Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миноритарный акционер

Как мотивировать мужа хорошо зарабатывать?

Recommended Posts

бобромышь

У меня почти 6тилетняя дочь, но я не собираюсь присматривать за ней до её 27ми лет  . Постараюсь донести до неё все нужное и необходимое до её 18тилетия. В конце концов пусть набивает свои шишки и учиться на своих ошибках.

Ну, собственно, лет через пятнадцать с Вами и поговорим. Потому что дети и в двадцать пять дети. Это именно они хотят быть отдельными, самостоятельными и взрослыми. А дай нам, мамам, волю. мы бы судочки все давали и давали. И по плечу гладили. Потому что поцеловать уж не дается, детина этакий...

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Таня, вы у нас вообще героиня, на такое количество детей у вас любви хватило. thumb_yello.gif Помню, правда, на некоторую инфантильность мужа вы тоже где-то жаловались. А первый у вас вообще был классический представитель инфантильного поколения.

А дай нам, мамам, волю. мы бы судочки все давали и давали.
По рукам надо себе мысленно давать. laugh.gif Да и дети больше маму любят, когда не она им судочки дает, а когда сами маме судочки таскать вынуждены. По себе знаю, проверено.

Это именно они хотят быть отдельными, самостоятельными и взрослыми
Пока хотят, надо пользоваться. А то все желание на корню загубить можно. Нельзя жалеть и нянькаться, мотивируя - он еще в жизни намучается-наработается, пусть пока отдохнет. От чего отдохнет? От молодости, от энергии, от здоровья юного? Вот в этот момент мотивация к чему-то стремиться у молодых людей и пропадает.

У нас в поселке многим подросткам родители лет в 10-11 дарят мопеды-мокики. Сын одно время обзавидовался - тоже хочу, давай мама, купим. Мама сказала - вырастай сын, зарабатывай и покупай, велик мы тебе купили, а на роскошь денег нет. А попроси он у меня, теплицу, например, или верстак с инструментами - купила бы не раздумывая. Вот и посмотрим, чем для сына будет высшее образование - мопедом или верстаком с инструментами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

Да я это знаю. И постоянно себе сама по рукам мысленно даю.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миноритарный акционер

И я не думаю. 

Если Вы собираетесь таки дать ребенку учиться, к чему пассажи о 18 годах и вольных хлебах? cool.gif

Да и шут с ним, моя ж вы красота.

Тон сбавьте, ага. wink.gif

я-Лар

Существует  масса  специальностей,  в  которых  невозможно  совмещать  подработку  грузчиком  или  в  Макдональдсе  с  качественным  образованием.

Именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ага-ага. Я хорошо не жила, пусть и она намучается.

А с чего Вы взяли, что я жила не хорошо blink.gif . По-моему, я об этом не писала g.gif . Наоборот, первая из своих подруг-одноклассниц стала зарабатывать, покупать себе хорошую косметику,платья, золотые украшения,ездить летом на море, помогать матери, отдавая часть своей зарплаты на общее хозяйство.

График работы у меня был неплохой-5тидневка с 8мичасовым рабочим днем. Каждый год летом 30 дней отпуска. Свободного времени хватало на всё.

Волшебная на всю голову

Цитата

Ну, собственно, лет через пятнадцать с Вами и поговорим. Потому что дети и в двадцать пять дети.

Я думаю, можно будет поговорить уже через 13,-дочери как раз будет полных 18 лет на тот момент laugh.gif .Я не считаю 25тилетних людей детьми, ну никак no_1.gif . На мой взгляд, это уже полноценные мужчины и женщины, а никак не дети... confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

я-Лар

Вы обе из Москвы и у вас действительно можно получить качественное образование. И да, совмещать его с работой будет крайне сложно. Но, например, в моем городе речь о качественном образовании просто не идет. Да, есть Университет. Да, он считается "престижным". Но процесс образования носит весьма формальный характер. Правда. А ведь многие родители считают, что дают шанс своим детям на лучшую жизнь. А детям это и не надо. Выбрали профессию по названию и тусят в соседнем кафе. Среди моих ровесников намного большего добились те, кто начали работать сразу - кто по специальности, кто нет. Те, кто знали, что у родителей нет средств и возможностей, и что после окончания их точно никуда никто не "приткнет". В моей реальности, далекой от престижного образования в Москве, детям и правда лучше сразу обозначать, чтоб своим будущим занимались самостоятельно. Тогда и будущую профессию они выбирают по душе, а не потому что "модно" или "престижно".

Я знаю счастливых и успешных людей, которые начали свою жизнь с ПТУ, потому что пошли заниматься любимым делом. А это проще сделать, когда у родителей нет возможности дать образование. Моя подруга с отличием закончила экономиеский и работала в банке на престижной специальности, а потом ушла и стала работать поваром. И больше всего она жалела именно о том, что сразу не пошла в кулинарный техникум, а угробила своей время и деньги родителей на бесполезное и ненужное образование. Не было бы у них такой возможности - она бы сразу пошла заниматься тем, чем хочется и не потеряла бы столько времени. А вот кому действительно нужно, те и в Москву поступают. Самостоятельно, что самое удивительное. Еще и по распределению (или как это называется, когда за тебя платит фирма, в которой ты потом должен будешь отработать какое-то время).

Поэтому я поддерживаю Миноритарный акционер в том, что она в своем сыне видит будущего мужчину, а не ребенка. И относится к нему соответствующе. Я думаю, это правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маратей

За офтоп прошу прощения.

На пальмовое масло акцизы вводят. Как на спиртное. Использовать его станет крайне невыгодно. Чтоб народ не травили ценой манипулируют.

cool.gif Может и не так уж страшно? С промышленностью не соглашусь. В корне.

Сию минуту меня пугает только Эрдоган. В Сирии очень жарко. Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила одну свою давнюю знакомую. Мы с ней ровесницы, наши матери по молодости дружили. Она, что называется, весьма смазливая девушка, поклонников было много. Ее старшая сестра училась в Москве и она к ней ездила иногда просто так. Там познакомилась с москвичом, хотела выйти за него замуж. Но не сложилось, его родня была против провинциалки, да и он сам видимо не горел желанием так рано жениться. sad.gif

Она осталась беременной в 18 лет и вернулась домой. Моя же мать, узнав про это, сказала со свойственным ей сарказмом, что "нас ( имея в виду и ее мать ) хотя бы замуж взять не отказались". Она ее недолюбливала за хвастовство, что ей москвич розы дарил, да и просто за ее смазливость, ИМХО.

Родила она мальчика, работала на заводе. Затем быстро выскочила замуж за коллегу по работе, симпатичного парня. Родила от него еще сына. Жили у него с его бабушкой в трехкомнатной квартире. Затем началась перестройка, с завода их обоих сократили. Она пошла работать продавцом на рынок, а ее муженек перестал работать совсем.

Целыми днями лежал на диване, разжирел, смотрел телек до утра, затем до вечера отсыпался. Жена его вкалывала на рынке без выходных, чтобы прокормить семью. Так продолжалось несколько лет. Затем она уехала в Москву на заработки, оставив детей своей матери, а он жил на бабушкину пенсию.

Затем она взяла мужа с собой, устроила на работу охранником, сама же работала продавцом на рынке. Что его подвигло встать с дивана, точно не знаю. Наверное то, что умерла его бабушка и он бы умер с голоду. Родня начала делить бабушкину квартиру и жить стало негде.

Недавно видела ее. У них есть квартира в городе, купленная для сына, и хороший коттедж в деревне, который они купили для себя. Молодцы, что смогли на это заработать, тем более что они всегда слыли неэкономными. Муж работает таксистом, она тоже где-то работает на госслужбе, все у них хорошо. Даже можно про них сказать, что "вышли из грязи в князи", вот так бывает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×