Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Ух ты - новая веточка! smile.gif

У сына прошел животик, но теперь он разучился сам засыпать вообще. Даже ночью с грудью во рту спит, т.е. вот с 10 до 2 ночи где-то спит сам в кроватке, а потом ни в какую, или на груди или никак. Я и сама засыпаю, но нервничаю за совместный сон, не придавить бы...unsure.gif Я, вроде, не шевелюсь, когда с ним, но страшновато, специально купили кроватку, которая прям к родительской приставляется и без толку.

Корочек у младенца не было, но шелушилась кожа на голове - мазала миндальным маслом, за два раза все прошло. Не могу смолчать про масло Джонсонс, которое здесь упоминали. Вот его состав: Paraffinum Liquidum - жидкий вазелин, получают из нефти, отделяя смесь жидких углеводородов от бензина. Isopropyl Palmitate - неплохая штука, сильный умягчитель, синтезируют из кокосового масла, ну и Parfum - синтетическая отдушка. Понятное дело, ничего прям страшного на кожу его мазать, тем более, что она как раз барьерный орган. Однако вазелиновая пленка забивает поры, мешает коже дышать и нарушает вывод токсинов. На мой взгляд, нет никакой необходимости использовать такое масло хоть детям, хоть взрослым.

Масло сладкого миндаля, например,подходит для массажа, разрешено с самого рождения, в аптеках его полно, да и стоит, думаю, дешевле, чем Джонсонс. Мамочкам такое масло тоже полезно, оно помогает подтянуть кожу, подходит для проблемных мест и, что особенно ценно, рекомендуется для области декольте, я всю беременность мазала бюст этим маслом, да и сейчас... Не думаю, что оно хоть как-то вредит грудничку, если соски не задевать, но на всякий случай мажу после кормления перед ночным сном. Также миндальное масло стимулирует рост волос-ресниц-ногтей. Грудь у меня была четверка, теперь ее и вовсе разнесло до каких-то странных размеров, но растяжек нет и выглядит нормально blush.gif, не знаю, правда, что после окончания лактации будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Добавьте нас, пожалуйста - 25 ноября 2015 года, Артём.

Я в растерянности после УЗИ головного мозга в месяц - в заключении написали - умеренно увеличенные передние рога боковых желудочков и направили к психоневрологу. Он измерил обхват головы и сказал, нужно наблюдать и все. На все мои вопросы, что это и чем грозит ребёнку, как лечить - никакого ответа. В интернете почитала про это, вроде бы симптомов неврологических нет у нас. Голову держит хорошо, на животике тоже поднимает, улыбается и гулит, спит хорошо и кушает с аппетитом.

Может было у кого-нибудь такое, врач сказал бывает у 25% деток. Я переживаю, чтобы время для лечения не упустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Не могу смолчать про масло Джонсон

И я не могу. Наш педиатр и медсестра сразу сказали, чтобы даже не думали мазать этим маслом - это масло причина очень частых аллергий у грудничков.

не знаю, правда, что после окончания лактации будет.

Придёт в форму, не переживайте.

Мою пятёрку тоже разнесло. Тот ещё вид. Вся худющая, зато бЮст...мне не очень нравится.

Ну есть то, что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, дорогие девочки in_love.gif

Растет наша малыша и каждый день радует нашу семью. Мальчишки все удивляются как из такого кулечка растет маленькая принцесса. Денис тут вообще выдал - Мам, она так подросла, может у нас чуть попозже еще одна малышка будет, а? shiz.gif

Вест рост только примерный знаем, в больнице карантин, в 9,5 были -72см и 8 кг. А так по виду и не скажешь что, худыш, но за последние 3 месяца в общем набрали всего 300 гр.

Стала очень активной Маргарита, всюду встает и ей это сейчас гораздо больше чем ползать нравится. Иногда забывается, отпускает руки и стоит без опоры, так же иногда делает несколько шажков, но в целом я вижу, что ножки слабоваты еще.

Говорит - мама, папа, амамам, кака, машет пока и показыват пальчиком нельзя laugh.gif . Под настроение показывает глазки, носик, волосики, как ежик дышит, где лампочка.

Все так же не любит чужих, при чем если на нее внимание не обращают, освоится и сядет играть, а если сюсюкать начнут в рев и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Весенняя капель

Не могу смолчать про масло Джонсонс

И я не могу - мы таки намазали sad.gif Сыпь по всей Алёнке, небольшая, но есть! Теперь только детским кремом мажу.

К нам уже 4-й день ходит массажист, массаж малышке делает. С одной стороны хорошо - я вижу, что девчонка явно активней стала, вертится, на бок поворачивается, руками-ногами дрыгает. С другой - уложить спать нереально! Именно потому, что дрыгает всем, чем можно, даже головой во время кормления. Зажав титьку во рту... Непередаваемые ощущения!

Да и вообще со сном какая-то ерунда началась - купаю, кормлю, укладываю, полчаса дитё спит. Потом просыпается, бодрая и полная сил. Опять укладываю, полчаса и все повторяется. И так может быть три, четыре, пять раз. Просто кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!!!

Заглянула к вам, а тут уже веточка новенькая!

Ну что, у нас экватор smile.gif

Пока с точки зрения врачей у нас все хорошо, но по мне, Никитка уже как-то взрослее был в этом возрасте. Вес- рост не знаем, месяц назад был 66 см и 7750. В этом месяце не пойдем - только от болячки опять избавились.

Сначала я заболела, старшего отправили к бабушке, отделался легким кашлем, а Илюха по второму кругу со мной переболел. Врача не вызывал = темпы не было, только кашель, сопли и горлышко немного, поэтому сами лечились. Вот только пару дней как кашель прошел.

К полугодию умеем много. Наконец ребеныш смеется, да так заливисто. Правда, для этого его нужно растормошить и зацеловать))) Переворачивается с животика на спинку, пытается сесть и уже требует держать его в вертикальном положении. Но головка еще неуверенно держится, клюют носом периодически. С удовольствием кушаем кабачок и картошечку, цветную капусту выплевываем. Через пару дней начну уже и яблочки давать, посмотрим, как будет с фруктами.

Сидит на руках вполне уверенно, но если просто сажаю, то нужно держать, а то как неваляшка - во все стороны падает. Делаю массаж сама - к массажисту ходить холодно и сыро. Но что-то мне кажется, от домашнего массажа толку больше. На ножки хорошо становится, упирается, но чрез время все равно присаживается. Ручки крепкие, хватает все подряд и тянет в рот.

Гулит, чего-то лепечет, но конкретных звуков типа ма или па нет. Любит порассматривать все, что есть вокруг, голова крутится на 360 градусов и так внимательно глазками фиксирует все. Не любим, когда мама от нас уходит - плакать начинаем. Научился тррррру делать, теперь целыми днями только этим и занимаемся.

Месяц мучаемся с покаками. Давала дюфалак каждый день - плачет, тужится, толку ноль. Три раза свечку ставила. Думаю, от лекарств. Как перестали лечиться пару дней нормально было, стали прикорм вводить - опять. Снова даю коликид от коликов, по ложечке в день. Сегодня было пять дней без покаков, но живот мягкий, пукает, не капризит. В итоге навалял маме такуююююю куууучууу!!! Теперь лежим, гулим и радуемся дальше.

Вот такие у нас дела. Пофоткать вчера не получилось - сначала фотик оказался разряженным, потом была маленькая война со старшим. Попробуем на днях запечатлеть наши полгодика.

Не могу смолчать про масло Джонсонс

Девочки, тут все индивидуально. Я, будучи беременной Никитой, мазал им живот - сыпало и чесалось жутко, хотя до этого оно мне очень нравилось и проблем не было. Когда Никитос родился, намазались всего раз и этого хватило - сыпь была жуткая, весь красный был, как при ветрянке. Больше даже мысли не возникало его им наквасить. Когда Ильей ходила тоже мазала живот - ничего не было. И Илюха тоже хорошо его переносит. Причем флакон один и тот же, ему уже лет пять, наверное, еще с Москвы остался, а я четыре года тут живу. Так что все от малыша зависит. Но да, много слышала негатива по-поводу Джонсона.

На массаж нам сказали Ушастый Нянь купить. А у нас его днем с огнем не сыщешь - российские товары блин, санкции! ranting.gif Нашла только в одном месте по сумасшедшей цене. Спрашиваю у массажистки - почему этот крем? Она сказала, что это единственный, на который у детей не бывает раздражения. Правда, можно Бюбхеном заменить, но у него тоже цена - песня. Самое обидное, на массаж нужно немного, а баночку оставь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтти

купаю, кормлю, укладываю, полчаса дитё спит. Потом просыпается, бодрая и полная сил. Опять укладываю, полчаса и все повторяется. И так может быть три, четыре, пять раз. Просто кошмар!

У нас также. Спасает только улица. Выставляю коляску на балкон, открываю окно и 3-4 часа ребенок спит. Нет, конечно, подхныкивает, теряет соску, но все равно спит. А дома, да, полчаса и полон сил.

Я за несколько дней до родов нашла в детских вещах пеленку-мешок. Хоть убей, но не могла вспомнить, когда и как я до нее додумалась, но штука отличная. Скорее всего у кого-то из этой веточки (когда еще дочка маленькая была) подсмотрела. Короче, смысл таков: обычную пеленку я застрочила снизу и по бокам. Получился прямоугольник. Сверху прострочила и вставила ленту. Ребенка засовываю в этот мешок и он у меня спит. Руки вроде и свободны, но не мешают, не лезут в лицо и не выбивают соску. Мне сейчас очень помогает, особенно на ночь.

Акула

Месяц мучаемся с покаками.

Мне Микролакс понравился. Левка тоже не ходил в туалет. А с этой клизмой через 5 минут такую кучу наложил. Сейчас вместо Микролакса ввожу вазелиновое масло (ректально). Тоже помогает, минут 10-15 и дело сделано.

ЗЫ. И я про Джонсонс. Детей не мазала, но зато у самой после него раздражение на коже появлялось. Пользовалась им летом пару раз для загара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повезло так повезло накатала большой пост и не уследила за батареей и фсеееее пропало shiz.gif Дубль два.

Всех с новой веточкой, а деток с умелками!!!!!

Сижу в расстройстве. Сходили мы на техосмотр в 3 месяца. Теперь наш слоник весит 9700!!! Врач говорит дети столько весят в год, да я и сама это знаю, а что делать ума не приложу!!!! Степа если голодный орет и не успокоить его и не отвлечь. Но бедная моя спина, еще у нас сегодня метель и спит мой мужичок по 30-40 минут, а может вообще заснуть на руках а когда положу в кроватку открыть глаза и усе: привет мама я выспался laugh.gif

А так растет отличный парень и игрухи хватает и переворачивается правда только с бока на живот и не каждый раз, но за старания только можно похвалить, так кряхтит будто воюет!! А еще лежа на спине поднимает голову, типа подняться пытается это вообще видеть надо!!!!

Эргорюкзак опробовали, но не оценили. Как закричал будто больно ему, но думаю что просто стало жарко от меня, слишком близко получилось.

Купили мы наконец то круг для купания. Степа оценил thumb_yello.gif

Еще хотела про масло рассказать. Степа когда родился я купила Витаон беби, не знаю кому как но нам очень понравился, учитывая наши складочки и постоянные срыгивания, ни в одном месте нет опрелостей. По поводу его эффективности от корочек не скажу, потому как у нас их не было, но в целом отличная штука. Только запах довольно спецефический, мне допустим нравится а подружка от него нос морщит.

Как то так.... Подскажите люди добрые как мне ребеныша то на диете подержать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Тимура (Вся в надеждах) с финишной прямой!

Алину (Босиком по небу) с семерочкой!

Максима(Bliss) с четверочкой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит доверия

9700!!! Врач говорит дети столько весят в год,

При весе при рождении 4350? blink.gif Мой родился 3630, в год весил ровно 10 кг, врач сказала, что мало - должен был к году утроить вес. Ну как бы я не считаю, что он кому-то это должен, нормальный вес, а у вас богатырь родился, а не двухкилограммовый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Спасибо!!! Хоть немного успокоили меня, а то я все утро шерстю интернет в поисках способа похудения laugh.gif и все больше расстраиваюсь потому как путного не пишут.

Мужичок мой уже несколько раз засыпает на коврике с игрушками. Так удивительно старшего можно было только укачать. А еще мы ж руки нашли у себя, вот находка так находка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит доверия

Вы не переживайте - у меня сын родился 4700 гр. и тоже пока не пошел был квадратиком со складками как у шарпея. Оочень пухленький был - на сиське висел по часу. Врачи тоже губы поджимали и беседы вели на тему, что это тяжело организму маленькому, нагрузка на сердце и т.п. А я глупая, молодая - 19 лет всего - плакала от бессилия!!!!! Ну не на диету же садить ребетенка!!! Врача нашего больше слушать не стала - ребенок крупный да, но здоровый, веселый, бодрячок-хулиган. Сыну в этом месяце исполняется 18 лет - лось 185 см роста, не худой как шпала - но и не толстый. Здоровый, красивый парень вымахал. Аж не вериться, что это мой ребенок!

Так получилось, что у меня все детки крупные, толстенькие - и что теперь не кормить их надо было или на диету сажать? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит доверия

Подскажите люди добрые как мне ребеныша то на диете подержать

Трехмесячного? И не вздумайте! Просто увеличивайте дозу кормления не по возрасту, а по потребности ребенка. Начнет двигаться, все само отрегулируется и не паникуйте, когда ребенок на какое-то время перестанет есть biggrin.gif , у крупных детей такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бикорпский человек

Однако вазелиновая пленка забивает поры, мешает коже дышать и нарушает вывод токсинов. На мой взгляд, нет никакой необходимости использовать такое масло хоть детям, хоть взрослым.

Да вот странно,что реакцию дало такую и сразу. Потому что я массаж делаю непосредственно перед купанием, то есть контакт с кожей ну максимум 30-40 минут, потом смывается все. Хотя конечно, я не каждый раз с пенкой купаю, пленка поди и не смывается хорошо... В общем, дурень я, второй раз на те же грабли!

Сейчас вспомнила, что Ярославу я потом персиковой масло в аптеке покупала и с ним массаж делала. Ну а Степану еще надолго бадьи молочка для тела хватит, на него реакции нет, и смывается оно хорошо водичкой.

Мурлыська

Денис тут вообще выдал - Мам, она так подросла, может у нас чуть попозже еще одна малышка будет, а?

А что, мать? Какие твои годы shiz.gif Ник мой тоже Степашку любит, тискает постоянно, но как-то еще про малыша не спрашивает. А Ярослав сразу говорил, вот когда у нас ещеееее малыш будет rolleyes.gif Понравилось, в общем, кукла живая. Я думала, что им не интересно будет с малышом возиться, ошибалась я в мальчишках своих. Муж говорит, что тоже не ожидал таких нежностей от мальчишек и вот бы нам девочку, они бы ее избаловали своим вниманием, росла бы принцесса.

Акула

Пока с точки зрения врачей у нас все хорошо, но по мне, Никитка уже как-то взрослее был в этом возрасте.

Алён, так не бывает двух одинаковых детей! Они все по-разному развиваются! А вообще, очень хорошо, что у Ильи есть старший брат да еще с небольшой разницей в возрасте, ему проще будет развиваться, он будет за старшим повторять и тянуться за ним. Сужу по своим, у моего Ярослава лексикон недетский совсем, что у Никиты слышит, то и говорит.

Орхидея

Короче, смысл таков: обычную пеленку я застрочила снизу и по бокам. Получился прямоугольник. Сверху прострочила и вставила ленту. Ребенка засовываю в этот мешок и он у меня спит. Руки вроде и свободны, но не мешают, не лезут в лицо и не выбивают соску. Мне сейчас очень помогает, особенно на ночь.

Ой, какая классная идея! Украду, пожалуй! А то я мучаюсь сейчас с этими руками, как приучила по настоянию невролога пеленать, так и не спит ночью без пеленок, а подрос же, уже толком не запеленать sad.gif Даже трикотажная пеленка не особо спасает.

Кредит доверия

А как можно грудничка на диету посадить? Не кормить что ли? У вас изначально вес большой при рождении, так что... Начнет ползать-ходить и не будет уже так набирать. У моей подруги такой же мальчишечка растет, с моим средним сыном разница в два года (у нее младше), так они одинаковый размер одежды носят! Но вот сейчас в рост пошел, вытягивается и уже совсем не пухлячок, крупный просто.

Наилька

Вы не переживайте - у меня сын родился 4700 гр. и тоже пока не пошел был квадратиком со складками как у шарпея. Оочень пухленький был - на сиське висел по часу.

Мой по часу не висит, за 10 минут наедается, но тоже весь в складочку. Вот точно как шарпей, знаю о чем говорю, у нас два шарпея было laugh.gif А у меня сроду таких складчатых детей не было, я даже не знала, как за ними ухаживать надо. Теперь строго каждую складочку контролирую на счет опрелостей. Стоит только не вытереть хорошо после купания, и на тебе! Сейчас уже приспособилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про вес, девочки, и хоть успокаиваюсь. А то мне врач тоже выдала, что я уж очень откормила Максима. Мама моя в панике - надо меньше кормить. Как? Грудничка, который смесь плюёт (пока документы его оформляла, уезжала и пришлось давать смесь). Ну не могу я так над ребёнком издеваться.

Тут сама от голода иногда едва соображаю, ем всё, что не приколочено, а малыша буду полуголодным держать? Складочки есть, но он скорее крупный, а не толстый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как можно перекормить ребенка на грудном вскармливании. Он съест столько, сколько ему нужно. Вот уже после полугода, когда прикорм, если давать исключительно картошку и печенье, уже попрёт толщина... Моя знакомая так дочь откормила до невероятных размеров и проблем с ножками (именно из-за веса).

А Максу моему сегодня 4 месяца. Спасибо за поздравления! Парнишка мой стал более улыбчивый, интересный. Уже не кричит по любому поводу, а именно зовет своими словечками smile.gif когда что-то не по его, смешно трясет кулачками. Переворачиваться полностью так и не начал, несколько раз только было, зато вовсю пытается садиться. Поднимает голову и корпус, долго держится, хватается за игрушки, вроде как подтягивается. Или ножки поднимает, или все вместе smile.gif в общем, парень у нас спортивный.

Спит нормально, редко стал просыпаться на ночной перекус, в основном где-то до 6-7 утра спит. Руками хорошо управляет, уже не беспорядочные движения, а трогает и берет, что ему надо. Очень любит зеркало. Ну и, конечно, все надо погрызть и облизать.

А самый кайф для него - это стоять. Когда держу за фигуру, ножками упирается и шагает, а лицо счастливое! Улыбка до ушейsmile.gif

А! Еще пытается ползти:ногами буксует, а лбом упирается в кровать, и рычит smile.gif злющий становится!

В больницу не пойдем, карантин, взвешивали безменом, получилось что-то около 7 кг, а рост около 65 см. Мужичок уже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мы и на финишной прямой! clap_1.gif

Время летит с неимоверной скоростью и вот рядом уже маленький мужичок, вместо неуклюжего кулечка.

Ползает - как метеор, все исследует, все интересно. Только и гляди за ним, чтоб не хватанул чего... За день падает и стукается по нескольку раз, осваивая территорию. Ашопаделать? Растем.

Сегодня залез под компьютерный стол, встал (как раз в полный рост помещается) и решил...попрыгать laugh.gif

Ну шо - успокаивала потом минут десять.

Верхние зубы уже видны невооруженным глазом, но прорезаться окончательно не спешат. Но спит нормально и не капризничает - это главное.

Вообще стал очень общительным. Когда кто то из семейных наших приходит, вперед и вверх руку поднимает - привет, типа. Пока пока машет давно. Ходит вдоль диванов и мебели, довольно быстро уже. Сам стоит подолгу.

Любимое дело - везде выключать свет laugh.gif Просится на руки, а потом тянет к выключателю и с наслаждением включает и выключает, пока у меня уже зайцы в глазах не запрыгают)))

Едим пока согласно детскому меню, с общего стола только хлеб и чуток борща давала, аж млеет biggrin.gif Вообще, покушать Тима ооооченно уважает. Даже если не нравится еда, все равно не откажется ни от чего. Метет все подряд, ттт, что даю.

Самый сообразительный, самый красивый, самый сладкий, самый любимый малыш на свете - в общем, как и у каждой мамы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дразнятся тут понимаешь пухляшами своими, а у меня вот оба дистрофика, какие там складочки - ребрышки видать cry_1.gif

Ну что, нам сегодня семь месяцев. Ничего мы не умеем и не хотим - ни садиться, ни на четвереньки вставать, ни ползать, ни стоять. Вчера ходили в поликлинику к неврологу и видели там нашу ровесницу (с мамой мы в роддоме вместе лежали). Так вот из всего вышеперечисленного девочка умеет все. У меня глаза на лоб полезли, когда ее поставили на ножки и она сама стояла eek.gif Мне кажется нам до такого как до Китая. Зато мы такие длинные, нам даже год на вид дали.

У меня пока только лежа на животе вокруг себя умеет крутиться, даже на спину обратно очень редко переворачивается, ну и сидит, когда посадишь, правда качаясь и заваливаясь. Невролог ничего страшного у нас не увидела, но массаж нам порекомендовала. Да я и сама это вижу, хотя сыну я ничего не делала, у него все двигательное развитие с 10 месяцев началось.

Сегодня провалилась 105-ая попытка собрать мочу. Она хитрая, в тарелку писать не хочет, даже если струя пошла, при попытке поддержать ее над тарелкой, она тут же процесс прекращает и начинает орать. Как только от нее отстанешь, тут же написает на диван censored.gif

Едим мы плохо, в основном смесь, у меня даже желания нет ей готовить что-то - все равно есть не будет. Будет выталкивать языком и все. Тут котлеты куриные делала на пару, с ложки даю - плюет, руками ей в рот запихала - съела и опять рот открыла, даю с ложки опять плюет. В общем так и кормила с рук. Но все равно она ест так мало прикорма, когда засыпает бутылку со смесью всегда выпивает. Да и ночью раза 3 ест.

Вот как-то так у нас. Так надеялась, что дочка будет другая, а она такая же как и брат. Мало ест, мало спит, не активная, ну хоть лепечет чего то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Ничего мы не умеем и не хотим - ни садиться, ни на четвереньки вставать, ни ползать, ни стоять.

Тимка в семь месяцев тоже не ползал, не стоял. Только сидел. Чего ты расстраиваешься? Всему свое время. Мой в 9 месяцев, не поверишь, за одну неделю - и пополз, и встал, и пошел вдоль дивана. Вот так резко.

Невролог ничего страшного у нас не увидела, но массаж нам порекомендовала. Да я и сама это вижу, хотя сыну я ничего не делала, у него все двигательное развитие с 10 месяцев началось.

Ой, ну делали мы массаж, как раз в семь месяцев, ничего нового не увидела, все пришло в свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Всему свое время

Да я все это понимаю, просто когда видишь сверстников, которые уже все умеют, как то расстраиваешься что-ли hmm.gif

А еще мы теперь спим без пеленки, правда укладывание спать, особенно на ночь, может затянуться на полчаса. Теперь осталось отучиться есть по ночам, но это я ближе к лету планирую сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Сегодня провалилась 105-ая попытка собрать мочу.

Я с дочкой приспособилась хорошо с мочеприемниками. Те, что для девочек специально. А чтобы не сдирала, памперс сверху надевала. Только надо следить за тем, чтобы не крутилась. Постарше стала - я в горшок собирала.

У нас сегодня ночь и утро не задались. Левка проснулся, когда муж с работы полвторого заявился. Покормила. Через полтора часа опять встал. Потом уже в 6 что ли... потом в 7 и 8. И часов до 11 еще орал с перерывами. И грудь не мила, и смесь не мила. Три попытки пойти спать на балкон не увенчались успехом - орал. Потом все-таки соизволил поесть и уснул. Но вскрикивал, терял соску первые полтора часа. Правда, следующие 2 часа спал крепко. Я тоже покемарить успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за отзывы!!!! Как пелена с глаз спала!!!

Я ж ему силой титьку не толкаю. То, что оно бежит как с брандспойта и из-за этого он больше нужного съедает, так он и срыгивает не чуточку. Сейчас еще дождемся приема невролога, чтоб она сказала что срыгивания не по ее части и отстану я пожалуй от дитя своего!!!!!

Этот мальчик показывает наличие собственного мнения уже с самого рождения, тем что родился с рукой прижатой к голове!!!! И уж заставить его есть если он того не желает невозможно. Раз есть столько значит хочет! Старший мой тоже не был худышиком ровно до полугода и прибавлял по 1800 гр 2 месяца laugh.gif , а теперь велосипед, можно ребра пересчитать. Ладно хоть на плаванье ходит так хоть мышцы немного наросли и кушать получше стал.

В общем спасибо вам всем огромное!!!!! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Ну что, нам сегодня семь месяцев. Ничего мы не умеем и не хотим - ни садиться, ни на четвереньки вставать, ни ползать, ни стоять.

Утешься, женщина! laugh.gif Даша в 7 месяцев разве что переворачивалась и всё. А потом, за 2 месяца (с 7,5 до 9,5) села-встала-поползла-пошла!

Орхидея

Я с дочкой приспособилась хорошо с мочеприемниками. Те, что для девочек специально.

А они разные бывают?! blink.gif Вот это новость, а я мучаюсь год уже...

Вся в надеждах

Любимое дело - везде выключать свет  Просится на руки, а потом тянет к выключателю и с наслаждением включает и выключает, пока у меня уже зайцы в глазах не запрыгают)))

drinks_cheers.gif от нас с Дашей! Я первый раз в жизни жалею, что выключатели так высоко crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

А они разные бывают?!   Вот это новость, а я мучаюсь год уже...

Да, есть специально для девочек. На нем написано. В чем различие пока сказать не могу, вот куплю для мальчика, буду сравнивать.

А в год, если я не ошибаюсь, я ее уже на горшок высаживала. Протру его спиртом, дочь из памперсов с утра вытащу, быстренько подмою пока она не прочухала что к чему, и на горшок. Потом переливала в стерильную банку. Всегда получилась.

Да и сейчас (в 3,5) так собираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×