Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Дашулька-красотулька

Мы с вами синхронно с детками идём. Завтра нам тоже полгода. smile.gif

А я не верю вообще. Время, ты так быстро летишь...

Настюшка уже учится ползать, на животе ещё получается не очень, поднимает попу, поднимается на руках, а ноги ещё не соображают как делать. smile.gif Зато на спине начала подползать. Смотреть - просто умора. Приподнимается на лопатках и давай...

Спина нас пока ещё не держит))), заваливаемся на бок. Но ничего, будем сидеть всё равно.

Доченька вдруг резко стала сама переворачиваться со спины на живот, научилась вытягивать из-под себя ручку, я даже не заметила, как это она научилась. Вот только положила ребёнка на спину, захожу через минуту, а она уже на животе и смеётся мне, лапка моя. in_love.gif Чувствую, что заканчиваются у мамы спокойные денечки, когда ребёнка где положил - ооттуда и забрал. laugh.gif

Смеётся заливисто очень, из нового - понравилось играть со своими ножками, тянуть их в рот. Пытается говорить что-то похожее на слоги: "Та", "му, мэ", один раз даже вырвалось "апа". Но то случайность, эх, а уже так хочется, чтобы была закономерность.))))

Стала очень любознательной. Всё пёстрое, яркое, которое видит, сразу же бурно на него реагирует - начинает "разговаривать", "экать" к пёстрому, махать ему ручками, зрение уже хорошее, слух тоже слава Богу - когда тихонечко говорю "Настенька, доця" сразу поворачивается и начинает улыбаться.

Очень любит когда ей поют, играют с ней в "ку-ку", качают в воздухе, или ставят ножками к себе на колени и начинают подпрыгивать, типа это Настенька скачет. smile.gif Улыбака наша любимая. in_love.gif

К ортопеду мы так и не попали, заболел врач. На той неделе пойдём, наверное.

Прибавка у нас только 200 грамм - теперь весь 7200, рост 65,5 см (подросла на 1,5 см). Любит безмолочную кашку, сок из морковки и яблочка, пюре из кабака с овощами (лук, морковь), картофельное пюре с овощами. Готовлю сама всё, кабак вообще дома у родителей вырос.))) Баночное признаю только как вариант форс-мажора или когда ехать куда надо, а домашняя еда может испортиться. Упаси Бог, своё мнение никому не навязываю, просто рассказываю как у нас. Что не съест Настя - я за ней доедаю.))) Уже научилась готовить одной рукой, а второй держать ребёнка.)

Одним словом - растёт моё сокровище. Я от всего сердца желаю ей только здоровья, моей крошечке...Как же быстро летит время, до сих пор не верю.

Всем деточкам я желаю здоровья, здоровья, здоровья...Девочки, извините - я не частый гость в веточке, но я вас читаю. От всего сердца поздравляю ваших кровинок с умелками и датками.

Обнимаю всех. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская, наш педиатр назначила Фенистил по 4 капли 2 раза в сутки после прививки, принимать 2 дня. Ещё Нурофен 5 мл сразу по приезду домой и на ночь, далее по необходимости. А племяннику педиатр назначила Фенистил 5 дней до прививки и 5 дней после.

У Кирюшки после АКДС сыпь появилась, похожая на диатезную, и колики вернулись sad.gif Даю Эспумизан утром и вечером перед кормлением.

Дашулька-красотулька , не переживайте, если звука удара не было, то Ярик точно не ударился головой! Просто скатился с кровати, а закричал от испуга. Уверена, что с ним всё хорошо! smile.gif

Весенняя капель

только положила ребёнка на спину, захожу через минуту, а она уже на животе
У нас это любимое развлечение laugh.gif Только сыну быстро надоедает лежать на животе, и он "зовёт" на помощь, очень громко biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Ясенская

Нам врач прописал Супрастин по четвертинке на дневной и ночной сон в течении 5 дней, 2 дня до Акдс,день прививки, и 2 дня после. Мы Акдс с полиомелитом ( в обе ножки сразу) перенесли хорошо. Уж как меня подруга напугала про реакцию на прививку, что мы 3 дня даже комнату не проветривали, но гуляли. А у нас все и было в порядке- только вечером температура до 37,4 , но я читала, что это у грудничков норма.

Мы 26 мая уже на вторую Акдс пойдем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Анастасию (Весенняя капель)- с полугодием

user posted image

Алихана (Играющая на свирели) - с Первым Днем Рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 10 месяцев и сегодня очередной прорыв. Ура! Доча сделала первые шаги. Сама пошла. Еще только на вторые майские вставать начала без подержки, а сегодня днем взяла и пошла.

Но вот зубы. Это что то с чем то. Грызем и слюнявим все, что попадется и капризничаем чуть что нитак. Мажу гелем да толку чуть только на ночь помогает и на дневные сны, а пока бодрствуем - фиг там.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас сегодня первая датка - 1 месяц! Уже целый месяц наша малышка с нами, а кажется, только вчера еще в животике была!

Спасибо за поздравления, девочки!

Не знаю, чем заслужила такого беспроблемного ребенка, изначально готовилась к отсутствию сна, плАчу, особенно к боли в животике sad.gif

Что имеем - абсолютно спокойный человечек, кушаем смесь по часам, каждые 3-4 часа. Вечером кормлю в 9-9.30 и сон почти до утра, сегодня в 4 утра проснулась кушать, до этого несколько раз спала до 6 утра. Запоров нет, стул каждый день, капаю капельки саб-симплекс для животика, пока тьфу-тьфу все хорошо.

Уже установили типа режима - просыпаемся в 8-9 утра, кушаем, моемся, одеваемся и гуляем (в смысле не спит) до 12, потом опять кушаем и спать. Спит в коляске на террассе, если погода хорошая, на улице, спит до 6-7 вечера. Потом кушаем и опять не спит до вечера, потом вечерний моцион (еда, мытье, танцы с бубнами всей семьей smile.gif ) и сон до утра.

Практически не плачет, не капризничает, сначала начинает кряхтеть, несколько раз пробный зов - ааа, аа? Уже потом громче и требовательнее - аааа! Тут уже подходим.

Смешно сказать - у нас соседи с одной стороны и не знали, что мы ребеночка родили, плача не слышно, откуда, говорят, вы его взяли? laugh.gif

Сын старший очень помогает, и смесь наводит, и купаем вместе, и покормить может. Смеемся - заказ на молочную кухню отправили! Ждем поднос! По имени зовем на разный лад - Тома, Томушек, Том Томыч, даже Клоп Клопыч и ТомушОк! Ни разу не пожалели, что такое имя, ей очень подходит.

Пытается держать головку, недолго совсем, правда, несколько раз клала на животик, головку поднимает. Наверное, пока рано на животик класть? В четверг, 26 мая, нам к врачу на первый осмотр, рост вес узнаем. Любит лежать с папой, так внимательно его слушает, глаза круглые делаются, большие, и сосредоточенно так глядит eek.gif что ей там рассказывают?

В общем, пока все отлично!

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Ариану (Наилька) - с Первым Днем Рождения!

user posted image

Филиппа (Бикорпский человек) - с полугодием!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всех-всех с датками и умелками!

Вот нам и десять, по итогам - 10 кг и 75 см. Не набрали за месяц, но в норму вписываемся.

У нас сегодня прорыв - первые два шага blush.gif Слушали вместе с бабушкой Naughty Boy - La la la (мышка любит эту песню, еще и подпевает), и звезда моя пошла ко мне на ручки in_love.gif Я счастливая мама in_love.gif

А вообще у нас "букет" умелок. Болтает на своем птичьем, везде шныряет. Обожает включать стиралку и комп, переключает каналы и музыку на телефоне.

Перешли мы таки на один сон, спит всего полтора час blink.gif Но высыпается и не капризит.

Любит гулять в песочнице, на качельку просится - Каать-кааать. Прониклась любовью к велосипедам, думаем себе купить уже. А то в коляске только стоя ездим, привет спине music_whistling.gif

Имеем в наличии 4 зуба, еще два на подходе. Вот тут я скоро того, ту-ту буду. Ни порабатать нормально, ни поспать ночью. Быстрее бы уже вылезли.

Очень интересная становится. Скучает, как я уйду куда, на ручки сразу. А если что не по ней - пальчиком ругается - Но но но! Мамсик мой маленький in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня Витя получил свой первый фунфырик под глаз. Очень уж ему душ покоя не дает, когда на смесители лежит. Ну вот и дотянулся, что лейка душа под глаз и прилетела. Порыдал для вида и занялся этой самой лейкой laugh.gif Там чуть чуть, конечно, но все-таки)))

Купается без всяких горок и сидений теперь, как метеор по всей ванне носится, - ползет, тут же встает, тут же садится, ползет дальше, встает в конце ванны и с полки все скидывает, пробку все время выдирает, под струю лезет.

Сегодня еще площадку покоряли первый раз. На каруселях покатался, в домике постоял, разноцветными кругами поиграл. Ну совсем большой стал bb.gif

Десны сверху рыхлые уже несколько дней, может, что проклюнется там уже. А то что-то подзадержались остальные зубки, так с 5 мес.с двумя и живет)))

Есть ничего не хочет, дует только смесь и молоко, да чай развожу раза 2 в день. Может еще фруктового пюре поесть, все остальное - неа. Я даже варить перестала ему, все равно все выкидываю в конечном итоге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Татьяну (Логика) - с десяточкой!

Анастасию (Капсюшка) и Семена (Егоркина мама) - с четверочкой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и первый годик!!!!!!

Вес 11700, рост 79 см.

Девочки, как же быстро время пролетело! Вот кажется только кабачок лежал сопел - а тут уже деваха такая. Болтает на своем наречии, громко и эмоционально нам что то рассказывает, показывает направление куда ее надо на руках нести. Балдежная такая, а как целоваться любит!

У нас до сих пор только 2 зуба! Я в шоке если честно. unsure.gif Но доча этими двумя зубами прекрасно кушает мясо кусочками - деснами наверно перемалывает.

Ходить сама не хочет - делает пару шажочков и опускается на попку и дальше ползком. Ползает ооочень быстро, как таракан.

Переходим в соседнюю ветку, всех жду там. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Авдотья Рязаночка

Не знаю, чем заслужила такого беспроблемного ребенка, изначально готовилась к отсутствию сна, плАчу, особенно к боли в животике

Здорово, если бы я знала точно, что у меня ребенок таким будет - родила бы еще smile.gif У меня дочка даже в младенчестве дольше 2-3 часов днем не спала, обычно 40 минут и все. Вот сейчас на дневной сон спит по 1,5 часа - и то достижение.

Гратея

Поздравляю с первыми шажочками clap_1.gif Я уж и не жду от своей, она ползком передвигается только, редко когда встает у опоры. Вообще читаю про вас, такое ощущение, что малышке год как минимум smile.gif

Мы тоже болтаем понемногу, отчетливо ам говорит, когда кушать хочет. Когда наедается, начинает головой мотать в стороны. Спрашиваю - не будешь больше?, а она - нет-нет головой трясет smile.gif Если после этого сунуть ложку, плюнет от души.

На лошадь-качалку ее тут посадили, восторгу было. Уж она и скакала на этой лошади и гриву дергала ей и визжала от восторга. В общем оценила.

Спим днем когда один, когда 2 раза. Второй раз в основном в коляске на улице, но очень мало, может 15 минут поспать всего.

Стала уползать от меня со смехом, когда я ее одеваю. Зову, а она еще дальше уползает, так что вспотеть можно, пока красавицу оденешь шилопопую.

Купаю я ее редко, в неделю может 2 раза, круг она окончательно разлюбила, так что им больше не пользуемся. Вначале на горке лежит, руками и ногами по воде лупит, потом просто на попе сидит, встать может, держась за бортики ванны.

Десны у нас все распухшие, я думаю из-за них по ночам все вертится без конца. Но я к кроватке не встаю, так что практически высыпаюсь, муж только недовольный, что с нами стал спать ребенок, тесно ему стало smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Десны сверху рыхлые уже несколько дней, может, что проклюнется там уже. А то что-то подзадержались остальные зубки, так с 5 мес.с двумя и живет)))

И у нас та же ерунда! У нас и сверху десны рыхлые, и снизу, и грызет всех и вся, аж следы от зубов остаются. А зубов так и нет...

Есть ничего не хочет, дует только смесь и молоко, да чай развожу раза 2 в день. Может еще фруктового пюре поесть, все остальное - неа. Я даже варить перестала ему, все равно все выкидываю в конечном итоге.

Ты знаешь, мой тоже ж ничего не ел, опытным путем мы пришли к пюрешкам Бабушкино лукошко. Сейчас не заморачиваюсь, беру сразу мясо с овощами, вот ему банка одна на прием пищи, хватает. Творог тоже не ест? Мой - аж за ушами трещит. И йогурт любит. И баранки грызть. В общем что-что, а на еду не жалуюсь. Жду лета, чтобы грудь отнять и тогда вообще песня будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот – полгода.

Малыш нам достался общительный и веселый, улыбается, смеется часто, людей обожает, особенно малышей. Любым игрушкам предпочитает «ку-ку», потешки и всяческое общение.

Уже пару недель, как ест овощи и кашки. Педиатр говорил с 4х месяцев начинать, но мне показалось рано. Сегодня сказал, что пора уже мясо через день давать, но я обожду пока. Мы еще не все овощи изучили. Недавно артишок употреблял с восторгом tongue.gif, (написано с 4-х месяцев). Тут вообще много странных банок: спагетти-болонез тоже с 4-х месяцев, спаржа, баклажан…shocking.gif Часто сама готовлю пюре, но что-то типа тыквы покупаю в банках.

Ручки уже слушаются полностью, взять что-то одной рукой, переложить в другую и даже стучать одним предметом о другой – не проблема. А вот сидеть пока не выходит, только опираясь на ручки и недолго. Потом заваливается. Так что я не сажаю – боюсь.

Ползать пытается, но преодолевать расстояние пока не получается, только если давать упор под ножки. Еще малыш как-то плохо освоил перевороты на животик, вот это меня беспокоит и сильно. Надо его подзуживать, что б он перевернулся и выходит совсем неуклюже и не всегда. Часто он просто перестает интересоваться игрушкой, которую я пытаюсь расположить на расстоянии одного переворота и тянет в рот ногу. Вот тут он виртуоз, может любую мигом засунуть в рот и одной рукой и двумя и даже стянуть носочки.

Но перевороты эти…. cry_1.gif Я как-то не придавала этому значения, а тут начиталась, что к полугоду абсолютно все должны уметь и ловко. Сегодня была у врача, спрашивала, что делать с переворотами, просила прописать массаж. Но врач сказал, что ребенок здоров, явно скоро перевернется и нечего портить нервы и подгонять его под стандарты. Массаж он не пропишет, надо прийти через 3 месяца и если тогда не перевернется, то будем смотреть.… Думаю, подожду месяц, буду чаще делать упражнения, которые помогают осознать алгоритм переворота, а потом тогда поеду в Москву и будем делать массаж. Тут нам и специалиста не найти хорошего и по деньгам малореально, а раз врач не дает рецепт, то платить надо самим.

Общаюсь с русскими мамочками, многие жалуются на наплевательское отношение врачей. ranting_w.gif Истории типа, мальчик стоял на носочках, всех врачей местных оббегали ,говорят, что до 1,5 лет должно само пройти, надо наслаждаться родительством и не залечивать ребенка. В России, конечно, «мамаша, куда вы смотрели !:angry:». Сейчас нормально все, но пошел малыш только в 1,4г.

Может, и правда, расслабиться, у всех свои темпы. Так-то видно, что сынок здоров, любопытен и весел. К полугоду дорос до 64 см и 5600гр. Вес при рождении удвоил и даже больше… Все равно, конечно, эльфеночек.blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам уже и 4 месяца. Взвесились - 6,9 кг и 63 см. Вчера начали ходить на массаж. Чудо-ребёнок все-таки иногда бывает. Массажистке поулыбался сначала, четь попыхтел, а когда она Семку в конце посадила перед собой, даже рассмеялся. Но это было вчера))) Сегодня, несмотря на свой маленький день рождения, Семён был недоволен с самого утра, а уж когда дело дошло и до массажа, то тут он оторвался по полной. Плач у нас особенный, уши аж закладывает. Так что сегодня мы показали, на что способны shiz.gif. Сейчас же дрыхнет и, похоже, просыпаться не собирается, в ночь пошел. Жаль, в ванной не поплаваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем девушкам и деточкам! Всех с датками и умелками

Бикорпский человек

К полугоду дорос до 64 см и 5600гр. Вес при рождении удвоил и даже больше…

Вот читаю вас и завидую немного. Или в магазине когда вижу как мамы непринужденно с лялей на руках шопятся. Я если честно вообще не могу Степашку носить на руках, даже полчаса. Как то раз муж увез нас в поликлинику и уехал по делам. Предполагалось, что я как закончу вызову такси и уеду домой. По факту я забыла дома телефон и решила что в принципе ничего страшного, уеду на автобусе. Да я доехала и потом дошла домой со спящим сыном на руках, но на следующий день спина болела так что я ходила только держась за опору. Думаю девочки, у которых такие же хомячки меня поймут laugh.gif

Эх! А радость то у нас какая! Зубы верхние наконец прорезались, оба два! Как я рада! А еще Стёпа пару дней осваивает ползанье на четвереньках. Такой потешный. Глаз да глаз теперь за ним, о том чтоб хоть на минутку оставить его на диване или кровати одного даже речи не идет. Такой шустряк. Сегодня решила положить его спать днем у старшего в комнате, там было прохладней. Но побоявшись что проснется и улетит, постелила на пол простыню махровую и его на нее laugh.gif Мать ехидна да)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета, творог ест только фруктовый. Сегодня поел "Бабушкино Лукошко" тыква с рисом и молоком, - о, Щастье! Съел почти всю банку. Мясо на днях покупала "Тема" с кабачком и рисом, ну грамм 30 съел. Но все равно это мало. Был бы на груди так и фиг бы с ним, но так получается, что одна смесь в рационе unsure.gif

Наташа, как у вас с прививками дела обстоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит доверия

Эрго вам в помощь. Я своего колобка недавно таскала нехило так, ездили за водой к Святому источнику, а там очень долго вниз нужно идти, а потом собственно обратно наверх. Ну ничего, тяжеловато было с лишними 10 кг идти, но спина и руки не болели вообще, ноги только laugh.gif Но они болели бы, даже если я одна поднялась. Я недавно фото выкладывала в ветке со взрослыми фотографиями, ам как раз Степан в эрго, можете посмотреть.

Радуга Счастья

Тема мясо мне нравится, а Степану нет laugh.gif Попробую Бабушкино лукошко, там есть мясо отдельно, есть с овощами, мой ест и это единственное мясо, которое он стал есть.

С прививками больной вопрос.Мы же сделали первую АКДС+гепатит и полиомиелит. И все на том, нужна же была ревакцинация, а Степа весь в соплях был на тот момент. В общем, сейчас вроде нормально у нас все, на следующей неделе хочу анализы сдать и если все будет нормально, будем прививку ставить. А у вас как?

Ой, мы ж еще убрали стенку в кроватке и приставили к своей. Я теперь спокойнее сплю ночью, не боюсь, что Степа свалится с кровати, а вот пока спать не лягу, неспокойно как-то. Он же ползет вовсю. Пока услышишь его, что проснулся, полкровати проползти успевает. Благо кровать большая, не успевает упасть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочкам большой привет! Всех деток с датками и умелками!

Нам сегодня 4 месяца. Сходили на тех.осмотр - 6420 грамм, 62 см. Прибавка в весе почти килограмм, в росте - 3 см. Растет мой хомячок.

Намучились мы с малявочкой моей за этот месяц. Из-за плохих анализов поставили нам инфекцию мочевыводящих путей, назначили антибиотик, который не помог, потом еще один. Были мы и у нефролога, делали УЗИ почек. Тут все в норме, ттт. И все равно, периодически приходит плохой анализ (а баночки мы нынче таскаем раз в неделю, а то и чаще). Но и это еще не все наши неприятности. Старшая дочь принесла из садика вирус. Переболели все друг за другом, да с температурой 39. Жуть. Сама то ладно, а вот девочек моих так жалко было.

cry_1.gif

Чему мы научились за этот месяц? Мастерски переворачиваться со спины на живот. Теперь на спине ее не удержать никак. Положишь на спину, секунда и мадам лежит на пузе. shiz.gif Зато с живота на спину переворачиваться перестала, на животе интереснее, мотивации для переворота нет.

Игрушки берет руками и тянет в рот. Обсосала все вокруг. И кулаки свои пососать очень любит. Иной раз так аппетитно причмокивает, что аж самой попробовать хочется. laugh.gif

А вот смеяться не хочет моя девонька. Улыбается во весь рот. Повизгивает. А со звуком не смеется.

Ну вот как-то так у нас все.

Спасибо тем, кто поздравил.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Еще малыш как-то плохо освоил перевороты на животик, вот это меня беспокоит и сильно.

Я тут много жаловалась на эту тему, Кристинка до 7 месяцев была просто бревнышком, на живот не переворачивалась вообще. Зато потом как подменили, это просто какое-то шило. В миг стала сидеть, переворачиваться, ползать и уже пытается стоять. Так что всему свое время. Хотя я тоже переживала и к ортопеду все таки сходила, блокаду он нашел и убрал, вот после этого мои спокойные денечки и закончились. Может тебе тоже сходить?

Истории типа, мальчик стоял на носочках, всех врачей местных оббегали ,говорят, что до 1,5 лет должно само пройти, надо наслаждаться родительством и не залечивать ребенка.

Вот здесь я только вчера интересовалась этим у врача, потому что моя мадам через раз стоит то на полной стопе то на мысочках. На что я получила ответ, это абсолютно нормально для ребенка до 1,5 лет, так как они учатся таким образом держать равновесии и к полной стопе они придут сами. А если все время обращать на это внимание и пытаться ребенка установить на полную стопу, то будет только хуже.

Покрестили мы нашу Кристину, ох и отличается все от русских обрядов. Крещение длилось ровно 15 минут, но перед этим был с начала повторный обряд венчания у наших родителей (так принято на золотую свадьбу). В этот момент мадам моя и уснула.

Крещение проходит таким образом: Батюшка говорит речь об обряде, напутствие ребенку, мы как родители выбирали для нее церковную пословицу с которой она будет идти по жизни (в основном это выдержки из Библии). Далее все поют церковную песню, которую опять выбрали мы (на входе всем раздают карточки со словами песен которые будут на обряде). После песни наливают воду в купель из церковного кувшинчика, купель не глубокая как у нас, а как тарелочка. Далее просто поливают три раза на голову ребенка и батюшка крестит. Рядом с купелью в этот момент должны стоять семья и крестные родители. Крестная как раз наливала воду в купель, а крестный зажигал свечу от одной из горящих в церкви и эту свечу отдали нам. Свечу необходимо зажигать рядом с кроваткой если вдруг болеет или просто для оберега.

В общем Кристина вела себя очень хорошо, разбудила ее когда надо было на голову святой водой полить, но воды она не боится, поэтому никак не отреагировала. Зато потом с интересом смотрела по сторонам.

Ребенок у меня общительный, без проблем улыбается всем и идет на руки ко всем, но вот есть у нас одна подруга, которую она никак не любит и мы понять не можем почему. Только она ее видит, начинает плакать. А если та еще и заговорит с ней, то сразу истерика. Если видит ее в радиусе ее зрения, то внимательно за ней наблюдает, чтобы не дай бог она к ней не подошла. Такая же реакция на врача, причем если я иду к врачу со старшей, Кристинка тогда никак не реагирует, но если с ней, то караул (врач один и тот же).

Спит моя принцесса в основном сейчас два раза днем, от 15 мин и до 2 часов, зависит от настроения и погоды. В ночь уходит в 8-9 вечера, но спит теперь до 6.30, хотя раньше спала до 8. По прежнему имеем два нижних зуба, хотя мне кажется что верхние тоже уже вылезли, но рассмотреть не могу, а потрогать не дает.

Ест практически все что не дам, но гречневую кашу на молоке плюнула и рисовый суп ее тоже не впечатлил.

В конце недели выложу фотки с крестин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то Ярика покрестили. Сначала ждали, пока потеплеет, потом пока крестный наш приедет. В итоге дотянули до полугода laugh.gif

Мама меня все мучила, что нужно-нужно-нужно покрестить.

Но крещение мне совсем не понравилось. Точнее, протоиерей, который нас крестил. Пришел, даже не поговорил ни с кем, не спросил ничего. Встал на свое место и начал тихо бубнить huh.gif

Мама моя его совсем не слышала, у нее и так уже с возрастом слух ухудшился, а тут еще так тихо. Я сама его еле-еле слышала. Даже когда к людям обращался, что делать, что говорить, то все равно тихо-тихо. И после крещения тоже сразу ушел и все. Я в таком недоумении была... blink.gif

Зато Ярик себя вел хорошо, не плакал даже, когда его в купель поставили. Чуть похныкал, когда на голову воду полили, а так молодец biggrin.gif

Там одновременно крестили нас и еще одного мальчика, которому где-то годик уже, наверное. Так вот он плакал-хныкал почти все время крещения, а наш молодечик оказался laugh.gif

Выдали нам свидетельство о крещении, с печатью, где прописаны крестные отец и мать, документ laugh.gif Нам таких в свое время не давали.

Но я рада, что покрестили наконец-то, на следующий день съездили, причастили Ярика.

Теперь все как положено blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Дору (Северная Америка) - с девяточкой

Кристину (Земная) - с восьмерочкой

Ульяну (Сахарная вата) - с единичкой

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета, сделали сегодня первую АКДС и второй полиомиелит. Прививка какая-то новая нынче, - АКДС+гепатит В в одной. Гепатит 3 получился. Теперь 9-го числа взвешиваться, а 31-го еще анализы сдавать.

Ох и поорал в кабинете процедурном, еле успокоила потом.

Сегодня купила ему банку мяса с гречкой и морковкой. Под шутки-прибаутки впихнула полбанки. Вечером пыталась опять, первую ложку съел, вторую еле впихнула, третью ни в какую есть не стал, - рот зажал и головой мотал wink.gif

Купать нельзя сегодня, тяжело так. Сейчас тепло на улице, дома жарко, душ бывает и 5 раз в день принимает. А тут жарко ему, прям мокрый под футболкой, после душа то легче ему всегда. Так сегодня капризный еще и из-за жары. Вечером сейчас подмыла, лицо умыла, так ему реально легче стало, сразу заиграл, не видно, не слышно уже с полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×