Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Сегодня поздравляем

Софья( Сонголик)- с финишной прямой!

Илья( Пека)- с девяточкой.

Павел( Нюра Вадимовна)- с семерочкой.

5848b46ac66175c0e95e4c5558be6d52.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мамочек с малышами поздравляю с наступившим Новым Годом! Желаю крепкого здоровья, много радости и позитивных новостей :)

Вчера к вечеру сообразила, что Кирюшке уже 11 месяцев - спасибо форуму с поздравлением! :D

Как быстро летит время... Год назад я слушала пиночки и уговаривала сына дотерпеть до операции. 

Рост и вес узнаем через пару недель на осмотре у педиатра. К 11 месяцам сынок уже бегает, "расчистил" нижний ярус в окрытом книжном стеллаже (теперь там живут его книги и игрушки), счастливый обладатель 8 зубов и хохолка на макушке. Рвётся к компьютеру, папиным инструментам и моему вязанию. Потому писать некогда совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 12:07, Одри сказал:

 

Всем привет!

 

@Одри, раньше Вы писали, что девочка не желает есть смесь. Как-то решили ситуацию?

Сын не желает есть смесь (пробовала, когда нужно было отлучиться), и не желает соску. 3 штуки разных купила, ни в какую. И как же его к соске приучить?

Сыну 5-го 3 месяца, со вчерашнего дня переворачивается с пузика. На пузико ещё "клепки" не хватает. Вылезла корочка на тыковке, шкрябаю чуток. Стал намного спокойней, уже можно понять его плач. С трёх месяцев начинает вырабатываться мелатонин (гормон сна). Поэтому жду, что засыпания станут ещё легче. В идеале: без маминого вмешательства.

Всё-таки как интересно и необычно быть мамой. У людей Новый год, шампанское, друзья и долгожданные подарки.

Тут сын сам навалил в памперс 31-го, без свечек-трубочек: у малыша полные штаны, и у мамы полные штаны радости. Вот кто бы мог подумать, что человека могут радовать наличие/цвет/запах подгузников. Однако, может...

В общем, у меня есть личное солнышко: он ложится, мы ложимся, он встаём - и мы встаём. В Новогоднюю ночь ушли спать в 21,30. 

 

В 02.01.2017 в 14:07, Шипучка сказал:

Единственное, у Малейки на попе опрелость

Ой, можно Вам посоветовать прекрасную мазь - Деситин? Надеюсь, это не сочтут за рекламу? У первого сына была беда с попой. Что только ни делали - и мыли по 5 раз в день, и присыпки, и тальк, и всякие болтушки, и подгуз одевали только на сон...Ничего не помогало, попа была как у обезьянки. Бегала по всем знакомым педиатрам. 

Пока подруга не посоветовала Деситин. Всё прошло буквально за 2 дня, я аж глазам своим не поверила.

Кстати, раньше эта мазь очень неприятно пахла рыбой (там какая-то вытяжка то лм с акулы, то ли ещё с какой морской твари)

В этот раз я купила Деситин ещё до родов, и очень удивилась - и дизайн сменился, и что самое главное - теперь мазь не имеет запаха вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Круче GUCCI сказал:

 

Ой, можно Вам посоветовать прекрасную мазь - Деситин? Надеюсь, это не сочтут за рекламу? У первого сына была беда с попой. Что только ни делали - и мыли по 5 раз в день, и присыпки, и тальк, и всякие болтушки, и подгуз одевали только на сон...Ничего не помогало, попа была как у обезьянки. Бегала по всем знакомым педиатрам. 

Пока подруга не посоветовала Деситин. Всё прошло буквально за 2 дня, я аж глазам своим не поверила.

Кстати, раньше эта мазь очень неприятно пахла рыбой (там какая-то вытяжка то лм с акулы, то ли ещё с какой морской твари)

В этот раз я купила Деситин ещё до родов, и очень удивилась - и дизайн сменился, и что самое главное - теперь мазь не имеет запаха вообще.

Спасибо, вроде прошло само, но буду иметь в виду. Кума мне посоветовала какой-то лакричный крем, или лакричную мазь, но в аптеке по-соседству с домом не было. А про Деситин помню, где-то слышала, так то обязательно приобрету на случай непредвиденный.

У нас начинаются кратковременные морозы, ребенок снова реагирует. Как-то засыпает с плачем, просыпается с плачем. Ох, что же будет завтра, когда ночью -21 обещали, почти на 10 градусов понижение, я уже заранее готовлюсь к тому, что сон у нас будет не ахти:ermm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шипучка сказал:

У нас начинаются кратковременные морозы, ребенок снова реагирует. Как-то засыпает с плачем, просыпается с плачем.

Могу вас успокоить, как старшие :) Это скоро пройдёт. Сын с 1,5 до 2,5 месяцев реагировал на всё, как мне кажется - на похолодание, на потепление, на надвигающийся снег или ветер. Сразу спать начинал по полчаса, капризный. Это скоро пройдёт - гарантирую :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Круче GUCCI сказал:

Могу вас успокоить, как старшие :) Это скоро пройдёт. Сын с 1,5 до 2,5 месяцев реагировал на всё, как мне кажется - на похолодание, на потепление, на надвигающийся снег или ветер. Сразу спать начинал по полчаса, капризный. Это скоро пройдёт - гарантирую :)

Да я в принципе не могу на сон пожаловаться, обычно проблем с этим нет, ттт. Спит нормально, конечно, так как растет, то все меньше днем, но пока ещё оставляет мне время для себя, хотя бы приготовить покушать:D А вообще, у меня и старшая метеозависима сильно, как недоношенная, так что я привыкла. Вот сегодня её еле добудилась с дневного сна, с истерикой просыпалась:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Круче GUCCI по поводу сосок. У нас была та же беда. В итоге ела только из простых сосок советского образца. Они дешевые латексные по 7рублей, если не ошибаюсь. Но беда в том что под них н не возможно подобрать бутылочку. Покупала в аптеке физраствор и вот из этих бутылок кормила. На них эти соски более-менее натянуть можно. Может вы тоже попробуете. А, еще минус. В эти бутылки не возможно насыпать смесь не просыпав. Смешивала смесь с водой в обычных бутылочках и переливала в эти. Вобщем тот еще квест. С 5 месяцев стала из других сосок без проблем кушать.

@Шипучка А вот нам десетин мазь не помогла к сожалению. Лежит тюбик без дела. Помог только бепантен, за день. Кстати, марку памперсов не пробовали менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите советами. Ситуация такая: раньше малая спала два раза в день. То есть раз в обед и вечером минут 30-40.  Последние недели три просто какой-то трындец. Укладываю спать днём, спит часа два обычно. Если вечером не передремлет, то  нытьё обеспечено. Будет весь вечер ходить ныть и всем нервы трепать.

НО! Если передремлет, ситуация ещё хуже. Я не могу её уложить минимум до часу ночи. Она попросту не хочет спать, скачет, крутится, вылезает из кроватки. Сегодня укладывала с полодиннадцатого до полпервого. 

В новогоднюю ночь вообще легла спать в полвторого (!). И потом еще крутилась до полтретьего где-то.

Пыталась не укладывать на второй сон, так часов с восьми дома творится дурдом, она ходит и ноет, и ноет, и ноет.:sleepy: Потом в конце концов укладывается сама где-то в полдесятого, поспит полчасика-час, вскакивает и снова полна сил и бодра до часу ночи минимум.

Вот что с этим делать? Получается, одного сна ей мало, а двух много.  Нервов моих не хватает уже.:shock:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот что с этим делать? Получается, одного сна ей мало, а двух много. И что с этим делом?

Ничего посоветовать не могу, так как сама в такой же ситуации. И как ее решить, не представляю. Сегодня опять скакала по кровати до 12. 

Я все таки предпочитаю не укладывать ее, перетерпеть последние часа полтора. Ныть тоже начинает с 8 где-то, если не спала второй раз. Часов в 9 можно искупать или умыть, настроение улучшается. Потом покормить. Так до 10 дотягиваем и укладываемся спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Мария( Никеша) - С Первым Днем Рождения!

0aa6181f936824f3a4cc39a9423e5b01.jpg

Григорий( Валентность)- с девяточкой.

d94c03baa3ee236181eb2dcecb345eb0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сахарная Вата сказал:

А вот нам десетин мазь не помогла к сожалению. Лежит тюбик без дела. Помог только бепантен, за день. Кстати, марку памперсов не пробовали менять?

Вот кстати, сегодня поняла, что после смены марки подгузников опрелости ушли! Значит, в этом было дело. Посмотрела сегодня, всё в порядке, ттт, покраснений нет. А Бепантен у нас есть, мазь, я покупала ещё будучи беременной, соски лечить от трещин. Забыла про него совсем, спасибо за напоминание :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Сахарная Вата сказал:

Кстати, марку памперсов не пробовали менять?

Кстати - да. У меня что у первого, что у второго сына реакции на Памперс, на японские подгузники. Единственно подходящие Хаггис.

 

11 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вот что с этим делать?

Перетерпеть, что ж ещё делать-то? Детка вырабатывает собственный режим.

Хорошо быть мамой второй раз. Первый раз казалось, что это капец проблема, ПРОБЛЕМИЩЕ, и это навсегда. Сейчас знаешь, что скоро ВСЁ пройдёт - и животики, и дурдом со сном, и красная попа, и корочка на темечке...

10 часов назад, Капсюшка сказал:

Я все таки предпочитаю не укладывать ее, перетерпеть последние часа полтора. Ныть тоже начинает с 8 где-то, если не спала второй раз.

Кстати, мой трёхмесячный тоже уже 3 дня отказывается от вечернего сна. Просыпается в 17.30, раньше часиков в 19 укладывался минут на 40, сейчас ни в какую. Вчера баюкала в 19, рыдалЪ, вроде заснул, через 10 минут проснулся, весел и бодр. С 20 до 20.20 купаемся, потом вытираемся-массажируемся-гуляем, в полдевятого под титьку, кушает минут 40, засыпает под грудью "в ночь"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Круче GUCCI сказал:

Хорошо быть мамой второй раз. Первый раз казалось, что это капец проблема, ПРОБЛЕМИЩЕ, и это навсегда.

Я тоже мама опытная, но эта женщина сама не знает  что хочет. Скакать до часу ночи, однозначно. Её вполне устроило бы засыпание в час ночи и сон до одиннадцати.  Но мне кажется,  это как-то неправильно. Очевидно,  ещё один совенок появился в семье.

Вчера ещё вылезла из кроватки, нырнула головой вниз между кроваткой и нашей кроватью, там застряла и давай громко реветь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Скакать до часу ночи, однозначно.

А вы во время беременности какого режима придерживались? Я смотрю, что мои живут по режиму моей беременности. Как-то так получается, что я без будильника встаю ровно в 6.30, отбой в 22-22.30. И дети с самого рождения встают именно в 6.30

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, узнала интересную деталь (хотя о ней догадывалась, но не могла сформулировать). Оказывается у мамочек заложен инстинкт, называющийся "инстинкт сторожевой собаки". Я ещё с первым сама на себя удивлялась: обычно я сплю в разных позах, за ночь сто раз переворачиваясь. А когда родила первого, отметила у себя вдруг всплывшую способность всю ночь спать только в одной позе, причём спать как-то полудрёма: раньше дрыхла как танк, с появлением ребёнка моментом реагируешь на его кряхтелочки/шевеления, как бы ни устала. Оказывается это он и есть - так называющийся инстинкт сторожевой собаки.

И да - если выпить хоть немного алкоголя, пусть даже половину бокала вина, этот инстинкт не срабатывает. Отсюда и трагедии в виде гибели ребёнка под маминой грудью. Другими словами - женщина без этого инстинкта может грудью (видимо, в зависимости от её размера) удушить младенца.

Моя бабушка настоятельно рекомендует ни в коем случае не спать с лялькой, "чтобы не удушить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Круче GUCCI сказал:

Кстати, узнала интересную деталь (хотя о ней догадывалась, но не могла сформулировать). Оказывается у мамочек заложен инстинкт, называющийся "инстинкт сторожевой собаки". Я ещё с первым сама на себя удивлялась: обычно я сплю в разных позах, за ночь сто раз переворачиваясь. А когда родила первого, отметила у себя вдруг всплывшую способность всю ночь спать только в одной позе, причём спать как-то полудрёма: раньше дрыхла как танк, с появлением ребёнка моментом реагируешь на его кряхтелочки/шевеления, как бы ни устала. Оказывается это он и есть - так называющийся инстинкт сторожевой собаки.

И да - если выпить хоть немного алкоголя, пусть даже половину бокала вина, этот инстинкт не срабатывает. Отсюда и трагедии в виде гибели ребёнка под маминой грудью. Другими словами - женщина без этого инстинкта может грудью (видимо, в зависимости от её размера) удушить младенца.

Моя бабушка настоятельно рекомендует ни в коем случае не спать с лялькой, "чтобы не удушить".

У меня тоже, наверное, этот инстинкт есть:D Странное дело, вот на ребёнка реагирую сразу, как только закряхтит, или зашевелится, так сразу просыпаюсь. А если телефон будет под ухом вибрировать, то могу и с 15 раза не услышать, проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

У меня сын как привык к одной марке, так на другую постоянно раздражение. А еще, мамы, у кого мальчики, оказывается и у мальчиков бывает молочница. Мы в последний раз, как болели, вылезло раздражение. Я уже и одним мажу и другим и с голой попой гуляли- не помогает. Спросила у врача, она только фыркнула- мол, вы ж его наверное в подгузниках держите?!  Ну да, на улице ж теплынь( всего то -  минус с чем-то ) и дите лежит в кроватке, а не носится по полу, я мать- ехидна держу его в памперсах! Тема антибиотиками лечили тогда. И вот я уже на грани нервного срыва сама пошла искать в интернете, что это за сыпь, которая не реагирует ни на какие мази. Купила другую мазь, один день и все пропало. 

Мисс Ясенская

Только терпеть наверное, все должно наладиться. У меня Тем тоже пытается отбиваться и гулять еще. Сам уже сонный, спотыкается, падает, носик трет, а попробуешь уложить- вопли и оры. Я не сдаюсь- продолжаю его пеленать в простынку, "уговаривать"  его поспать. Пока срабатывает, дальше посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Школа волшебников сказал:

продолжаю его пеленать в простынку,

Да, вот вспомнилось: ещё после рождения первого бабушка "Пеленай!". Ты что, бабуль, сейчас другие устои, другая педиатрия, бла-бла...Ну так и вот: если сына не укутаю так, чтобы руки "по швам" - спать на улице не будет ни в какую. Будет "крылами" махать, крутиться, и т.д. Если укутанный - сразу спать.

Тут тоже недавно грудь сосёт, вроде засыпает, что-то там смокчет-мурлычет, а сам ручонками себе то щёчки, то глазки мацает... Взяла его ручонку, прижала к его бочку, сверху толстое одеяло, чтоб не махал крылами...всё, ребёнок спит.

4 часа назад, Шипучка сказал:

У меня тоже, наверное, этот инстинкт есть

Конечно, есть. Вы же мамочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Школа волшебников сказал:

А еще, мамы, у кого мальчики, оказывается и у мальчиков бывает молочница. Мы в последний раз, как болели, вылезло раздражение. Я уже и одним мажу и другим и с голой попой гуляли- не помогает.

А то... И не только у мальчиков. У моего мужа летом жесточайшая молочница была между ног, там, где трутся внутренние поверхности бедёр. Будете смеяться, но поприсыпали пару дней присыпкой "Кандид" и всё прошло. И у сына было такое же во младенчестве, я почему и догадалась, что это у мужа.

6 часов назад, Школа волшебников сказал:

Сам уже сонный, спотыкается, падает, носик трет, а попробуешь уложить- вопли и оры. Я не сдаюсь- продолжаю его пеленать в простынку, "уговаривать"  его поспать. Пока срабатывает, дальше посмотрим.

Сегодня в обед спала с часу до четырех, на второй сон не укладывала. Посмотрим, что получится. Как представлю эти вечерние укладывания, прям дурно становится.:wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Круче GUCCI сказал:

Да, вот вспомнилось: ещё после рождения первого бабушка "Пеленай!". Ты что, бабуль, сейчас другие устои, другая педиатрия, бла-бла...Ну так и вот: если сына не укутаю так, чтобы руки "по швам" - спать на улице не будет ни в какую. Будет "крылами" махать, крутиться, и т.д. Если укутанный - сразу спать.

Моя месяцев до 8 спала только "укутанной", ну то есть с хорошо зафиксированными руками (самое главное). Потому что вздрагивала во сне и сама себя будила. Или руки во сне жили самостоятельной жизнью и лезли куда то в лицо и т.п.

Когда перестала помещаться в пеленки, мы ей просто связывали руки, только не смейтесь. Очень жалела тогда, что у меня нет свивальника.

Прощу прощения, сели не туда. У меня вопрос к кормящим мамочкам, что Вы едите? Моя фантазия на тему говядина-гречка-картофель кончилась. Свежие овощи и фрукты нельзя (по крайне мере пока), запекаю дочке яблоки. Овощи в виде картофеля, брокколи и цветной капусты. Печенье (не сладкое). Кисломолочка, творог.  Рыбу можно? Она пока не ест. :(

Кушать надо, а что?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

У меня вопрос к кормящим мамочкам, что Вы едите? Моя фантазия на тему говядина-гречка-картофель кончилась. Свежие овощи и фрукты нельзя (по крайне мере пока), запекаю дочке яблоки. Овощи в виде картофеля, брокколи и цветной капусты. Печенье (не сладкое). Кисломолочка, творог.  Рыбу можно? Она пока не ест. :(

Кушать надо, а что?

Это Вам надо в грудное вскармливание, я думаю. Я ела котлеты ( из свинины), тушеного кролика, сладкое очень хотелось, ела не шоколадные сладости. Но мы только до 4 месяцев были на грудном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Это Вам надо в грудное вскармливание

Это где?

PS Нашла. Пошла читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик наш как положено хорошим детям спит, а мне не спится. Утром вероятно опять ждет ранний подьём, крики и трубочка. У нас погода испортилась. Неужели придется пока без прогулок сидеть? Всем так тошно зимой с маленьким ребенком или только я на улицу рвусь?

Моя бабушка настоятельно рекомендует ни в коем случае не спать с лялькой, "чтобы не удушить".

Я уже несколько раз засыпала с ребёнком и сидя и лежа. Всю жизнь сплю неподвижно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Всем так тошно зимой с маленьким ребенком или только я на улицу рвусь

Нее, не всем, я терпеть не могу гулять зимой, пока соберешься, это ж пипец. Мы гуляем в основном на балконе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Сегодня в обед спала с часу до четырех, на второй сон не укладывала. Посмотрим, что получится.

Ну как прошло?

Моя сегодня спала с половины второго до половины пятого. Больше не ложились. Я была уверена, что вечером уснет "на излёте к подушке". Ага-ага.:bleh:  Ждите, мамО. Скакала по кровати до половины двенадцатого, плевала соску и верещала. :bangin: В итоге я уже не выдержала, запеленала ее в плед и укачивала ходила. С горем пополам уснули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×