Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ивановочка

Напросилась на постой к соседу

Recommended Posts

Ивановочка

В курятнике - штук 10 индоуток - утаков и пара петухов, которых зарубить надо. Я отпираюсь от этого - мужик в доме есть. Отчим отпирается - сами зарубите. Рубить-то все равно мне, понимаю. Но как же это достало.

Так не рубите, делов-то. Я не понимаю, у вас дети голодают что-ли? Вы переживаете, что взрослые люди пожуют? Мама же просила вас не вмешиваться? Вот и не вмешивайтесь, пусть сами разбираются. Не, меня поражает желание некоторых людей насильно осчастливить и облегчить жизнь близким, а потом через это дело страдать. Жрать будет нечего вашему отчиму - пойдет и зарубит. А мама приготовит, и будет гладить "добытчика" по плечику, пока он бульон кушает. Зачем вам чужие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летаргия

Уже в прошлом году я наслушалась. Когда засадила весь огород. Помидоры-перец-арбузы-картошка. И все остальное. На новый год мне орали - отчим - на хрена??? Спросила - а что ты сейчас жрешь-то? Не картошку-капусту-морковку? Не перец, не свежие до сих пор помидоры? Не зелень? Я на 2 дома заготавливала все. Сосед тоже орал - на хрен мне это нужно? Яблоки - кушаются свои из погреба. Дома - да весь погреб мной заботливо банками уставлен, картошкой засыпан, морковкой в песке и капустой на досточках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Идите уже работать, хватит страдать фигней.

Так что надо от форума-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

На новый год мне орали - отчим - на хрена???

Вот и не сажайте ничего. Себя одну всяко легче прокормить, если отделиться от мамы с отчимом. А так, таки да у вас с ними и не будет ничего - ни денег, ни работы, ни жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Уже в прошлом году я наслушалась. Когда засадила весь огород. Помидоры-перец-арбузы-картошка. И все остальное.
Хорошо. Дом, в котором вы сейчас все живете - он какой? Сколько комнат, есть ли возможность разделить его на два отдельных входа, при этом отделив кусок огорода - для себя? Ну, не вповалку же вы там живете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холод

Тут такая ситуация, что смотрят на меня, как на последнюю соломину. Снег откидать - хотябы дорожки прочистить - я.

Сказала, что могли бы и песочком посыпать дорожки, мужик в доме. Посыпал. Зять натаскал. Во второй раз самой пришлось.

А не рубить. Мама плачет и за тонометр хватается. И таблетки глотает. Она не придуряется. ей сразу плохо делается. А так как сорваться не на ком, отрывается на мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Вам это надо? Вы себя сами в прислуги и рабыни на плантации определили. Что вам до того, чем будет питаться отчим? C такой энергией и работоспособностью вы горы свернуть можете. Чем брату деньги отдать - купили бы себе домик, чтоб не быть приживалкой - и вели бы своё хозяйство.

Нельзя ждать, что все вдруг всё поймут и начнут относиться к вам лучше. Не начнут. Сами себя полюбите и начните уважать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я этот момент пропустила - автор с братом живет?

Нет, брат взял у нее деньги и наказал жить с матерью и бабкой и смотреть за ними.

А сам уехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

С вашей работоспособностью вы вполне можете развернуться в деревне. Если женщины с нездоровыми детьми это делают, то вы и подавно.

И возраст хороший, и силы. А там и приличный мужчина может рядом оказаться. Не обязательно, конечно, но уж точно не тогда, когда вы прислуга для всех и для все.

Вы из полиции без пенсии ушли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

С вашей работоспособностью вы вполне можете развернуться в деревне. Если женщины с нездоровыми детьми это делают, то вы и подавно.

Но фактически получается, что человек растрачивает силы не на то. Засаживает огород и забивает подполье левому мужику, которому это не нужно и который это не ценит. Кормит отчима. Ну, про мать и бабушку скажу, что нужно о них позаботиться, раз больше некому.

Надо искать какую-то возможность отделяться от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Я этот момент пропустила - автор с братом живет?

Да там без поллитры не разобраться, кто с кем живет.

Зять дорожки чистит в Воронежской губернии, проживая с дочкой в Москве.

Брат проживает в Якутии, но почему-то распоряжается жизнью автора.

Бред же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Надо искать какую-то возможность отделяться от них.

Я об этом не написала? Значит, упустила.

Непременно отделяться.

Заводить свое хозяйство и работать на себя и для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Тут такая ситуация,
Автор, если не затруднит, то опишите в деталях суть вашего недовольства - КАК вы живете, что вас гнетет - одним постом.

Очень напрягают ваши односложные посты. Уже 17я страница, а сколь-нибудь существенной информации о вас, чтобы представить, что же действительно происходит и кто вы на самом деле-то - кот наплакал. smile.gif

Нам-то что? Сидим вот - почитываем или мимо проходим, если лениво ввязываться в этот беспредметный разговор. А вам как? Нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Брат проживает в Якутии, но почему-то распоряжается жизнью автора.

Брат приехал из Якутии, взял у сестры деньги, повелел ей жить с матерью и досматривать бабку, и спокойно свалил, что непонятного.

Вот на кой слушаться такого брата, причем за свои же собственные деньги, мне не понять. Хотя, если это Воронежская область, то, опять же, многое понятно. Там очень развиты патриархальные отношения в семье - как мужик сказал, так бабы и делают. Если нет отца, старшим в семье становится брат, пусть он и младше сестры пол возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Нет, брат взял у нее деньги и наказал жить с матерью и бабкой и смотреть за ними.

А сам уехал.

И она послушалась blink.gif Теперь понятно, почему на ней все ездят и ноги об неё вытирают. А почему б и нет, одному деньги дала, другому погреб снедью набивает, третьему свитера стирает и моет полы. И даже не вздергивается от такой жизни.

Что ж ею не попользоваться, раз дает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Брат приехал из Якутии, взял у сестры деньги, повелел ей жить с матерью и досматривать бабку, и спокойно свалил, что непонятного.

Повелел. Если тетка работала в органах, приструнить не могла? Методов не знала? Не поверю.

Хотя, если это Воронежская область, то, опять же, многое понятно. Там очень развиты патриархальные отношения в семье - как мужик сказал, так бабы и делают. Если нет отца, старшим в семье становится брат, пусть он и младше сестры пол возрасту.

Ты с Кавказом не путаешь? Или со Средней Азией?

Женьшень

И она послушалась

Вот и я не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Хотя, если это Воронежская область, то, опять же, многое понятно. Там очень развиты патриархальные отношения в семье - как мужик сказал, так бабы и делают. Если нет отца, старшим в семье становится брат, пусть он и младше сестры пол возрасту.
Ааа, теперь даже мне понятно! idiot.gif Прошу прощения, но я не знала, что события развиваются на Кавказе... Воронежская губерния ведь там? wink.gif
Скрытый текст
Дык, это когда было-то? А сейчас там, как и везде - эмансипация и все такое. Правда-правда! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты с Кавказом не путаешь? Или со Средней Азией?

Нет, нисколько. У сестры моей бабушки муж был из Воронежской области, родом из казаков. У них там еще хуже, чем в Средней Азии. Баба Нина немного пожила с мужем у его родни и просто оттуда удрала с маленьким ребенком от их порядков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Так вы для них и есть соломинка. У каждого уважающего себя лентяя, простите, такая соломинка имеется.

Сказала, что могли бы и песочком посыпать дорожки, мужик в доме. Посыпал. Зять натаскал. Во второй раз самой пришлось.

А зачем? Может им нравится гололед? Ногу подвернет, сам посыплет. Мама ножку подвернет - мужу хай плешь проедает. Вы туда каким боком?

А не рубить. Мама плачет и за тонометр хватается. И таблетки глотает. Она не придуряется. ей сразу плохо делается. А так как сорваться не на ком, отрывается на мне.

А не рубите. Скажите, что вы вегетарианкой стали и вам вера не позволяет живое существо убивать. Я вас умоляю, маме плохо... Мама строит вас как солдата зеленого, а вы и рады, вы себя нужной чувствовать начинаете, вот и поддерживаете эту ересь. А спросите у мамы, зачем ей муж? У неё же вы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор не понимаю, что тема делает в МиЖ. Фигурируют автор, родители и некий сосед laugh.gif Муж где? Или сосед муж? Ну так его почему то никто в супруги, даже в гражданские, записывать не торопится. К нему тупо переселились и все. Причем даже не совсем ясно, с какой целью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НатаФКа

Муж где?

Мужа нет уже больше 20 лет.

Или сосед муж?

Какой он муж?

Вообще ты права. Тема-то для Родни.

Но я все равно не вижу цели заведения ветки. Что хочет узнать автор? В чем ей помочь?

Летаргия

Прошу прощения, но я не знала, что события развиваются на Кавказе... Воронежская губерния ведь там?

О да, Эрзерум же находится в Тульской губернии! (с 12 стульев)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Я отпираюсь от этого - мужик в доме есть. Отчим отпирается - сами зарубите. Рубить-то все равно мне, понимаю

Божежтымоймилостивый, ну и проблема. У вас же мужчина имеется? Взвалите это на него, поди сможет дойти до соседского сарая.

Вы отделяйте важное от чепухи. Я бы озаботилась работой сейчас., а не курами в сарае.

такая ситуация, что смотрят на меня, как на последнюю соломину. Снег откидать - хотя бы дорожки прочистить - я.

Вы придаете своему присутствию в жизни других людей слишком большое значение.

Поверьте, и без вас и без меня земля не остановится. Вы что думаете, у вас две жизни?

Если бы вы жили отдельно, уж поверьте, нашлось бы кому петуху голову отрубить и дорожки почистить от снега. Вам самой верится в то, что вы тут нам говорите? Вы же говорите, что у вас большой жизненный опыт и куча образований, откуда такая страусиная позиция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Тема-то для Родни.

Агащазз... Скорее для Непознанного. Там как раз - необъяснимые явления. Для меня лично необъяснимо и непостижимо - как можно так жить. Зачем - тоже не ясно.

Скрытый текст
А если учесть козлов - брата и соседа, индоуток в сарае - так и вообще  Любимцах ей место.

Но я все равно не вижу цели заведения ветки. Что хочет узнать автор? В чем ей помочь?

Так 18 страниц через пост вопрос - в чем помощь нужна? Тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Брат приехал из Якутии, взял у сестры деньги, повелел ей жить с матерью и досматривать бабку, и спокойно свалил, что непонятного.
Взял без условий возврата, просто забрал ( ну выпросил ). Опять не хватает звена.

-----------------------------------------------------------------

g.gif

Адекватный человек работает в чужом городе, отказывая себе во всём. Скопила деньги себе на жизнь. Наверное, в этом странном клубном посёлке можно было купить домик или половину домика. А может и однушку в недорогом месте.

И вот это всё дарится брату, который не погибает, не на улице, а просто не рассчитал доходы и расходы?

Подозреваю и сильно, что на момент дарения денег без расписок и условий с Автором происходило что- то ещё.

Почему бы не сообщить брату, что я тебе помогла, а теперь ты мне помоги? Риторический вопрос, понимаю.

Квартира может считаться чьей угодно, но если она оформлена на мать- она мамина. И ни один суд это не оспорит. Если так случится, что отчим переживёт мать, то судя по характеру Автора, он квартирой и завладеет. С их- то отношениями... Уйдёт квартирка наследникам отчима.

Теперь мужчина этот, сосед. Он как был соседом, так и остался. Дом его, больше ничей. Какие отдельные входы? Они расписаны хоть с Автором? Если нет, тогда он просто терпит пока в своём доме женщину, которой некуда идти. И требовать от него внимания, вспоминая раннюю клубнику глупо.

У меня не идёт из головы мелкое таскание денег. Казалось бы, ерунда, многие жёны проверяют карманы мужей. Но началось, видимо, от бедности. Или от ежедневной потребности на что- то, на что мужчина денег не давал.

Короче, была самостоятельная тётка, а скатилась в приживалки и прислугу за всё. И ведь не скажешь, что она добренькая и мягкая. По постам- упрямая и не скажу злая, но палец в рот не клади. wink.gif

Всё- таки я настаиваю на своей версии. Не знаю какая, но зависимость у женщины есть. Сюда укладываются даже неблизкие отношения с дочерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет, честно - вот настолько бессвязное редко встречала. Или ситуация имеет место быть в самом деле и вот так не по-детски автора накрывает, что хочется, чтоб просто пожалели, потому как вычленить из этого клубка хоть что-то за что можно уцепиться и начать разматывать - невозможно. Или это ну совершенно неумный троллинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×