Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ивановочка

Напросилась на постой к соседу

Recommended Posts

Katakomba

Сломалась психика, это уже не вылечить.

Жесть какая, я не читала этого, просто ветки про деревню и сына помню. Понятно, жертва по жизни и организовала ей это родная мамаша. Сразу папеньку вынудила терпеть, потом отчима, братца тянуть, даже за бабкой попу моет вместо родной дочери. Зашибись тетка все организовала и еще и вину привила, что мол семью надо собирать, братику бедненькому-брошенному помогать. Но автор же сама мать, у нее дочь своя из этого дурдома сбежала, роняя тапки. Неужели свою кровиночку не жалко, а жалко братика? А как же материнский инстинкт или он как и у матери автора выборочный только?

Ивановочка

Не все раскопали. Там еще и про изнасилование было. Вот там меня и сломали, наверное.

Я помню тот ваш пост. Ну да, на вашу долю много досталось, но жить то надо? Хотя бы ради дочери, а не ради ваших родственников-уродственников и призрачного женского счастья. Был бы хоть мужик стоящий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

А в 45 можно уже научиться и перепрыгивать через козлов.

Я бы сказала - нужно научиться. Но не у всех получается. Особенно если прыгучесть ограничена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

Перцы еще никто не трогал. Встал - чай попил - поспал Посуду - да, перемыла. И чувствую себя виноватой. Нужно было не по рукам бить, а понять и простить.

Алкоголь? Дайте мне денег на алкоголь, а? Хоть напьюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Не все раскопали. Там еще и про изнасилование было. Вот там меня и сломали, наверное.

Господи, еще и это. А за профессиональной помощью не хотите обратиться? Объективно, с таким в одиночку почти не справиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

И чувствую себя виноватой. Нужно было не по рукам бить, а понять и простить.

Слушайте, да вы себя живьем съедаете! Нельзя так! Вы онкологию решили нажить пустыми переживаниями?

Мне странно, как вы, сумевшая пережить настоящее горе, вдруг считаете бедой то, что этот придурок пьяный не жрет, то что вы приготовили.

Забирайте голубцы, накормите бабушку, а когда уходить будете откройте двери ногой и шарахните ею хорошенько. Да разозлитесь же вы, в конце концов! Поднимайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы это сказать.

Я за него цепляюсь, потому что мне кажется, что это все. Моя последняя попытка наладить свою семью. (и штампа мне не надо в паспорте). Я очень старалась эту семью выстроить.

не получается.

Пока бабушку мыла, он уехал. Пришла, накормила щена.

И злиться я разучилась. Безразлично все.

Да разозлитесь же вы, в конце концов! Поднимайтесь!

Ну, разозлилась я с утра. Сижу и гадаю - он с кумом, или с той или с этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Не на этом я сломалась.Для своей семьи я все еще остаюсь этаким столпом. И отец бегал с топором, и с лестницы мы с мамой его тащили. По сравнению с типа - отчимом - мой отец - ангел.

Не все раскопали. Там еще и про изнасилование было. Вот там меня и сломали, наверное.

Вы не так понимаете понятие "сломалась". Вы стали жертвой тогда, когда полюбили мучителя, своего отца. Это никак не значит, что вы стали физически слабой и никчемной. Наоборот, вы начали рвать все жилы ради семьи. Семьи - нескольких родственников по крови, которые вас не любят, не заботятся, а только сосут деньги, внимание, силы, физическую работу.

Нормальный человек послал бы и ушел, а вы все больше и больше надрываетесь ради них. Это в вас сломалось - психика, способность адекватно оценивать ситуацию и фактическое отношение к вам. Вы даже "полюбили" соседа только после того, как он начал относиться к вам как ваша родня - шпынять, поносить и требовать.

Причем, кажется мне, что, если ваш насильник не испугался бы, а при встрече начал вести себя так, как все мужчины в вашей жизни - развязно, с оскорблениями и требованиями, вы его простили бы и влюбились бы в него.

И, заметьте, отчим еще хуже отца, никаких чувств вы к нему не испытываете, но прибежали и обхаживаете и его. Даже не буду спрашивать, зачем. И так ясно. УУУУУ маааамы же давлееееениееее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Моя последняя попытка наладить свою семью. (и штампа мне не надо в паспорте). Я очень старалась эту семью выстроить.

Надо меньше стараться с изначально bomb.gif. Моя мама со своим нынешним мужчиной познакомилась в 47, а ее свекровь выходила замуж приблизительно в 25, 35, 40, 60 и 65, с последним мужем уже 15 лет живут и далеко не красавица она всегда была, даже в молодости, но каждый ее муж лучше предыдущего это точно.

Может хватит себя живьем в деревне хоронить да прислужницей всем подряд становиться? Елки, ну прямо как не вышедшая замуж вовремя дочь с русской средневековой деревни! У вас дочь есть, ей мама нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Я за него цепляюсь, потому что мне кажется, что это все. Моя последняя попытка наладить свою семью. (и штампа мне не надо в паспорте). Я очень старалась эту семью выстроить

Зачем вам семья именно с мужчиной? У вас же уже есть семья:

У вас дочь есть, ей мама нужна!

Да, такая семья: мать и дочь, а дальше видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Алкоголь? Дайте мне денег на алкоголь, а? Хоть напьюсь.

А вот это вы бросьте!

А то сейчас вас быстро в мошенницу, вымогающую с форума деньги, запишут. С чувством исполненного долга laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Да, такая семья: мать и дочь, а дальше видно будет.

Ну какая мать и дочь? У дочери своя семья, а кроме нее - люди, которых она вынуждена обрабатывать, поскольку является психически зависимым мазохистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

У дочери своя семья, а кроме нее - люди, которых она вынуждена обрабатывать, поскольку является психически зависимым мазохистом.

Ну вот а она хочет обрабатывать не только родню, но еще и мужика. А найденный мужик не хочет обрабатываться, гонит ее, выгнать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Вы занимаетесь чистым самоедством и получаете от этого удовольствие! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая материя

Ну какая мать и дочь? У дочери своя семья, а кроме нее - люди, которых она вынуждена обрабатывать, поскольку является психически зависимым мазохистом.

Извиняюсь, сказали, что она нужна дочери, я думала та еще маленькая.

В таком случае вообще можно поехать куда-нибудь, где работа есть, снять уголок, жить и работать. Хорошо бы работу в мужском коллективе еще найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

барабулька

Вы занимаетесь чистым самоедством и получаете от этого удовольствие! ИМХО

На мой циничный взгляд,

Ивановочка вспоминает подаренный миллион и представляет, сколько хорошего лично для себя она могла бы с ним иметь. Не удивляюсь её настроениям- это же рехнуться можно. И не с этого ли началось неважное отношение к ней соседа? Как- то неприятно чувствовать себя тем, к кому бегут от безнадёги. Я о мужчине.

То есть, когда женщина была состоятельна и самостоятельна, она отвечала отказом на его предложение. Но сейчас, потеряв всё, и даже не потеряв, а по сути выбросив, она сидит у него в доме и ждёт замужа.

Перевернём ситуацию. smile.gif К девушке сватается парень с миллионом. Вроде что- то завязывается. Потом он всё отдаёт своей сестре и приходит в дом к невесте голый и босой. И потыривает у невесты из сумочки деньги на сигареты. Теперь как никогда ему нужна любовь.

Как- то не хочется уже любить, утомляет непредсказуемость. И даже не в пропащем миллионе уже дело, а в характере кандидата в супруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Вы что творите, а?

Как это у вас нет семьи? У вас дочь. У вас вы сами!

Алкоголь? Он не решит ваших проблем, уверяю вас - он создаст дополнительные. Забудьте о нем. Если вы думаете, что это антидепрессант - ну вы же наверное уже убедились, что это не так.

Я не верю, вы же по вашим заявлениям много где пробивались - неужели вы на этого гадкого мужичонку так запали, что готовы давать об себя ноги вытирать?

Обратитесь к брату, ё-моё! Пора и ему проявить братские чувства! Лямчик-то - это вам не кот чихнул, надо существенную благодарность проявить. Бросили деточку на Северах, скажите пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кроме того, автор не первый год на форуме и прекрасно знает, что надо делать, чтобы восстановить утраченный пароль. Почему она этого не сделала?

Я думаю, тут как раз всё просто.

Меня не однажды накрывало попросить совета на форуме.

Раньше. Когда и у меня был очень сложный период.

И хотя меня здесь никто не знает, понимала, что не выдержу прессинга, ведь та ситуации в моей жизни (как я по форуму поняла) совершенно нереальна для других. В силу моего характера. А значит буду вот так же сидеть и выслушивать оскорбления вместо совета и моральной поддержки. Понимать понимала, но как быть не представляла. Поэтому завела ещё одну страничку - чтоб посоветоваться и не стыдиться. Но и с неё промолчала. Побоялась обвинений в неадеквате. Так и висит невостребованная.

Так может и автор. Сказать, что она старый участник форума... возможно ей было неудобно за то, как сложилась её жизнь на этот момент. Хотела, чтоб её помнили сильной, а не такой, как в этот сложный, затянувшийся период жизни. Пришла с новыми данными, чтоб не узнали. Но, столкнувшись с обвинениями в троллизме и насмешками, раскрыла карты.

Я, если честно, не вижу неувязок в рассказе автора. Сколько угодно у нас женщин тянущих на себе и ненужные отношения и не знающих, как выбраться из постоянных долгов перед родственниками, навязанных нам когда-то (я не о материальном сейчас) .

Вижу в постах какую-то безнадёжность. Очень хочется верить, что временную.

Ивановочка

Держитесь, пожалуйста. Всё проходит, пройдёт и это. Главное помнить: никто кроме нас самих за нас ничего не решит и не сделает. А здесь во всяком случае можно увидеть, как выглядят наши проблемы в глазах других. Это помогает и нам посмотреть на них другими глазами. И придти в себя.

Всё ещё будет хорошо, если захотите. Вы ведь ещё молодая. Соседа отправьте "в баню", а сами же - дверь из его дома за собой закройте и обратно ни ногой. Уйдёт из Вашей жизни он, появится другой. И там уж смотрите, себя не забывайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрист - не помню кого там, работала в милиции.

Классно!

thumb_yello.gif

Не помню кого там, не помню когда там, милиция была до одиннадцатого года. И правда, легко забыть, кого это там?!... laugh.gif

Сейчас дочитала. Сочувствую. Но мужик тот не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

На мой циничный взгляд, Ивановочка вспоминает подаренный миллион и представляет, сколько хорошего лично для себя она могла бы с ним иметь. Не удивляюсь её настроениям- это же рехнуться можно.

Находясь в здравом уме, никто просто так не отдаст свои кровные. Может быть такой вариант? Брат проигрался хорошо или влетел конкретно куда-то, о чем нам не говорят.

Лично мне жаль автора, ее используют все, кому не лень, а она терпит. Все-таки у нее депрессия и без хорошего специалиста ей не справится.

У одной из моих подруг была депрессия. Хорошо, что она звонила нам, своим подругам, рассказывала, делилась, чтобы не сойти с ума. В последствии, подруга обратилась к психологу и вышла из этого состояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капелюшка

Вы правы.

Я все еще живу у соседа. Сегодня он привел свою бывшую домой. К себе. То есть к нам. Ей надо было пожаловаться на жизнь - мама сломала шейку бедра.

Я с ними даже за столом посидела, салатика поела.

Послушала. Посмотрела. Завтра уйду домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

за столом посидела, салатика поела.

А вы еще им салатики настрогали??? Или они сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

А чего не сегодня, вы ведь по соседству живёте? Трудно через забор уйти? Приятно унижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

У Вас брат на Северах. Вот и просите помощи у брата. Пусть поможет с поиском работы для Вас. И денег вышлет на билет до него.

Сами посмотрите, какие вакансии вахтой или с жильем можно найти на северах. И вперед. Зарплаты конечно уже не те, но много ли Вам одной надо? У Вас плюс - дочь взрослая. А мама с семьей без Вас не пропадут, поверьте, и за бабушкой будут ходить, и свое давление в норме держать. И с огородом без Вас разберутся.

Не закапывайте себя в самом расцвете лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирабилис

Почему не отдаст? Мы с братом выросли в СССР. Что есть у меня - я отдам ему, что - у него - он мне. Я Отдала брату деньги. Он мне их никогда не сможет вернуть. Он мне отдаст по -другому. Когда приезжает домой, к маме, поможет ей. Так как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана К

пипилема

Мне было интересно ,сегодня.

Мне посоветовали друзья обратиться сразу в министерство образования на счет вакансий учителя. Так можно?

Брат на северах там - примет, койко-место найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×