Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

В ‎03‎.‎12‎.‎2016 в 12:15, Одри сказал:

Надоели эти постоянные сопли, я не представляю , чтобы без соплеотсоса делала,

Мы тоже соплями замучились- то в вирус в поликлинике поймали, то старшенька я принесла, да и аллергический наслдственный компонент есть, и только на днях узнала о такой классной штуке как назальный аспиратор, шлангом который - столько ни груша, ни рот вытянут не могут.

Написала отказ от прививок до 6 наших месяцев, а там посмотрим. Максимально оттянуть хочу.

Сейчас фишка новая - делаешь "лягушку"- заливается во весь голос на всю комтну, угорает. Прикольно, только до ножки дотрагиваешься- замирает, ага, ожидания оправдались и была до ушей и смех.

У нас маленькое ЧП - каким-то образом затянулась ниточка на пальчике на ножке от ползуночка или пеленочки, увидела на следующий день, причем прямо под фалангой на сгибе, в косточке прям.:cry_1: Былиу двух хирургов, медленно заживает и опухоль спадает.

Папа наш на днях сказал фразу, которая, надеюсь, компенсировала нам грешок из-за небольших переживаний с полом малыша во время беременности . Пришел уставший, замученный, Верочку тютюшкает, Катюша обниматься лезет :" Как хорошо иметь дочек - можно обниматься сколько хочешь и когда хочешь !":pash:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте!

Мы тоже сопливим. Педиатр говорит, похоже из-за зубов, у нас четвертый зубик на подходе.

В остальном, вроде бы, все в порядке. Вес в 8 месяцев 8700, рост 72 см. Очень шустрый мальчишка, кругом наводит порядок, перемещается, как метеор. Вчера взял игрушку двумя руками и несколько секунд стоял без опоры, потом опомнился и мягко шлепнулся.

С прикормами дружим не очень. Пробуем все по чуть-чуть, а потом начинаем плеваться. Так что титя - это наше все!

Всех малышей поздравляем с датами и достижениями! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Потихоньку народ подтягивается, это хорошо! :) У нас сегодня есть выпускники!

Поздравляем

Идан и Лия( Мария- Антуанетта)- С Первым Днем Рождения!

729f42de6e81e8c0a7e7be4ea0aadb0b.jpg

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bychok, пусть пальчик Верочки выздоравливает! У меня вчера лбом стукнулась о край стола. Рассматривала рисунок на скатерти и захотелось ей лизнуть розочку.. Да только не рассчитала скорость и приложилась. Ну тут больше я от неожиданности испугалась, чем Олеся. 

@Валентность, скоро начнете бегать:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте и..до свидания!:D Сегодня моим малышам год! Господи, как же быстро время летит...Кажется ещё вчера привезли домой Идашу, а Лиечка, такая маленькая и беззащитная, лежала в больнице в реанимации и мы мотались туда по нескольку раз в день. А сегодня, мой маленький танк, моя Мадам, прёт напролом, смешно топая своими маленькими ножками :) А Идаша? Ещё вчера он был такой тощий, что памперс можно было под шеей затянуть, а сегодня из-за щек глаз не видно ))))

Малышня ходит, болтает на своём языке и немного на человеческом ))) Ест с общего стола , смотрит мульты старшего брата и обожает стиральную машину:D

Дорогие мамочки, счастья и здоровья вашим деткам, новых успехов и навыков. Мы с вами прощаемся и ждём встречи в соседней ветке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежка потихоньку начинает крепнуть. Уже на животике лежит и стараеться на ручки операться. И смеяться научился. Так заливисто хохочет. По росту мы во возрастной норме - вес еще недобираем. Но прибавка месячная норм у нас.

 

Сейчас муж пробивает путевку в санаторий который специализируется на заболеваниях дыхательной системы. Скорей всего после новогодних праздников поедим с Олежеком и Танюшей. У дочи все в порядке но просто для укрепления здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки. Так давно не была на форуме, что из беременной веточки даже толком не выписалась. А меж тем сыну уже 8 месяцев стукнуло. Что хочется сказать, декрет с одним ребёнком далеко не одно и тоже, чем с двумя. Хотя мы и родились на месяц раньше срока, по развитию уже давно догнали сверстников, хотя можно сказать, что и не отставали. Тоже везде ползаем, залазим куда не надо, облизываем все, что попадает в поле зрения. Испытываем непреодолимую страсть к пультам, телефонам. Вот все же понять не могу, куча красивых, ярких игрушек, ну нет ничего милее страшного, чёрного пульта. Вообщем как и все нормальные дети растём с шилом в том самом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные мамочки, успокойте.

Степану семь полных месяцев. Сам не садится, не ползает на четвереньках. Иногда стоит на них, раскачивается и падает, но не ползет. Сидит, если сама присаживаю, в стуле хорошо сидит и кушаем мы теперь только там.

Что-то я переживаю.

В остальном обычный, любопытный ребенок, передвигается очень шустро по дивану ползком, как спецназ:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская душа

Не паникуйте, ваш ребенок нормально развивается. Помню, мой младший сын тоже в семь месяцев не садился, вставать на ноги не пытался, передвигался ползком по-пластунски, а у подруги дочка вокруг кровати ходила держась за бортики. Конечно, потом сын догнал ровесницу. Все дети развиваются по-разному. К примеру, старший сын начал ходить в 10 месяцев, а младший - почти в 13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская душа сказал:

Опытные мамочки, успокойте.

Успокаиваю :D Я писала уже в веточке - племяш не ползал и не передвигался на четвереньках, сразу пошел в год и месяц. Моя в полгода переворачивалась со спины на бок через раз, по настроению, а с живот вообще никак не хотела. Головку долго не держала и взгляд не фокусировала месяцев до трех, наверное, на звуки тоже не поворачивалась кроме моего голоса - я тут панику наводила в веточке, девочки успокаивали. И ничО :rolleyes:со временем все нагнали, что-то и перегнали. Все эти сроки довольно приблизительные, мне еще повезло - невролог у нас в платной клинике очень спокойная девочка, я ней "ааааааааааа у нас то, это и вон то, а того, этого и вон того до сих пор нет!!!" :fire:А она спокооооойно так: "насчет вот этого, вот этого и вот этого панику начинайте пороть, если не изменится к такому-то сроку, а для вот этого, того, и того - делайте то-то и то-то, если все будете делать правильно, то к такому-то сроку выправится". И волшебным образом паника проходила, и к указанным срокам все исправлялось.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Морская душа сказал:

Степану семь полных месяцев. Сам не садится, не ползает на четвереньках. Иногда стоит на них, раскачивается и падает, но не ползет. Сидит, если сама присаживаю, в стуле хорошо сидит и кушаем мы теперь только там.

Норма до 11 месяцев, у вас еще столько времени в запасе. Сидит хорошо? Книжкой не складывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Никеша сказал:

Я писала уже в веточке - племяш не ползал и не передвигался на четвереньках, сразу пошел в год и месяц.

Спасибо, наша невролог говорит что мы может и не будем ползать, т.к. Степану хочется стоять,он уже уверенно на ноги становится, если за что-то высокое зацепляется, например за бортик дивана или кровати. 

 

16 минут назад, Крикуша сказал:

Сидит хорошо? Книжкой не складывается?

Если посадить, то сидит хорошо, не складывается, а заваливается на бок (всегда на правый) и пытается ползти на животе.

Но все приемы пищи едим в стуле сидя, выдерживает нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

Если посадить, то сидит хорошо, не складывается, а заваливается на бок

Значит ваш ребенок не "не сидит", а не садится, так бывает и достаточно часто. Можете делать упражнения для укрепления спинки.

ТУТ поищите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Значит ваш ребенок не "не сидит", а не садится, так бывает и достаточно часто.

Да, значит так. Значит я и врачу не правильно отвечаю на вопрос о сидит:(

А надо ли тренировать умение сидеть, например, чаще присаживать?

У нашего платного невролога один ответ. Подождите. 

А вдруг я что-то пропускаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морская душа сказал:

Значит я и врачу не правильно отвечаю на вопрос о сидит:(

Да, сидит, но не садится.

 

19 минут назад, Морская душа сказал:

А надо ли тренировать умение сидеть, например, чаще присаживать?

Надо тренировать спину.

20 минут назад, Морская душа сказал:

У нашего платного невролога один ответ. Подождите. 

Неторопливый невролог, это не плохо. Неврологические проблемы есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Крикуша сказал:

Неврологические проблемы есть?

Кроме недоношенности ничего нет. Но по мнению невролога, мы с 3-4 месяцев уже выровнялись с ровесниками. Никакие препараты не принимаем. Все остальное выполняем согласно возрасту.

На массаж мы записаны через месяц, т.е. в восемь полных месяцев будет,и надеюсь, не поздно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

На массаж мы записаны через месяц, т.е. в восемь полных месяцев будет

Тоже успокою, массаж отлично помогает в деткиных "умелках". И вы всё-таки учитывайте недоношенность, в том смысле, что ваш ребёнок должен уметь то-то и то-то в обычные столько-то месяцев плюс срок недоношенности.  Чтобы лишнего не нервничать :) И, конечно, делать упражнения с малышом для укрепления спины.

Всем привет!

Мы из-за жуткой погоды не дошли вчера в поликлинику на взвешивание, дома отсиделись. Зато у нас такая новость - обнаружила 2 прорезавшихся зуба! :bb: То-то сынуля две ночи мне жару давал!  

Всё увереннее топает на своих двоих, шишек понабивал - ужос... Кстати, сынок не любит (!), когда его водят за руки. Первый раз такого ребёнка вижу. Только сам, и не мешайте человеку! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Крикуша сказал:

Надо тренировать спину.

 

50 минут назад, Морская душа сказал:

А надо ли тренировать умение сидеть

Правильно вам Аня написала, спинку нужно тренировать. У меня ребенок села в 9 месяцев, но до этого времени она уже уверенно ползала (с 6 месяцев), и вставала. Невролог тоже ничего криминального не видел, говорил, что неплохо бы массаж сделать, но опять же не рекомендовал его потому что у ребенка был сильный дерматит, и массировать такую воспаленную кожу мы не стали. Показал сам, я ребенку спинку немного массировала. Попробую объяснить и тут. Значит, так., когда ребенок в положении на четвереньках, кладу 4 пальца ему на брюшко, большие пальцы на спину, и массировала ей мышцу от позвоночника. По всей спине так проходилась, и на фитболе еще тренировала немного. 

Если вам массаж назначен, то хорошо, неплохой толчок даст. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, здравствуйте. Давно меня не было, неудобно было с телефона читать и писать на сайт в прежней версии. Теперь вообще красота, только привыкнуть нужно. 

Всех деток и мам поздравляю! Выпускникам счастливого пути, скоро встретимся в старшей веточке.

О нас. Улитке уже почти 7,5 месяцев. В середине ноября вылезли два зубика. Смешная теперь стала. Из умелок давно сидим, стоим, ползаем. Пытается по периметру кроватки ходить нога за ногу. Иногда стоит, руки от опоры оторвет и ловит равновесие. Удается секунд на 5. Любит маму, зовет амамам когда на ручки хочет. Целуемся с ней. Я ей говорю : чмок-чмок. Она ротик открывает и губы мои обхватывает. И так несколько раз, пока не надоест. Любит и знает кисок. Спросишь где кисы, сразу глазами ищет. А если кисы близко - зовет их :кхе-кхе. Милаха моя. Во вторник были у педиатра, 8500 вес и 71 см, стройная коза. А так по мелочи много всего произошло, даже не упомнишь.

Кушаем кабачок, цветную капусту, блокколи, тыкву, морковь, в пюре. Так же яблочное, грушевое, банановое, персиковое пюре. Каши молочные, говядину, кролика, индейку, цыпленка. Сок не признавала, надо снова попробовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

 

Всё увереннее топает на своих двоих, шишек понабивал - ужос... Кстати, сынок не любит (!), когда его водят за руки. Первый раз такого ребёнка вижу. Только сам, и не мешайте человеку! :lol:

То же самое. Наша ляля вообще как пошла, так только сама. Вчера удрала из ванной, пока я воду вытирала, такая смешная, голопопая, ножки врастопырку, бежит, спотыкается, хохочет. 

А сегодня пальчики прищемила дверями, реву было...

Уже писала, что любит носки растаскивать. Теперь у нас новое увлечение - мои трусы. Почему-то дамочка решила, что это головной убор. Очень забавно смотрится, сидит, копается в корзине с вещами в шкафу, или в тазике с высушенным бельём, хоп, нашла трусы, тут же напяливает их на голову. Прям не знаю,  с чего она это взяла. Вроде ни я,  ни папа трусы на голове не носим.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и их деточкам привет!

Нам сегодня дали целых четыре пачки каши на молочной кухне. Предупредили, что государство полностью кормить нашего ребенка не будет, поэтому вот вам и приходите через месяц. Я растерялась и даже забыла сказать, что мы когда ребенка рожали на государство в роли кормильца и не рассчитывали. Ну это я уже в машине по пути в детскую поликлинику рассуждала. 

Пошли мы с дочей кровь сдавать. Не знаю как где, а у нас, чтобы взять кровь с пальца тыкают в него острым лезвием(не знаю как правильно называется). От такого даже я подпрыгиваю, поэтому детям своим покупаю в аптеке специальную ланцету(вроде так называется). Все прошло успешно, я довольная, что Олеся не плакала, а лаборант мне так строго: " А эту штуковину мы вам не вернем, она одноразовая!" С интонацией типа чтобы вы знали.

Ну вот прямо два разочарования года! Дитя самой кормить надо и пластмассовую штучку не отдали. Видимо, я в декрете совсем на неадеквата похожа стала.

Зато мы без проблем попали на прием к окулисту, а обычно это проблематично. Еще были у ортопеда и проверили слух. Все у нас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Горчица Особая сказал:

Нам сегодня дали целых четыре пачки каши на молочной кухне

Слушайте, а где ещё такое счастье сохранилось?! У нас такого и близко нет.   Только со старшей дочкой была молочная кухня, там такое вкусное молоко и кефир были. Или вы не в России живёте?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Слушайте, а где ещё такое счастье сохранилось?! У нас такого и близко нет.   Только со старшей дочкой была молочная кухня, там такое вкусное молоко и кефир были. Или вы не в России живёте?

 

Я в Нижнем Новгороде живу. Прожиточный минимум для ребенка до года установлен 17 тысяч с копейками на одного человека, мы оформили. Получаю на молочной кухне ежедневно 2 кефира по 200 гр и 50 гр творога, 4 каши Хайнц на месяц. До 9 месяцев дают еще смесь. Но я оформила поздно, поэтому одну пачку всего получала. Кефир не как раньше в стеклянных бутылках, а в индивидуальных закрытых стаканах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каська, видимо, это региональные власти так поддерживают родителей. Здорово :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Были у педиатра в свои 2 месяца, вес 6800 :2: У меня уже спина разваливается таскать свою кроху.

 

И всё у нас не наладится со сном. Вот в 20 часов начинается концерт. Часов до 23. Были у невропатолога, та сказала, что ничего "такого" не видит: родничок в норме, глазики, сосуды...всё хорошо. Отправила в областную на УЗИ мозга. Но у нас эпидемия гриппа, пока не еду.

Девушки, подскажите: возможно, вы переводили своих деток на режим? Сын спит часов до 15, просыпаясь на покушать-сменить памперс-умыться-погуляться минут 15, и спать. Потом после 15 до 18 гуляет, потом спит полчасика, и начинается концерт.

И видно же, что спать хочет - зевает, глазки "соловьиные". Но плачет, не спит, грудь не берёт. Но рыдает, то хнычет.. Потом в 23 вырубается.

Может, он много спит днём? Но ему всего лишь 2 месяца, разве они в этом возрасте не должны спать 19 часов в сутки?

Уже и не знаю, что думать. 

 

И вот ещё: 2 дня зелёные какашки. Педиатр сказала, что погрешности в диете. Начиталась в интернете, что при дисбактериозе зелёные какашки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×