Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ивановочка

Напросилась на постой к соседу

Recommended Posts

Ивановочка

Он мне отдаст по -другому. Когда приезжает домой, к маме, поможет ей

А брат Вашей маме неродной? То есть, помогая ей, он делает Вам одолжение? И, стесняюсь спросить, при чем здесь тот факт, что вы с ним выросли в СССР? Это априори предполагает, что факт передачи взрослому мужику, работающему на Севере и погрязшему в кредитах, всех имеющихся денег - это высочайшая степень благородства, а не элементарная дурость?

Езжайте в Москву, поработайте еще лет пять без выходных и праздников, Вам нужно копить и копить...Только никогда у Вас не получится никакими деньгами получить от окружающих Вас людей ни уважения, ни любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Я все еще живу у соседа. Сегодня он привел свою бывшую домой. К себе. То есть к нам. Ей надо было пожаловаться на жизнь - мама сломала шейку бедра.

Я с ними даже за столом посидела, салатика поела.

Послушала. Посмотрела. Завтра уйду домой.

Мда... Добавить нечего. ДАЖЕ за столом сидела. Поздравляю - вас за стол пустили.

Салатика поела??? Ооооо, да! Надеюсь, вкусный был?

пипилема правильно сказала - трудно за забор уйти? Приятно унижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Мне посоветовали друзья обратиться сразу в министерство образования на счет вакансий учителя. Так можно?

shiz.gif Вы точно педагогом работали?!

Брат на Северах...койко-место...это все, что вы, по-вашему, заслужили за просто так отданный лямчик? Ну и да, не надо про СССР, рожденные в эсэсэсэре как никто другой понимали, что хочешь жить - умей вертеться, ибо жизнь мало кого ласкала.

Остальным.

Тёточки, вам не надоело кормить зеленое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ornella

Возраст в профиле правильный? Это вам 45 лет

Пипец, я думала, автору лет 22-23... все такое..инфантильно-детское..Пипец это, что тут скажешь. Заснуть она не может.. Брату деньги, шоб мама не узнала.. Я думала брату тоже лет 18 - в карты проиграл.. А там - два здоровых лба под 50.. Оба непутевые и глупые..

Я - не умею вставать в 6 утра и готовить завтрак

Вы не хотите. Я сумела, в 18 лет. а вы - просто не хотите. "Не уметь" можно рисовать, а встать и приготовить завтрак мужику, "без которого заснуть не могу" - и дебил может научится.

Во-первых не верю я во всю эту хрень, а во-вторых тупых не люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

..Только никогда у Вас не получится никакими деньгами получить от окружающих Вас людей ни уважения, ни любви.

Сколько же мы с братом ругались. И деньги ни при чем здесь. (Это СССр), а причем- Приедь так, чтобы сделать, то - что я делаю. Ухаживать - за бабушкой. Помогать маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Сколько же мы с братом ругались. И деньги ни при чем здесь. (Это СССр), а причем- Приедь так, чтобы сделать, то - что я делаю.

А можно более членораздельно? Мы же все-таки не в начальных классах, чтоб так писать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

И злиться я разучилась. Безразлично все.

Это похоже на депрессию. Надо к врачу, реально, без всякого стеба. Депрессия лечится медикаментозно и очень опасна. Так можно и до черт-знает-чего додуматься..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

А можно более членораздельно?

Нет, нельзя. Ибо автор иначе не может. А как еще объяснить ее плачи по соседу, неземную любофф к нему, отъезд из города при хорошей - по словам автора - зарплате, а потом - тадааам! - сидении при соседе и родне, как будто она там привязана кем-то! И НЕ МОЖЕТ оттуда сдвинуться - ну никак! При наличии отсутствия денег. Это как???

И причина всему - ЛЮБОВЬ! Ага) К соседу, который при ней приводит бывшую.

Высокие отношения!

rudolph.gif

Вообще история вызывает большие сомнения то ли в правдивости сей истории, то ли в адекватности автора. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флавия

история правдива.

Winterborn

Не за лямчик. А по-братски.

Белоглинка

А вы еще им салатики настрогали??? Или они сами?

Нет. На стол он он сам накрывал. Мы с его сидели - ждали.

Ну каждой было бы интересно - чем такая встреча закончится. Вот и мне было интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Если

история правдива
, тогда я молчу)

Ибо в данном случае сказать нечего больше, кроме - дура. Извините. Но как есть.

Ибо так измываться над собой позволит только полная дура.

Если вся ваша история правда - бегите оттуда! От этого "возлюбленного", от семейки вашей. И вперед - к новой жизни!

И брату скажите - отдавай, милок, что я тебе дала!

Вообще, конечно, удивительная история... Какая-то странная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

И деньги ни при чем здесь. (Это СССр), а причем- Приедь так, чтобы сделать, то - что я делаю.

Вы точно педагог?

ни при чем

а причем

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно сочувствую, потому как депрессия- дело не легкое, понимаю. Только посиделки с бывшей сильно напомнили веточку "Навязчивые знакомые". Когда один не может прямо лесом послать, а второй намеков не понимает. Это мужику не на форуме каком- нибудь мужском посоветовали бывшую привести? wink.gif Мол, может ТАК женщина поймет, и уйдет, наконец- то. А она и ТАК не понимает ((((

Он же показывает, что даже обеды от нее не нужны, сколько ж можно- то? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Ну и чем закончилась эта попойка встреча? Втроём спать легли или вам на диване постелили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Мне посоветовали друзья обратиться сразу в министерство образования на счет вакансий учителя. Так можно?

Пожалуйста, не надо. Не надо Вам преподавать. Вы даже мысли свои и события не можете членораздельно воспроизвести. Детей пожалейте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Почему не отдаст? Мы с братом выросли в СССР. Что есть у меня - я отдам ему, что - у него - он мне. Я Отдала брату деньги. Он мне их никогда не сможет вернуть. Он мне отдаст по -другому. Когда приезжает домой, к маме, поможет ей. Так как-то.

Вы меня не поняли или я не так выразилась. Когда я писала, имела ввиду Вас -

Находясь в здравом уме, никто просто так не отдаст свои кровные.

Мое предположение - у Вас депрессия цветет махровым цветом, и чем дальше, тем больше усугубляется. Поэтому Вы не могли адекватно оценить свой поступок, отдав деньги брату безвозмездно.

Ищите сами специалиста или обратитесь к дочке за помощью, пусть поможет найти Вам хорошего психолога. Поймите, у Вас серьезные проблемы и сама не справитесь с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Ну каждой было бы интересно - чем такая встреча закончится. Вот и мне было интересно.

Раз вы сами не уходите, мужик решил бывшую позвать, чтоб вы наконец психанули и ушли? Не метлой же ему выгонять вас. Сами не понимаете же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бывшая когда появилась? От 12 до 8 лет назад? Или он только понял, что любит Вас 8 лет назад, а жить стали с осени?

Лет 8 назад сосед решил что он меня любит "дО смерти"

жена у него умерла от онкологии 12 лет назад

А если по теме, то нафиг нужен такой мужик, да и еще и дом не фонтан -

Частный дом, канализация не подключена частично, стиралки нет(сломана давно). Небольшой тазик, чтобы подмыться-умыться

И еще мне как-то не нравится, что Вас и мама, и дочь просят не вмешиваться в их жизнь.

Или Вы как-то неправильно вмешиваетесь, или между вами совсем нет взаимопонимания, вот это бы меня беспокоило сильнее, чем какой-то мутный мужик, с банями, салатами, бывшими, свитерами и т.д.

Самое лучшее по-моему сейчас для Вас - уехать, хоть куда, в туже Москву, если у Вас так там получалось.

А за бабушкой ухаживать можно и сиделку нанять, брат пусть деньги на это высылает, он Вам больше должен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличие нескольких специальностей не редкость, у меня тоже два диплома, скоро третий будет. И ситуация на рынке труда сейчас такова, что юриста жизнь вполне может заставить переквалифицироваться в продавца, для меня это не удивительно и подозрений не вызывает.

Но почти за 40 лет своей жизни я такой бесхребетности, как у автора не встречала и ни как такое поведение, не вяжется со службой в полиции, тем более в дознании, а не где то в канцелярии или в бухгалтерии. Она еще вроде даже и.о.начальника дознания впоследствии была?

Насчет педагогического образования - у меня тоже большие сомнения, ну не пишут так "тускло" учителя.

Либо тут махровая депрессия и поможет только квалифицированный психолог, если не психиатр, либо - вранье от первого и до последнего слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в правдивости истории не сомневаюсь вовсе и наличие высших образований не является определением наличия здравого смыла.

Автор запуталась, у нее не хватает сил встряхнуться. А послать всех подальше не может, не умеет.

Здесь на форуме завсегдатаи иногда такое выдают....., и при чем есть действующие сотрудники полиции, что диву даешься. И ничего . Мы удивляемся и не верим, потому что у нас другие нормы поведения, другое отношение к себе . Но ведь мы разные. Человек пришел за советами, а мы начинаем развивать тему сомнений на несколько страниц. Себя веселим так.

Автору дали советы, бросать мужика-соседа, вселяться в квартиру или ехать в Москву трудоустраиваться и помогать бабушке хоть с оплатой сиделки. (Бабушка, единственная в этой семье кого мне жаль , т.к. беззащитна)

Не всю ветку читала, честно. Про изнасилование подробностей не знаю. Но, думаю, что Автору себя выдирать из всей этой паутины потребительской нужно. И любовь , которую она ищет ( а она ищет, только путает , к примеру потребность матери, что б приехала помогать, потребность брата, что б денег дала ему. ) нужно научиться сначала вырастить к себе. Но таким людям, это трудно.

И квартиру трудно отвоевать у мамы, как бы свою. И жизнь свою жить начать в свое удовольствие, нужно тоже отвоевать это право. И отвоевать у тех людей, которые в ней нуждаются и не ценят.

А сможет ли? А потянет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем он вам нужен. У вас есть где жить, зачем переходить жить к нему, без чувств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Куда Вы пропали? Какие новости у Вас? Изменилось хоть что то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем - здравствуйте! Всем - спасибо. Прочитала все заново. (Не подозревайте меня во всех грехах, в нарко-алко-зависимостях, пожалуйста). С ошибками пишу - так как с виртуальной клавиатуры.

От соседа я ушла. Сейчас живу дома. После майских праздников уеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивановочка

Хорошо, что ушли! Удачи вам! Найдите хорошую работу, жильё, своё место в жизни! И пусть всё сбудется! А там, глядишь, и человек хороший найдётся.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не каждый день в интернете бываю. Поэтому сразу всем ответить не могла. Спасибо всем еще раз.

Такое ощущение, что взглянула на себя со стороны, на всю эту ситуацию... "Звезда в шоке".

Наверное, раньше надо было написать на форум. Не была готова признаться в этом жизненном провале изначально.

П.С. Не могу зайти под прежним именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Нормальный человек послал бы и ушел, а вы все больше и больше надрываетесь ради них. Это в вас сломалось - психика, способность адекватно оценивать ситуацию и фактическое отношение к вам. Вы даже "полюбили" соседа только после того, как он начал относиться к вам как ваша родня - шпынять, поносить и требовать.

ППКС drinks_cheers.gif

Ивановочка

Мне жаль лишь Вашу дочь, которая для Вас представляет меньшую ценность, чем все "долги" перед мнимой родней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×