Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Уже про него здесь писали, и не раз. 

Прошу прощения, не читала всю ветку. Но есть и другие примеры. Вера  в Бога отнюдь не помеха врачебной деятельности.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы за аборт конкретных женщин ещё бы и платила этим женщинам.  Представьте даме жить не на что, она не очень умна, но у неё много детей от разных мужчин, да пусть хоть и от одного, вот она их и плодит на радость криминалу. Вот такой женщине, например, надо платить, пусть немного, но платить за аборт. Всё дешевле, чем содержать её детей в интернатах и исправительных колониях. 

 

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сестра Карамазова сказал:

Я бы за аборт конкретных женщин ещё бы и платила этим женщинам.  Представьте женщине жить не на что, она не очень умна, но у неё много детей от разных мужчин, да пусть хоть и от одного, вот она их и плодит на радость криминалу. Вот такой женщине, например, надо платить, пусть немного, но платить за аборт. Всё дешевле, чем содержать её детей в интернатах и исправительных колониях. 

 

Ум отдельных женщин кто оценивать будет в такой ситуации? И может один раз оплатить стерилизацию, чем десять раз аборт?... Так и придем к стерилизации не таких умных как мы сами, нет? Скользкая тропа, не считаете?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Ум отдельных женщин кто оценивать будет в такой ситуации?

А его не надо оценивать, всё лежит на поверхности. Как заставить гулящую пьющую тётку пройти стерилизацию, ни как, а вот провести с ней беседу по поводу аборта с оплатой, тут она и встрепенётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Венеция сказал:

И вообще, этот поход к чиновнику за бумажкой для аборта - что за маразм? Зачем? Что еще придумают? Президенту писать для разрешения? В ближайшей церкви визу ставить? Идиотизм же.

Метут придурки языками без костей и ответственности. Небось как любовница залетит, бегом бегут  устраивать аборты. 

Все эти справки до первого обращения в суд, который вынесет решение о незаконности требований. Я бы в письменном виде затребовала официальный ответ в вышестоящей организации одновременно с жалобой, где черным по белому напишут статью закона или иного нормативного акта, с бумажным  ответом обратилась бы в прокуратуру за  разъяснением, не решится дело - в суд. Я так и делала по другим поводам аж трижды, все решалось без суда. Бумажки - наше все! Один раз обошлось устной жалобой главной даме из медкомиссии, больше ко мне доктор не цеплялся. Чтобы сделать как нужно тебе, жаловаться нужно в реальности, а не на форумах. К сожалению.

26 минут назад, Цикламен сказал:

Не знаю, так или не так, но есть очень много верующих докторов. Более того, известны случаи, когда врачи становились священниками. Например, Валентин Феликсович  Войно-Ясенеций - выдающийся хирург, анестезиолог, в то же время и архиепископ  был даже канонизирован .

Так он не совмещал. Не делал: тут буду, тут не буду. А другие верующие медики с чего-то решили, что выполнять часть своих профессиональных обязанностей они не станут по религиозным мотивам. Как начнут увольнять, сразу освежат в памяти должностные инструкции, в которых про религию ничего не написано. А уж когда эти решальщики лезут со своими указивками в вопросы жизни и смерти живых женщин, то у меня возникает ответное желание сжечь их всех на костре. Пусть пострадают за свою веру.

Изменено пользователем Новая Алёнка
правка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас смотрю Время покажет, там говорят что кроме похода к чиновнику, предлагают еще с женщинами-общественницами встретиться, о как. Я бы целибат приняла в таком случае, ейбогу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Свет мой сказал:

 

Сейчас смотрю Время покажет, там говорят что кроме похода к чиновнику, предлагают еще с женщинами-общественницами встретиться, о как. Я бы целибат приняла в таком случае, ейбогу.

Какая бредятина.  Все же,  для большинства женщин,  это тяжелый шаг,  а тут еще такую показуху устраивают.  У наших чинуш больше нет проблем? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже, если это примут, всегда есть способы обойти закон, будут типа по скорой привозить и аборт делать из-за угрозы жизни беременной. Сейчас часто в больницах по договоренности так делают операции и мелкие хирургические вмешательства, оформляют как с острой болью и сразу чик-чик, я недавно так делала операцию, пришла к врачу, спросила делают- не делают, меня спросили о желаемой дате операции и все, в пятницу пришла к врачу, в понедельник этот же врач прооперировал.  Если другие операции так могут делать, значит скорее всего и с абортами так возможно или аборт оформлять как выкидыш. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Rettka said:

Все же,  для большинства женщин,  это тяжелый шаг,  а тут еще такую показуху устраивают.  У наших чинуш больше нет проблем? 

Они работают. Свой кусочек холеба отрабатывают. Как могут. а могут они почти ничего. Так и живём. 

36 minutes ago, Уважительная причина said:

всегда есть способы обойти закон

Замечательно. Зазеркалье просто. Закона ещё нет, а уже надо обдумывать пути как его обойти. Это как? Если бы думалка у каждого, особенно у властьпредержащих, была покрепче, то и такой абсурдной реальности не было бы. Ну позор же! 

1 hour ago, Rettka said:

Вера  в Бога отнюдь не помеха врачебной деятельности.

Более того. Святой Пантелеимон - целитель не подходит для того, чтобы утвердиться в мысли о совместимости врачебной деятельности и веры? Ну, о св.Луке уже написали. И тем, кто утверждает обратное, потому, что "первое, что в голову пришло", неплохо бы и книгу о нём почитать с выложенными документами, воспоминаниями, историческими фактами... Глядишь, что-то другое в голову придёт. 

И да, абсолютно согласна с высказанным уже мнением, что проблему сокращения числа абортов (как и многие другие проблемы) решаются повышением уровня жизни и уровня культуры. Это основа. 

1 hour ago, Мисс Ясенская said:

Тоже неизвестно кто ей аборт сделал, умерла от сепсиса в 15 лет.

Видела много лет назад в больнице юную девушку на грани жизни и смерти. Она была тогда ещё на ногах, но врач сказал, что шансов нет - последствия перенесённого сепсиса после подпольного аборта. Запрета тогда, кстати, не было. Видимо, решила скрыть от родителей. 

А сколько женщин делают по 10 и более абортов! И раньше делали. Это не каждый организм выдержит. Зато о половом просвещении ни слова нигде. Молчок. Сейчас уже другие времена, и информация имеется, хотя не все хотят её получать, и контрацептивы разные - пожалуйста, а вот уважительное, бережное отношение к себе, своему телу,  к своей жизни - точно в дефиците. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Новая Алёнка сказал:

А другие верующие медики с чего-то решили, что выполнять часть своих профессиональных обязанностей они не станут по религиозным мотивам.

А с чего их будут увольнять? Ну уйдет такой врач в роддом, проблем куча. Или а частную клинику, которая не специализируется на абортах. 

Не в том проблему видите. Нельзя принудить врача делать аборты, не под прицелом же пистолета его вести.

Нельзя принудить женщин не делать аборты. Но можно поднять уровень жизни так, чтобы снизить число абортов.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Отражение сказал:

вот уважительное, бережное отношение к себе, своему телу,  к своей жизни - точно в дефиците. 

Если не жаль ребёнка, то хоть это. Как, интересно, в Польше пришли к запрету абортов? Не скажешь, что богатая страна, обычная средняя. И женщины у них не обделены красотой, судя по моим знакомым здесь в Москве. Единственный красивый мужчина - москвич поляк по родителям. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Галчонка сказал:

Ну вообще-то нарушается право гражданина на получение своевременной медицинской помощи, не?

Нет, направление же на аборт дают, просто в другом городе. А как женщина будет свое право на аборт реализовывать - её проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Cler сказал:

Если не жаль ребёнка, то хоть это. Как, интересно, в Польше пришли к запрету абортов? Не скажешь, что богатая страна, обычная средняя. И женщины у них не обделены красотой, судя по моим знакомым здесь в Москве. Единственный красивый мужчина - москвич поляк по родителям. 

Религия. Поэтому польки ездят на аборты в Данию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Религия. Поэтому польки ездят на аборты в Данию.

Хорошо, когда хватает на дорогу и оплатить процедуру. А если нет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Хорошо, когда хватает на дорогу и оплатить процедуру. А если нет?..

А кого это волнует? Нефиг трахаться и залетать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Свет мой сказал:

предлагают еще с женщинами-общественницами встретиться,

О как... Как это называлось? Товарищеский суд? Мне уже нравится, чур я женщина-общественница. Им за это платить будут, этим женщинам-общественницам? Из числа благородных мадамов ни разу не делавших абортов наберут или так, кто пожелает, тот и будет увещевать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Из числа благородных мадамов ни разу не делавших абортов наберут или так, кто пожелает, тот и будет увещевать?

А как проверять будут, делала благородная донья аборты или нет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Ум отдельных женщин кто оценивать будет в такой ситуации? И может один раз оплатить стерилизацию, чем десять раз аборт?... Так и придем к стерилизации не таких умных как мы сами, нет? Скользкая тропа, не считаете?

Да уже сами они свой ум оценили, рожая от каждого собутыльника. Действительно, таким бы предлагать аборт бесплатно и небольшую сумму, так, думаю, желающих будет много. 

Но тут другая беда может быть, специально залетать начнут. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

О как... Как это называлось? Товарищеский суд? Мне уже нравится, чур я женщина-общественница. Им за это платить будут, этим женщинам-общественницам? Из числа благородных мадамов ни разу не делавших абортов наберут или так, кто пожелает, тот и будет увещевать?

Женсовет это называлось, хорошая была организация, но вот абортами не занималась, не докладывали им врачи в то время.

Да наверное те и пойдут, кто от каждого рожает, если за это платить будут. 

Как хорошо, что в советское время не было этих припадков религиозных, и аборт был медицинской операцией, без лишней придури. И не правда, что тогда врачи не говорили о предохранении, говорили еще как, предлагали ставить спираль и много чего рассказывали, кто хотел - спрашивал и слушал. Конечно, из каждого утюга реклама не неслась и с 10 лет трахаться не учили с правильной контрацепцией. Зато и не лезли без мыла в задницу, если женщине надо прервать беременность, никто ее не таскал по 10 учреждениям и в другой город не гонял. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Морра сказал:

Зато и не лезли без мыла в задницу, если женщине надо прервать беременность, никто ее не таскал по 10 учреждениям и в другой город не гонял. 

Не лезли, но оскорбляли только в путь. И за хороший наркоз доплата была всегда, в советское время тоже. Иначе - делали под крикаином. Чтобы женщина надолго запомнила свою боль и унижения. Чтобы в следующий раз даже мысль о мужчине вызывала отвращение.

Всякое было.

15 часов назад, Морра сказал:

Конечно, из каждого утюга реклама не неслась и с 10 лет трахаться не учили с правильной контрацепцией.

Заниматься сексом надо с контрацепцией, и об этом надо говорить, и этому надо учить. Очень многие родители стесняются разговаривать на эту тему с детьми. Откуда будут знания, с улицы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

лезли, но оскорбляли только в путь. И за хороший наркоз доплата была всегда, в советское время тоже. Иначе - делали под крикаином. Чтобы женщина надолго запомнила свою боль и унижения. Чтобы в следующий раз даже мысль о мужчине вызывала отвращение.

Всякое и сейчас бывает. Меня никто не оскорблял. Ругала врач, что не хочу рожать, ну так у нее работа такая. Девочек 14-летних, конечно, не хвалили, и относились к ним не лучшим образом (да и то не ко всем, в таком возрасте на аборт мама должна привести, в мамы разные бывают), ну да, тогда не поощряли раннюю половую жизнь, ничего плохого в этом не вижу. Вообще-то и сейчас возраст согласия 16 лет по закону. И все что раньше, надо не объяснять, что "можно с презервативом", а внушать, что "нельзя, очень нежелательно". 

Делали да, под местной анестезией, кстати я бы не сказала, что прям больно. Страшно и неприятно - да. Кто хотел, мог оплатить наркоз, мне например лишний наркоз ни к чему.

Мне только один раз врач попыталась не дать направление на аборт, что она хотела, я и по сей день не очень хорошо понимаю, принудительно заставить родить если только. Но именно эта врач была со странностями, очень пожилая, и от нее старались перевестись на другой участок. Но и сейчас такие врачи встречаются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я про то, что чиновники провозгласили борьбу за демографический рост.

У нас и при прежнем губернаторе был такой взбрык: женщин фертильного возраста на собрания собирали и рожать понуждали, бо демографию надо улучшать и планы по демографии выполнять. На что одна из призываемых сообщила, что с такой зарплатой пусть Вася( губернатор) ложится сам и планы выполняет. Ну или докладчица( зам районного главы) пусть ложится и рожает.

Это у нас уже вторая серия фильма : " Рожайте, бабы." пошла.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морра сказал:

Ругала врач, что не хочу рожать, ну так у нее работа такая

Я думала, что у врача работа лечить и консультировать, а не заниматься репродуктивным давлением. На лекциях по этике и деонтологии доктор спала?

1 час назад, Морра сказал:

ну да, тогда не поощряли раннюю половую жизнь, ничего плохого в этом не вижу. Вообще-то и сейчас возраст согласия 16 лет по закону. И все что раньше, надо не объяснять, что "можно с презервативом", а внушать, что "нельзя, очень нежелательно". 

Не поощряли? Только подросткам, которые пришли жаловаться на прыщи, ответ был один - с парнями надо спать, и все пройдет. Сейчас не лучше.

45 минут назад, Садовая Соня сказал:

женщин фертильного возраста на собрания собирали и рожать понуждали

Каким образом сбор проходил? Как заставляли?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мортиша Аддамс сказал:

Каким образом сбор проходил? Как заставляли

Как в других районах- не знаю, как по селам женщин собирали, тоже не знаю, но ходили вроде. Бюджетниц собирали- не пойдешь на собрание, то( далее список " поражений в правах")... Собирали родительские мамские собрания общешкольные под запись классного руководителя, обязанного обеспечить явку родительниц руководимого класса как угодно. В саду вроде так тоже.

Если что, я не ходила, у меня как раз отгрузка зерна была.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

Как в других районах- не знаю, как по селам женщин собирали, тоже не знаю, но ходили вроде. Бюджетниц собирали- не пойдешь на собрание, то( далее список " поражений в правах")... Собирали родительские мамские собрания общешкольные под запись классного руководителя, обязанного обеспечить явку родительниц руководимого класса как угодно. В саду вроде так тоже

Извините, а что за регион? Про бюджетниц не удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Извините, а что за регион? Про бюджетниц не удивлена.

Тот же самый, в котором теперь главы районных администраций будут собеседовать женщин, желающих прервать беременность. 58-ой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×