Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ивановочка

Напросилась на постой к соседу

Recommended Posts

Летаргия

Там, где мой дом - большой. Мой - 2-й этаж - 3 комнаты можно сказать.

Женьшень

Брат живет на Севере. В отпуск приехал с девушкой.

Дело не в том, что он не отпускает. А случись чего - все равно мне кувыркаться. Он далеко, сразу со своей работы не сорвется.

Пишу я вам совсем не о том. Да есть мама, бабушка, отчим. Брат нарисовался.

Не о том же я. В кои-то веки попыталась построить нормальную жизнь семейную. А нифига не получается. Если сейчас напишу, что делать собираюсь в ближайшие 2 часа. Перемыть посуду. Нафаршировать перец. Помыть полы. Нервное, наверное.

Когда нервничаю - все ломаю. Сегодня из дома ушла - ручку сломала. Нормальная такая дверь металлическая входная. А ручка у меня просто в руках осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Не знаю какая, но зависимость у женщины есть.

Да, алкоголизм например, отсюда её невнятные посты и тупое молчание насчет советов, которых просит. Где-то в её первых постах читала, что частенько с соседом вино попивала после прополки огорода. Щас поищу тот пост.

Немного переврала, но суть та же, взято из её первого поста

До этого я его воспринимала как просто соседа. Друга. С которым можно выпить вина, поесть арбуза или перекурить во время прополки огорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Угу, очень загадочная личность наша Автор.

Мыслеформы у автора расползаются в разные стороны, как тараканы.

"– Написал замечательные стихи!

– Про Гаврилу? Что-нибудь крестьянское? Пахал Гаврила спозаранку, Гаврила плуг свой обожал..."(с) - оттуда же!))" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Не о том же я. В кои-то веки попыталась построить нормальную жизнь семейную. А нифига не получается.

Нормальную семейную жизнь строят по выходе замуж. Да-да, со штампа в паспорте. А не с прыжков из одной койки в другую.

Там, где мой дом - большой. Мой - 2-й этаж - 3 комнаты можно сказать.

Почему не живете у себя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

А помощь нужна была в одном - Что мне с соседом-то делать. Завязла я на этом месте и все еще буксую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Прошу прощения за свои подозрения, просто ваши невнятные посты поначалу меня смутили. Сейчас чуток картина начала проясняться.

А брату вы денег дали в долг? И как, под расписку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Что мне с соседом-то делать

Вам с соседом? Да уйти от него. Вы - ему не нужны. Это очевидно.

Первый шаг - разрыв этих ненужных никому отношений. Ну я бы начала с этого. Не гвоздем же он вас к дому прибил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Купите букет роз, кольцо с бриллиантом, ящик водки и идите делать предложение.

Так, мол и так. Дормидонт Остапыч, жись без вас не мила, ни спать ни кушать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

А помощь нужна была в одном - Что мне с соседом-то делать. Завязла я на этом месте и все еще буксую.

Если не получается - зачем биться лбом в закрытую дверь? Зачем изображать хозяюшку для того, кто не ценит и открытым текстом говорит - мне самому лучше? Зачем тратить годы на никчёмные чужие штаны? Зачем такая любовь? Зачем всем угождать?

Что-то для себя у вас есть, кроме чужих огородов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

Нет. Он попросил - я дала, что было. То, что в отпуск приехал - у него дорога оплачиваемая. Что с собой привез - потратил типа на улучшения - вместо электрического бойлера купил колонку газовую, чайник еще маме купил. Электрический, а то все погорели. Колонка - для себя - любит в ванне полежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а зачем вам такая семейная жизнь?

Что в ней хорошего?

А мама с с мужиком, то бишь отчимом жить может, но с условием, что вы всех будете обихаживать? Нормально. Если вы не расставите хотелки своих родных и своего друга по полочкам и не подарите эти полочки им, ну что бы свои потребности сами обслуживали, то загнётесь.

А если брат такой добрый, пусть сам что то для родственников сделает, а не наказы даёт.

Все живут как им охота, просят настоятельно не лезть, вот и не лезть. Стройте свою жизнь и просите их , настоятельно, не лезть к вам.

А от давления таблетки есть, пусть вашей маме врач назначит лечение, отчим купит ей эти таблетки и помогает во всём, что бы его любимая не нервничала.

Тут вообще ничего не понятно, зачем маме содержать здорового дядьку, у которого ни водки, ни Родины, ни флага? И ничем не помогает, надо дочь сорвать с места, что бы она везла мамин воз. Простите, автор, но вы с головой не дружите по моему, если не видите, что близкие люди, которые вполне могут решать свои проблемы, просто вас используют. Нагло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Нет. Он попросил - я дала, что было.

blink.gif Много денег брату дали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женьшень

А брату вы денег дали в долг? И как, под расписку?

Просто так, в подарок. Всё заработанное в Москве на жизнь. Трудовые, тяжёлые деньги.

Ивановочка

Что мне с соседом-то делать. Завязла я на этом месте и все еще буксую.
Предложите ему оформить с Вами отношения. Отказывается- придётся уходить. Это неминуемо и лучше, пока Вам ещё немного лет, Вы здоровы и способны много и тяжело работать.

Если бы Вы были его законной женой, то и после развода как- то можно было продолжать жить в его доме. А так... Соседка.

Не любит он Вас, тяготится, не считается с Вами. Чего ещё- то? Перцы ему фаршировать? Мы ж его любить не заставим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Много. Больше 1 000 000. Все, что было.

На что? Извините, у вас с головкой все хорошо, не ударялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Много. Больше 1 000 000. Все, что было.
Хоть заминусуйте- в то время Вы сами за себя не отвечали. А брат воспользовался Вашим состоянием. Пошла я отсюда, злая я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

blink.gif

Усестрите меня. Чесслово, я сама буду уток рубить и петухов. И даже ощипывать.

Девчат, так бывает?

Отдать лимон и сидеть с голой попой, безумно любя соседского синего мужичка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Хоть заминусуйте- в то время Вы сами за себя не отвечали. А брат воспользовался Вашим состоянием. Пошла я отсюда, злая я.

Ага, и после этого говорит, что не принимает. На трезвянку такое не сделаешь никогда.

Не, я еще погожу уходить. Мне уже интересно, чем все это закончится.

Внучка Кащенко

Девчат, так бывает?

Отдать лимон и сидеть с голой попой, безумно любя соседского синего мужичка?

Нет, Оль, не бывает.

Мало того. Беспокоиться только о том, как бы выстроить отношения с синяком. Больше заботушек нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Много. Больше 1 000 000. Все, что было.

Зачем? он на грани жизни и смерти был? Вы его откупали? Вы хотите святой стать - всё отдать и самой сидеть без копейки, ухаживать за всеми за корку хлеба? Зачем?

Вот поистине - нет худшего врага для человека, чем он сам. Это я и по себе знаю. Пока отдавала всё и любила козла, всем было хорошо, кроме меня. Сейчас я эгоистка, жалко, поздно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Хоть заминусуйте- в то время Вы сами за себя не отвечали. А брат воспользовался Вашим состоянием. Пошла я отсюда, злая я.

Похоже на то. Такие деньги в здравом уме можно отдать только на спасение жизни. серьезную операцию. В остальных случаях - что-то нечисто.Внучка Кащенко

Девчат, так бывает?

Отдать лимон и сидеть с голой попой, безумно любя соседского синего мужичка?

Подобное наблюдала. Вроде здравая женщина совсем себя потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Много. Больше 1 000 000. Все, что было.

Я никогда вас не пойму. Считайте, вы жизнь свою уже просрали, отдав такую сумму брату за так. Для чего горбатились в Москве (если не ошибаюсь), откладывая в копилку каждый рубль? У вас же какая-то цель была изначально, ради которой собирали деньги, да?

Я еще могу понять, если б вы своей дочери миллион отдали за так, но взрослому, половозрелому и работоспособному мужику просто так такие деньжищи отдавать blink.gif

Уму сие просто непостижимо. Ну хоть бы комнату себе купили, чтоб свой угол иметь, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю, правда с перерывам и не все посты, часов с девяти. Сначала было весело ( дипломы, дипломы, дипломы, раздача денег нуждающимся родственникам, соседи с грязными свитерами 60 розмера, складирование банок в подвале...) потом все мутнее и мутнее и вот закономерный итог - дальше читать не хочется.

Автору надо проветриться по холодку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

А помощь нужна была в одном - Что мне с соседом-то делать. Завязла я на этом месте и все еще буксую.

Бросать.

Извините, у Вас синдром "Скорой помощи" Всем и везде быть очень нужной. Причем, Вам именно отдача нужна в виде благодарности и ощущения, что Вы НУЖНЫ. Может еще "Синдром жертвы"?

Это же так здорово пожертвовать большую сумму и остаться с голой жопой, пожертвовать силы и время...

А на деле оказывается, что Вас используют и ноги вытирают.

Все бросать и уезжать, учиться быть нужной самой себе и от этого получать радость.

Но... говорят, избавляться от этих зависимостей даже тяжелее, чем бросить курить g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Отдать лимон и сидеть с голой попой,

У меня такая догадка появилась, что, может быть, брат выпросил эти деньги, чтобы у Автора они не утекли сквозь пальцы? Поступок, конечно, не из самых благородных, но, возможно, он рассудил, что уж лучше ему, чем вообще неизвестно куда и на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×