Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

6 часов назад, Горчица Особая сказал:

отстранила свекровь от дочери во время кормления

Ох, уж эти бабушки порою!:crazy:

 

6 часов назад, Горчица Особая сказал:

У старшего зубы вылезли я и не заметила как, а второй раз так не прокатило;)

А у нас наоборот, со старшим с зубами был полный атас. Может в этот раз будет поспокойнее? У нас вроде нижняя десна чуточку припухшая.

 

В 21.01.2017 в 22:17, Школа волшебников сказал:

Вы прикорм вводите? Ребенку уже 5 месяцев, что-то даете?

Мы едим кабачок, яблоко, чернослив. Педиатр сказала попробовать поменять смесь раз Даша ее плохо есть стала. И заменять одно кормление, вместо смеси давать овощи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в больнице с отравлением. В понедельник как обычно кушали - спали - играли. Около 6 вечера сьели творожок, коробочку чернослива, печеньку. Поспали, покакали аж 2 раза. А около 8 рвота фонтаном. Хорошо мама моя с ней была в это время. Я на кухне возилась. Муж в командировке.

Я сразу хотела скорую, но мама отговорила. При этом Ульянка плясала и вела себя как ни в чем не бывало. Потом около 9 увидела у меня яблоко - попросила откусить. Снова вырвало. Приехала скорая, порекомендовали смекту. Сказали еще часик понаблюдать и звонить если будет опять.  Ну нас через час снова вырвало выпитой водой. Пока я собирала вещи в больницу - Ульянка уснула. Решили посмотреть сколько проспит. Проспала недолго, попила воды с активированым углем, сразу вырубилась. Около 4 ночи проснулась. Пока мама ее качала - вырвало, потом сразу понос прям водой. Угольной. Помыли, переодели. Просит есть. Сделали кашки безмолочной чуть-чуть. Сьела. Уснула. Ну, думаем прошло. 

Спала до 8:30. Проснулась, играла с мамой моей. Я маленько еще поспала. Ну вобщем все повторилось после еще одной порции каши. Сейчас уже вроде лучше. Тьфу-тьфу в больнице ни разу не рвало ее. Температура только сейчас. Вот отпиваемся. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я всё читаю, что ребёнок "должен" делать в определённом возрасте. Много где написано, что уже пора в 8 месяцев брать маленькие игрушки двумя пальцами. Маленькие - это какие? Мой горох берёт двумя пальцами или мусоринку с пола - это считается? Игрушки хватает всей лапой. Катушку с нитками дала - тоже кулачком берёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, вот и мы выпускаемся из веточки. Вчера Настюше исполнился годик! :happybday:

В годик моя зайка почти вбежала на своих двоих, прижимая к себе подарки и помахивая воздушным шариком. Настя уверенно ходит, пытается бегать, залезает на стулья (чем сильно пугает мать , ибо если грохнется... :music_whistling:), пытается собирать пирамидку, катает машинку, сует детальки в сортер (не по форме пока, а как пролезет), пробует собирать конструктор (разбирать лучше получается), перекладывает вещи из одних емкостей в другие, листает книжки, ну и много чего делает, все не упомнишь, а уж тем более не перечислишь. Говорит мама, папа, папа, деде (дедушка), ням-ням, на, да, ки (киса). Кушает овощи, мясо, рыбу, фрукты, булку, каши молочные. Все готовлю сама. Из покупного только творожки и смесь ночью. Имеет 5 зубов.

Всем от нас пожелания всего наилучшего. Хорошего здоровья мамам и деткам, новых умелок и спокойных ночей. Пошли мы в веточку для малышей постарше. Но и сюда буду стараться заходить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по-моему еще ни разу не писала в этой ветке. Что-то совершенно некогда, хотя время есть, но с телефона у меня, в процессе набора, слетают сообщения.

Владу уже 4 месяца. Развивается нормально, пытается переворачиваться, хватает все подряд, агукает (иногда даже что-то вроде ай-ай-ай говорит - за старшим повторяет, у Рости - это любимое "слово" :D), смеется, пытается сесть - поднимает голову, плечи и ноги. 

2 раза переболели бронхитом :cry_1:, в 1,5 и 3,5 месяца. Лечились дома оба раза. В первый раз сутки полежали в больнице, но три (!!!) врача, включая завотделением, не нашли бронхита - ринофарингит поставили и только наша участковая настаивала на бронхите. Второй раз заболел накануне нового года, поэтому отказалась от госпитализации. Пролечились дома нормально. Оба раза даже не было температуры.

Мальчишки у меня такие разные, поначалу даже не привычно было, такой светлячок Влад, а Ростя темненький - копия папы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки-мамочки ))) Возьмете нас к себе? Моя доченька Есенюшка родилась 2 декабря. Ей уже скоро 2 месяца, но она уже многое умеет: улыбаться и нежно ворковать с мамой, например. Интересно, а как проводят свои деньки наши ровесники и малыши постарше. Будем читать вас всех с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Капсюшка сказал:

Ну что, девочки, вот и мы выпускаемся из веточки. Вчера Настюше исполнился годик

Поздравляем теску! Здоровья вам, а маме сил и терпения)) 

Нашей Настюше 6 неделек, наконец зарегистрировали её, а то ходила без имени. И побывали первый раз у врача. Где её только взвесили и поменяли и все. Новая практика что ли не осматривать малышей? Набрала наша девочка 1500 гр за месяц и теперь 5700, купили ей в честь этого подгузы 3. А рост 58 см, пришлось всю одежду на весну приготовленную надевать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои хорошие, ну что выручайте меня. Сломался ноутбук, пишу с планшета, пользоваться, которым не умею совсем. КТо будет вместо меня поздравлять деток?  ЕСли что, птшите в личку. 

Уже сегодня двое деток надо поздравить. Очень надеюсь, что кто-то откликнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Степан (Морская душа) и Ульяна (Сахарная Вата) - с восмерочкой!

pic.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи. Мой сыночек стал сам себе петь песенки на убаюкивание. Старший тоже пел, помню. Так уморно - я ему аааа-ааа, и он, уже с закрытыми глазёнками, ааакает маме. Скоро нам 4. Умеет переворачиваться с животика, последние 2 дня задирает ножки, рассматривает их, любит танцевать со мной. А как любит, когда с ним, и только с ним мама воркует, прям всей своей "белозубой" лыбится.

Два дня был ужас со сном. Всё хотела спросить у мамочек "нашего возраста" - какой у вас режим? У меня в 18 часов надо было укладывать, потому что спать очень хотел. Минут 40 покемарит, купаться, играться, кушать, в 21 спать под титьку. Он до 22 сосёт, просыпается, гуляется, потом рыдает. В 24-1 час ночи спать. Это кошмар.

Сегодня в 6,20 утра проснулся. Ну уж нет, думаю - развернула его спинкой к себе, дай, думаю, хоть 10 минут подремаю. Открываю глаза - 7,30

В обед тоже 40 минут поспал, проснулся...Я раньше его брала, и мы шли заниматься своими делами. А тут нет - он лыбится, а я его укачала, и опять спинкой к себе. Проспали 2 часа. Ну и вечером, только что, в 22 проснулся, я его опять спинкой к себе. СПИТ! Мы сейчас без коляски, в ремонт отдала. Так он у мня в коляске на улице спал, 2 раза в день по 2 часа, в среднем. А дома, видимо, за целый день недосыпал ( я ж то думаю - раз лыбится и агукает, значит проснулся), вот и устраивал концерты ночные.

Вспомнилось ещё утром, что старшего тоже спинкой к своему животу прижимала, чтоб не задушить грудью ночью.

Смесь есть не желает. Какает сам уже третий день. Рассматриваю вариант вводить прикорм в 4 месяца

Мечтаю, чтобы он быстрее подрос для ходунов. А потом такая тоска берёт, как подумаю, КАК быстро он из этого бегемотика ростиком с дыньку (с), сладкопахнущий, буцькастый кроха, вымахает в мальчишку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и Маргарите исполнился годик. :D Незаметно,честно говоря. Я даже не ожидала. И здесь толком не получилось пообщаться, но всё равно, девочки, спасибо за теплые слова и поздравления, несмотря на мою немногословность :blush: Пошла в 11 месяцев, не угонишься теперь за ней порой! Миниатюрная малышка, вес 9250, рост 73 сантиметра . Я так надеялась, что к году хотя бы получится высыпаться, но мои надежды оказались тщетны :blink: Желаю всем расти здоровенькими и чтобы малыши вас радовали каждый день :happy:;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отметьте нас тоже в статистике, личные сообщения писать не могу пока. Я отмечалась уже в ветке, сынок Александр, родился 27 декабря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свои шесть и одну встали вчера в кроватке!:1eye:И пытается вставать в любом положении- на диване , опираясь на подушки, в шезлонге, ища опоры от стены, на полу у дивана. Мы в шоке. Ползает с новогодних праздников. А вот сидеть не очень хочет- слегка заваливается на бок или вперед через маленький интервал.

  Успели пройти врачей, положенных в полгода, а к педиатру не пошли- у нас вторую неделю введен карантин из - за гриппа.

Кушать стала часто , но понемногу. Некогда - это ведь лежать надо, а Веруня этого категорически не хочет, даже на сисе надо нам пыжиться вставать. :o В идеале- кушать бы торчком , стоя на коленках .

Со сном не очень. Просыпаться стали ночью по 3-5 раз. Не плачет, особо не кушает, так- гуляет. Поздно укладывается.А днем мы с рождения не очень много спали .

Что еще? Начали немного, по разу в день прикорм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Малышей с датками и умелками.

Вот нам уже 7 месяцев. Рост 70 см, вес 8500. Уже есть зубки. Прорезалось 2.

София встает и держась за кровать немного передвигается. 

Сон для насм целая проблема. Ребенок вообще не спит, ну максимум 15 минут. Ничего не успеваю.

Приходил к нам домой невролог, направил к мануальному. Диагноз не могу прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня были у педиатра. Взвесились, померялись. Сделали нам вторую АКДС. Вес в 5,5 месяцев 8600, рост 67 см.

Девочки, подскажите, а то я запамятовала. После прививки Супрастин как пить? Я ей дала 1/4 таблетки после прививки. Как потом давать его? Завтра один раз или два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамаши! :DГляньте первую страничку, все на месте? Новенькие :2: есть?

@Осенняя дева, вас добавила, добро пожаловать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, спасибо!

Мы впервые посетили поликлинику, прошли специалистов. Невролог поставила повышенную возбудимость, что выражается тремором губ и ног. 

Прибавил Саша за месяц 900 гр и 1 см. Мы на смешанном вскармливании, боремся за грудное, сегодня ходили на контрольное кормление, определили количество смеси на докорм.

Еще поставили прививку вторую - гепатит. Девочки, а супрастин надо давать после прививки? Педиатр не сказала, а я и не спрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осенняя дева сказал:

Прибавил Саша за месяц 900 гр и 1 см. Мы на смешанном вскармливании, боремся за грудное, сегодня ходили на контрольное кормление, определили количество смеси на докорм.

Ох. А наши карапузы по 2300 пока, прибавка небольшая, даже не буду писать тут, чтобы не смущать. Но у них была большая потеря первоначальной массы. Тоже боремся за грудное вскармливание. Пока дочке получается только сцеживаться и кормить с бутылочки, на двоих хватает, едят по 50-60 гр.Пока это их норма. Писают и какают нормально, кормятся через 3 часа без ночного перерыва. Собираются только к врачу, пойдут к тому кто их наблюдал в перинатальном центре. Записались к крутому платному невропатологу только на 7 марта. Ну и ладно.

ЗЫ: им позавчера был месяц. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Осенняя дева сказал:

Девочки, а супрастин надо давать после прививки

Я ничего не даю. И врач не говорила.

Только в случае температуры, посоветовал дать нурофен. Тьфу тьфу, нам не пригодился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Спагетти сказал:

 

3 часа назад, Осенняя дева сказал:

Девочки, а супрастин надо давать после прививки

Я ничего не даю. И врач не говорила.

 

Нам после прививок педиатр всегда советовал ставить свечи Вибуркол, даже если нет никаких тревожных симптомов. Ведь с ними и  прививки легче переносятся, да и осложнения предупреждаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.01.2017 в 18:34, Moichenko сказал:

Ребенок вообще не спит, ну максимум 15 минут. Ничего не успеваю.

Ой, мой позавчера такое выдавал. 3 сна за день, самый долгий 25 минут. Это ужас и кошмар, сочувствую вам. Я к вечеру была уставшая, как будто вагон разгрузила. И психованная - всем досталось. А малявка, козявка маленькая - я его укачаю, в кроватку перекладу, он ррраз - улыбается и ноги задирает. Или лежит тихонько, я крадусь глянуть, а с кроватки лапки вверх торчат.

 

Уже второй день мы с отремонтированной коляской, тьфу-тьфу, вроде в ночь уходит в 20.30. В 22 я его спящего кормлю. Самое главное, как я поняла, чтобы интервал между предыдущим и ночным сном был 3,5-4 часа.

 

6 часов назад, Крендель-Ка сказал:

свечи Вибуркол

Я своему позавчера не смогла вставить, когда он рыдал. То ли давление менялось, то ли что у него болело, не знаю. Не спал толком, вечером рыдал, вставляла свечку, а он рыдает, животик напрягает, она назад выскакивает. Я её раз 6 вставляла, так и не получилось.

 

Ой, забыла - стал плакать со слезами. И всхлипывать потом. Такая жалость, сил нет. Раньше покричит, успокоишь, и о плаче и следа нет. А сейчас лежит, слёзки, всхлипывает.

Муж говорит, что слюни по колено, может зубы? Говорю - нет, просто слюнные железы заработали, вот и слёзные.

Муж ржёт - "включается постепенно"

И правда, сын уже прям таким осознанным взрослым взглядом смотрит, как будто всё понимает, только сказать не может.

Через пару дней ему уже 4.

Господи, как быстро время несётся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Есения (Уси-пуси) - с двоечкой!

Олег (Амара Ма) - с экватором!

19_ebb9234df1c024194125e39a912a90b9.jpg

Кирилл (Domino) - с Первым Днем Рождения!

kak_provesti_pervyj_den_rozhdenija.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Круче GUCCI сказал:

а он рыдает, животик напрягает, она назад выскакивает. Я её раз 6 вставляла, так и не получилось.

Свечку вставить и полминутки пальчиком придержать выход. Она быстро тает в попе и потом уже не выскочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда, спасибо за поздравление!

Вот и у младшего сына первый день рождения :)

Вырос мой зайчонок - когда успел? 

Что имеем к первой дате: ходит, даже бегает! вырастил 8 зубов, причёска ещё реденькая, но отросшая, волосы сильно потемнели. 

Первое осознанное слово - "папа", и в телефон "папкает", и с фото воркует, а уж как встречает папу! :wub: 

В еде Кирюшка очень переборчив и консервативен, ввести новое очень сложно - плюётся, гримасничает, мотает головой, мол, уберите вашу несъедобную гадость! По-прежнему очень уважает грудь, засыпает только с нею и несколько раз за ночь подкармливается. 

Любимые игрушки: швабры, пылесос, посуда (пластиковая), шнуры и ремни, книжки и журналы. Намедни купили музыкальный куб с мелодиями Моцарта, увы, хватает ненадолго - не интересно мальчику. Вот клубок у мамы отжать, а лучше вместе со спицами - это дело! :laugh: А при виде папиных инструментов дитя впадает в истерику "дай-дай-дай!!!"

Росточку сынок среднего, около 74 см, весу тоже небольшого - где-то 9,700 кг. 

Девочки, спасибо за тёплую компанию! Всем малышам крепкого здоровья и правильного развития, а мамам, помимо здоровья, побольше помощников и позитива!

А мы будем ждать вас в соседней ветке! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×