Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 02.08.2018 в 03:25, Галчонка сказал:

то я считаю, что такой мораторий не полезен, а вреден.

Ага. И женщина вместо относительно щадящего вакуума пойдет на выскабливание.

Уроды, как есть уроды. Ханжи чертовы.

• Нравится 2

Поделиться этим сообщением

В 01.08.2018 в 20:25, Галчонка сказал:

Я согласна, что такие решения должны приниматься осознанно, я поддерживаю администрацию Приморского края за то, что во многих женских консультациях там работают психологи, а на территории Приморского края работает Краевой центр медико-социальной помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Это, как и большинство хороших вестей из Приморья, пиар, если так можно выразиться. Все обстоит практически наоборот, врачей не хватает, техники не хватает и так далее. Поверьте, мы в шоке и ужасе, и все становится все хуже и хуже.

• Сожалею 2

В 01.08.2018 в 20:25, Галчонка сказал:

Это мотивируют тем, что так называемые "дни тишины" нужны, чтобы женщины переосмыслили свое решение.

Какой бред :shiz:

Рабочие места с белой нормальной зарплатой и подъемные проценты по ипотеке - и абортов станет в десятки раз меньше безо всяких там дней тишины. 

А тетям, которые принципиально не предохраняются и на аборты бегают, как на работу, не поможет вообще ничего, "дни тишины" тем более. 

Но я понимаю, конечно, что просто запретить на несколько дней аборты - проще, а главное совсем бесплатно. И понтанулись заодно - как мы о людях заботимсси. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 7

6 часов назад, Маленькая Кло сказал:

Ага. И женщина вместо относительно щадящего вакуума пойдет на выскабливание.

Именно так. 

6 часов назад, Леночка В. сказал:

Это, как и большинство хороших вестей из Приморья, пиар, если так можно выразиться. Все обстоит практически наоборот, врачей не хватает, техники не хватает и так далее. Поверьте, мы в шоке и ужасе, и все становится все хуже и хуже.

Тем более печально, если действительно эффективные методы, направленные на помощь женщинам, оказавшимся в трудной ситуации имеются только на бумаге, зато громко и эффектно можно заявить, что озабочены повышением рождаемости. А уж насколько эффективно - это другой вопрос.

6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Рабочие места с белой нормальной зарплатой и подъемные проценты по ипотеке - и абортов станет в десятки раз меньше безо всяких там дней тишины. 

Согласна.

• Повышение репутации 1

10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Садики нужны! С 1,5 лет, круглосуточные, рядом с домом, а не так - что дали и два часа автобусом на тот конец города. Про ясли вообще молчу...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 4

5 минут назад, Чернышка сказал:

Садики нужны! 

Ой, да много чего нужно... Но это все стоит денег. А аборты запретить - совершенно бесплатно. И кипеж поднять в СМИ - какие мы молодцы. 

• Сожалею 1

1 час назад, Мерзавчик сказал:

А аборты запретить - совершенно бесплатно. И кипеж поднять в СМИ - какие мы молодцы. 

А делать их как делали, так и будут. И не обязательно луковицу в матке проращивать.

Пару лет назад как-то отравилась бабушка. Не знаю чем, были все признаки пищевого отравления. Я побежала в аптеку и прошу "что-нибудь от тошноты". Меня переспросили, а потом достали какую-то упаковку таблеток. И тихо говорят, что  дорого. Я говорю, да мне что-нибудь от отравления, и тут меня поняли, дали угля и фуразолидон.

А я уже потом сообразила, что это за дорогие таблетки.

2 часа назад, Чернышка сказал:

Садики нужны! С 1,5 лет, круглосуточные,

Круглосуточные? Детский дом не подойдет? 

19 минут назад, Маленькая Кло сказал:

А я уже потом сообразила, что это за дорогие таблетки

Что? 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Ерничаете? Круглосуточные садики, дом ребенка и школы-интернаты позволяли в советское время рожать одиноким женщинам.

Я 1965 года рождения и были у нас трое одноклассников от возрастных одиноких мам 1925 года. Женихи их на войне погибли, женщины решились рожать для себя в 40 лет. И если бы не круглосуточные ясли - детей бы у них не было.

А сейчас развели сопли пропаганду, ребенок де должен быть с матерью до 18 лет. В школе выдают родителям в руки под роспись после двух уроков. Работать как и когда? Жить на что?

Вот женщина с ребенком и остается без работы и вынуждена терпеть любого мужа до 10 лет ребенка. Или аборт.

• Нравится 10
  • Повышение репутации 4

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Что? 

Полагаю, от той, специфической тошноты. Чтобы первопричину тошноты убрать. 

Дело в том, что я стеснялась сказать про понос и прочее, и полушепотом сказала за тошноту. Она, достав таблетки, так же полушепотом мне сказала, что дорого. 

Хотя, может я и ошибаюсь, и эти чудо - таблетки были от простой тошноты при отравлении.

• Нравится 1

22 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Какая милая реакция бабушки, которая всегда у дочери под рукой. А не у всех бабушки по первому писку несутся с внуками сидеть, представляете? А наши законы матерей-одиночек в ночную смену запрещают ставить до исполнения ребенку трех лет. А потом - хоть стреляйтесь. И не ставить женщину перед выбором - терять работу или рожать - в интересах государства.

• Нравится 16
  • Повышение репутации 12

12 минут назад, Маленькая Кло сказал:

Хотя, может я и ошибаюсь, и эти чудо - таблетки были от простой тошноты при отравлении.

Если вы о таблетках для прерывания беременности, так они в аптеках не продаются. Их назначает врач, который и следит за состоянием здоровья пациента. Он и дает их, обычно это в частных клиниках делается.

А если бы в аптеках такие таблетки были, то женщины мёрли и мёрли бы.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

И что, и круглосуточные нужны. Меня мама одна растила, папенька устали от тяжкой жизни и свалил, мне года не было. Мама продавец в промтоварном магазине, с 11 до 19. Бабушка с дедушкой на Украине. И меня мама (с трудом, кстати) устроила в круглосуточный сад. Что позволяло ей работать и растить меня. 

9 минут назад, Тихое Лихо сказал:

Какая милая реакция бабушки, которая всегда у дочери под рукой. А не у всех бабушки по первому писку несутся с внуками сидеть, представляете? А наши законы матерей-одиночек в ночную смену запрещают ставить до исполнения ребенку трех лет. А потом - хоть стреляйтесь. И не ставить женщину перед выбором - терять работу или рожать - в интересах государства.

Совершенно верно написали. 

• Нравится 7
  • Повышение репутации 4

46 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Извините, а что вас так ужаснуло? Для кого-то секрет, что садики работают до 19.00, а многие, особенно коммерческие учреждения работают примерно до этого же времени, а очень многие - и гораздо позже, а дальше хоть телепортируйся через весь город, чтобы ребенка успеть забрать? И для мамочек, у которых нет подстраховки в виде бабушек-дедушек-братьев-сестер, и нет средств нанять няню ребенку, круглосуточные садики (с возможностью забрать ребенка, к примеру, в 8-9 вечера или оставить с ночевкой если работа предполагает ночные смены, были бы огромной помощью, и дали бы возможность жить нормально, а не на грани выживания. Не так давно наша форумчанка Дейзи ломала голову, куда девать ребенка на период мундиаля, когда ее и всех ее коллег поставили в усиление более чем на месяц. Родители форумчанки далеко, свекровь обещала помощь и в последний момент подвела, бывший муж тоже чудил. И Наташа извелась вся, не знала, как выбраться из ситуации с минимальными потерями. А таких мамочек по стране - миллионы. Вот и рожай налогоплательщиков государству, ага. Вот и рожают женщины, даже в замужестве, одного ребенка, ибо понимают, что случись что - останутся наедине со своими проблемами. 

П.С. По поводу "недели тишины"... Это вообще как, законно?.. Я не юрист, но по-моему это идет вразрез с действующим законодательством.  

• Нравится 9
  • Повышение репутации 17

19 минут назад, Никеша сказал:

по-моему это идет вразрез с действующим законодательством.  

По-моему тоже. И вообще фарс какой-то нелепый и оскорбительный. Клоунада. Нормальные условия работы, нормальные декретные и зарплата, садики, в том числе круглосуточные - и абортов однозначно будет меньше. Но запретить - просто и бесплатно.

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

22 часа назад, Никеша сказал:

Это вообще как, законно?.. Я не юрист, но по-моему это идет вразрез с действующим законодательством

Я так-то тоже не юрист, но, вроде, законодательно закреплено "время тишины" - несколько дней после обращения женщины, чтобы психолог-священник-еще кто-нибудь убедил ее отказаться от аборта.

Вот:

Цитата

Неделя тишины». Согласно статистическим данным, в 2011 году в медучреждениях Москвы можно было сделать аборт, заплатив 2-3 тысячи рублей: анонимно, круглосуточно и без выходных. В 2011 году был принят новый закон «Об основах охраны здоровья граждан РФ», который, в том числе, регламентирует порядок проведения абортов. Искусственное прерывание беременности в нашей стране проводится по желанию женщины при сроке беременности до двенадцати недель, по социальным показаниям – при сроке беременности до двадцати двух недель, при наличии медицинских показаний и добровольного информированного согласия женщины – независимо от срока беременности. Для женщин, которые решились на аборт, была введена «неделя тишины». В это время с пациенткой должны работать социальные работники и специалисты-психологи, а она, в свою очередь, может ещё раз всё обдумать и посоветоваться с семьёй.

Эксперты утверждают, что психологам удаётся переубедить 15-20% российских женщин, обращающихся в медучреждения с желанием прерывать беременность. Проблема в другом: психологов в своём штате имеют всего 517 женских консультаций из примерно 1600-сот таких учреждений, существующих в стране. Таким образом, в каждых двух консультациях из трёх попросту нет необходимых специалистов. Встаёт вопрос, нужны ли тогда вообще «недели тишины», и не теряют ли они своего веса и значения?

С другой стороны, правительство всесторонне поддерживает различные акции в защиту материнства. Например, установку в женских консультациях специальных мониторов, на которых транслируются видеоролики о ценности жизни, одобренные к показу Минздравом РФ. Разумеется, установить монитор и запустить ролик гораздо проще и выгоднее, чем содержать в штате психолога-консультанта, но эффективность «просветительской» работы явно падает.

Отсюда

Изменено пользователем Тихое Лихо

35 минут назад, Тихое Лихо сказал:

вроде, законодательно закреплено "время тишины" - несколько дней после обращения женщины, чтобы психолог-священник-еще кто-нибудь убедил ее отказаться от аборта.

Ну как в законе может быть закреплено такое понятие как "время тишины"? По-моему, женщина может в этом случае подавать в суд на то, что ей отодвинули сроки аборта, вследствие чего... ну и перечислить, как именно она пострадала, потому что сроки аборта были преступно нарушены.

• Нравится 1

22 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Ну как в законе может быть закреплено такое понятие как "время тишины"?

Постом выше - ссылка.

44 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Я так-то тоже не юрист, но, вроде, законодательно закреплено "время тишины" - несколько дней после обращения женщины, чтобы психолог-священник-еще кто-нибудь убедил ее отказаться от аборта.

Вот:

А, тогда понятно. Я просто исходила из того, что медицинскую помощь, которую государственные медицинские учреждения обязаны оказывать бесплатно по мере необходимости пациента, так и должна оказываться. А не "хотим - окажем, не хотим - отправим подумать над своим поведением"

4 минуты назад, Тихое Лихо сказал:

Постом выше - ссылка.

Простите, нигде не увидела, номер какой статьи законодательно разрешает отодвигать аборт на период "недели тишины".

1 минуту назад, Тихое Лихо сказал:
22 минуты назад, Леди Ястреб сказал:

Простите, нигде не увидела, номер какой статьи

Ну, меня в гугле не забанили.

Это приказ Минздрава - отдельно взятого министерства - а не закон, принятый к исполнению.

22 часа назад, Леди Ястреб сказал:

не закон, принятый к исполнению.

Приказ - это правовой акт, обязательный к исполнению. Соответственно - приказ Министерства здравоохранения обязателен к исполнению всеми лечебными учреждениями.

1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

. Некоторыеиотдают своих детей в деревни  родителям,  бабушкам. Всяко лучше,  чем круглосуточный казенный дом. 

Да мы полжизни проводим по казенным домам. Это ж не Владимирский централ.

Круглосуточные садики действительно могли бы приличное количество женщин удержать от аборта.

• Нравится 7
  • Повышение репутации 1

2 минуты назад, Мурчака сказал:

И не у всех родители не работают - это два.

В связи с пенсионной реформой на родителей вообще больше можно будет не рассчитывать.

2 минуты назад, Мурчака сказал:

. Казеный дом, ну надо же, прям тюрьму описываете, не меньше. 

Садик он садик и есть. 

Это ведь действительно альтернатива аборту.Одинокой маме  это спасение.

• Нравится 2

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ребенок был в привычной для себя обстановке. 

Вот и я в саду была в привычной обстановке. До сих пор мимо этого сада проезжаю и такая теплота внутри, не вспоминаю этот сад с ужасом и содроганием. Хотя у меня мама не маргиналка, а вполне себе хорошая приличная женщина была. Но не помню я страданий сильных. И да, человек привыкает ко всему.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

без пятидневки нельзя на ХЛЕБ заработать? Почему такие крайности? 

Иногда бывает что нельзя. Или только на хлеб, в самом прямом смысле этого слова.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти