Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Сейчас может и так. Но в милой дискуссии мы все время забываем, что обсуждаем-то жизни уже зрелых людей, а не тех, кому прям сейчас на аборт идти или не идти. Подруга трубы перевязывала чуть не двадцать лет назад. Можете мне не верить, но на каждом углу в любом уголке страны такую операцию всем желающим не делали. Мало того, что-то мне подсказывает, что и теперь не всем это доступно.

Я не выступаю за аборт, я не выступаю против, я только за 1. возможность выбора и 2. элементарную логику.

Про 20 лет назад я уже писала на форуме в ветке про российские сериалы, где наши дамы сочли за киноляп подпольный аборт 14-летней девочке.

Как раз 20 лет назад мне и моим подругам было 15-16 лет. И все мы ходили к частному гинекологу, который за деньги и без огласки мог оказать любую услугу, думаю, что и трубы перевязал бы. Вряд ли 15-летним, а 30-40-летним - запросто.

Но это Москва, а как в других городах это дело поставлено - не знаю, врать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

Как раз 20 лет назад мне и моим подругам было 15-16 лет. И все мы ходили к частному гинекологу, который за деньги и без огласки мог оказать любую услугу, думаю, что и трубы перевязал бы.

Да елки палки, всегда была наготове какая-нибудь повитуха со спицей, в любые, полагаю, века. Но вы только подумайте... Точно так как на подпольный аборт в эпоху запрета официальных, так и к этим частникам, практикующим где-то там у себя на дому, смелости обратиться хватало не всем, там покалечишь здоровье и кто отвечать будет? Да, кто-то махал рукой. А кто-то и боялся.

Второй вопрос. Как легко всегда советовать. Частники эти что, на каждом столбе по всей стране? Мне когда нужен был опытный практикующий вот этот вот самый, дело было ну очень давнее, больше двадцати пяти лет назад, так самое большее, чего я добилась, я нашла врача в центре планирования в СПб, и то надо было постараться. Потому что официально мне там отказали. А этого самого частника без огласки невесть где... Да и потом - я не знаю, как у вас, у меня в девяностые, например, любых сумм в кошельке не водилось, жили довольно-таки сложно. Поэтому я и пишу

Только что, Злобынюшка сказал:

Не нашлись такие врачи. Или такие деньги. Или все вместе.

Вот. И с позиций обеспеченной жизни в Москве учить всех подряд, это как раз то, против чего я в этой ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Злобынюшка сказал:

Это нечто... В жизни не встречала, мне наверное повезло, тех, кто настолько бесшабашно относится к аборту. Вот миловал меня господь в реальности от обеих крайностей. Никто не впадал в экстаз покаяния на всю жизнь по данному поводу. Но и так...

 

Неужели она прям на кухне рассказывала, как выбросила на мусорку ребенка?

 

Не, это они новости обсуждали и я встряла, что вы че дескать дамы, совсем уже? Ладно аборты для вас норм, так и ребёнка смогли б выбросить? Вот на меня и накинулись. Я быстро ретировалась)) хорошо что мы там не долго прожили.

Говорят, человек ко всему привыкает, я так и не смогла привыкнуть ни к общаге, ни к окружению там. Хотя вроде обычные тётки с виду, работают, не пьют, замужем почти все и дети имеются. В общем не маргиналы ни разу, но вот что в головах... 

Ответила вначале и уже после увидела предупреждения модератора, прошу прощения за отступление от темы. 

Изменено пользователем Анирам
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сделала аборт три месяца назад. Просто, как представила, что придется замуж выходить за не очень любимого человека, терпеть его мамашу и быть привязанной к ним минимум 2 года, так пошла и сделала втишь. И не жалею.

А то было -бы как у Некрасова : будешь ребенка больного качать, буйного мужа домой поджидать... Ну их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая связь между рождением ребенка и обязательным замужеством? А в остальном, это ваша жизнь и ваше решение.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А какая связь между рождением ребенка и обязательным замужеством? А в остальном, это ваша жизнь и ваше решение.

Ну у многих прямая. Я тоже не стала бы рожать вне брака.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, но вот это "придется выходить"... Я принимаю решение сама, надо мне это в жизни или нет и сыну внушаю ответственность за ребёнка нести надо, а вот жениться совершенно не обязательно, зачем жить с нелбимым человеком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Я тоже не стала бы рожать вне брака.

Может, и рожу. Когда встану на ноги. А сейчас мне на кого ребенка вешать, на маму ?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

Может, и рожу. Когда встану на ноги. А сейчас мне на кого ребенка вешать, на маму ?

Рожайте, если хотите. Или не рожайте. Я причем тут? Почему Вы у меня спрашиваете, на кого вешать?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маленькая Кло сказал:

Может, и рожу. Когда встану на ноги. А сейчас мне на кого ребенка вешать, на маму ?

Как на кого? На себя, при чём тут мама? Но у вас даже в нике слово "маленькая". Тёти, решающие рожать-не рожать, уже не бывают маленькие. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Рожайте, если хотите. Или не рожайте. Я причем тут? Почему Вы у меня спрашиваете, на кого вешать?:huh:

Это мысли вслух и не вам.

. Кстати, я стала врагом народа для многих знакомых. Сейчас же все верующие, благолепные такие, рожай-поможем, зайки-лужайки. В русалок верят, в домовых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор пришла доказывать, что она не "убийца", а нам пофиг. Обидно.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Тёти, решающие рожать-не рожать, уже не бывают маленькие. 

Бывают маленькие, но продуманненькие.

Только что, Крикуша сказал:

Автор пришла доказывать, что она не "убийца", а нам пофиг. Обидно.

Кому обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

ати, я стала врагом народа для многих знакомых

А вы с плакатом по знакомым ходили?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А вы с плакатом по знакомым ходили?

Ага. Только не я , а несостоявшаяся свекровь.

Изменено пользователем Маленькая Кло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

Бывают маленькие, но продуманненькие.

Продуманненькие - это когда не дают проблемам появиться на подступах. Всё остальное - болтовня.

 

1 минуту назад, Маленькая Кло сказал:

. Кстати, я стала врагом народа для многих знакомых. Сейчас же все верующие, благолепные такие, рожай-поможем, зайки-лужайки. В русалок верят, в домовых.

Да что вам всё помощь мерещится. САМА.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

Продуманненькие - это когда не дают проблемам появиться на подступах.

Ну, подвело меня предохранение, быват.

 

1 минуту назад, Жюля Верная сказал:

САМА.

Ясен пень. Сама пошла и сама сделала. Не захотела усложнять жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маленькая Кло сказал:

Ага. Только не я , а несостоявшаяся свекровь

А вы с плакатом только к свекрови пришли и дальше она сама?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А вы с плакатом только к свекрови пришли и дальше она сама?

Ага. Вода в жопе не держится у старушки. Но я избавила ее от хлопот.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маленькая Кло сказал:

да в жопе не держится у старушки

Да не у старушки, у вас, зачем свекрови такие подробности о вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Да не у старушки, у вас, зачем свекрови такие подробности о вас?

 

Вам так интересно? Мы, вроде, с ее сыном встречались. Случилась неприятность, я ее ликвидировала. Когда мой парень полез с супружеским долгом, пришлось поставить перед фактом, что еще две недели нельзя будет. Он обиделся, узнал причину, маме пожаловался. Мама оскорбилась и пошла по друзьям.

Да они радоваться должны, что я их не напрягла.

 

Изменено пользователем Маленькая Кло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленькая Кло сказал:

 

Вам так интересно? Мы, вроде, с ее сыном встречались. Случилась неприятность, я ее ликвидировала. Когда мой парень полез с супружеским долгом, пришлось поставить перед фактом, что еще две недели нельзя будет. Он обиделся, узнал причину, маме пожаловался. Мама оскорбилась и пошла по друзьям.

Да они радоваться должны, что я их не напрягла.

 

Вы такая забавная. Спите с парнем, делает от него аборты втихую, потом опять спите.:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Вы такая забавная. Спите с парнем, делает от него аборты втихую, потом опять спите.:D

Уже не сплю. Слила. Или он меня слил, какая разница. Мне доучиться надо, а потом вышку получить. Розовые пяточки в ближайшее время в мои планы не входят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А че, свадьбы с Димой уже не будет? :lol:

Или с Лёшей... или с Ромой... :D

Я только не совсем поняла, в чем автор своей продуманностью гордится? В чем она заключается? Что аборт сделала? Ну...прямо скажем, тут особо гордиться нечем. Даже если это вынужденная необходимость, то всё  равно это риск для своего здоровья и стресс.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×