Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Заснул сынок наконец- то. :2:

Девочки, годик, уже годик человеку! Представляете? Только принесла домой сладкий кулечек и уже по дому топает малыш, со своим характером, желаниями и предпочтениями.

Сколько всего было! Поднимаю свои посты, перечитываю и не верится. Сладкий сынок, мой малыш. Как хорошо, что я решилась родить.( Форуму отдельное спасибо, очень тогда поддержали мое желание).

Тема ходит, даже уже бегает по квартире. Шкодит, перетряхивая ящики. Тут отдельно расскажу- на кухне недавно выдвинул нижний ящик, там у меня кастрюли большие стоят. С усилием вытянул одну( мордашка сосредоточенная, человек точно знал, что ему надо делать с этой нужной емкостью). Пока я что- то делала, он встал в нее и написал! Люди, я упала! 

Ругать бесполезно. Хохочет, отодвигает мою руку( мол уйди, не мешай) и продолжает пакостить. Иногда сам просится на горшок. Пытается пить из кружки и просит уже большую ложку, что бы кушать самому. 

Стало как то и легче и тяжелее одновременно. Хожу за ним, убираю. Постоянно надо то попить, то кормить, то яблочко натереть. Весь день я с ним в обнимку. Ночь кстати, тоже. Спит еще со мной. Спит плохо. Никак у нас клыки не вылезут, маемся. Зубов 6( 4 вверху, два внизу). 

Кушает ттт. Уже даю еду кусочками( вилкой давлю), стал кушать каши на молоке. Любит макароны и картошку. Предпочитает больше обычную пищу, чем сладкое. Очень любит компоты( больше чем соки даже), и фрукты( овощи не очень, но ест). Банан уже кушает сам. Апельсин и мандарин чищу, тоже сам высасывает. 

Домашних знает и всех любит. Ждет папу с работы. Правда, если папа зашел с пакетом, уже включается "чекупила". Лезет с инспекцией, забыв поцеловать папу.:lol:

С утра встает сынок и пошел по квартире. Что ты там мама убираешь? Не так, смотри! И вытряхивается на пол очередное белье с полки, из таза. Что то можно и примерить! Обязательно на голову или примотать, как шарф, на шею. Потом ходить и красоваться перед мамой. Ей все равно делать нечего, пусть любуется красавчиком!

  Не забыть проверить посудомойку! Облизать там все, до чего дотянутся лапки, погреметь тарелками в ящике.Кошачью миску, если мама не успела убрать тоже проверит. Вдруг кота кормят вкуснее чем Темочку? Непорядок!

Пересчитаны кастрюли, проверены ящики. Игрушки разложены по квартире по фен- шую. Устал сынок. Кушает 4 раза в день, плюс перекусы. Спит еще два раза( ура, я завтракаю и иногда даже ужинаю:lol:). Человек весьма болтлив и очень оручий, как выясняется. Мама, папа, дадада, дай и остальное, на своем птичьем языке. Когда не болеет, то все хорошо. Все, как надо.

Обнимательный и тискательный ребенок. На улице продолжаю отбиваться от людей, попавших под обаяние маленькой обезьянки. Все пытаются его потрогать, познакомиться. Я их понимаю.:wub:

Девочки, огромное спасибо за общение в этой веточке! Здоровья вашим деткам и терпения мамам. Пусть у наших деток все будет хорошо! Спасибо за помощь модератору Крикуше( по секрету- вот терпеливый человек:D).

Всем пока! До встречи в соседней веточке с нашими подросшими малышами!

Пойду, порадую людей, что мы припер  пришли с сынулей.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сходили мы на взвешивание и измерение. Прибавка уже гораздо меньше, всего 580 гр за месяц и выросли на 6 см за 2 месяца. Итого мы теперь 6230 гр и 61 см, ну насчет роста я давно заметила, из вещичек потихоньку вырастаем, уже надеваю на размер больше. Всё хорошо, анализы все в норме, послезавтра идем к неврологу, а в субботу делаем первую АКДС (Пентаксим, поедем делать платно). Обидно, что не выписали мне смесь для кормящих, хоть я и не люблю такие вещи и молока в достатке, но просто как-то обидно, что не дали. Говорят, прописки местной нет, но есть же регистрация, почему ж нельзя? Ну да ладно, пусть достанется тому, кому действительно необходима, а мы обойдемся:)

Сегодня снова на погоду плохо спали все, и старшая и младшая. Малейка в 4 ночи проснулась, вроде и памперс поменяла и покормила, а она не спит... Заснула с грехом пополам уже в начале шестого и то, когда уложила на живот, чтобы меньше было простора для маневра:D Вот что за перепады температуры, ужас, то минус, то плюс, бедные дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы снова заболели. Теперь уже ухо. В последний момент пропали к врачу, выслушали кучу ворчаний. Назначили пока капли и следить за состоянием ребёнка. Сказала врач, что уже видно что растут у Насти аденоиды как и у старшего сына. Будет серия вторая с постоянными болячками. 

С утра были у педиатра, но тогда ничего не беспокоило Настю. Вес 6700 гр, рост 61 см. Дома взвешивали 3 дня назад то 6200 были, в больнице видно сильно много одежек. Спросила за выпуклый пупок - отправили к хирургу - грыжа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну вот нам уже и пол годика! Как же быстро летит время! 

Встречаем мы сей день с соплями и кашлем. Но хоть без температуры.

К полугоду мы активно вертимся по всему разложенному дивану на 360 градусов. Уже было несколько полетов с дивана, но успевали подхватывать. Сидит с поддержкой.Сама пытается с бочка садится, но еще не очень получается. Либит сидеть в стульчике и швырять игрушки, а мама чтоб ходила и подбирала. Пару раз вроде слышала от нее ам ам (ну или мне хотелось это услышать ^_^) Вес и рост измеряли в 5,5 месяцев.

Девочки, у меня вопрос по поводу аспиратора. Как часто им можно сопли отсасывать? И по сколько надо отсасывать? Я совсем немного у нее отсасываю, а слышу что еще есть. Как быть-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ночь навсегда сказал:

Девочки, у меня вопрос по поводу аспиратора. Как часто им можно сопли отсасывать?

Я отсасываю по мере необходимости. Аквалором брызгаю и отсасываю. Лучше зажать вторую ноздрю. 

Мы тоже переболели, довольно сильно. На фоне ОРВИ обструктивный бронхит, температура под 39, кашель, сопли....Старшая дочка вирус из школы притащила.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 февраля исполнилось 9 месяцев.

В 8,5 сел, через несколько дней пополз на четвереньках, ровно в 9 встал у опоры. Прямо прорыв.

Болтает очень много, но непонятно, хотя мне ясно слышится аамааамаааа, когда я выхожу из комнаты. Но, наверное, это ещё не считается. Мамсик жуткий, даже с папой его не оставить, сразу ползёт за мной.

Своими пальцами-пинцетами собирает все мусоринки на полу, хоть вместо пылесоса используй. Полы мою ежедневно, откуда берётся мусор, мне неведомо.

Ставлю на пол таз с водой, копошится в нём с удовольствием, я в это время ем.

Ночной сон по-прежнему отвратительный, как и дневной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Монтанский вор сказал:

Болтает очень много, но непонятно, хотя мне ясно слышится аамааамаааа, когда я выхожу из комнаты. Но, наверное, это ещё не считается.

А я думаю,  уже считается. Тоже сначала сомневалась, но теперь ясно слышу и вижу - если меня нет комнате и сын слышит мой голос, то поворачивается на него и говорит  - Мама? На старшую сестру говорит -Няня! (Яна). Если что-то отбирает у меня из рук, говорит - Ди! Я ему - Не дим!!! Еще громче - Дии!!! Ну вот как это? Значит, уже пытается говорить. Но он у нас вообще болтун-находка для шпиона, у него рот не закрывается. 

Стал пальцем показывать на то, что ему хочется, на вопрос - Где Яна? Показывает на дверь в ее комнату. В книжку тыкает пальчиком.

8 часов назад, Монтанский вор сказал:

Своими пальцами-пинцетами собирает все мусоринки на полу,

И у нас пинцентный захват появился, теперь четко хватает кусочки еды малюсенькие и прямо в рот! С пола пока не собирает, у нас пол светлый, на нем соринки-пылинки почти не видны))

9 часов назад, Монтанский вор сказал:

Ставлю на пол таз с водой, копошится в нём с удовольствием, я в это время ем.

Какая великолепная, чудесная, потрясающая идея! Не додумалась) Обязательно попробую, только выздоровить надо окончательно. 

9 часов назад, Монтанский вор сказал:

Ночной сон по-прежнему отвратительный, как и дневной.

Я сегодня положила сыну в кроватку подушку маленькую. Спал в кроватке до 4 часов! Обычно проспался в час ночи, титьку в зубы и до утра)) Посмотрим как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Олеся (Горчица Особая) - с семерочкой!

Степан (Каштанка) - с финишной прямой!

43.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Люська

Сон в кроватке - моя мечта. А так всю ночь да, титьку в зубы и всё равно просыпается каждый час, а то и полчаса. У нас сегодня буря весь день, предыдущую ночь вообще ужасно спал из-за ветра.

Свекровь привезла нам смесь эфирных масел для сна. Такую же смесь она подарила своей племяннице для её полуторагодовалой дочери. Говорит, что они брызнули на кроватку, и ребёнок проспал 12 часов подряд, не просыпаясь. Я надеялась, что и нам поможет, но нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Монтанский вор сказал:

Свекровь привезла нам смесь эфирных масел для сна. Такую же смесь она подарила своей племяннице для её полуторагодовалой дочери.

С эфирными маслами поосторожнее, они могут вызвать аллергическую реакцию.

Но я сама их обожаю, использую через аромолампу, но я взрослый человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Вероника (my darling) - с финишной прямой!

hwaml.com_1320277529_652.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Монтанский вор

У нас тоже с ночным сном после 6 месяцев начались проблемы.

Я уже что только не пробовала, и накормить поплотнее, и витамин Д отменяла, и в теплой воде купались, и в прохладной, и книжки читали и в спокойные игры играли, и, наоборот, во что-то активное, чтобы устал....из последнего вот - подушку положила в кроватку, а еще у комаровского прочитала совет с глюконатом кальция. Вроде получше стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно нас не было. Сыночка растет. На 6 мес. после санатория проходили все обследования. Физически все в приделах нормы. По весу наконец догнал. Зубастый уже - два зубика сверху повылазили. Но лентяйка такой сидеть сам не хотит. Зато в автокресле очень даже любит сидеть и вобще в машине ездить нравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!  Всех малышиков с датками и умелками.
Нашей дочке через неделю 5 месяцев будет. И вот примерно недели две дочка стала крутить головой из стороны в сторону как будто говорит нет. На прошлой неделе мы ездили в областную к неврологу и делали узи головного мозга. На узи без паталогий, все развивается как положено сказала. А невролог сказала, что есть небольшой тонус, прописала массаж и ванночки с лавандой и чем то хвойным.
Про то что головой крутит сказала, что если не пройдет через месяц, то пропишет препараты. Я спросила от чего препараты, но она так и не ответила, лишь повторила что приезжайте. А узистка сказала, что бывает такое у деток и вроде проходит и не страшно.
Было ли у ваших деток такое в этом возрасте? Еще заметила, что дочка так крутит головой в основном, когда хочет спать, покрутит и засыпает, или поспала, проснулась, покрутила и снова заснула. Если в этот момент отвлечь, то сразу отвлекается. И когда крутит, то улыбается или просто крутит.

Еще ездили к ортопеду, левая ножка, когда разводишь ножки не разводится как правая. Врач сказал делать массаж и если не станет лучше, то приезжать на снимок. Так что теперь мы массажируемся.

Еще дочка очень хочет сидеть, прямо плакать начинает, кричать, хватается, поднимает голову и печи, ну и если схватится то садится и такая довольная сразу стает. Ложу обратно и снова недовольство. Рано ведь еще совсем сидеть для девочки то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

И вот примерно недели две дочка стала крутить головой из стороны в сторону как будто говорит нет.

У старшего сына так было, где-то месяцев в 7, наверное. Только вчера видео пересматривала, где он в кроватке, лёжа на животе, поднимает головку, и махает "нет-ект-нет", потом опускает голову, потом опять поднимает, и махает "нет". Но у нас это не долго было, в основном, когда спать хотел, само прошло.

Монтанский вор, рада за вас. Помню ваши переживания. А вообще, я думаю, мамочкам надо отпустить ситуацию порой, не педалировать. Я вот всё с какашулями (их отсутствием) носилась. Потом строго запретила себе этим заморачиваться, и не мучить ребёнка трубочками-свечками - природа сама всё сделает. И таки да - какает раз в 3-4 дня сам, старательно и много. Как гляну в памперс, всё вспоминаю свои переживалки.

Вчера смотрела свои ролики о старшем сыне в этом возрасте - младший лысый, по сравнению со старшим. Смотрю, и не верится - как быстро время летит. Вот вроде вчера научился пищать в 3,5 месяца, а сейчас уже мужик-первоклашка. И младший так же быстро вымахает, превратившись из пухлого сладкого карапуза в мужичка. Пытаюсь каждое мгнровение запомнить этой сладости, пухлой и маленькой, эти складочки, эту кожицу шелковистую...мммм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Круче GUCCI сказал:

У старшего сына так было, где-то месяцев в 7, наверное. Только вчера видео пересматривала, где он в кроватке, лёжа на животе, поднимает головку, и махает "нет-ект-нет", потом опускает голову, потом опять поднимает, и махает "нет".

А у нас так бывает, когда лежит на спине и много раз так делает, как будто затылок чешется. А если голова приподнята, то так ни разу не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2017 в 19:02, amalfeya сказал:

Спросила за выпуклый пупок - отправили к хирургу - грыжа.

Вот интересно, у моей старшей дочи тоже пупок выпуклый (в младенчестве вообще всегда выпирал, теперь только в положении стоя). Но ни хирург, ни педиатр ни на одном осмотре ничего не говорили о грыже, хотя я все время  спрашивала - "А не грыжа ли это?". 

А мы только-только из больницы выписались. Отлежала я там с двумя своими девчонками аж 10 дней. Было подозрение на пневмонию у обеих (приволокла Маша из садика какую-то заразу опять), но обошлось бронхитом у старшей и обструктивным бронхитом у малышки. Страшно боялась, что не справлюсь (старшая у меня - ураган неугомонный, который везде лезет, всюду падает, говорит со скоростью 100 слов в минуту и постоянно требует внимания и занимания). Но все оказалось хоть и сложно, но вполне терпимо. Теперь вот лечим последствия приема антибиотиков, а наш педиатр волнуется, что мы выбиваемся из графика прививок. Я ведь не ошибаюсь, после болезни лучше воздержаться от любых прививок? А то наш врач утверждает, что вакцинацию от гепатита В можно проводить чуть ли не на следующий день после выписки из больницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Уси-пуси сказал:

А то наш врач утверждает, что вакцинацию от гепатита В можно проводить чуть ли не на следующий день после выписки из больницы.

Вот своим пусть и проводит. Для прививки нужен месяц полного здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Уси-пуси сказал:

Вот интересно, у моей старшей дочи тоже пупок выпуклый (в младенчестве вообще всегда выпирал, теперь только в положении стоя). Но ни хирург, ни педиатр ни на одном осмотре ничего не говорили о грыже, хотя я все время  спрашивала - "А не грыжа ли это?

Врачи наверно ещё по каким то параметрам смотрят, а не только по выпуклости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Вера (bychok- с семерочкой!

Сергей (Люська- с девяточкой!

Тамара (Авдотья Рязаночка- с десяточкой!

7de870ead71e904bebdae2dc877b7472.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем огромный привет-приветище! Давно нас не было, то проблемы с интернетом, то болели дружно, то я валялась с температурой 39, но вас читаю постоянно. Много новеньких, смотрю, такие детишки у всех интересные!

Нам сегодня 10 месяцев, целых 10 месяцев прошло как миг, не успели и понять, когда. Имеем доченьку 75 см (рост как на годик) и 11 кг. Уверенно ходит около дивана, столика, встает к любым предметам выше, чем она сама, ползает со скоростью звука, тащит все, что оказывается в поле зрения -  от телефонов до обуви. В зале построили баррикаду у телевизора, главное занятие - подползти, разбирать заслон, встать у экрана и победно оглянуться на нас - вот, смотрите, я все равно достала! 

Знает маму, папу, брат Матвей вообще любимый, смеется с ним в голос, ползает за ним, Матвей рисует сидит, Томочка рядом, фломастеры подает, Матвей кушает, она рядом в стульчике своем сидит, баранку жует. Любовь огромная у них.

Говорит - да-да-да, та-та-та, аммма, плюс куча всего своего, иностранного. Зубов целый один) режется второй внизу. Пока так. И этот зуб доставил нам кучу боли, соплей, температуры 39, понос по 7 раз за день... капец, короче говоря. С ужасом представляю, как будут лезть остальные.

Смотрю, со сном у многих беда, у нас также. Куда делась наша девочка, дрыхнущая всю ночь? Сейчас каждую ночь воспитываем друг друга, я ее, она меня. Ложится вечером в 21.30-22ч, спит как правило до 3х и начинается чехарда, песни-пляски до утра. Требует компот, снежок, молоко, даю - выпивает и начинает опять орать, и так до утра. Даю попить только компот, еле-еле сладкий, бутылка летит четко в меня обратно, еще и дерется. Соску в рот, дочка ее тут же плюет и так по кругу до утра, потом сама уже устанет, засыпает. Сегодня я плюнула и в 3 ночи дала ей бутылку с компотом, рядом не стояла, как обычно, а легла пошла. Та компот выпила и уснула, проспала до 7 ч, потребовала снежок, я опять дала бутылочку, выпила и проспала почти до 9 утра. Читала, что нельзя детям давать бутылочки именно засыпать, но невозможно так просто, я как зомби утром хожу. 

Кушает ребенок все, что предложат, все в топку идет - утром каша любая, от простой овсяной до рисовой молочной, днем суп в любом виде - борщ, рыбный, с фрикадельками, все ест. Вермишельку, курочку, рыбу отварную, морковку тертую с яблоком, любые творожки-йогурты, фрукты, печеньки-сухарики. Больше всего уважает омлет, может хоть каждый день есть. 

А вообще очень характерная девочка, истинная дама растет. Сменили уже вторые сережки на золотые, уже сходили в парикмахерскую, отращиваем сзади хвостик. Мамсик та еще, если я мою посуду или готовлю, обнимает за ногу, встает и так стоим рядышком. Если капризничает или температурит, надо просто к маме на ручки и сидеть. Не дай Бог опустить ее на диван, вопль обеспечен. Обожает гулять в коляске, мы даже купили прогулочную раньше времени, ходим в торговый центр, смотрит везде, трогает в магазине все, до чего достанет, спокойно дает мерить одежду и обувь, смотрит в зеркало на себя и смеется))) Любим ее все безумно, тискаем, таскаем, целуем, балуем постоянно.  Вот такая наша малышка, шкода мелкая, любимая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.02.2017 в 19:14, Люська сказал:

а еще у комаровского прочитала совет с глюконатом кальция. Вроде получше стало.

Все хочу спросить, ты про какой именно кальций?  Как пить? Мы пропили кальций для детей, который в суспензии, коробочка с желтым цыпленком. Но на сон вообще никак не повлияло. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×