Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наверное, я напишу только одно предложение,

- девоньки, делайте аборт только по показаниям врача.

Не кАлечьте свой организм. Мы - уникальны и созданы, чтобы давать новую жизнь.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Руся Бунина сказал:

Наверное, я напишу только одно предложение,

- девоньки, делайте аборт только по показаниям врача.

Не колечьте свой организм. Мы - уникальны и созданы, чтобы давать новую жизнь.

Не признала, госпожа новый модератор. Будет исполнено!

Если вы не заметили, тут никто не на стороне абортов как средства контрацепции. Но большинство разумных форумчан, не пролайферов, на стороне ВЫБОРА. Если это настолько сложно понять, то извините.

По дороге вопросы: вы лично скольким поможете материально из тех, кто вас может послушаться? А у вас самой сколько детей?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Китенька сказал:

Я в 77-м году гостила у родителей и в аптеке мамина знакомая по блату, из-под полы, продала мне инфекундин( по-моему, не ошибаюсь) три пачки. Как плохо я от этих таблеток себя чувствовала, тошнило, болело и тянуло внизу живота. Но "уплочено", как говорится, думаю, постепенно привыкну. Но когда месячные пришли два раза на месяце, я выбросила эти таблетки. Но что-то в организме нарушилось и да, я стала колобком, что поставь, что положи. И вес сбросить невозможно, даже Дюкан мало помог.  Какие анализы могли быть в то время, какие контрацептивы, какие советы врача, о чём вы. Вот и попадали на аборты. А скребли без наркоза и стонать не разрешали, как вспомню... Поседеть можно было около абортария.

Инфекундин, он же бисекурин - точно, было такое, я забыла. И сейчас этот препарат тоже есть. Интересно, им еще кто-то пользуется?

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Не,  анализов перед приемов ок тогда точно не назначали. Мне даже кажется у нас их не было. 

Вспомнила. Еще был распространен фармакологический аборт.  Что то там вводили в вену и у женщины приключался выкидыш. Обычно это делала на дому знакомая медсестра или фельдшер. Что вводили понятия не имею,  я еще была подростком.  Но часто после этого выкидыш был не до конца и женщина все равно шла на чистку. 

Фармаборт и сейчас распространен, две таблетки - и свободна. Только срок должен быть маленьким. И не гарантированно не будет чистки, это точно. А раньше, скорее всего, делали магнезию, она могла вызвать аборт на дому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочи позавчера сделала аборт подруга, девочке 19 лет. И да, я её отговаривала как могла. Ошибалась ли я, лезя в чужую жизнь? Я считаю, что нет. Родители этой девочки об аборте не узнают-  совершеннолетняя. 

А она просто боялась рассказать родителям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 12:07, Сюсюмбер сказал:

 А у вас самой сколько детей?

Один. 

Я ни в коем разе не хотела Вас обидеть.

Но очень хорошо понимаю материальную сторону обеспечения детей.

Естественно, прежде чем планировать ребёнка, нужно сто раз подумать, а сможешь ли ты его одна прокормить?

Даже если у тебя муж под боком... Всякое ведь может случиться, верно?

Но я никогда не понимала безголовых женщин, которые раздвигают ноги не подумав о том, что после секса, есть возможность забеременеть.

Изменено пользователем Руся Бунина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Руся Бунина сказал:

Один. 

Я ни в коем разе не хотела Вас обидеть.

Но очень хорошо понимаю материальную сторону обеспечения детей. Естественно, прежде чем планировать ребёнка, нужно сто раз подумать, а сможешь ли ты его одна прокормить? Даже если у тебя муж под боком... Всякая ведь может случиться, верно?

Но я никогда не понимала безголовых женщин, которые раздвигают ноги не подумав о том, что после секса обычно дети могут быть.

Меня невозможно обидеть, так что не парьтесь :)

От ваших страстных призывов количество безголовых женщин не уменьшится, увы.

9 минут назад, Свечкая сказал:

У моей дочи позавчера сделала аборт подруга, девочке 19 лет. И да, я её отговаривала как могла. Ошибалась ли я, лезя в чужую жизнь? Я считаю, что нет. Родители этой девочки об аборте не узнают-  совершеннолетняя. 

А она просто боялась рассказать родителям.

Не получилось уговорить? Были недостаточно убедительны, видимо? А если бы уговорили, то растили бы этого ребенка сами?

Рассказать молодой женщине о возможных последствиях такого шага, безусловно, надо. Но и брать на себя ответственность по рождению нежеланного ребенка я бы не стала. Так что вам еще очень повезло, что вас не послушались.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Но и брать на себя ответственность по рождению нежеланного ребенка я бы не стала.

  Не буду утверждать, но мне кажется, что половина рождённых детей были нежеланными, а потом стали любимыми :) . Есть , конечно, и те, которые сначала были желанными, а когда семья распалась, для родителей стали нелюбимыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету, да начхать сколько у кого абортов.

Но, с другой стороны, порой так и тянет ткнуть знакомую, которая много лет "предохранялась" таким способом, а сейчас рубает, что не может забеременеть. Причем все годы была в браке с любимым мужчиной, но родить не могла, потому что то "отпуск, путевку взяли, не хочу отказываться", то "квартиру меняем, не вовремя беременность", то " я на него обиделась", то еще что-то в этом духе. За 7 или 8 лет их брака только я в курсе о 5 или 6 абортах. Зато сейчас вой стоит. Пытаюсь быть культурно-воспитанной и не ляпнуть про то, как относилась даже не к эмбрионам, а к своему здоровью. После второго, что ли, аборта я ее спросила, почему ей религия не позволяет предохраняться. "Таблетки не подошли, а презервативы не люблю и вообще, чотакова?". На мои слова и здоровье отмахнулась. Ну, теперь вот, разгребает последствия. 

Сугубо имхо, каждая женщина выбирает для себя сама способ предохранения  и у каждой свое отношение к абортам. Главное, поставить в известность партнера, что, допустим, если случится незапланированный залет, то она будет рожать или решит проблему сама. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер, нет не получилось и мне очень жаль, потому что я вижу как ей плохо. Это страшно, когда боишься родителей и парень казел. Его мама сказала - аборт это не страшно. И эта девочка сидела у меня на кухне и плакала, я просила рассказать родителям. Нет и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Свечкая сказал:

Сюсюмбер, нет не получилось и мне очень жаль, потому что я вижу как ей плохо. Это страшно, когда боишься родителей и парень казел. Его мама сказала - аборт это не страшно. И эта девочка сидела у меня на кухне и плакала, я просила рассказать родителям. Нет и всё.

А было бы еще хуже, если бы родила, не будучи в браке. Думаете, она была бы счастлива, родив? А растил бы этого ребенка кто, вы? Или все-таки ее родители?

Переплачет, ничего с ней не случится. В другой раз будет думать о предохранении получше, не надеясь на очередного "кАзла".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  На форуме очень часто, когда кто-нибудь просит совета рожать или не рожать в тяжёлом материальном положении, большинство советуют аборт, тех, кто предлагает рожать, спрашивают: " Вы растить ребёнка будете?"  Но ведь послать на аборт- это ещё большая ответственность. А девушке рано или поздно всё равно придётся повзрослеть-  сделать аборт в 19 лет потому что тяжело одной будет растить ребёнка не значит, что в 30 всё будет хорошо и легко.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Руся Бунина сказал:

Но я никогда не понимала безголовых женщин, которые раздвигают ноги не подумав о том, что после секса, есть возможность забеременеть.

Беременность может быть от любого секса. У вас никогда не рвался презерватив? Я вас поздравляю. Они рвутся, даже дорогие. Таблетки в случае рвоты или расстройства желудка могут подвести. Спираль - может сдвинуться, как и колпачек. От прерванного у моих подруг вообще половина детей родилась. 

Я лично забеременела на фоне большой задержки и дисперсии неовулировавшего фолликула. Неудачно. После операции, на фоне приема контрацептивов, после одного единственного прерванного акта через пару недель тест показал две полоски и ХГЧ рос вполне себе, и рыба снилась. И это на фоне откровенно слабой фертильности.  Не зарекайтесь, девушка. Единственное средство, дающее 100 %  - спиодин. Иначе могут быть сюрпризы, даже у вас, тоже себя причислите к безголовым, ноги раздвигающим?

10 минут назад, Свечкая сказал:

 

Сюсюмбер, нет не получилось и мне очень жаль, потому что я вижу как ей плохо. Это страшно, когда боишься родителей и парень казел. Его мама сказала - аборт это не страшно.

 

Хотела бы ребенка - родила бы. И против воли родителей в том числе. А про его маму - так не ее ребенок бесплодным может остаться, конечно, что она еще скажет, лишь бы кровиночку алиментами не связали. 

9 минут назад, Сюсюмбер сказал:

А было бы еще хуже, если бы родила, не будучи в браке. Думаете, она была бы счастлива, родив? А растил бы этого ребенка кто, вы? Или все-таки ее родители?

Ну вообще-то девахе 19 лет, меня в таком возрасте и родили. И среди подруг мои две тоже в таком возрасте родили, рано, да, и родители помогали и свадьбы сыграли, и детки выросли, у одной уже трое (от того же мужа, хотя чуть не разошлись), у второй - двое (от другого мужа девочка, с первым разошлись). Родителей никто не спрашивал, но на аборт не погнали. Одноклассница у меня родила вообще в 15, ничего так, уже 17 лет живут, второго родили. 

14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Переплачет, ничего с ней не случится. В другой раз будет думать о предохранении получше, не надеясь на очередного "кАзла".

Может случиться, увы. Бесплодие. Даже при современном уровне медицины. Одна моя родственница после аборта от будущего мужа больше не смогла выносить, даже на больших сроках, сгорела от рака груди. Знакомая после аборта первого не родила больше, в итоге спилась. При нынешнем уровне здоровья аборт вполне может оказаться фатальным, тем более первый. Среди моих подруг (около 30 лет плюс минус) аборты никто не делал, а срывы беременностей были у всех, кроме одной.  Сугубо мое мнение, первого нужно рожать в любом случае. Вот честно, лучше бы я родила по молодости глупости, чем как у меня при отрицательном резусе. Как говорится, лучше выйти замуж по залету, чем не родить вообще (тьфу-тьфу). 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

Может случиться, увы. Бесплодие. Даже при современном уровне медицины. Одна моя  Как говорится, лучше выйти замуж по залету, чем не родить вообще (тьфу-тьфу). 

Угу, замечательно, родить от кАзла, тянуть ребенка в одиночку без помощи, скорее всего лишившись возможности получения дальнейшего образования. Среди моих знакомых сверстниц человек 5 сделали первый аборт (30 лет назад к этому проще относились), ибо не от того, не тогда и вообще не хотели. Все благополучно получили образование, удачно повыходили замуж, дозрели до материнства и нарожали детей, одна аж троих. Удалось бы им это, если бы оказались в 18 лет с младенцем на руках? Не факт. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация, вот так легко говорите - в 19 хотела бы ребенка, родила. Вам когда было 19? 

Я вот такая мамаша залетела в 20, парень бросил, ребенка не хотела. Сейчас мне 40 будет, дочери 19, моё  бесконечное счастье. Аборт был в браке. Дура была.

И когда пишут, ой если бы не сделала аборт хуже было бы. Откуда знают эти люди как было бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кисюга сказал:

Среди моих знакомых сверстниц человек 5 сделали первый аборт (30 лет назад к этому проще относились), ибо не от того, не тогда и вообще не хотели. Все благополучно получили образование,

  Аборт- это гарантия получения высшего образования ? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

  Аборт- это гарантия получения высшего образования ? :) 

Нет конечно, но младенец на руках и отсутствие помощи очень затрудняют его получение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кисюга сказал:

Нет конечно, но младенец на руках и отсутствие помощи очень затрудняют его получение. 

У меня полно знакомых ( рождённые в семидесятых) , которые получили  высшее образование уже с ребёнком на руках. А я вот аборт сделала, а образования никакого :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисюга, кто хочет - сможет. Я вас уверяю от себя, мамы одиночки 18 лет назад. Без помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мелинда сказал:

  Аборт- это гарантия получения высшего образования ? :) 

Не гарантия ни разу. Я родила на четвертом курсе, и только благодаря помощи родителей не ушла в академ (при тогдашней моей профессии уйти в академ означало фактическую потерю этой самой профессии), закончив институт вовремя. Я была замужем, на минутку. Если бы не родители, я осталась бы без вышки.

2 часа назад, Кисюга сказал:

Нет конечно, но младенец на руках и отсутствие помощи очень затрудняют его получение. 

Однозначно так.

Изменено пользователем Сюсюмбер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мелинда сказал:

У меня полно знакомых ( рождённые в семидесятых) , которые получили  высшее образование уже с ребёнком на руках. А я вот аборт сделала, а образования никакого :) 

А в фильме "Москва слезам не верит", мать-одиночка лимитчица вообще одна и образование получила, и карьеру сделала...

Только что, Сюсюмбер сказал:

Я родила на четвертом курсе, и только благодаря помощи родителей не ушла в акадек (при тогдашней моей профессии уйти в академ означало фактическую потерю этой самой профессии), закончив институт вовремя. Я была замужем, на минутку. Если бы не родители, я осталась бы без вышки.

На самом деле-то у большинства так - кто получал очное образование с малышом на руках, тем все-таки помогали. Не говоря уж о том, что студентку-очницу с ребенком кто-то должен кормить - на пособие на ребенка + стипендия не выживешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сюсюмбер сказал:

Не гарантия ни разу. Я родила на четвертом курсе, и только благодаря помощи родителей не ушла в акадек (при тогдашней моей профессии уйти в академ означало фактическую потерю этой самой профессии), закончив институт вовремя.

Моя шефиня родила замужем, на первом курсе мединститута. Безмерно благодарна маме и свекрови, обе медсестры, работавшие в смену, по очереди сидели с дитем и дали ей возможность учиться. Сестра мужа и одна моя приятельница таких сознательных бабушек не имели, одной пришлось ограничиться техникумом, второй - бросить институт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Сюсюмбер сказал:

Не гарантия ни разу. Я родила на четвертом курсе, и только благодаря помощи родителей не ушла в акадек (при тогдашней моей профессии уйти в академ означало фактическую потерю этой самой профессии), закончив институт вовремя. Я была замужем, на минутку. Если бы не родители, я осталась бы без вышки.

  Высшее образование ещё не гарантия успеха в жизни. Вот я со средним помогаю своим родственникам с высшим.

 Я думаю, что не нужно ни отговаривать, не уговаривать, просто , наверное, поддержать девушку в любом её решении. Вот Свечкая поддержала, я бы тоже поддержала. Жаль, что девушка испугалась родителям об этом сказать, от их решения бы и отталкивалась.

Изменено пользователем Мелинда
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Свечкая сказал:

Реинкарнация, вот так легко говорите - в 19 хотела бы ребенка, родила. Вам когда было 19? 

Ну явно поменьше времени прошло с моих 19, чем с ваших. В возрасте чуть за 20 тест показал две полоски, от горячо любимого мужчины. Но хлынуло и все. Да, и родила бы и вырастила. Уже на тот момент был техникум за плечами, ВУЗ заканчивала и жила отдельно, имея белую нормальную зарплату. И нынешний муж согласен был на мне жениться с любым количеством детей (я, прикалываясь, ему фотку с ребенком сестры высылала, типа мой). Не думаю, что моя жизнь от наличия ребенка стала бы хуже. Сугубо мое мнение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Свечкая сказал:

Кисюга, кто хочет - сможет. Я вас уверяю от себя, мамы одиночки 18 лет назад. Без помощи.

Кто хочет, те аборты не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×