Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черника

Жены vs любовницы

Recommended Posts

Цитата

 Получилось так. Ну так вот вышло

"Ну так вышло" бывает конфуз в штанах у годовасика. А взрослые люди, все таки немного мозги включать наверное должны. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дочь Луны сказал:

Мм. А почему? Потому что смеет страдать по женатому мужику? Что-то я пропустила всё-таки, похоже =)

Это флуд)) Да, пропустили)

Если независимо от конкретной ситуации - ну, страдать можно долго и красиво, но неконструктивно. Морщины появляются и цвет лица серым становится. Опять же, можно начать заедать страдания. Попа большая станет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь Луны сказал:

Не бедненький он. Получилось так. Ну так вот вышло. Ну хрена же теперь сделаешь.

Просто очень родной человек. Может это и есть любовь ( я  про женщину) , просто мы так не умеем. Нет, я  бы не смогла, пусть не мудрая, пусть вообще лохудра, пусть одна, зато душу не точит. Каждый день, пока не сдохнешь, будешь грызть червяк. Без червяка мне лучше, спокойнее, зачем мне червяк в груди? И убивать бы не стала, жизнь одна, чего я ради тех, кто на меня наступил, зону топтать пойду. Не-не, остальное без меня, любите, размножайтесь, просто дорога моя другая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дочь Луны сказал:

Просто сказать, что бывает и так. Хоть верь, хоть не верь.

Верю. У меня у кузины почти такая же история. Почти, потому что она все-таки выпихнула мужа к любовнице и сама потом замуж вышла. Но не сразу, несколько лет шарахался он туда-сюда. А с любовницей они подружились, да, подарки дарили и дарят, помогают друг другу. 

16 минут назад, Талиена сказал:

Скажу только одно - вранье все это. Хотите верьте, хотите нет.

И тут верю. :) Особенно после того, как она не захотела ветку закрыть и написала, что весело ей. Просто тоже внимания девушке не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Юлькин, во всё верю, что смирилась, что постаралась понять, да просто решила, что буду жить и что те дети ни при чём, и что жизнь - собака - просто так закрутила, а в счастье - не верю. Ну понятно, ей начхать на мою веру. Ну не восточные мы женщины, чтобы жить в  гареме и радость испытывать.

А я вот верю. Всякое в жизни бывает.

У моего бывшего, дед был весьма интересная личность. В молодости партийный работник, в войну в роте разведки служил, после войны рыбак, с доски почета не  слазил, а вот всю жизнь между двух женщин выбрать не мог. 

Имена изменю и расскажу их историю. 

Катя была дочкой партийного работника, выросла она в селе и после школы решила пойти учиться в Питер в сель. хоз. академию (или как она в те времена называлась), там она с Калле и познакомилась.  Калле был очень красивый, крупный, статный, белокурый эстонец. Девушкам он очень нравился, но выбрал именно ее.  И года не прошло, как они уже женаты были. Перед самой войной родилась у них дочка, и повез он свою жену с дочерью к матушке под Тарту. Привез, а сам обратно на службу вернулся в Гатчину.

Не прошло и полгода, как фашисты стояли под Питером, и оказалась Катя в оккупации. Страшно конечно, но жить как-то надо. Стала на немцев работать. Оставляла дочь на свекровь, а сама в поле.

В начале осени приходит с работы, а в доме на полу еще одна девочка, чуть постарше ее дочки, возится и на скамейке сидит женщина,  о чем-то со свекровью разговаривает.  Поздоровались, познакомились и оказалось, что это - жена Калле.  Он как на фронт уходил, к матери ее с дочкой и отправил, правда сам привезти не успел. Пришлось ей самой мыкаться по уже оккупированной территории, под снарядами и пулями добираться на этот хутор. Обе жены с детьми друг о друге ничего не знали. Мужа красавца обожали и вот тебе  - здрасте. В другой ситуации может и космы бы повыдергали, и дверью хлопнули, а тут куда ж денешься? Пришлось под одной крышей Кате со Светой уживаться.  Только Света не долго  у свекрови пожила, ребенка оставила и к партизанам ушла. Катя стала двух дочерей растить.

После войны вернулась Света за дочкой, а Роза ее не признала, тут как раз и Калле с фронта вернулся. Сели за стол переговоров и решили, что Роза останется с отцом и мачехой, а Света уедет. Лет пять они так и жили. Все в свое русло входить только стало, новая беда пришла - стал Калле пить. Пока в море - все нормально, как на берег сойдет - пьет, гуляет, да еще Кате ревностью жизнь отравляет, ну а ж как руки распускать стал. Катя дочку взяла, котомку собрала и уехала в другой город.

Однако, через пару лет Калле с Розой приехал туда же. Устроился на работу, квартиру в том же доме получил, а через полгода к нему Света приехала.  Так и жили на одной лестничной площадке.

Девочки выросли, разъехались. Калле умер. Света устроилась к добрым людям в дом работницы, но с Катей постоянно виделась. Когда Света заболела раком, то Катя ее к себе взяла, досмотрела и похоронила с Калле, а уж когда и Катин черед пришел, она наказала положить ее рядом со Светой и Калле. Так и лежат они в одной могиле.  

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Действительно, бедненький. Стихи Гумилёва ему каждое утро читать. С выражением. Такой человееек:rolleyes:

На французском...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Луша сказал:

вот всю жизнь между двух женщин выбрать не мог. 

Вот как раз в  метания мужчины-то между двумя женщинами я  очень даже верю, я  про счастье говорила. И потом, Луша, всё-таки военное время есть военное время. Трагедия народа на первом плане, как ни поворачивай историю. Это уже судьба, тут от самого человека мало что зависит. Им может в юбочках ходить хотелось, а  надо было в  поле идти работать или партизанить. Потому что война, потому что оккупация. Спасибо, что живой остался, что вернулся, спасибо, что дети живы остались. Остальное всё уже не столь важно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луша сказал:

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

 а в счастье - не верю. 

А я вот верю. Всякое в жизни бывает.

 

И у кого было счастье в вашем примере? Женщины маялись, то Света уедет, то Катя. Роза мать свою не признала, с мачехой всю жизнь. Мачеха потом оставила её, с дочкой только уехала. Таскались всю жизнь и женщины и их дети.

Мужик вообще спился.

Где счастье-то, у кого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Infiniti сказал:

И у кого было счастье в вашем примере? Женщины маялись, то Света уедет, то Катя. Роза мать свою не признала, с мачехой всю жизнь. Мачеха потом оставила её, с дочкой только уехала. Таскались всю жизнь и женщины и их дети.

Это про другое счастье =)

А всё остальное - это уже про "всякое в жизни бывает"

Не выдержала. Позвонила Лене. Мы достаточно близко общаемся, да и она не тот человек, чтоб таращить глаза на моё свинское любопытство. Спросила - Лен, ты счастлива? Вот тут прямо, где вторая женщина, двое детишек? Ленка взахлёб смеялась. "Юльк, а Юльк! Мне такой бонус прилетел - увидеть своего любимого человека в ком-то ещё, а ты такую чушь спрашиваешь! Иван вот только что то же самое спросил, до сих пор, старый дурак, виноватится. А столько из этого всего про себя узнала, что даже и одной благодарности уже выше крыши. Счастлива, иначе зачем огород городить? Развелась бы давно!". Вот как хошь, так и понимай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дочь Луны сказал:

Ленка взахлёб смеялась. "Юльк, а Юльк! Мне такой бонус прилетел - увидеть своего любимого человека в ком-то ещё, а ты такую чушь спрашиваешь! 

Мой мосХ отказывается принимать такую правду. То что женщина лукавит утверждать абсолютно не собираюсь. У всех нас разное мерило женского счастья. У меня вот оно в том, что бы любимый мужчина хотел видеть своё продолжение в детях именно от меня, наше общее продолжение. У той женщины, я так поняла, муж на пьедестале, она рада видеть просто его продолжение, даже рождённое от соперницы.

Для меня дети от любовницы это плевок жене, плевок на всё хорошее, что было в супружестве. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дочь Луны сказал:

Непричёсанная правда - она многих задеть может. Моя знакомая с мужем живёт уже лет двадцать. Я и мужа знаю. Хороший мужик, честное слово - хороший. И отец, и добытчик, и любовник. Но вот есть у него на стороне двое детишек. Тоже пошатало семейную лодку будь здоров. Ленка и коньяк попробовала, и помирать так начала, что ужас просто. На глазах рассыпалась, разваливалась просто. Но вот уже года два она к его той женщине с подарками для детей ездит. И общаются. А подруги знай в уши дуют. Какая она дура без мозгов да за штаны держится, да самоуважение потеряла напрочь.

Можно, конечно, постебаться. Дескать, ишь как удобно устроился. И вообще, это противоествественная для нашего восприятия шведская семья. Фу и всё такое. А по мне так и хрен с ним. Как-то она смогла это принять. И рассказывает мне, какие дети чудесные (свои взрослые уже совсем), и какая она молодец, женщина та. И счастливы они там все, вот что важно-то. И плевать им там всем, что люди подумают.

У меня тоже такой пример есть. У мужа дядя есть, смешной, внешне далеко не мачо, маленького роста, про таких говорят "метр с кепкой на коньках", лысину прикрывают длинные пряди, в общем не тянет на секс-символа. Но с таким чувством юмора, обходительностью и хорошо подвешенным языком, что проблем с противоположным полом у него не было никогда, хотя он давно и прочно женат. Сыну за сорок уже.

И вот как-то он так загулял, что соседка, одинокая женщина, родила ему сына, на двадцать лет младше старшего. Жена дядина переживала конечно, страдала, но тот так раскаивался и клялся, что никогда-никогда больше, что простила вроде как, и даже сына этого внебрачного  в своем доме приняла. Так и вырос мальчик, бегая из одной квартиры в другую, живя на два дома.

И как по мне, жена дядина, тут я без сарказма - святая женщина. Не знаю, что у нее в душе творилось, но ведь смогла принять ситуацию.

Я бы так не смогла поступить. Меня бы разорвало от всех этих мыслей, что он где-то там нагулял, и продолжает жить на два дома. Его бы уверения, что больше ни-ни, меня не убедили, увы ((

4 часа назад, Ягодка опять сказал:

Нет, я  бы не смогла, пусть не мудрая, пусть вообще лохудра, пусть одна, зато душу не точит. Каждый день, пока не сдохнешь, будешь грызть червяк. Без червяка мне лучше, спокойнее, зачем мне червяк в груди? И убивать бы не стала, жизнь одна, чего я ради тех, кто на меня наступил, зону топтать пойду. Не-не, остальное без меня, любите, размножайтесь, просто дорога моя другая.

Вот да, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дочь Луны сказал:

Мне такой бонус прилетел - увидеть своего любимого человека в ком-то ещё,

Капец бонус. А если он человек семь ещё любовниц заведет и детей народит - тоже счастье? Вон во скольких любимого увидеть можно. И делить его будут как трусы "неделька", по дням.

А когда с этими "зеркалами любимого" совместно нажитое в браке делить придётся, наверное вообще от счастья расплачется.

Ну да нам не понять, это же:

30 минут назад, Дочь Луны сказал:

Это про другое счастье

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Дочь Луны сказал:

Не выдержала. Позвонила Лене. Мы достаточно близко общаемся, да и она не тот человек, чтоб таращить глаза на моё свинское любопытство. Спросила - Лен, ты счастлива? Вот тут прямо, где вторая женщина, двое детишек? Ленка взахлёб смеялась. "Юльк, а Юльк! Мне такой бонус прилетел - увидеть своего любимого человека в ком-то ещё, а ты такую чушь спрашиваешь!

Блаженная какая-то. Ну или держит хорошую мину при плохой игре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, КорниШрекс сказал:

Так и вырос мальчик, бегая из одной квартиры в другую, живя на два дома.

Прекрасная здоровая атмосфера для воспитания у мужчины любви и уважения к женщине. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, С чистого листа сказал:

Блаженная какая-то. Ну или держит хорошую мину при плохой игре.

Хоть и грубо, но соглашусь.:biggrin: Может женщина не хочет, что бы её жалели? Вот и держит хвост пистолетом. 

А вообще в любовном треугольнике, где жена и любовница делят мужчину лично для меня всегда виноват мужик. Он должен найти в себе мужество и не лгать, не изворачиваться, а нести ответственность за чувства обеих женщин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Infiniti сказал:

Капец бонус.

Это уж точно. И еще (вот никто меня в обратном не переубедит), такое поведение - это изломанная и искореженная психика. Человеку трудно осознать правду, что его не любят, не ценят и манипулируют им. И начинается построение альтернативной нормы. Чаще наблюдать такие выверты жалко, иногда смешно. И никто ни разу в жизни мне не смог объяснить, за что так себя женщины опускают? Почему у них куда-то девается женская гордость, естественное чувство единения с мужем. Конечно, цепляется каждая за свое, кто за статус, кто за материальные блага и нажитое за годы брака. Но зачем это называть любовью?

Как объяснить это добровольное унижение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамерлан осадил один город, послал туда гонца, потребовал мешок золота. Дали. Еще раз послал гонца. Тот возвращается ни с чем: "Жители плачут, говорят — больше ничего нет". — "Ну, если плачут, значит, еще есть". И правда, собрали еще мешок. Тогда Тамерлан спрашивает: "Как там настроение?" Гонец говорит: "Смеются, песни поют".— "Ну, раз смеются, значит, действительно ничего не осталось". 

  Если смеётся женщина, значит того, что было, ничего не осталось. Она очень мудрая. Погоревала, но мужа сохранить решила. И нашла  решение, изучив своего "старого дурака" вдоль и поперек. Раздавила мужа и любовницу как танк своим великодушием. Теперь она как Богородица парит в небесах, а они из-под гусениц на её сияющие одежды смотрят.

"Старый дурень" теперь полностью в её руках, так и будет виноватиться до конца жизни.  А побеждённую молодуху приятно одаривать с царского плеча. Каждый праздник напоминать о том, что, несмотря на её достоинства, выбрали жену. Побеждённому от победительницы. И полный контроль ситуации и мат. вложений.  Хотя, не с каждым мужем такой финт прокатит. С этим  прокатило.

4 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И еще (вот никто меня в обратном не переубедит), такое поведение - это изломанная и искореженная психика

Согласна. Этому христианскому всепрощению предшествовали мрак и ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ягодка опять сказал:

Вот как раз в  метания мужчины-то между двумя женщинами я  очень даже верю, я  про счастье говорила. И потом, Луша, всё-таки военное время есть военное время. Трагедия народа на первом плане, как ни поворачивай историю. Это уже судьба, тут от самого человека мало что зависит. Им может в юбочках ходить хотелось, а  надо было в  поле идти работать или партизанить. Потому что война, потому что оккупация. Спасибо, что живой остался, что вернулся, спасибо, что дети живы остались. Остальное всё уже не столь важно было. 

После войны они еще 40-50 лет прожили. И все у них было и счастье и страсти и злость. Это жизнь она у всех разная и совсем не глянцевая. Зачастую мы не только свою половину знать не можем, но самих себя. 

 

 Мачеха потом оставила её, с дочкой только уехала. Таскались всю жизнь и женщины и их дети.

Мужик вообще спился.

Где счастье-то, у кого?

Вот еще один пример поспешных выводов.  

А на каком основании могла мачеха падчерицу забрать при двух живых родителях?

И если небыли счастливы, то почему ж не воспользовались возможностями которые им давала судьба не единожды, а так и ходили друг за другом, как веревкой связанные?

После смерти Калле почему не забыли друг о друге как о страшном сне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дочь Луны сказал:

Иван вот только что то же самое спросил, до сих пор, старый дурак, виноватится.

И правда, чего виноватиться? Всё правильно сделал:eat:И ничего, что умирала, и ничего, что пить начинала, разваливалась, рассыпалась, вещи кидала..."Старый дурак" - вслушайтесь! = ты всё правильно сделал, это Я неправильно понимала!

Добрые мы бабы, да. ( кроме меня, пожалуй.) Я бы на стадии "разваливаюсь-коньяк-умираю" отвалилась от шведской семейки. Ну раз ЕЙ там лучше, то право её! Может ей без него вообще жизнь не мила, но она переродилась, это уже не она прошлая. 

Эгоизму некоторых мужчин не устаю удивляться, сколько случаев знаю, когда живут на две семьи, когда там и там дети есть, на этом фоне просто любовница кажется фактом незначительным ;) Что-то не видела, чтобы жена жила на два дома, тут пара ребятишек,  там пара и туда-сюда шасть, шасть. Только успевай поворачиваться да борщи вари. Не, ты со своим скарбом и ребятишками либо там, либо там.

Цитата

бонус прилетел - увидеть своего любимого человека в ком-то ещё

Тут мои лыжи окончательно не едут. Бонусов таких можно устроить сколько влезет. Или вот эти дети - бонус, а  другие нет, как считаешь? Ты не спрашивай, не-не, зачем человека дёргать, твоё мнение хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Ягодка опять сказал:

Добрые мы бабы, да

У нас тоже семья была по соседству. Мужик от молоденькой хорошенькой жены загулял. Обе беременные. Так вот жена просила, чтобы вместе все жили. Плакала. Никак его отпустить не могла. Но он не согласился с двумя женами жить. 

Третью нашел. А потом четвертую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Тут мои лыжи окончательно не едут. Бонусов таких можно устроить сколько влезет. Или вот эти дети - бонус, а  другие нет, как считаешь? Ты не спрашивай, не-не, зачем человека дёргать, твоё мнение хочу.

Ягодка, ну что же ты =) Зимой тебя придавило, что ли? Это такой вот конкретный случай. Безотносительно мнения и чувств всех окружающих. Именно для неё. Думаю, ей, попросту неважно уже, главное - как-то она это приняла, пережила, пережевала. Она сейчас и здесь живёт. Не потом. Не завтра. Не вчера. Я считаю, что для себя, любимой, живёт Лена. Как захотела, так и вывернулась. Может, разлюбила, может, хорошая мина, всё может быть. Но, повторюсь, это очень похоже на счастье. Её личное персональное неприкосновенное счастье. Непонятное. Кто я ей такая, чтобы мне врать? Просто мы немножко более близко общаемся, поэтому я знаю. А так - мало кто. Вот именно поэтому - читай выше.

Или ты спрашиваешь про меня в такой ситуации, как бы это я пережила? Если про меня, то в личку =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять, у баб, это выглядит по другому. От одного родила, от другого, всех деток на мужа записала и живет себе совестью не мается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, С чистого листа сказал:

А второй не ваш был, и нефиг по нему сопли размазывать.

Это приказ? Вообще непонятны мне пляски вокруг святого штампика в паспорте. А уж чужой тете до чужих штампиков и клятв до фонаря должно быть абсолютно. Это мужчина должен думать о СВОЕЙ жене. Если ему на свою жену плевать, почему другие ее жалеть должны?
Пытаются себя люди обезопасить браком, а все никак...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ягодка опять сказал:

Что-то не видела, чтобы жена жила на два дома, тут пара ребятишек,  там пара и туда-сюда шасть, шасть.

Я видала и такое. В бабушкиной деревне. Идем с кузеном как-то по улице утречком, гляжу - красивая молодая женщина дровишки бодро рубит, с огоньком. Разрумянилась вся, топор так и летает, так и летает. - Кто это, спрашиваю Андрюшку. - Наталья такая-то, отвечает. - А что, у Натальи мужа нет? - Есть, два. - Как два? 

Оказалось, было у женщины трое детей и муж. Влюбилась в парня через улицу, забеременела, ушла к парню, родила еще ребеночка. Муж детей не отдал. А может, новый муж не принял. Так и бегает баба на два дома, дрова оставленным у мужа детям рубит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мастихин сказал:

Это приказ? Вообще непонятны мне пляски вокруг святого штампика в паспорте. А уж чужой тете до чужих штампиков и клятв до фонаря должно быть абсолютно. Это мужчина должен думать о СВОЕЙ жене. Если ему на свою жену плевать, почему другие ее жалеть должны?
Пытаются себя люди обезопасить браком, а все никак...

У меня уже пальцы на руках десяти человек некуда загибать, сколько раз на форуме пишут это тупое клише.

Осталось написать про того бычка, которого из стойла силком. (рука-лицо)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×