Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Сегодня ездила к сыночке. Температура 38,8 не падает. С носика слизь откачивают постояно. И кашель сухой. Теперь еще и мое молоко нам запретили - пока не проверят на инфекции. Перевели на смесь а Олежка ее отказывается есть - выталкивает соску плачет. Если до завтра не начнет хоть както есть то будут через зонд кормить. Часами под капельницей. Меня даже не пустили к сынульке - так информацию передали. Но велели продолжать сцеживаться - сохранять молоко.

В понедельник сдаю все назначеные анализы и если все нормально - ложусь к сынуле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же время летит незаметно!

Мои подруги тоже в декрете, одному малышу два месяца, а второму три. Недавно ходили в гости, полюбовалась я на них и понимаю, что я уже начинаю забывать, какая моя была в этом возрасте blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Дарья( ночь навсегда) - с двоечкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Ярослав( Дашулька- красотулька)- с финишной прямой!

Маргарита( Тень прохожего) - с девяточкой.

Степан( Каштанка) - с семерочкой.

Олеся( Горчица Особая) - с троечкой.

User posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех деток и мам с датами! smile.gif

Девочки, может у ого так было?

Степе почти шесть месяцев и он уже неделю, как отказывается есть. Нет, он ест, но совсем мало. Утром каша молочная, в обед смесь, на полдник каша безмолочная, на ночь смесь. В течении дня пьет воду, но мало. Порции до конца не съедает, орет, выгибается, плюется.

Зубы лезут, но они у нас давно уже лезут, поведение когда зубы, не такое. А здесь вроде как вредничает?

У нас и так вес плохо набирается, а тут еще и эти выкрутасы с едой cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нам и 11 месяцев, а ведь только народились вроде biggrin.gif

Ужас как летит время.

Ярославчик у нас уже 77 см ростом и 11.200 весом. Вчера сдали анализы перед прививкой и после ларингита, сказали, что у нас великолепные анализы, что все прекрасно. Ходили сегодня в поликлинику, сделали нам наконец-то АКДС прививку. Зато, пока я размышляла, делать ли прививку от гриппа, у них вакцины кончились. Как всегда. Мне вот интересно, почему у них все время вакцины кончаются, что они их так мало закупают?

Ярик ходить сам так и не начал, только за ручку. Сам даже не пытается стоять, учиться держать равновесие sad.gif Правильно, зачем, когда мама есть. Я когда его отпускаю, чтобы сам стоял, он, главное, стоит, не падает, но руками машет, ищет, за что ухватиться можно. Зато за ручку мы уже не ходим, мы уже бегаем laugh.gif Так смешно это смотрится, умора просто.

Зубов у нас 7 так и есть, восьмого не видать пока. Кушаем мы очень хорошо, я даже порции увеличила, все равно все съедаем clap_1.gif Начала давать Ярику печень, ему она не очень нравится, но с овощами и её ест.

Из слов новое стал говорить только "Ляля" на деток и все. Зато знает из игрушек мишку, зайчика, мячик, обезьянку, машинку и жирафа. Приносить ещё не приносит, но когда спрашиваешь, где мишка, к примеру, он идёт, ищет его и берет в ручки biggrin.gif

Знает ещё, где на игрушках музыка включается, сам включает и танцует smile.gif

Мы ему тут купили толокар, чтобы пока дома играть, ездить на нем нам ещё рано. Просто он на прогулке так на них заглядывался, щупал, так они ему нравились, что мы не выдержали. Вот у ребёнка счастье было, когда его притащили! Он первый вечер от него не отходил. А теперь умеет уже на него садиться и почти катается, с маминой помощью, а то падает пока с него rolleyes.gif

А ещё у нас новый дурацкий график. Ребенок стал просыпаться в 8 утра, вне зависимости от того, когда его уложили. Хоть мы в 11 ложимся, хоть в 9. Зато на вечерний сон не уложить никак. Скачет, убегает, спать отказывается. Но если все-таки уложить, то потом не разбудить. Он у меня уже с половины восьмого вечера один раз до утра спал, тоже до половины восьмого утра. Вчера в два часа дня проснулся и до половины десятого не спал. Я его с семи до восьми пыталась уложить, не поддался laugh.gif Поэтому мы его раньше искупали и положили спать. И опять в 8 проснулись, вот так теперь и живем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мам и деток с датками и умелками clap_1.gif

Морская душа

У нас такое бывает время от времени, но у нас немало лишнего веса, поэтому я не переживаю, да и грудь еще используется.

А мы приболели sad.gif Пошла я как умная мама на прием к педиатру с анализом крови в четверг, малышковый день. Пришли, полон коридор детей совсем не грудничкового возраста. Кашляют, чихают. Врач вышла наругалась и зашла в кабинет. А мамы так недоуменно начали рассуждать "а чО таковА?" такое удобное время приема до 20.00, прививочный кабинет все равно работает только до 18.00. Я вся в переживаниях о нашем анализе даже не стала связываться. Какая то одна мама потом пояснила, что детки приходят не только на прививки, но и на здоровый прием. Удивили мамы, неужели все они "получили" детей подрощенными... Или забыли так быстро.

Как результат в ту же ночь Стёпа захрапел, с пятницы текут сопли, а сегодня и температура поднялась. Уже 38,3. Вялый, капризный, уже раз вырвало cry_1.gif Самое плохое, что совершенно никакие лекарства не уговоришь выпить. На первый раз еще можно уговорить, а потом рот зажимает и фсёё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blush.gif Возьмите нас к себе, пожалуйста.

Льву уже 9 дней, но мы пока в больнице. Вес набрал уже хороший, для выписки как раз. Родился 2440, сейчас 2700.

Проблема у ребетёнка одна - высокий билирубин. Как только придет в норму, поедем домой. Папа с сыном еще не виделись, от этого очень грустно.

Почему-то хочется называть сына Боней. Ассоциация от льва Бонифация laugh.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спагетти

Добро пожаловать! Левушке побыстрее прийти в нормальный цвет и домой, жить- поживать и добра наживать! А вам билирубин чем сбивают? Лампой? Или еще препараты подключили?

А мы ттт выздоравливаем. Еще сопли до ушей и чих, но основное, вроде, проскочили. Как я колола Пашку, девочки! Сердце кровью обливалось. Там той попы-то, Господи... Ой.

Зато такой прикольный малышок! Люблю до одури этого засранца. Улыбака, обаяшка, золото, а не ребенок. Еще б не такой ручной был... Не слезает с меня. Висит на руках, все с ним приходится делать.

Иногда с Бориской играет. Бориска такой говорун и ласкуша стал! Нянчит малого, воркует: Пася, ПаШШШа, Паинька, бьятик мой Юбимый! А "юбимый" слюни распустит и улыбается.

Ловко переворачивается на живот, ползет как рак- назад. Пытается встать на четвереньки. И еще, девочки, они сидит! Сам! В 4 месяца закряхтел в люльке, уперся локотками в бока люльки и сел. Я обалдела. Рановато как-то.

Кашу стал плоховато есть. Купила сегодня пюрешку кабачок- батюшки- светы! Как он ел! Аж трясся от жадности, облизывался. Скормила для начала половину баночки- заплакал бедный, когда забрала. Когда кормила, поймал пальчиками край баночки, кряхтит, пытается отобрать. in_love.gif Прелесть а не ребенок!

Вот такие у нас дела вкратце. Совсем я ничего не успеваю с болезнями малышни своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Добро пожаловать!

Спасибо blush.gif .

А вам билирубин чем сбивают? Лампой?

И со вчерашнего дня Урсофальк даю. У ребетенка не критичный уровень билирубина. Но пока не будет 180, домой не поедем. На вчерашний день 229.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, стало легче моей доченьке. Температура спала, но пока лечимся. Зубки ещё не пролезли, но вот-вот. Поздние не простые зубки...

Ходит по комнате моё счастье, перебежками, если теряет равновесие - падает на попу. Через два дня нам 11 месяцев.

Не верю. Вроде бы только вчера родила... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от врача.

Все так же мало набираем, все так же самая нижняя граница кальция по анализам. cry_1.gifcry_1.gif

Выписали давать рыбий жир утром и в обед, Д3, кальцемин детский. Через неделю опять контроль анализов.

Что же это такое? Никак не пойму, что с этим весом. Вроде уже и кушает хорошо, и кашу молочную ест и овощи, почему вес не набирается то?

Про кальций вроде все понятно. В рост все уходит, Степа наш уже 71 см. Длинный парень.

Из приятного. Степан научился сам держать бутылочку и пить. Теперь мамины руки очень мешают, убирает их и зорко следит, чтобы мама не мешала. Самостоятельный.

Очень много крутимся, все везде надо схватить и сразу в рот притянуть, попробовать biggrin.gif

Через неделю шесть месяцев, готовимся сходить на фотосессию в студию, нарядимся и пойдем всей семьей, бабушек-дедушек тоже пригласим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго. Малышей с датками.

Мы были на здоровом приеме. За месяц поправились на 900 грамм и выросли на 1см. На удивление что так мало выросли, врач сказала , что ей великаншей быть и так родилась 54 . назначили врачей проходить, каждый врач в разную дат получается, не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толерантность Видела вас в соонышках. Какая крошка лапочка. Хорошая прибавка у вас. С маленькими все же легче проходить врачей. Правда эти раздевания - одевания напрягают.

Морская душа

Сколько набираете? Мы витамин Д с месяца даем, нам так педиатр сказал.

Всем привет. Всех с датками и умелками! А мы сегодня поползли. С утра ползла как варан, а к вечеру уже напоминала лошадку, задирающую ноги laugh.gif Смешнючая такая. Любит визжать или просто открыть рот на всю - это мы так радуемся. Смеемся в голос не часто, точнее не смешу ее, потому что икать потом начинает. Через неделю хирург и педиатр. С коляской проблема никуда не делась. А в остальном все по прежнему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Анастасия( Весенняя капель) - с финишной прямой!

Вероника( my darling) - с семерочкой.

user posted image

Девочки, кто может деток поздравлять? Есть желающие? Это не трудно.

У меня просто модем помирает. Я скоро не смогу просто на форум зайти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

biggrin.gif А мы с сыном сегодня едем домой.

Сейчас готовят выписку. Сейчас я очень рада, что нас сразу не выписали, а оставили в больнице. Проверили Льва вдоль и поперек.

Тьфу, тьфу, со здоровьем все хорошо. Вес набирает как большой.

wub.gif через пару часов будет знакомство сына с папой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту веточку с доченькой smile.gif

Полинка родилась 13.10.2016 в 11 15, 3130 г, 49 см smile.gif Невысокая, но крепенькая smile.gif

Из роддома выписали только 18-го - делали УЗИ сердечка - шумы были. По УЗИ - открытое овальное окно и открытый аортальный проток, но к годику, а то и раньше все должно закрыться, т. е. это вариант нормы.

А еще сказали, что она гипервозбудимая - посоветовали магний в6 принимать. Посоветовалась с педиатром(уже с нашим) - сказала, не обязательно. Лучше дождаться осмотра невролога, который в месяц будет.

Первое купание было вчера, в воскресенье пойдем на коротенькую прогулку. Пупок заживает, доча на грудном вскармливании smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Тамара( Авдотья Рязаночка) - с экватором.

Сергей( Люська) - с пятерочкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Всех с датками и умелками!

Мы 18 числа были на приеме у педиатра. Весим 6 кг и рост 58 см. К двум месяцам хорошо гулим когда в хорошем настроении, пускаем слюни и делаем из них пузыри laugh.gif Улыбается так прикольно, любит когда с ней разговаривают.

Любит лежать на развивающем коврике и рассматривать подвешенные игрушки. Руками их трогает, они гремят, а ей нравится. Может вот так играть играть, а потом сама заснуть. Но это бывает нечасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, нам уже сегодня три. Еще три раз по столько и годик будет. eek.gif

Растет малышка наша, налюбоваться и насмотреться на нее не можем, готовы съесть и зацеловать.

Стали переворачиваться с животика на спинку. Но лежать на боку совсем не хочет.

Любит лежать на развивающем коврике и рассматривать подвешенные игрушки. Руками их трогает, они гремят, а ей нравится
Еще ногами пинает и улыбка до ушей, иногда в голос смеется.

Болеем только. Поймали этот вирус. Бронхит. Колем антибиотики. cry_1.gif

Кушать просит через 2,5-3 часа. Это нормально для такого возраста или уже можно пытаться интервал увеличивать? Мы на грудном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночь-полночь, а маме приспичило про ребёнка рассказать. biggrin.gif Пока чадо спит...

Итак, в наличии у Максима шесть зубов. Очень умело он ими кусается, особенно за грудь, за что получает в лоб. Грудью так и кормлю, поэтому периодически такая неприятность происходит. Непередаваемые ощущения. fire.gif

Ни вес, ни рост не знаю, в поликлинику после ветрянки так и не ходили, собираюсь на следующей неделе. Но худобой пока не отличается, конечно, хоть и вытянулся. Очень смешно садится (наконец-то садится сам!!), лежит на животе, валится на бок, как-то хитро ножки подтягивает и оп! Сидит! Зрелище уморительное.

Очень любит "читать" книги, пару уже заклеила после его чтений, вслух читать бесполезно, поэтому рассказываю на память все стишки, что помню. Иногда на ходу сама сочиняю, диву даюсь своим сочинениям. laugh.gif Но ребёнок слушает. Очень уважает, когда рассказ в лицах, да с жестикуляцией. Оооо, он тогда мордаху такую делает, весь во внимании, бровки то хмурит, то приподнимет. Без смеха смотреть невозможно.

Уважает всякого рода коробки и коробочки, выделили ему недавно коробку от пылесоса большую. В общем теперь она выполняет в какой-то мере функции манежа, я её таскаю за собой вместе с сидящим ребёнком, ему нравится. tongue.gif Требует понажимать кнопочки на ноутбуке. Недавно разрешила. Ох и счастья было у сына! И всё с приговорками да криками восторга. lol.gif

Есть стал получше, стараюсь днем грудью не кормить, только на засыпание. С удовольствием лопает печёные яблоки, творожок, курицу варёную. По большому счёту уже и на взрослом столе. Из напитков только воду признает.

Новая фишка, когда надо добиться требуемого - орёт и аж выгибается назад. Когда он этот трюк на руках проделывает, то я в ужасе, потому что едва удерживаю. Поэтому если что-то очень нужное у него забираю, то либо на пол сажаю, либо на диван. Горлопан тот ещё, удивляюсь как это ещё соседи не прибегали узнать, кто тут обижает мальчика. Говорить не говорит. Болтает что-то на тарабарском, иногда очень забавно. Вот так и живём. smile.gif

Про всех читаем, поздравляем с датками и умениями. Здоровья вам, девочки, и детям тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Филипп( Бикорпский Человек) - с финишной прямой.

Вера( bychok) - с троечкой.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bychok

Кушать просит через 2,5-3 часа. Это нормально для такого возраста или уже можно пытаться интервал увеличивать? Мы на грудном.

Нормально. Вы еще совсем малыши. Нам 5, мы тоже кушаем через 3 часа. Редко когда через 4.

Мы прибавили совсем мало в этом месяце - 300 грамм. Хотя кушает хорошо, молока хватает.

Итого в 5 месяцев вес 8700 и рост 70 см. Врач сказала, ничего страшного , вы и так немаленькие. Но посоветовала вводить кашку. Начали с гречневой безмолочной, еще кабачок и цветную капусту кушаем.

bychok

Стали переворачиваться с животика на спинку.

Молодцы какие. Мы на спинку не поворачиваемся до сих пор, один раз только повернулся, очень удивился, и больше не делал попыток. Но сын любит на животе лежать с самого рождения, может поэтому на спинку ему не интересно поворачиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали переворачиваться с животика на спинку

Мы лежа на животе так ногами дрыгаем что вот вот перевернемся. Но попа пока не дает laugh.gif

в голос смеется

Я так хочу уже услышать этот ее смех blush.gif

Только вот проблема со стулом у нас так и осталась. Ставлю глицериновые свечки, сама она очень редко может стуалетничать unsure.gif Педиатр на осмотре ничего на мой вопрос толком не ответила. Сказала использовать газоотводную трубку. Только я не пойму связь газоотводной трубки и стула? Газы у нас отходят хорошо.

Скрытый текст
Пукает она отлично, иногда с запахом. Не знаю даже хорошо это или плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда

Газоотводная трубка для стимуляции кишечника используется, как бы вынуждая его работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×