Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

1 час назад, ночь навсегда сказал:

В следующий вторник пригласили нас на прививку, вторая АКДС. А я вот думаю стоит ли. Старший слегка сопливит, муж кашляет. Можно ли ей прививку делать?

Я бы не рискнула. Что решит одна-две недели? Ой, не стоит. Подождите недельку, когда ваши домочадцы будут здоровы.

Я тяну с прививками. Потому что сын и так вредничает, то не какает, то грипп ходил...Не хочу. Пусть всё более-менее устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда , прививку можно делать только если ребенок абсолютно здоров, или после брлезни прошло не менее 10-14 дней, а так же 10-14 дней не было контактов с больными. Лучше повременить. 

Девочки, всем привет. Всех мамочек и деток с датками и умелками! Растите здоровенькими.

У нас все вроде нормально. За исключением некоторых ночей. Сегодня не спали с 1-30 до 5 утра примерно. Ужас-ужас. То плачет, то смеется. Вот пойми что нужно ребенку. И памперс поменяли и покормили. А все не так. Ну, ладно выжили кое-как. А так вроде прекрасный ребенок. Носится в ходунках, играет в манеже, поет песни и танцует. На носу 9 месяцев, быстро конечно время летит. Но так хочется чтобы лето было. Гулять больше. А то погода ужасная. То снега навалит -куда с коляской, не проедешь нигде. То мороз, то снег мокрый. 

Хорошо стоит. На мягком даже делает несколько шагов, но так бысто, тело с головой вперед и ноги не успевают. На полу боится, даже встает не охотно. Но на полу мы редко, пол у нас холодный. Сразу на полу ползет во все самые опасные места. Кушает очень хорошо, прям не нарадуюсь. У педиатра не были давно. Очень много больных детей, после одного такого похода мы заболели. Поэтому рост и вес не знаю. Но судя по одежде сантиметра 2 прибавили. По весу не пойму, стройная по прежнему, но иногда тяжеловато таскать. 

Вот с мужем расспорились стричь или не стричь Ульянку в годик налысо. Я против, меня кстати и не стригли. А мужа стригли, и он за стрижку. Говорит волосы лучше будут. Полагаю свекровь его учит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сахарная Вата, тут вам только решать стричь или нет. Мы старшего ребенка просто коротко постригли. Волосы стали сразу расти темнее и жестче. Но это мальчик. А вот с дочкой даже и не знаю как поступлю. Если будет как сейчас - на макушке хохолок, по бокам не густо, а сзади косы, то однозначно постригу. А если до года выкатаются и начнут расти равномерно, то вряд ли.  Мое мнение такое, что стрижкой качество волос не улучшишь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сахарная Вата сказал:

стричь или не стричь Ульянку в годик налысо

Меня не стригли, сына не стригла. Сыну только челку подстригли, чтоб в глаза не лезла.  На волосы не жалуемся.Что у меня, что у сына густющие.Дочку тоже врятли стричь буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сахарная вата

Я против стрижки. Вот  против и все тут. Никого из своих детей не стригла и не буду Тема стричь. Кстати, он и без того лысый. Скоро год, а у нас пушочек милый на головке. Пару сантиметров.:rolleyes:

И раз уж тут. Тем освоил несколько игр. Наклоняет голову налево, надо сделать так же. Он будет хохотать. Смысл я не поняла, но надо повторять. Еще- язык показывает( сестренки научили), Ходит. Девочки, он ходит! 

Идет, шлепает тапками с тормозками по линолеуму. Руки вверх( сегодня еще и ругался- сокрушался почему- то) машет ими, равновесие ловит.

Говорит кококо на петушка- игрушку. Утка тоже - кококо. Машина и механизмы( фен. пылесос, миксер)- все брррр говорит. Мама четко( особенно, когда надо).

Спит плохо! Я спать хооочууу! Всю ночь, каждые 20 минут- мяу! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Докладываю: после введения смеси мой некакающий мужичок сегодня вечером дважды осчастливил мамин взор содержимым подгуза. Таки, недоедал мой мужичок? Блин, а как же вес 8100 в 3,5 месяца?Муж говорит, смеясь, что всё себе оставлял, эдакая печка по сжиганию молока.

Сегодня впервые засмеялся. Именно засмеялся звонко-звонко, когда муж ему рожицы строил. Я чуть не разревелась, услышав этот смех. Стою, улыбаюсь, и слёзы сдерживаю. Эмоции.

На коляске поломалась ручка. Ума не приложу, что делать - облазила весь интернет, нет расходника. Может, эпоксидным клеем приклеить? Что делать- ещё одну коляску покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Круче GUCCI вес у вас конечно ого-го. Мы в 7 месяцев столько весили, ну чуть побольше. А после смеси детки какают больше. Могут после каждого кормления. А на грудном - значит усваивалось хорошо, без отходов :D

@Горчица Особая, @ночь навсегда, @Школа волшебников, девочки , я тоже не хочу стричь. Да и стричь нам нечего. Есть волосики, но светленькие и тонкие. Длина может 3см. А так если судить по качеству и у меня и мужа хорошие волосы. Только я брюнетка темная, сразу понятно что дочь не мои волосы взяла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сахарная Вата сказал:

девочки , я тоже не хочу стричь.

Мы тоже не будем. Но у нашей Мелаши в мокром состоянии уже до лопаток кончики достают. Хвосты вяжем, чёлочку стрижём. Весной сделаем каре, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская я видела ваши косы в солнышках, но вроде вам тогда месяцев 6 было. Просто вау! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сахарная Вата сказал:

я видела ваши косы в солнышках, но вроде вам тогда месяцев 6 было. Просто вау! 

Спасибо.))) Сейчас уже отросли прилично, хвостики вяжем, а косички не даётся, не хочет сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская , да редко  любят детки манипуляции с волосами. А челку подстригать спокойно дается? Заметила что дети спокойно лохматенькие ходят, не мешают им волосы. Меня свои вечно раздражают, лезут в лицо, да и просто щеконтно от них. Стараюсь дома всегда сделать хвост высокий. 

Кстати плести косы не умею от слова вообще. Пора учиться. :mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Сахарная Вата сказал:

А челку подстригать спокойно дается? Заметила что дети спокойно лохматенькие ходят, не мешают им волосы.

В парикмахерскую водим.:2: Там много нового и интересного, как раз хватает постричь чёлочку пока по сторонам глазеет. 

Кстати, насчёт лохматости- точно. Ходит как домовёнок Кузя и пофигу ей. Ребёнку волосы не мешают никак. А я сейчас даже спать с распущенными не могу, косу плету, мешают мне, хотя раньше с нарощенными длиннющими ходила и не мешали. Старею, видимо.:1eye:

34 минуты назад, Сахарная Вата сказал:

Кстати плести косы не умею от слова вообще. Пора учиться

И мне надо. Особенно терпению)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 
Спасибо за поздравления, только нам уже 10 месяцев, ну как так-то? Хочу сладкую маленькую лялечку, а какой-то шуруповерт по квартире носится. :)
В 10 месяцев Степа активно шагает у опоры, гуляет вдоль манежа довольно быстро, когда выпускаю из манежа, "ходит", опираясь на предметы мебели, а если расстояние между ними большое, выгибается, дотягивается и бесстрашно шагает, балансирует, но на ногах удерживается. Кажется, скоро пойдем. Ползает, как метеор, уже показывает характер, если что-то не хочется делать, изворачивается, протестует, редко удается заставить. Обожает мыться, сидел бы и сидел в ванне, когда вынимаем, громко орет. Начал активно играть игрушками, кидает мячики в кольцо, "играет" на музыкальных игрушках, а если слышит музыку, "танцует", не остановишь. Крайне болезненно реагирует, если над ним смеются, обижается. :) Много звуков произносит, говорит "мама" и "папа", но пока не пойму, насколько осознанно. 

Зубов у нас уже шесть, и если первые два мы вообще не заметили, то остальные мы вполне прочувствовали: была и температура, и бесконечное беспокойство и плач, и понос такой, что никакие памперсы не спасали, и слюни до колен. Потом стало понятно, когда с разницей в несколько дней вышли сразу четыре верхних зуба. 

Насчет засыпаний читаю и сплевываю. У нас строгий режим.И никаких укачиваний или блужданий. Мы идем мыться в 21-30, в 22 плюс-минус укладываемся и спим с одним или двумя перерывами на бутылку до 9 - 9-30. Редко когда иначе, с зубами вот засада была, потом опять в ритм вошли. 

А насчет стрижки - моя больная тема. У нас как-то резко отросли волосы, челка уже закрывает глаза, волосы на ушки лезут, а как его постричь, ума не приложу. Стали его зачесывать, зовём Трампушей, потому что прическа один в один как у избранного американского президента получается, так он даже расческу плохо переносит, не представляю машинку или ножницы. Ну и не сидит спокойно нисколько, надо вертеться, переворачиваться и вскакивать. Не знаю, что делать с волосами.

Кушаем баночный прикорм. Пыталась давать что-то с общего стола: взбивала овощи с рыбой или мясом со сливками, фиг вам, не ест вообще. Осталась проблема напоить, не пьет ничего, ни воду, ни соки, ни молоко. Так, иногда из интереса может пару глотков из поильника или из кружечки сделать, но это больше игра, чем питье. Так вроде не страдает от жажды, но это странно, совсем не пить.

Всех мамочек с датками и умелками, пойду вас читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня мы были у знакомого, очень хорошего педиатра. И как я про нее забыла? Она осмотрела Дашу, просмотрела ее медицинскую карту и пришла к выводу что Даша не доедает! Блин, мне аж стыдно стало.:( Получается у меня ребенок голодный был?

Теперь даю смесь через кормление. Посмотрим как дальше будет. Через неделю опять к ней пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда , а можно подробней. На основании чего такой вывод? 

@Каштанка счастливица. Это я про засыпание без укачиваний. Тьфу-тьфу-тьфу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сахарная Вата сказал:

На основании чего такой вывод? 

Через полтора часа после кормления желудочек у нее был пустой, вот прям совсем. Посмотрела мою грудь. Сказала как приеду сцедиться и посмотреть количество молока. Я сцедила 80 гр. с одной груди и 40 гр. с другой. Сказала что Даша берет свое количеством "подсосов", а не полным объемом за одно кормление. Сказала что все выходит с мочой, а на покакать ничего уже не остается. Молоко хорошо усваивается.

Даша действительно сосет часто, но по немногу. Сегодня пересмотрела ее "рацион". Смеси за сегодня съедает мало, не больше 100 гр за кормление. А должна не меньше 150 гр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанка

Света, прости пожалуйста. Действительно- десяточка у вас! Девочки, я если где просчиталась, вы мне в личку пишите, я поправлю. Я честно, не специально. Блин, хоть плачь. Я не хотела.:huh: Бывает набираю, а на коленке Тем висит. Я извиняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда, как с нас списано. Я пропустила - ваша девочка тоже не какала долго? Я пару дней назад писала, что сцеживала 80 грамм. И тоже сосёт по 5 минут. Начала вводить смесь - ни в какую. Оказалось, соска не та. Нужные купила, даю грудь, после груди докармливаю смесью. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда , вот и у меня так было. Грудь почавкает 5 минут и все. Голодал ребенок. Потом когда на смесь перешли, очень долго смесь по норме не ела. Желудок не привык к большим обьемам. Месяца полтора ушло на то чтобы довести до нормы. Но у вас скоро прикорм начнется. Так что может своего молока будет хватать на докорм после прикорма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2017 в 22:56, Круче GUCCI сказал:

Блин, а как же вес 8100 в 3,5 месяца?

Вы меня убили просто. :D Мой в 8 весил 7700.

Вот с чем проблем нет, так это с едой. Всё, что дают, поедается и выпивается, правда, меньше, чем положено по нормам. Днём грудью уже не кормлю.

Ночной сон улучшился, просыпается всего пару раз. Если бы не моя бессонница, я бы даже высыпалась.

Волосы на ушах уже висят, но сзади лысинка, не знаю пока, брить не хочется, но, видимо, придется, чтобы сравнять с лысиной.

Научился ёжика показывать, такая милота.

В остальном ничего нового - не сидит, на четвереньках не стоит и т.д. Начали очередной курс массажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каштанка, у нас с питьем тоже беда. Не хочет пить совсем - ни воду, ни соки. Иногда компот может в охотку выпить. Ну кефир наше все, но это же не то. В общем пьем со скандалом. И едим тоже с большим неудовольствием. Скачем всей семьей с ложкой над Олесей. Вчера ходили опять к педиатру послушать хрипы и посмотреть горло. Мы сейчас на контроле. Все хорошо у нас, слава Богу. Я уже от всего шарахаюсь и впадаю в ступор:fear:Так вот в очередной раз попросила у доктора прописать нам витамины для аппетита. А мне так с возмущением ответили, что, мол получали бесплатно элькар, вот его и пейте. Тут уже я возмутилась. Элькар-то нам прописывали, но покупали мы его сами :angry: 

Ну да ладно. Помогло бы:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Вероника( my darling)- c десяточкой.

image?t=35&bid=849254302244&id=849007805501&plc=WEB&tkn=*TQDBk8QqbkHnaY2IGNS0Yg3XDKI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Монтанский вор сказал:

Вы меня убили просто. :D Мой в 8 весил 7700.

Молоко жирное. У меня первый сын тоже так сильно набирал до трёх месяцев, потом был худощавым до 5-ти лет, поесть заставить приходилось каждый раз с танцами и бубнами, образно говоря. А так да, моя спина уже пищит под вечер.

Я нашла выход - вообще не качаю на руках. Вижу, что хочет спать, натягиваю шапку, укутываю в плед, потом в конверт, в коляске укрываю двумя одеялами, и на веранду спать. Всё. Никаких комбинезонов  (их, чтобы напялить на орущего брыкающего "малютку", нужно иметь нервы, как железные канаты). Раньше баюкала-баюкала на руках по полчаса, баюкала-баюкала, уже со всякими ухищрениями перекладываешь в кроватку, оппппа..здрасьте, мама, спать желаю только на руках. Спина не выдерживала.

Сейчас красота. Ставлю в кроватку планшет с белым шумом, смартфон, связанный с компьютером по Вайбер, и спит моя малявочка два раза в день по 2,5-3 часа на веранде, я хоть дела домашние делаю, уроки со старшим, а манюнька вот он - на экране компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Круче GUCCI сказал:

ваша девочка тоже не какала долго

Ну да, с каканьем целая проблема. С едой тоже беда. Смесь ест не особо, грудь ей подавай. Сегодня тоже мало смеси съедала. Короче мучаемся обе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ночь навсегда, наладится. Голод не тётка. Мой тоже по началу не хотел смесь. Я опять про своё - соска правильно подобрана? В нашем случае это явилось решающим фактором. С единичкой не ел из бутылки. 20-40 грамм пососёт, и хнычет. Уже прям отчаялась. Со старшим, помню, вообще проблем не было - с первого раза смесь лупил "только в путь". Но тогда я была более внимательная мама, ибо первый ребёнок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×