Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Только что, Встречная-поперечная сказал:

А может вам вместо круга использовать горку для купания?

Не, у нас есть горка. Но в круге же он сам плавает. Я рядом сижу. А с горкой он как сам будет? 

2 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

У вас другая цель, не просто выкупать, но и поплавать.

Да:lol:!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, всё хочу попробовать научить дочку нырять. От нашей массажистки в поликлинике (она же занимается с детками в бассейне поликлиники) узнала, что можно научить легко, перед тем, как ребенка под воду опустить, надо полить на него водичкой, или подуть в лицо, в эту секунду он задерживает дыхание, это рефлекторно происходит. Хотя это только наш папа на такие подвиги может решиться, я трусиха. Мне легче заплатить 400 рублей и сводить ребенка на один сеанс плавания в бассейн, чтобы показали, как надо. Хотя туда ещё и подгузники для плавания надо покупать, ещё одна проблема:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с телефона, без ников и цитат, прошу прощения. Всем спасибо за ответы.  А мы то маемся. Значит теперь будем искать наше удобное время для купания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Павел (Нюра Вадимовна) - с десяточкой!

image?id=849997692090&t=35&plc=WEB&tkn=*J0L21JyZlt8GPZay2UdDwEXK4Xo

Илья (Пека) - с Первым Днем рождения!

i (6).jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, гляньте первую страничку, все на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Григорий (Валентность) - с Первым Днем рождения!

6513dbbdf51aaccbb2743ae7b9a6bc78.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели. Утром вчера вырвало. Списала всё на введение прикорма. Весь день нормально себя вёл и чувствовал. В 19,30 проснулся, впорол 200 мл. гречневой каши. Чувствую - горяченький. Померила температуру - 38, дала Нурофен 

Бегом собрались, приехали в больницу. ОРВИ, горлышко красное, отпустили домой с планом лечения, температура больше не поднималась. Кровь с пальчика брали - даже не пискнул, вообще ничего не понял.

Завтра мужичку уже полгода. Сладкий пупс. Вес точный не знаю, весы что-то выпендриваются, думаю где-то 9 кг. Едим овощи и кашу, пока только гречневую. Давала позавчера банан, перетёртый через ситечко, слопал чайную ложку с удовольствием. Теперь из-за ОРВИ придётся отложить введение фруктов на дней 10.

Из нашей жизни: засыпает сам (красота неописуемая), любит петь, игрушки перекладывает из руки в руку, очень любит ходить за ручки, в ходунах уже толкается одной ножкой, сидит сам немного, минуты 2, любит барахтать ручками и ножками в ванной, не любит есть с ложки, уже 2 дня, как ночью просыпается покушать один раз - в 3 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Круче GUCCI сказал:

очень любит ходить за ручки

Это как? :confused_1: Он в пол годика сам ножки переставляет или как? А нам ходунки запретили врачи. Будем обходиться без них, хотя со старшим они нас выручали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2017 в 12:43, ночь навсегда сказал:

Павел (Нюра Вадимовна) - с десяточкой!

Ой. Полный капец. А я и забыла! С этой круговертью в календарь глянуть некогда! Спасибо за поздравление!

Пока есть минутка, отпишусь. У меня шустрый и неугомонный сын. Рост и вес не знаю, но выше Бориски. Те костюмы что старшицй носил в год, Пашик носит уже сейчас. Но худенький. Щечки вроде есть, а так ножки- ручки худые. Жопка мелкая. По сравнению со старшим- птаха.

Не ест ничего кроме смеси и коробочных каш. Ну и пюрешки фруктовые ест. Ни овощи, ни мясо, ничего. Старший в этом возрасте уже все ел- и борщ, и мясо, и овощи все. А с этим что делать- ума не приложу. 

Зубов у нас четыре с половиной- 4 полных торчат и пятый проклюнулся. Ох и дались нам эти зубы... На Нурофене круглосуточно сидел, бедолага.

Стоит сам, приседает, встает- идти боится. Хотя видно что готов. Вдоль опоры быстро и хорошо ходит. Ползает быстрее чем я бегаю. Громит все куда влезет. Хороший, короче, мальчишка... 

А тут я еще произвела великое переселение еврейских народов. Переселила Пашку со своей спальни в детскую, к Бориске. Он дорос и сам захотел спать на диване. Освободилась кроватка. Я его уговорила, что кроватка же не должна пустовать, надо туда положить Пашу. Борис предложил класть туда мишку. Но договорились что мишка это не то, лучше Пашка.

Первый раз ночью сонного Паку перенесла, трясущимися руками положила. И всю ночь лежала и ждала, когда же это дите проснется и начнет вопить. Не-а, до утра проспал. Так и спит, с перебоями, конечно, но я ожидала гораздо худшего. Так что все страхи у нас в голове, девочки. 

Но с этим переселением стал вставать раньше- в 6, в 6-30. А в спальне мог и до 8-30 дуть. Ну ничего, переживем. 

Вот такие у нас ладушки- оладушки. 

А вообще все ж полегче стало. Первые полгода у меня вообще как в тумане- не помню ничего кроме бессонных дней и ночей и вечно орущего ребенка. Как я тогда умом не тронулась. Сейчас грех жаловаться- ребенок спит (ттт!), играется иногда сам, и вообще на редкость обаятельный малыш. Очень много требует внимания, энергии, но и отдает много, прямо заряжает позитивом. 

Сейчас весна пришла, надо бы заняться бабулиным садом- огородом, посадить детворе фрукты- ягоды, овощи. В прошлом году почти не успела ничего- дюже беременная была, а потом младенчик. Посмотрим, что дети из моих планов дадут мне сделать... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2017 в 11:53, Круче GUCCI сказал:

Из нашей жизни: засыпает сам (красота неописуемая), любит петь, игрушки перекладывает из руки в руку, очень любит ходить за ручки, в ходунах уже толкается одной ножкой, сидит сам немного, минуты 2, любит барахтать ручками и ножками в ванной, не любит есть с ложки, уже 2 дня, как ночью просыпается покушать один раз - в 3 часа.

Прошу прощения, что встреваю, но не рановато ли ходить вам? У нас совсем недавно был курс массажа, как раз говорили про раннее хождение. Может сильно ноги искривить, потом будете расхлебывать. Для ребенка чем дольше ползание происходит, тем лучше. Мышечный корсет должен хорошо укрепиться, чтобы потом сразу всё пошло как надо. Ни в коем случае не хочу вас обидеть или задеть, но стоит с этим делом поаккуратнее, имхо.

Мы тут уже несколько дней практикуем раздельный сон. Счастливые родители, счастливый ребенок, в общем, все счастливы, особенно наш папа:lol: Просыпается на покушать Малейка раза 3 за ночь, иногда и 2 всего. Быстро кормлю лёжа, аккуратно перекладываю в кроватку обратно. В общем, без особых проблем, ттт. Я счастлива, что ей там понравилось. Первый раз спала она там почти всю ночь, часов 7 подряд точно. И ползать там любит очень, карусельку слушать. Так что, дело сделано, про совместный сон можно забыть, надеюсь, даже зубы предстоящие не станут нам в этом помехой.

Сегодня сделали вторую АКДС (Пентаксим), пока, ттт, без проблем. Массаж наш закончился неделю назад, вижу реальные сдвиги. Всё чаще ребенок пытается встать на четвереньки, пока силенок не хватает долго стоять, но на пару секунд зависает. Так что, думаю, через пару недель уже вовсю поползет. И держись тогда, мама:D Очень любит играть со старшей сестрой. Да даже просто рядом лежать и смотреть, как она в кубики играет, сортер обмусолить, погремушкой вместе погреметь, это наше всё. Ну и при возможности за волосы потягать старшую любит:P Недавно стала для быстроты и экономии времени купать обоих вместе. Сажаю в детскую ванночку их лицом друг к другу и они счастливы (у нас ванночка с упором), обе любят брызгаться^_^ Младшая ногами лупит по воде, старшая руками, и обе смеются счастливые:D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке 6 месяцев и полторы недельки, лежать ну ни как не хочет, кричит в голос. Сама садится если чуток приподнят корпус, а когда лежит то приподнимается, но полностью сесть не может. Если я ее посажу в коляску и приподниму спинку, чтоб она полулежа была это не опасно будет? Можно уже?
Она у нас полненькая рост 66, а вес 9600, сама еще не переворачивается, только на бочок и ноги задирает и обсасывает.
Можно хоть как то ее присаживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

Можно хоть как то ее присаживать?

Я начала присаживать в 5,5 месяцев потому что тоже 

 

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

лежать ну ни как не хочет, кричит в голос.

 

1 час назад, Любимая звёздочка сказал:

сама еще не переворачивается

Совсем? Ни на живот ни на спинку?

Всем девочкам и малышам привет!

А мы сегодня закончили массаж. И чего нам его раньше не назначили? Начала пытаться вставать сама на ножки. Когда сидим на диване хватается за одежду, ножку подгибает под себя как-то (примерно так массажистка ее и меня учила) и встает на ножки. Но еще лучше получается когда ей руку подставишь вместо одежды. Завтра муж выходной, будем опускать дно у кроватки, а то не успеешь оглянуться как она вывалится еще.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ночь навсегда сказал:

Я начала присаживать в 5,5 месяцев потому что тоже 

Присаживать это вот так полусидя или в подушки? Как? По долго? Моя или спит, или на руках или сидеть. На руках постоянно и времени нет и уже тяжеловато держать.

2 часа назад, ночь навсегда сказал:

Совсем? Ни на живот ни на спинку?

Неа. Ну бывает иногда в основном с живота на спину. Может потому что она   в основном на руках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Присаживать это вот так полусидя или в подушки?

Мы сажали в основном в подушки. Как подолгу - когда как. Она сползала брали на руки. Потом опять сажали в подушки. А на животе она хорошо голову поднимает?

 

2 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Ну бывает иногда в основном с живота на спину

Ну бывает же иногда. Значит умеет. Может как и у нас слегка ленива и слишком много желающих взять на ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ночь навсегда сказал:

А на животе она хорошо голову поднимает?

Да, на животе лежит достаточно долго, голову поднимает, на руки опирается, но долго не держится, тяжеловато ей.Педиатр ругается, что раскормила. Ну а что мне не кормить ребенка что ли, если она плачет и есть хочет.

Только что, ночь навсегда сказал:

Ну бывает же иногда. Значит умеет. Может как и у нас слегка ленива и слишком много желающих взять на ручки.

Раза 2-3 только было. а на ручках часто потому что если оставить в кроватке, то сын подбегает и то схватит ее, то вот пловом накормил. Приходится с собой везде носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

на ручках часто потому что если оставить в кроватке, то сын подбегает и то схватит ее, то вот пловом накормил. Приходится с собой везде носить.

Ну мой пловом не кормил, бо большой уже. Понимает что нельзя. А на руки тоже вечно хватает, как куклу блин. А я не на руках носила, а в коляске кругом по дому за собой возила. Потом в люльку стала подушку подкладывать и ее сажать. Сейчас в прогулочном блоке пристегиваю и вожу за собой. Может и сама на диване посидеть а я что-то делаю в комнате, но глаз с нее не свожу, опасно уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ночь навсегда сказал:

А я не на руках носила, а в коляске кругом по дому за собой возила.

Ну вот я все думаю можно полусидя в коляске или нет. А так достала прогулку, помыла ее и дома стоит. У нее колеса плохие, на улицу на ней не ездим, а дома вполне сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Ну вот я все думаю можно полусидя в коляске или нет.

Я думаю, что можно уже. Вам уже почти 6,5 месяцев. Мой старший в 7 месяцев уже стоял сам в кроватке, хотя конечно все индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сама садится из положения полусидя, может посидеть, а потом то вперед нагибается. то в бока заваливается. Но скандалы что лежать не хочет с месяцев 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

Она сама садится из положения полусидя, может посидеть, а потом то вперед нагибается. то в бока заваливается

Моя тоже еще завальться может куда-то. Ну если сама садится, то я думаю сажать можно уже. Но это конечно только мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Ну вот я все думаю можно полусидя в коляске или нет.

Я бы сажала с опорой. Качайте ей спинку и пресс да-да, на мячике катайте, если толстенькая, то двигаться тяжело и получается "заколдованный круг".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2017 в 18:37, Любимая звёздочка сказал:

Ну вот я все думаю можно полусидя в коляске или нет. А так достала прогулку, помыла ее и дома стоит. У нее колеса плохие, на улицу на ней не ездим, а дома вполне сойдет.

Да можно уже. Смотрите, как устала, все, полежать. Все равно, по ребенку видно. Я Темыча присаживала немного месяцев с 5, 5.  Оптимальный вариант- накидать одеял на пол, и подушки диванные кинула. Чтоб сидел. Посадила. Дальше пусть сам барахтается. Где сидит, где ползает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую завтра манеж достать, он большой, туда положу подушку, посажу мелкую и действительно 

2 минуты назад, Школа волшебников сказал:

Посадила. Дальше пусть сам барахтается. Где сидит, где ползает. 

Вот кроватку вообще убрать пора наверное, место только занимает. Спит только с нами, в кроватке может полежать минут 5 и все на этом. Потом уже наверное придется приучать уже во взрослую как молочко грудное перестанет пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×