Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Я как и Босиком по небу мечтаю хоть одну складочку увидеть. Все удивлялась, что раздражений никаких нет, а теперь почитала вас и понимаю, что неоткуда им и быть, складочки ни одной, разве только второй подбородок чутка обозначился.

Гуляем с мамочками, у большинства детки такие или чуть меньше родились, а Филу нынче 2,5 месяца уже. Они меня еще и утешают, дескать "он ничего, вроде"... mad.gif Так-то ничего, симпатичный, смотрю вот, все детки на кого-то похожие, необычные, а это просто хорошенький пупс, по фото от куклы Бебиборн сложно отличить shiz.gif , наверное, как раз из-за овала лица без щечек особых.

Из умений активно и разнообразно гулит, но больше сам с собой, прям в диалог не вступает еще. Хорошо держит голову, активно ерзает и если дать опору под ножки, то далеко перемещается, переворачивается, но пока как-то не систематически. Если класть на живот, то часто поднимает торс "мостиком", головой буксует, а ножками прям "бежит". Улыбается охотно и тянет ручки, немного играет на коврике развивающем, интересуется зеркалом и с видимым удовольствием играет с папой в ку-ку.

Как спит писать не буду, а то сама заплачу.... Последние 4 дня просто катастрофа. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Вчера у Ви обнаружила два прыща на щеке и шее, уже было подумала, что ветрянка все-таки прицепилась. Сегодня смотрю, нет, прыщики побледнели. В общем, сыпануло его на капусту хорошо так - лицо, шея, на груди и писюн. С капустой, естественно, завязали. Сейчас пройдет реакция попробую брокколи или кабачок.

Ну и шило-в-заднице у нас растет, этот трындец какой-то. Он на руках может спокойно сидеть если только увидит в телеке рекламу. А так раскачивается назад-вперед. Я первый раз вижу ребенка, чтобы в 4 месяца раскачиваться так мог (может просто не обращала внимания). Не удивлюсь, если через недельку-другую он подпрыгивать сидя на попе начнет. Руками все время что-то хватает.

Начинает пытаться встать на коленки. Пока получается только на одну, а если встает на обе, то еще не дошло, что на руки тоже можно встать. Но усиленно тренируется. Ползает по-пластунски назад, иногда и вперед получается, но очень редко.

Накормить проблема стала, он как егоза, - крутит головой, сбивает руками бутылку или сиську. Если ему руки прижать, он начинает лупить ногами по кровати, поднимает обе ноги кверху и со всей своей силы шарахает ими на кровать. В общем, спокойно ест он только ночью во сне, или с самого утра толком не проснувшийся. И да, чуть наелся и все, порцию не доедает, надо сразу на живот повернуться.

Спать меньше стал. Ночью - как обычно, а днем по времени меньше, в среднем полтора часа всего за сон unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Дразнятся тут понимаешь пухляшами своими, а у меня вот оба дистрофика, какие там складочки - ребрышки видать

У меня пухляш только с третьего раза получился, так что все у вас впереди laugh.gif Старший мой вообще шнурок шнурком рос, обнять и плакать - длинный и худой. Я уж думала, может забылось все за столько лет, должна же быть детская припухлость. Достала фотки - ан нет, не забылось laugh.gif Не было ничего, кроме роста. да и сейчас так. А средний еще и родился маленький и по росту, и по весу. Худыш и сейчас. Поэтому мне складочки в новинку совсем, так прикольно потискать есть за что. А массаж делаю, вообще балдею. И не понимаю, как я старшему-то массаж делала, там и массировать нечего было.

Радуга Счастья

Странно, на капусту обычно не сыпет! У моего вся моська в мелких прыщиках, на слюни реакция. Он с таким остервенением все грызет да по лицу размазывает, что не мудрено. Я уж на зубы думаю, но десны не набухшие и не красные... Хотя у меня у старшего зубы внезапно вылазили, мы даже не понимали когда и как, только ложкой стукнет зубик, ага, новый появился. Но он не капризничал по этому поводу (или мы не связывали капризы с зубами, так как он у нас и так неспокойный был, мягко сказано). А Степашка в последнее время из абсолютно спокойного ребенка превратился в капризулю. Но тут погода еще не пойми какая, то мороз, то оттепель, не знаю на что реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня одёжку покупала Максиму. Угу, взяла с собой боди, чтоб по нему померить приблизительно. В общем выяснилось, что вещи на полугодовалых детишек нам впритык. Уезжала, оставила его с мамой, так он зарыдал, едва я дверь закрыла, чувствует, что куда-то свинтила.

Взял моду высыпаться днём, вечером начинается разгуляй. Покушать-покушать-покушать-немного поспать и всё заново. Я вырубаюсь ближе к двум ночи. Так еще и не хочет засыпать никак, кроме как на ручках и чтобы ходили, на диване не то. Так я с ним днём потом сплю, если получается.

Девчат, как правильно рост детке померить? Хоть примерно хочу узнать, а то в поликлинике его только взвесили.

Новая фишка - когда хочет есть, стучит себе по щёчкам кулачками. Какбэ намекает, что худеют щёки-то. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Девчат, как правильно рост детке померить?

На пеленке выбери момент, когда спокойно лежит и маркером точки поставь у головы и пяточек, потом рулеткой измерь biggrin.gif

Нета

У меня пухляш только с третьего раза получился, так что все у вас впереди

У меня до года все пухляши laugh.gif А потом - куда что девается?.. Аж перед людьми стыдно shiz.gif Хотя вон Комаровский говорит, что здоровый ребёнок - худой, голодный и с шилом в попе, значит, всё в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Так еще и не хочет засыпать никак, кроме как на ручках и чтобы ходили, на диване не то.

Ань, моя такая же была. Меня спас фитбол. Как только мне стало можно сидеть я переместилась на него и стало мне счастье biggrin.gif До сих пор на нем скачем. А тут кот мне его проткнул как-то, печаль страшная была, пока муж вечером не заклеил.

У меня Маша весь день сегодня ноет "нейнейней ыыыыы нейнейней ууууу" кошмар какой-то, и не пойму, не то на погоду, не то зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Льва (Дура зато симпатичная) с восьмерочкой!

Степана (Нета) с пятачком!

Алёну(Кэтти) с троечкой!

Идана и Лию(Мария-Антуанетта) с двоечкой!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Босиком по небу

Да я все это понимаю, просто когда видишь сверстников, которые уже все умеют, как то расстраиваешься что-ли 

Я с первым сыном тоже постоянно расстраивалась. Его сверстник (разница ровно три дня) научился переворачиваться, а мой лежит брёвнышком. Потом этот же мальчик в 7 месяцев и сидит, и ползает, а мой - нет...Ух, как я переживала и что в итоге? Сейчас пацанам по 5 лет и сказать кто из них что сделал раньше невозможно smile.gif Оба носятся как метеоры, болтают, играют. И спрашивается, чего я нервы зря тратила? Всё равно всё выравнялось к определённому возрасту.

Со страшим сыном я остро следила, чтоб не перекормить, он прибавлял в весе стремительно, всё время шли по самой верхней границе. И фото смотрю той поры, так на всё фотографию - щёёёёки laugh.gif

А с близнецами такого нет smile.gif Кормлю от души, сколько хотят - столько едят, они ж мелкие родились, пусть наращивают массу. Доча, правда, и в реаницмации была такая со складочками, кругленькая, а сына домой забрали - ну цыплёнок-цыплёнком, ножки как куриные лапки biggrin.gif Сейчас затянулся жирком, складочки появились, уже тяжёленький такой становится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Алён, так не бывает двух одинаковых детей! Они все по-разному развиваются!

Дык, понимаю, но все равно где-то там червячок сомнения - а все ли хорошо? Вот уже должен тянуться вверх хорошо, пытаться сесть, но нет. Тянется, только когда его за ручки тянешь, хотя сидит неплохо. У меня же еще племяшкин перед носом - на полтора месяца нас старше, почти восемь месяцев. Так они его и нагоршок садят, и ходить заставляют и борщом кормят. Понимаю, что больше лошадей гонят, но... Хотя мы уже пытаемся ползать - назад отлично получается, а они только вот вот начали. Да, относительно все и индивидуально. Если бы не наш диагноз, я бы вообще не дергалась, а так.. переживаю, короче.

Кредит доверия

Не переживайте! Как только начнет двигаться, а это через пару месяцев, куда только все денется. Никитос у меня по полтора килограмма набирал до пяти месяцев, все врачи (а у нас они каждый месяц менялись) кричали - не кормите так часто! Ага, щаз! Хочется - пусть ест. Вот два через неделю, теперь головой качают - что же вы такие худенькие? А с чего толстым быть, если 24 часа в сутки как угорелый носится? Так что все в норму придет, еще вспоминать будете про пухляшка своего.

Босиком по небу

А мочеприемник пробовала? У нас на ура полчается, только наклеить правильно нужно. И в подгуз не совать - наклеила и на ручки, пока дела не сделает. Собираю с вечера, даже в больнице с вечера собирала, и в холодильник на ночь, а утречком в лабораторию.

А чтобы не сдирала, памперс сверху надевала.

Он так еще больше смещается, ка по мне. Но все индивидуально, на не советовали одевать - трет ребенышу. Вполне ползунков хватало.

Облако желаний

Я первый раз в жизни жалею, что выключатели так высоко

Ха, погоди, подрастет и будешь радоваться! Мы после ремонта в квартире все спустили вниз, так у нас светомузыка не прекращается! Сейчас делаем ремонт на доме, муж спрашивает - куда выключатель - НАВЕРХ!!!!!! shiz.gif И розетки тоже под потолок было бы неплохо! Я раньше думала - ну какой идиот выключатели так высоко делает? Теперь поняла - тот, у которого есть маленькие дети! in_love.gif

Пошли мы в Солнышки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

Со страшим сыном я остро следила, чтоб не перекормить, он прибавлял в весе стремительно, всё время шли по самой верхней границе. И фото смотрю той поры, так на всё фотографию - щёёёёки

Я только сейчас поняла, как это здорово, когда детка-пухлячок. Потискать есть за что laugh.gif Сравниваю со старшими, Степашка прям солидно отличается.

В честь пятачка, выложила сравнительное фото в Солнышках! Такие разные они у меня и все-таки в чем-то неуловимо похожи laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Виктора (Радуга счастья) с пятачком!

User posted image

Владимира (Барбусяка) с первым днем рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета,

Я только сейчас поняла, как это здорово, когда детка-пухлячок.

Мне даже сравнить не с чем, - у меня все трое пухляки laugh.gif Так что даже не представляю, что такое - худой ребенок. А так хочется...

и все-таки в чем-то неуловимо похожи

Да, с первым ребенком мне показалось очень даже похожи smile.gif

Сегодня в честь пятерочки попробовали брокколи. Ложек 10 съел. Поначалу поморщился, а потом ничего так пошло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Мне даже сравнить не с чем, - у меня все трое пухляки laugh.gif Так что даже не представляю, что такое - худой ребенок. А так хочется...

Зачем? Знаешь, как я с Ником переживала, мало того, что худенький, так еще и не ел ничего толком, не накормить было. Только сейчас немного стал есть, так переходный возраст, некоторые в это время хомячат все, что не приколочено.

Сегодня в честь пятерочки попробовали брокколи. Ложек 10 съел. Поначалу поморщился, а потом ничего так пошло)))

А мы сегодня банан пробовали через ниблер. Это надо было видеть! Еле отняли, урчал как кот, который рыбу спер и рычит, пока ест, всех отпугивая от добычи. Вот реально, по-другому не скажешь. Слопал и орал, требуя еще! А я и так для первого раза большой кусок дала, сантиметра три наверное в длину, не рискнула больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

Зачем? Знаешь, как я с Ником переживала

Дык тяжеловато таскать-то laugh.gif килограмма бы на 2 полегче, уже хорошо.

Мы побывали на техосмотре. Мда.... еще килограмм в плюсе, итого - 10180 blink.gif в росте +2,5 см - 67,5... на превинар скмзали позовут потом, сейчас не делают никаких прививок вообще (ну это и ежу понятно). В остальном все прекрасно. Дали направления на анализы к полугодию.

А мы сегодня банан пробовали через ниблер.

О, я заказала этот контейнер (или как там называется эта штука силиконовая) придет как раз, наверное, к экватору нашему, а пока будем активно с овощами знакомиться. Сегодня брокколи ел, аж причмокивал. За день вся банка и ушла, - чуть утром и остальное вечером. Теперь думаю, не слишком ли много сразу так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Дык тяжеловато таскать-то laugh.gif килограмма бы на 2 полегче, уже хорошо.

Ну так-то килограмма на 2 поменьше, это не худенький совсем laugh.gif

Мы побывали на техосмотре. Мда.... еще килограмм в плюсе, итого - 10180 blink.gif в росте +2,5 см - 67,5...

Вот богатырь! Я думаю, мы от вас приотстанем. Но учитывая, что у моего рост меньше, комплекция примерно одинаковая получается.

За день вся банка и ушла, - чуть утром и остальное вечером. Теперь думаю, не слишком ли много сразу так...

Многовато, наверное, для первых попыток. Мой то уже месяц на прикорме, желудок более привычный.

А у нас похоже зубы лезут shiz.gif С таким остервенением все грызет! Схватил сегодня палец мой погрызть и прям царапнуло что-то. Посмотрела, насколько смогла ротик, красноты нет, но десны припухшие и полосочка прозрачная виднеется. То-то он из себя выходит который день. Особенно по вечерам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

полосочка прозрачная виднеется

Дак это же край зубика! laugh.gif Если прозрачная полоска есть - всё, считай прорезался! Я помню, у старшей увидела - так испугалась, подумала, что она что-то грызла и повредила десну так! crazy.gif Потом чухнула. Так что ты, мать, зуб в самый первый день заметила!

Радуга Счастья

Мы побывали на техосмотре. Мда.... еще килограмм в плюсе, итого - 10180

Ахр я фшоке!!! У меня Даша в год почти столько же весит shiz.gif Мать, ты качок! bb.gif Хочу заметить, девушка моя худой не была никогда... Но, блин, до Ви ей далеко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы и вернулись из отпуска. Кристинка теплу и бассейнам радовалась больше чем мы все smile.gif Все таки она у меня водоплавающая, купались исключительно во взрослых бассейнах с достаточно прохладной водой. Детский бассейн эмоций не вызвал.

По прежнему ест только смесь, пюрешки и каши выплевывает. Правда купила ей новую рисовую с кукурузой кашу, она получается жидковатая и ее можно с бутылки давать, вот сейчас натрескалась и спит. Вывод, ей просто лень жевать.

Девчонка у меня старательная, на живот переворачиваться не хочет, зато пытается сидеть. Стоит только ее за ручки взять, как она уже сидит, с одного рывка.

Завтра еду в Берлин, забирать ее паспорт и буду сразу билеты в Москву на лето покупать.

Нета

Радуга Счастья

Почитала про ваших пухлячков и тихо завидую, мы наши щечки стремительно теряем, стали длинными и тонкими. 16 числа идем к врачу, посмотрим что нам там намеряют.

Еще начиталась тут про ниблер, заказала. Если бы не форум, я б и не в курсе была. Вот такая я мамашка, в магазине даже внимания не обратила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земная

Вывод, ей просто лень жевать

no_1.gif Просто ей пока РАНО жевать, не умеет. Позже посмотрите на подвижность языка, сейчас за вами повторяет? Если да показывайте ей язык biggrin.gif Сын долго не жевал, а когда начались логопедические проблемы (в 5 лет) выяснилось, что язык практически неподвижен.

Я не верю в детскую лень, ребенок развивается так как развивается и если не жует, не ходит, не говорит, значит или рано, или есть проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ага, вот оно что. Но языком вроде работает нормально, выпихивать все предложенное наружу, у нее хорошо получается. И язык вроде показывать умеет. Но я понаблюдаю еще.

Кстати про левую руку, как только я пожаловалась, она стала все в правую ручку брать. Теперь задействованы обе руки одинаково.

Нета

Ты по моему смеялась надо мной, что ребенок второй, а я как сумасшедшая, все придумываю smile.gif Ну так да, просто первая с 4,5 месяцев не со мной росла, а с моими родителями (благодаря нашему папе, мама работала как лошадь), поэтому и не видела я ничего. На выходные брала, если что и было, то я не обращала внимания, думала, что так и надо. А тут то, все время на глазах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! Наконец-то я добралась до интернета.

Мы второй день катаемся сдаем анализы. То есть я сдаю, а для Алёнки находится незанятая медсестра, которая ее развлекает laugh.gif Оказывается, ребенку нравятся посторонние люди. Даже если у меня она начинает капризничать и хныкать, стоит кому-то незнакомому взять ее на ручки - всё, улыбается, агукает. Конечно, лучше б ее дома оставить, а не таскать, но папа в командировке у нас, а больше и не с кем.

Алёна уже сама переворачивается на бок и пыхтит biggrin.gif Видимо, хочет на живот перевернуться, но пока не получается. Зато получается погремушку держать недолго и обслюнявливать все вокруг. Рост и вес не знаю, у педиатра мы уж давно не были.

Самое главное - я всё-таки вычесала ей все корочки! Правда, вместе с большей частью волос shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Сдала я наконец то мочу в понедельник, правда смешала вечернюю и утренею, но хоть что то.

Сегодня ходили на прием, веса прибавили 400 грамм, а рост остался тот же 71. Хотя мне помнится, что в прошлый раз вес был около 8100, только они поставили 7700 типа из-за одежды, и сейчас вес 8240, округлили до 8100. По мне практически не прибавила она ничего.

Прививку сделали, правда 2-ую превенар не получилось, так как вакцины не было. И я так понимаю, что до года прививок у нас уже не будет, вроде по графику все сделали.

Земная

Но языком вроде работает нормально, выпихивать все предложенное наружу, у нее хорошо получается.

У меня до сих пор все языком выталкивает, супом и жидкой пищей накормить нереально, все из рта вытекает обратно, она как не понимает, что пищу нужно втягивать в себя и глотать.

Вот что погуще - кашу, творог еще кое как ест с ложки, ну и если я ей рукой куски еды заталкиваю поглубже в рот, то прожует и съест. Мучение с ней в плане еды sad.gif

Стала смеяться девуля моя, причем не понятно на что, просто сидит или лежит и посмеивается при этом smile.gif Очень внятно говорит ба-ба, а еще при виде моего телефона что то вроде да-да говорит, типа дай. Тут засунула его под подушку, так она с таким упорством его оттуда вытащила, соображает уже.

Еще сидя в ходунках любит наблюдать как машина стирает, смотрит как телевизор, я даже посуду успеваю помыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом. Повредила Максиму большой пальчик на ноге: стригла ногти, может, уколола, может, попало что... В общем, в уголке ногтя чуть припухлость и краснота яркая. А я ж паникую сразу!

Болеть не болит, похоже, потому как трогать дает, в лице даже не меняется. Ноготь не врос. Чем лечить? Я на ночь бепантеном мазала, сегодня несколько раз йодом. Может, мазь какую привязать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Для самоуспокоения левомеколь можно примотать)))) У нас на ручке так было, тоже думаю, что обрезала когда стригла. Но у нас уже нагноение началось, два дня с мазью и все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×