Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Школа волшебников

Как похоже!

У нас тоже ползает, встает, где придется, падает, стукается, плачет. Я уже сама за ним ползаю и только успеваю ловить. Сидеть с игрушками совсем не хочет. Скучно ему на одном месте.

Ладушки мы пока не освоили. Сороку не любим, забираем свои ручки. Книжки тоже не признаем, только если пожевать своим единственным зубом.

В остальном, вроде бы, все в порядке. В октябре прошли специалистов, поставили прививки.

Через три дня нам уже 7 месяцев исполнится, пойдем на прием взвешиваться и измеряться.

Всем деткам желаем здоровья, а мамам терпенья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Меня нет sad.gif

Полина, 13.10.2016

А я все со своими(вернее, с дочиными)коликами да запорами.

Можно ли давать препараты от коликов с целью профилактики, т. е. не дожидаться, когда колики начнутся, а просто так пару раз в день дать? Извините, если вопрос дюже тупой sad.gif

И у Полинки какульки какие-то твердоватые по консистенции(сейчас она практически на искусственном вскармливании), видно, что, когда какает, ей больновато sad.gif

Свечки с глицерином можно ежедневно, для смягчения, так сказать, "процесса"?

Еще раз извиняюсь за тупость sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Нет, боюсь давать.

Хотя... Смесь же на той же кипяченой воде развожу.

Попоить пару ложечками в день или чаще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

А чего в воде такого страшного? Интересная у вас логика! Всякую фигню для профилактики не боитесь, а воду боитесь?

Вам воды жалко? Чего там тех пару ложечек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Вода, обязательно! И перед каждым кормлением ребенка минут на десять на живот! Предупреждаю, будет орать. Но это единственное, что спасало сына от боли в животе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Уже кажется писали, вздутие живота и запоры это разные вещи. От вздутия эспумизан, укропная вода. А препараты типа эспумизан, активированный уголь и т.п. они убирают лишние пузырьки воздуха и сами по себе вызывают запоры. Как бы воздух ТАМ образуется не просто так, он помогает продвигаться формирующейся каловой массе по кишечнику на выход.

Так что надо балансировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Кирилл( Domino) - с девяточкой.

Олег( Логика) - с троечкой.

Иван( Генеральный спонсор) - С Первым Днем Рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников , спасибо за поздравление! smile.gif

Всем привет!

Вчера неожиданно попали к педиатру (на прогулке зашли глянуть расписание, а там и врач на месте, и нет никого!), взвесили - 8600, прибавка за месяц 200 гр, рост померили - 70,5 см, всего на 0,5 см вырос, за здоровье поговорили. Мы дружным коллективом болеем второй месяц, поэтому прививки снова отложили. Велено быть здоровыми и явиться на приём через месяц biggrin.gif

Кирюшке уже 9 месяцев! В активе всё те же 2 нижних зуба, которые прорезались в 6 месяцев. Сквозь верхнюю десну просвечивают 4 зуба, но прорезываться не спешат...

Сынок хорошо ползает, встаёт у опоры, пробует стоять сам, отпустив руки. Правда, сразу шлёпается laugh.gif Намедни купили ему сандалики для дома и ботинки для улицы. Пытается снять и пожевать. В магазине, пока меряли обувку, падал на четвереньки и пытался удрать.

В октябре устроили семейную фотосессию в дендрарии, повезло с погодой - застали последние тёплые деньки. Кирюшка вёл себя как заправская фотомодель, только был очень серьёзен, всего несколько раз удалось поймать улыбку blush.gif

Стал ужасный "мамсик", даже к папе идёт через раз, висит на мне целыми днями. Гуляем так же на руках или в эргорюкзаке, даже не знаю, стОит ли покупать коляску-трость, не будут ли напрасно выброшенные деньги...

Охотно показывает "ладушки", а ещё любит стишок "мишка косолапый по лесу идёт..." - начинает качать головой и раскачиваться корпусом, наверное, мишку изображает biggrin.gif Читаем по настроению, обычно тянет книжку в рот, интереснее грызть, чем читать.

С прикормом мы, наверное, в отстающих - хорошо идут только фруктовые пюре, каши ест через раз, воробьиными порциями. К овощам, мягко говоря, равнодушен. Кисломолочные продукты и мясо никак не введём, то он простудился, то поносил сильно. Педиатр вчера посоветовала неделю безмолочными кашами кормить и фруктово-овощными пюре, пусть ЖКТ восстановится.

На вид вполне себе крепенький парень, только ростиком мелковат rolleyes.gif Старшие покрупнее были в его возрасте.

Всех, кого пропустила, поздравляю с датками и умелками! Здоровья малышам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Крикуша верно говорит, искусственникам обязательно дают воду. Если не поможет, значит, вам не подходит эта смесь.

Раньше в российской Малютке было много сахара, и она не всем детям подходила, именно из за проблем с животом. Это я к примеру пишу.

П, с. Я бы вам посоветовала гв грудное вскармливание наладить, даже пошагово. Еще не поздно, точно. Но учитывая ваше курение... не буду. Но тогда вам, возможно, придется помучиться, пока подберете такую смесь, подходящую вашей дочке. Чтоб ни запоров, ни коликов.

Припараты типа эмпумизан (семитикон) действуют по факту, схлопывают уже образовавшиеся пузырьки, его для профилактики не дашь. А вот беби калм и прочие травы можно заранее. Они должны расслаблять кишечник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын начал ползать. smile.gif Хотя полноценным ползанием это не назовёшь, но зрелище презабавное. Садится на попу, вытягивает ручки вперед, упирается, попу поднимает и ррраз - на бок её. Потом опять руки вперёд, попу поднять и на другой бок. laugh.gif Хохотала сегодня над ним. Наверное коленочки бережёт.

Купила ему детскую пасту и щётку для зубов. Капельку выдавливаю и "чищу" ему зубки, а он млеет. rolleyes.gif

Через десять дней уже на финишную прямую выходим, обалдеть. Растёт сынище.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4700 г. 60 см. Таким сынок стал к 3 месяцам. С весом отстаем сильно - но педиатр сказала что после наших болезней все еще не так критично. Рекомендовала следить за массой. По крови наконец анализы стабилизировались нет воспалительных процесов.

Олежек на меня только реагирует узнает. Остальных домашних насторожено воспринимает пока. А людей в белых халатах не любит - кукситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Софья( Сонголик)- с девяточкой.

Павел( Нюра Вадимовна) - с пятерочкой.

Степан( Кредит доверия) - С Первым Днем Рождения!

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Спасибо за поздравление, Олесь!

Ну что, растем мы. Рост и вес узнаю на следующей неделе, но малыш по сравнению со старшим просто лялька. У страшего были наливные ляжечки, перетяжечки- складочки и прочие прелести откровенно пупсяшного младенца. А Паинька маленький. Не худой, но и не пухляшка.

Прикорм ест плохо, вообще надо поуговаривать чтоб накормить. Вот вчера бабушка дала яблочко скобленое- ооо, что было! Аж трясся, и горестно заплакал когда кусочек закончился.

А вообще не жизнь, а сказка. Ребенок очень плохо спит, руки постоянно во рту и слюни рекой. Десны не напухшие, но житья нет. А тут еще и погода поменялась- мокрый снег и ветрище шквальный, так всю ночь не спал, вертелся, ныл, куда-то бежал... Я сегодня как разбитое корыто.

Уверенно стоит на четвереньках, раскачивается, как лягушонок прыгает вперед. Становится в позу "низкий старт", правда еще не сообразил как ползти. Реактивный ребенок. Любит прыгать на руках, на руках прямо стоит- упирается ножками и на секунду- две стоит сам!

А в целом, когда в настроении- просто прелесть что за ребенок! Улыбашка, обаяшка и просто заинька.

Если получится, сегодня выложу фото, похвастаюсь красавцем своим.

*******************

Логика

А у вас малыш на грудном вскармливании или искусственник? Если на смеси, может, посоветоваться с педиатром и делать смесь погуще? У меня когда малыш болел и плохо набрал вес, педиатр увеличила дозу смеси- на 150 мл воды я клала не 5, а 6 ложечек смеси. Две недели усиленного питания и ребенок догнал норму. Вы спросите у своего врача.

Оно может и не страшно, когда ребенок худенький, но я лично боюсь- такие крохи уж очень хрупки и больше подвержены всяким болячкам. А у вас ведь еще дети- обязательно принесут какую- нибудь болячку в сезон простуд. Я бы подстраховалась и подкормила ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азучена

Садится на попу, вытягивает ручки вперед, упирается, попу поднимает и ррраз - на бок её. Потом опять руки вперёд, попу поднять и на другой бок.  Хохотала сегодня над ним.

Моя ползает одной ногой biggrin.gif Опирается на ручки, одну ногу, согнув в колене, выставляет вперед, вторую тянет за собой. Племяшка точно так же, кстати, ползала. А племяш вообще ползать отказывался, сразу пошел.

Нюра Вадимовна

О, с пятерочкой вас rus_flag.gif

Ребенок очень плохо спит, руки постоянно во рту и слюни рекой

Хвойные ванночки пробовала? Мы Маришке делали примерно в этом возрасте, она что-то начала тогда дергаться, во сне хныкала. А хвойка успокаивает хорошо. Ну, а зубки... Куда ж деваться от них biggrin.gif

Domino

Пытается снять и пожевать.

Хорошо хоть свои laugh.gif Моя, как ползать начала, стала со всех тапки стаскивать - и тоже в рот. А если вдруг кто ненароком оставлял тапки без присмотра - аж мчалась к ним со скоростью света shiz.gif Только-только начала к ним интерес терять, и то, бывает, вспоминает.

Прикольная

Воду, да, обязательно!!!! Искусственникам ее дают с первых дней! Это грудничкам должно хватать того, что в мамином молоке, и то - в жаркую погоду, а также после введения прикорма надо все равно допаивать. А насчет сохранения грудного - я бы поборолась за него. Правда, курить надо бросить, что ни говори, вам свежий воздух нужен для выработки молока, а вы, наоборот, себя дымом травите. И ребенка до кучи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Моя, как ползать начала, стала со всех тапки стаскивать - и тоже в рот.

Та кто ж ему их даст tongue.gif Тапки оставляем за порогом, двери закрываем, иначе дитя летит за добычей и очень громко протестует, когда злые родители отнимают её biggrin.gif

Народ, я по поводу ползанья хотела сказать - лет несколько назад мне попалась статья о нетрадиционных методах лечения. Автор методики лечения (имя, увы, не помню), медик по образованию, в числе прочего говорил о важности каждого этапа в развитии ребёнка, в том числе ползанья. Его ни в коем случае нельзя пропускать! То есть, если ребёнок вместо ползать пытается сразу встать и пойти, нужно научить его сначала ползать.

Этот этап влияет на психическое развитие ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Спасибо, Ниночка! А поподробнее по ванночки эти можно? Я уже готова его в святой воде купать, чесслово. Сил моих нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Ползание еще укрепляет мышечный корсет, развивает согласованность действий рук и ног. Любой ортопед скажет, что ползать учить надо обязательно. Вставать на ножки они все хотят smile.gif , но успели ли к этому подготовиться мышцы? Если нет, нагрузка сильнее ложится на кости. Отсюда ножки кривятся и прочие сколиозы.

Моей 8 месяцев. Поползла в 6 месяцев, и почти сразу встала у опоры. Сажала обратно, пусть ползает сначала, ходить еще успеет happy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Поползла в 6 месяцев, и почти сразу встала у опоры
С первым ребёнком у меня то же самое было. В основном в манеже играла, удобнее было вставать, а там и пошла очень рано. Жаль, что я не знала этого нюанса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Domino

Народ, я по поводу ползанья хотела сказать - лет несколько назад мне попалась статья о нетрадиционных методах лечения

Так это даже не нетрадиционные методы biggrin.gif Это вполне себе официальные медицинские данные. У меня кузина-психолог, рассказывала, что во время ползания образовываются важные нейронные связи, которые потом на что-то там, уже не помню что, в более взрослом возрасте влияют. Я тоже не ползала, сразу пошла. Но у меня, по словам кузины, как-то компенсировалось в более взрослом возрасте занятиями музыкой - там же двумя руками разные движения делаются, разной скорости и т.п. И как-то это компенсирует образование нужных нейронных связей.

То есть, если ребёнок вместо ползать пытается сразу встать и пойти, нужно научить его сначала ползать.

Хотела бы я посмотреть на человека, который меня заставил бы ползать в мои 9 месяцев, когда, как мама рассказывает, я не то, что пошла, а побежала сходу, причем корпус на 45 градусов по отношению к полу был, непосвященные думали, что это я падаю так laugh.gif

А вот компенсировать как-то отсутствие ползания - да, надо. Можно посмотреть, мне кажется, в интернете вполне найдется информация о том, как это можно сделать.

Пыспыс. Сколиоза у меня нет. Ножки, вроде как, вполне на уровне мировых стандартов blush.gif

Нюра Вадимовна

А поподробнее по ванночки эти можно? Я уже готова его в святой воде купать, чесслово. Сил моих нет.

В аптеке посмотри хвойный экстракт, у нас он в бутылочке, пару колпачков на ванночку развести (там инструкция есть, если что). Вроде как, бывает и в виде гранул/порошка. Делаешь ванночку, и минут 10-15 (ну или сколько выдержит, Маруська в этом возрасте купаться не особо любила, долго в воде не высиживала) пускай дышит испарениями. Единственное что - вода там получается довольно насыщенного темно-зеленого цвета, и надо потом ванночку оттирать, все на стенках остается неприятным налетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша, о как! Даже вполне официальная медицина.

побежала сходу, причем корпус на 45 градусов по отношению к полу был, непосвященные думали, что это я падаю так
Сын почти в таком положении пошёл, вернее, побежал, только ещё обе руки вверх поднимал ("сдаюсь-сдаюсь!"), видимо, для баланса laugh.gif Но сначала он таки отлично ползал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже проблемы с стулом.Ребенок по три дня не ходит в туалет, я делаю мини клизму. Ничего другое не помогает, все перепробовала при том уже неделю даю дюфалакс. Потом прорывать три дня все в норме и опять запоры. Но дочка спокойна, животик не пучит ничего не беспокоит. Сдали кал на дисбактериоз из консультации не звонят, договаривались . что если плохо все позвонят.

Доча спит по 4 часа между кормлениями, просыпается с ором голодным. Надо было ее назвать Соней) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Тем сегодня сделал самостоятельно три шага. Шел ко мне от опоры. Руки вверх поднял, и шел. Не бежал. Именно шел. smile.gif

Рановато мне кажется. unsure.gif Хотя дочка старшая пошла в 9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Приветик biggrin.gif

Арина тоже была ручная. Но Арина спала. а Соня нет. Первые месяцы жизни вспоминаю и содрогаюсь. Только вышли на улицу, отошли немного от дома, просыпаеься и кричит на всю улицу. На меня еще долго косились люди shiz.gif

Спасает только то, что Арина до 13 водим в садик.

Мне с Ариной было тяжело, но с Софией намного.

Сон мне может только снится.

Спит Арина, София не спит. Спит София, Арина уже не спит. И так по кругу unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×