которые нарожали без денег в банке, а теперь вещи просят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Весенняя капель сказал:

Тут дело не в физической боли эмбриона, а в эмоциональном восприятии женщины.

Особенно если у неё уже есть дети.

Я просто знаю женщину, ей 55 лет, у неё двое детей и 18 абортов (не маргиналка), всю жизнь прожили в однокомнатной малосемейке, только 2 года назад сумели купить двухкомнатную квартиру. Об абортах она не жалеет вообще, никаких эмоций по этому поводу не испытывает. Только говорит - ну представь, 20 детей в однокомнатной малосемейке. Какое уж там сожаление о нерождённых детях. Она мечтала всю жизнь в отдельной комнате покайфовать.

12 минут назад, Мелинда сказал:

 Я вот тоже это не понимаю: если ратовать сверху за запрет абортов, то нужно предложить сначала какую-то помощь беременным женщинам

Обычно на просьбы о помощи один ответ - в войну ещё хуже жили, и ничего! Даст бог зайку, даст и лужайку, а если не даст, значит много грешила и мало молилась.

19 минут назад, Весенняя капель сказал:

А по сути чем один аборт отличается от другого? В любом случае это аборт. В любом случае эмбриону не дают развиваться дальше.

Тоже лицемерие.

В Польше вроде бы аборт делают, если беременность угрожает жизни и здоровью матери, или если после изнасилования. Но закон фигово работает, у них скандал был, когда женщине отказали в аборте, а у неё был риск потери зрения. В итоге она родила и ослепла, муж её бросил с тремя детьми. Она отсудила компенсацию через Европейский суд. Но зрение не вернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

женщину, ей 55 лет, у неё двое детей и 18 абортов (не маргиналка), всю жизнь прожили в однокомнатной малосемейке, только 2 года назад сумели купить двухкомнатную квартиру. Об абортах она не жалеет вообще, никаких эмоций по этому поводу не испытывает. Только говорит - ну представь, 20 детей в однокомнатной малосемейке

:huh: А что в СССР предохраняться нельзя было? Извините, но образ не совсем умной дамы вырисовывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

 

Обычно на просьбы о помощи один ответ - в войну ещё хуже жили, и ничего! Даст бог зайку, даст и лужайку, а если не даст, значит много грешила и мало молилась

 В общем-то я согласна, что " даст Бог зайку, даст и лужайку" - большинство детей войны, голодая, выросли замечательными людьми. Только вот сейчас проблема: квартира без ремонта, ребёнок плохо одет- в детдом. Поэтому я и написала- прежде, чем против абортов бороться, начните сначала помогать женщинам, чтобы у них детей не отбирали в детдом ( конечно же я не о женщинах, которые больны алкоголизмом. К сожалению , женский алкоголизм практически не излечим, поэтому здесь, я считаю, нужна принудительная стерилизация ( жалко ведь их будущих  детей).

  А насчёт "грешила и мало молилась" - здесь Вы преувеличиваете. Это попахивает сектой. В одной из сект мать с бабушкой задушили умственно отсталую девочку, так как им сказали, что все больные дети - прокляты Богом. В православной церкви такого нет!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крикуша сказал:

То есть если по медицинским показаниям, это не живой? Как я люблю двойные стандарты!

 А до меня даже не дошло... Впрочем составители вроде умными должны быть...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Спагетти сказал:

:huh: А что в СССР предохраняться нельзя было? Извините, но образ не совсем умной дамы вырисовывается.

Нечем. Вы можете себе представить, что презервативы стирались и свертывались обратно, пересыпанные тальком? Было, было...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Нечем

Ну хотя бы прерванным половым актом. Восемнадцать абортов. Здоровое то не жалко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

А что в СССР предохраняться нельзя было? Извините, но образ не совсем умной дамы вырисовывается.

Она только сказала, что от таблеток чуть на тот свет не ушла, тут я ей верю, в нашей женской консультации до сих пор подбирают таблетки "на глазок", без всяких предварительных анализов, на себе испытала, хотя 21 век на дворе. Спираль у неё 3 раза вылетала, гинеколог её уже не удивлялась, когда её видела, говорила, что такую бешеную фертильность первый раз встречает. По поводу других методов предохранения я не уточняла у неё, неловко как-то.

4 минуты назад, Мелинда сказал:

большинство детей войны, голодая, выросли замечательными людьми.

Ну да, у моей бабушки 6 детей, ни одного аборта, деда забрали на фронт, она одна с 4 осталась в колхозе, после войны ещё двух родила. Её моя мама один раз спросила - мам, ты как же всё это выдержала? Бабушка ничего не ответила, только заплакала. К слову, у бабушки только 4 внука и одна правнучка. Никто её подвиг повторять почему-то не захотел. Не впечатлило, видимо.

 

9 минут назад, Мелинда сказал:

В православной церкви такого нет!

В православной церкви убийства детей нет конечно, но вот смирение, и принятие жизни такой, какой бог даёт, как раз есть. По сути, это и есть одна из основ православия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Спагетти сказал:

Ну хотя бы прерванным половым актом. Восемнадцать абортов. Здоровое то не жалко?

Прерванным и "предохранялись", куда деваться.

18 абортов - это ужас ужасный. Еще и без обезболивания. Мрак. По мне, лучше вообще сексом не заниматься, чем ходить шкрябаться три -четыре раза в год.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Нечем. Вы можете себе представить, что презервативы стирались и свертывались обратно, пересыпанные тальком? Было, было...

  Я тоже видела советские презервативы- ну бедные люди, неужели не достойны были нормального секса. Да и сейчас я вижу презервативы в супермаркете- если заниматься сексом больше одного раза в месяц, то дороговато выходит. Покупать китайские дешёвые- страшно, что там внутрь меня входить будет, ведь и от этого многие женские болезни. Мне после третьей беременности мне трубы перевязали, хотя и это не 100 %.  В советские времена лимонной кислотой предохранялись или ацетил салициловую кислоту пихали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мелинда сказал:

  Я тоже видела советские презервативы- ну бедные люди, неужели не достойны были нормального секса. Да и сейчас я вижу презервативы в супермаркете- если заниматься сексом больше одного раза в месяц, то дороговато выходит. Покупать китайские дешёвые- страшно, что там внутрь меня входить будет, ведь и от этого многие женские болезни. Мне после третьей беременности мне трубы перевязали, хотя и это не 100 %.  В советские времена лимонной кислотой предохранялись или ацетил салициловую кислоту пихали...

Зато четыре копейки пара. Абсолютно дубовые, как хозяйственные перчатки. И рвались будь здоров как. Когда было возможно найти в аптеках индийский кохинур или китайский аналог, счастью не было предела. Единственное - азиатские презервативы были  очень маленького размера, нашим мужчинам не подходили.

Лимонная кислота и аспирин - да, и это было тоже. А еще спринцевались сразу после из душевого шланга, свинчивая головку, сильной струей, и не снаружи. Передернулась сейчас от воспоминаний.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сюсюмбер сказал:

Зато четыре копейки пара. Абсолютно дубовые, как хозяйственные перчатки. И рвались будь здоров как. Когда было возможно найти в аптеках индийский кохинур или китайский аналог, счастью не было предела. Единственное - азиатские презервативы были  очень маленького размера, нашим мужчинам не подходили.

Лимонная кислота и аспирин - да, и это было тоже. А еще спринцевались сразу после из душевого шланга, свинчивая головку, сильной струей, и не снаружи. Передернулась сейчас от воспоминаний.

Просите, сколько Вам лет, если не секрет? Мне 49, не было такого ужаса уже в мои годы. Презервативы продавались уже импортные, социалистического лагеря. Потом пошли китайские. не знаю какие кому попадались мужские достоинства, на "мои" налазили вполне даже себе. Про спрынцывание кислотой (лимонной, уксусом разведенным в определенной пропорции, не опасной для слизистой влагалища) слышала, но не приходилось прибегать. Таблетки (ОК) продавались свободно, конечно они были еще не вполне идеальны, но мое поколение на них выжило. Цикл остался на месте, женские органы тоже.

Были еще какие то влагалищные колпачки, свечки противозачаточные советские...

Был еще календарный метод в подмогу. Может фертильность у меня низкая, но я предохранялась тщательно, без экстремальных способов, итог ни одного аборта пока.

Может все советские перечисленные методы были несовершенные, но чтобы по 3-4 аборта в год - это вообще значит не предохраняться.

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Просите, сколько Вам лет, если не секрет? Мне 49, не было такого ужаса уже в мои годы. Презервативы продавались уже импортные, социалистического лагеря. Потом пошли китайские. не знаю какие кому попадались мужские достоинства, на "мои" налазили вполне даже себе. Про спрынцывание кислотой (лимонной, уксусом разведенным в определенной пропорции, не опасной для слизистой влагалища) слышала, но не приходилось прибегать. Таблетки (ОК) продавались свободно, конечно они были еще не вполне идеальны, но мое поколение на них выжило. Цикл остался на месте, женские органы тоже.

Был еще календарный метод в подмогу. Может фертильность у меня низкая, но я предохранялась тщательно, без экстремальных способов, итог ни одного аборта пока.

Не секрет, 54. Соцлагерные презервативы ни разу не видела, даже не представляю, какие фирмы их выпускали. Китайские и индийские были, да. Приходилось искать размеры ХХХ, другие не налезали. В восьмидесятые стали появляться уже наши, ленточками по 10 штук, с надписью "проверено электроникой", более-менее сносного качества. В доступе была грамицидиновая паста с аппликатором, от нее жгло дико и пузырилось все, что можно. Ригевидон и постинор были в продаже, но сколько наших женщин гробануло этими милыми препаратами придатки - не сосчитать. Календарный метод - наше все, пользовались те, кто и так залетал с трудом. Те, кому достаточно было показать член из-за угла, и она уже была в положении, не вылезали из абортариев.

Да, чуть не забыла. Спираль в форме змеи, высотой 5см, от которой я сначала выла и лезла на стену, а потом благополучно забеременела - тоже метод. Да.

Вам просто повезло.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Просите, сколько Вам лет, если не секрет? Мне 49, не было такого ужаса уже в мои годы. Презервативы продавались уже импортные, социалистического лагеря. Потом пошли китайские. не знаю какие кому попадались мужские достоинства, на "мои" налазили вполне даже себе. Про спрынцывание кислотой (лимонной, уксусом разведенным в определенной пропорции, не опасной для слизистой влагалища) слышала, но не приходилось прибегать. Таблетки (ОК) продавались свободно, конечно они были еще не вполне идеальны, но мое поколение на них выжило. Цикл остался на месте, женские органы тоже.

Были еще какие то влагалищные колпачки, свечки противозачаточные советские...

Был еще календарный метод в подмогу. Может фертильность у меня низкая, но я предохранялась тщательно, без экстремальных способов, итог ни одного аборта пока.

Может все советские перечисленные методы были несовершенные, но чтобы по 3-4 аборта в год - это вообще значит не предохраняться.

 Мне 43, в 15 лет работала на заводе и женщины спокойно рассказывали на обеде про свои аборты. Про 15, 18... Я в те времена презервативы не покупала, просто как-то нашли мы их у родителей- шарики и то тоньше :) . Про лимон для того, чтобы не забеременеть , уже и анекдоты ходили. Спирали многих не спасали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сюсюмбер сказал:

Нечем. Вы можете себе представить, что презервативы стирались и свертывались обратно, пересыпанные тальком? Было, было...

А у нас и таких не было... ППА, вот и все предохранение.

1 час назад, Спагетти сказал:

Ну хотя бы прерванным половым актом. Восемнадцать абортов. Здоровое то не жалко?

Не у всех срабатывал, то муж пропустит, а бывало, что и капельки хватало.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

Не у всех срабатывал, то муж пропустит, а бывало, что и капельки хватало.

18 раз. Да жену бы пожалел. Там ведь тряпочка марлевая от матки осталась.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмбрион на ранних сроках - это организм, который ничего не осознаёт и не чувствует боли, ему просто нечем осознавать и чувствовать. Я никогда не понимала этой рефлексии вокруг абортов. А с пролайферами пару раз сталкивалась. 

Первый раз когда попала в гинекологию, одна соседка по палате активно отговаривала другую не делать аборт. Вот казалось бы, какая тебе разница, чего ты вмешиваться куда не просят? Нет, она была очень навязчива, в итоге та девушка устала оправдываться и грубо послала противницу абортов. Второй раз в очереди в женской консультации сидела женщина, которая читала всем проповеди о грехе аборта, тоже пару раз нарывалась на грубость. 

Я удивляюсь, какое самомнение у этих людей высокое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×