Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Петька

Самый главный мой совет - выкинуть градусник wink.gif

Я с первым тоже такая неуемная была, все температуру мерила. Жаловалась, по врачам ходила. И сделала 1 главный вывод - теперь я просто так температуру не мерю, только если вижу, что есть другие симптомы и ребенок заболел. Т.к. на повышение температуры может влиять все, что угодно, и чаще всего - перегрев. Разденьте ребенка догола, пусть лежит так какое-то время и потом мерите температуру.

И еще - 1 врач мне сказал, что температуру надо мерить во сне и если нет никаких других симптомов болезни - вообще ею не заморачиваться.

Сейчас я понимаю, что моего ребенку было жарко, вот и поднималась температура. Младшего я уже полуголого растила, никаких перегревов и в итоге нет проблем с аденоидами и ангинами, ттт. А у старшего - есть sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хэлп. Могут ли у нас резаться зубы? Неделю капризничает, всё в рот тащит, слюни бегут. У нас ещё и возраст такой, когда кулаки и слюни-это норма. Смотрела на всякий случай десна, ничего не было. А сегодня увидела слева сверху в том месте где должен быть клык белая точка. А я не понимаю зуб это или зараза какая! Завтра в любом случае поедем к врачу, но может кто подскажет что-то, а то я испереживаюсь до завтра. Уж пусть это лучше зубы будут, чем какая-нибудь бяка.

Обычно ведь снизу первые зубы, да и трех месяцев ещё нет даже.

Никогда не видела как прорезываются зубы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Ну мой тоже все в рот тащит. Рукава закатываю, иначе мокрые по локоть. Для зубов рано еще. Но кто-то в этой ветке, помню, писал, что зубы появились в три месяца и неделю. unsure.gif

Венерчик

Я тоже читала, что лучше заморозить младенца, чем перегреть. Сейчас у нас погода наладилась, летняя, в квартире жарко. Одеваю Степана в шорты, но все равно переживаю, кажется, что ноги холодные. Никак в себе это не переборю. И на улицу кофту беру. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Ох, почитала в интернете, маловероятно, что зубы. Может стоматит, может киста. Накрутила себя сначала, муж немного осадил. Ничего критичного, сходим к доктору и выясним причину, но всё-таки приятного мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Слюнные железы начинают активно функционировать, и это, оказывается, дискомфорт для ребенка. У нас в три месяца так же было, плюс один раз совершенно жуткий концерт, орал ребенок всю ночь не переставая, мы все чуть не чокнулись. Температуры нет, есть не хочет, живот не болит. Слюни текут, и орет. Утром пошли к врачу, и она как раз объяснила про слюнные железы.

Но в вашем случае

слева сверху в том месте где должен быть клык белая точка

это могут быть и зубы такие ранние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Единственное, не понимаю, нужна ли ему вода. На груди он весь день преимущественно, железный один докорм на ночь смесью, и иногда и днем бывает. Воду пока не даю. Может, когда жара начнется, буду.

ИМХО - лучше давайте, тем более ребенок смесью докармливается. Я Маруську тоже не поила - вроде как на грудном вскармливании, все, что надо получает. А как установились в конце мая жаркие деньки, а тут нам прививки делать, перед этим делом кровь сдавать... Так еле той крови нацедили - такая густая была, она орала, как оглашенная, пока набрали нужное количество.cry_1.gif Даже сказали, что, возможно, вызовут еще раз сдавать, т.к. кровь может быстро свернуться и не получится анализ провести. И еще предупредили, что тромбоциты в анализе будут высокие, чтобы не пугались. Ну и велели водичку пить. Что мы и стали делать - по несколько ложечек два-три раза в день. Причем, иногда пьет аж захлебывается, иногда отказывается - то есть, сама регулирует, хочет пить или нет. Тромбоциты и правда высокие оказались, кстати - 450 при верхней границе 330, кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Ох, почитала в интернете, маловероятно, что зубы. Может стоматит, может киста. Накрутила себя сначала, муж немного осадил. Ничего критичного, сходим к доктору и выясним причину, но всё-таки приятного мало.

У нас тоже такое было, не зубы это. Типа кисты что-то, но это не страшно, это со временем пройдет и ничего делать не надо, это так развивается слизистая. Это мне 2 врача сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Мы немного с Левиком пропали. Лето, свежий воздух - не до инета.

У нас вылезло 1,5 зуба. Второй вот-вот выйдет из десны. Плюю и стучу по дереву - но вообще без капризов все проходит! Хотя и дочь была такая же.

Спит днем по-прежнему неважно. Последние два дня рекорд был - 1,5 часа. А если один, то не больше 40 минут. Пока спит три раза день. Но мы в ночь уходим рано - в 8-8.30. Мне так удобнее, хоть со старшей успеваю спокойно позаниматься. Она сейчас с улицы приходит как шахтер smile.gif Приходится замачивать и отмывать.

Ночи спим по-разному, вот вчера и сегодня только утром на первое кормление встал в 4-5 часов. Бывает и в час начинает вошкаться.

Начал слоги произносить, утро начинается с лозунга "ка-ка" из кроватки. Очень улыбчивый парень, хохочет до визга.

Кушаем кашу, фруктовые пюре, мясо и овощи не нравятся. Плюется. Я чего только не пробовала, но он такие рожицы строит при первой ложке. И потом пока кормлю ноет и ноет. Ну я сейчас грамм по 50 стала давать. Больше не впихиваю.

Очень потливый. Прямо чуть и сразу весь мокрый. Устраиваю ванны и душ по несколько раз в день. Вообще жаркий парень.

Ну вот в принципе все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Всех деток с датками и умелками.

my darling

у нас были такие точки. При чем в одном месте пропала, потом в другом появилась. Врач наша сказала что это костная ткань из которой будут формироваться зубы, как то так.

Кстати о зубах, у Стёпы вылез пятый зуб, но почему то снизу, не по графику. А сегодня температура и понос, приходила врач сказала, что это снова зубы blink.gif

Даже не подумала бы, потому что предыдущие зубы лезли без температуры и т.п. просто беспокойный сынок становился А когда врач ушла я решила помазать десна гелем и оказывается на верхней десне тоже лезут зубы, уже остались тонкие шкурки.

Растет маленький хулиган, молчком подползает куда надо и озорует. Ох чую весело мне скоро станет. Со старшим такого не было, он чуть что сразу в слезы и я всегда знала где он и что творит или хотя бы пытается натворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Ярослава (Дашулька Красотулька) - с семерочкой

Степана (Каштанка) - с троечкой

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

Вполне могут быть зубы. Внучок мой на месяц вас старше. Около 3-х месяцев тоже пошли слюни и кулаки во рту. А в 3,5 вылезли нижние зубки. Вот такой сюрприз.

Девочки, извините, что влезла. Веточка для мам, но я всегда читаю вас с интересом, особенно про наших ровесников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по-прежнему много путешествуем, у мужа все лето разъезды по работе и надо выбирать или совсем одной с сыном оставаться дома на неделю и больше или ехать всем вместе. Переезды дитя нормально переносит, а уж гулять по новым местам и вовсе обожает. С восхищением рассматривает скульптуры в музеях, трогает растения, перевернулся на живот первый раз на берегу моря. Лежа на спине на своем пледике, он с видимым удовольствием загребал ручками мелкую гальку и так захотел поглядеть поближе на источник интересных тактильных ощущений, что поднапрягся и таки оказался на животе. Волнительно, но нервно, ведь он все в рот тянет, но и отобрать честно заслуженный вид тоже рука не поднялась. Так и сидела минут тридцать не моргая смотрела, что б камней не наелся, самое удивительное, что он и не пытался почти…

В поездах-самолетах встречаю кучу людей с грудничками и все равно как-то переживательно, что мы его столько таскаем. Друзья-туристы в один голос говорят, что только крепче будет, педиатр не возражает, европейские мамочки тоже ничего странного в этом не видят, а я как начитаюсь форума или бабушку свою послушаю, так мне начинает казаться, что из своих хотелок младенца мучаю. sad.gif

К семи месяцам освоил вполне сносно перевороты на живот, но все равно не слишком любит это дело. Зато сидит прям хорошо, спинку ровно держит, играет двумя руками, но я все равно особо не сажаю, т.к. сам он принять такое положение не может. Распевает слоги типа па-ба-да-ма-я и т.п. Подпевает колыбельной частенько, так смешно выходит… rolleyes.gif

Три раза в день ест человеческую еду: творожок, кашу, овощи и даже банки с добавлением рыбы-мяса. Остальное время – грудь. С начала прикорма малец растет прямо очень быстро, щеки и бога нагулял заметные. Опять переживаю, что молоко у меня дефективное и низкокалорийное и надо было с 4-х месяцев начать прикармливать, как педиатр советовал, а не ближе к полугоду, как я, начитавшись Интернету, решила. Тоже, как Весенняя капель размышляла про воду, но врач сказал, что раз молоко пьет, то не надо. Думаю, это из-за недовеса еще так, типа от воды в желудке он съест меньше. Поильник купила, иногда даю детскую воду все же, но не каждый день.

Жаловаться не на что особо, только просыпается ночью часто и пока грудь не найдет, никак его не успокоить. Пока все лето в разъездах, думаю, глупо что-то делать, к осени все равно новую отдельную кроватку покупать, тогда уж наберу себе пустырника и будем налаживать ночной сон, если само не рассосется как-то…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

my darling

У Настюши в 3 месяца такая точка была, я ещё на форуме писала.smile.gif И слюни-слюни, мне тогда почти все пророчили ранние зубы.

И что? А ничего. biggrin.gif До сих пор,а дочке 21-ого 7 месяцев, ни одного зуба. А точка пропала. cool.gif

Бикорпский человек

К семи месяцам освоил вполне сносно перевороты на живот, но все равно не слишком любит это дело. Зато сидит прям хорошо, спинку ровно держит, играет двумя руками, но я все равно особо не сажаю, т.к. сам он принять такое положение не может. Распевает слоги типа па-ба-да-ма-я и т.п. Подпевает колыбельной частенько, так смешно выходит…

Моя тоже почти ровно сидит, когда высаживаю, но сама ещё ни-ни. Массажистка советует не высаживать,мышцы спины ещё слабоваты.

Зато перевороты освоила отлично. Теперь только этим и занимается, что переворачивается.

Тоже, как Весенняя капель размышляла про воду, но врач сказал, что раз молоко пьет, то не надо.

Я, кстати, буду уже давать по несколько чайных ложек в день кипячёной воды. У нас жара,ребёнок потеет. Стараюсь и грудью её баловать почаще в жару.

Опять переживаю, что молоко у меня дефективное и низкокалорийное

Не переживайте. Нормальное у вас молоко.Привес есть, после еды довольный?

Ну вот и отлично.

Распевает слоги типа па-ба-да-ма-я и т.п.

drinks_cheers.gif

Три раза в день ест человеческую еду: творожок, кашу, овощи и даже банки с добавлением рыбы-мяса.

Настюшка уже ест каши молочные (добавляю чуть-чуть козьего кипячёного), а именно гречка, кукурузная, редко-манка (очень редко, уже и забыла,когда давала). На днях хочу вести в рацион ей овсянку. Рис не рискую пока, из-за того,что были запоры. Но чуть позже и рис введу.

Что ещё ест? Сегодня приготовила суп (гречка, картошка, укроп, морковь, и даже яблочко добавила), на блэндер его -слопала за милую душу. Обожает кабак с яблоком когда варю. Сегодня первый раз давала ей малинный кисель.

Мясо думаю ввести ей после 7-ми месяцев.

Как-то так. Не большие изыски.smile.gif

Давала уже пробовать сок клубники, черешни. На очереди- смородина. Со смородины планирую кисель.

После прикорма грудь даю чисто на "запить".Правда, на ночь (а ночь у нас начинается то в 22 часа, то в после 24-х) и рано утром девушка прикладывается часто.)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Весенняя капель

Слушала на той неделе Комаровского, как раз была тема про питье и грудное вскармливание, говорит, что летом, особенно, в жару даже при грудном обязательно давать пить воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Девочки, чисто мое мнение- в такую жару допаивать водичкой малыша нужно обязательно! Вода участвует в процессе прохождения пищи по кишечнику. В жару, для установления необходимой терморегуляции, организм не получая дополнительную воду, будет черпать ее откуда возможно. В результате получим загустевший "липкий" стул у ребенка. Начнутся проблемы с процессом покакать.

Не призываю поить ребенка обильно и часто. Предлагать водичку, а там если захочет, попьет. Я ориентируюсь на сына- облизывает губки, предлагаю. Грамм 10- 20 можно выпоить спокойно, не волнуясь, что малыш меньше покушает. Такое количество быстро всосется, не влияя на объем пищи.

Выпаивая с ложечки нужно помнить, что у малыша месяцев до 4 есть рефлекс выталкивания ложечки изо рта. Или малыш может попробовать ложечку сосать. Понятно, что у него это не получится, в следствии чего, он может отказаться пить водичку с ложки. Предложить с бутылочки и смотреть на реакцию.

Тем, кто покупает воду в 5 литровых бутылках, специальную для малышей. Такая вода долго не хранится в такую жару. Дня три максимум. Тоже аккуратно, что бы не вызвать понос у ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

летом, особенно, в жару даже при грудном обязательно давать пить воду.

Я даю. Сегодня давала и обычную кипячёную воду, и малиновый компотик.

Сегодня была медсестра участковая. Рост - 67,5 см (подросла доча на 2 см), вес - 7380 (привес 180 грамм). Худенькой не выглядит, ну вот такая крошка - последние 2 месяца привесы только по 200 грамм, считай. Медсестра говорит, что всё нормально, ребёнок выглядит хорошо.

То есть привесы такие не большие в таком возрасте - это вариант нормы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

То есть привесы такие не большие в таком возрасте - это вариант нормы?

А какой возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

От начального прибавка какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

От начального прибавка какая?

При выписке - 3470 было.

То есть прибавка за 7 месяцев примерно 4 кг.

Ест хорошо, грудь по требованию, прикорм тоже нормально идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Нормально, в среднем по полкило в месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо. smile.gif Мне уже тоже успели подсказать, что к году ребёнок должен утроить свой вес.

Получается, что всё в норме. На полгода вес дочка удвоила, а до года времени ещё вагон.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Да, мой очень много по жаре пьет. Я чередую чай детский и водичку простую. Соки еще не пробовали.

Сходили только сегодня измериться, хотя уже 9,5 месяцев... Сдали кровь сегодня перед прививкой, Степашка даже не пикнул, сидел и смотрел, что там медсестра делает. Весим 10,4 кг, прибавил граммов 200-300 получается (надо в карте посмотреть), зато вырос аж на 2 см, так что теперь 71 см рост.

Никак не вылезет наш четвертый зуб, это пытка просто какая-то. Ночами висит на груди. А у нас еще жара началась, он еще больше мается... Тут еще педиатр сегодня - сама себе противоречит. То родничок рано закрылся (в 8 месяцев, норма как я думаю), значит кальция в избытке, то зуб никак не вылезет, значит надо витамин Д давать. Хотела нас на какой-то анализ отправить моча+кровь на кальций и фосфор, но там нельзя ночь молоко и грудь давать. Но я свихнусь тогда и спать мы оба не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нас сегодня ровно 11,5 месяцев! Еще 2 недельки, и у меня будет годовалый ребенок. Даже не верится rolleyes.gif

Сходили к врачу, весим все также 9200 кг, а рост 78 см. Вес не меняется уже 3 месяца, прямо расстраиваюсь из-за этого, вроде кушает, а все худышка, только рост прет, моделью будет наверное smile.gif

Научилась тоже показывать, какая она большая, понимает слово нельзя, по крайней мере реагирует на него. Любимое занятие - вытаскивать шмотки из шкафов и комода, хоть целый день ходи за ней и на место все складывай.

Очень осторожная, садится всегда очень аккуратно на попу, с дивана слезает ногами вниз. Но из-за этой осторожности боится начать ходить, хотя может. Ей привычней и безопасней ползать, особенно бесит на улице с ней гулять. По всей площадке по песку ползком рассекает, на асфальте около дома тоже ползает, на меня некоторые мамочки так смотрят при этом lookaround.gif А я что сделаю, в коляске ей надоедает долго находиться, дома что-ли сидеть и ждать когда наконец пойдет. Вот недавно начала за ручки немного ходить, и то ладно.

Дали направления на анализы, кардиограмму, УЗИ брюшных органов. Все это нужно сделать к году, а там прививки и осмотр специалистов будет. Обрадовали, что комиссию к саду могу в августе не проходить, они данные с годового осмотра в карту для садика перенесут.

А еще у нас крестины на 10 июля запланированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×