Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

А мы растем :D Научилась сама садится. Садится из положения лежа без всякой опоры.Лежит на спине, потом поворачивается слегка на бочок, опирается на руку и садится. Я ее специально ложу на спинку чтоб умение закрепить так сказать. ^_^ Четыре раза подряд вставала, на пятый возмутилась, мол хватит уже. В кроватке пытается вставать все чаще, но попа видать тяжелая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с датками и умелками! :)

Забежали на минутку отписаться. Сейчас проходим врачей, которых в месяц надо проходить. Периодически мучаемся с животиком - то сутки не какает, то жидко и часто. 

Вес набрали к 1,5 месяцам почти 2 кг. И 4 см роста плюсом.

Невролог нас неделю назад напугал, написал нам всяких вещей, которых у нас нет. А вчера стал навязывать свои услуги на дому, чем окончательно меня и успокоил - все хорошо у нас, все мы умеем что и должны к нашему возрасту.

А так, люблю своего зайку. Нет, не было у меня того озарения на родильном столе, как пишут в веточке про роды. Любовь моя зреет и крепчает постепенно и все сильнее с каждым днём :in_love:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Малейка (Шипучка) - с пятерочкой!

Анастасия (amalfeya) - с четверочкой!

Амина (Базиличка) - с единичкой!

  image?id=853356195343&t=38&plc=WEB&tkn=*jLjT-acZyKZODxbdY8pX_T0drQo

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления! 

Что умеет Настя к 4 месяцам - наконец хорошо поднимает головку лежа, пытается садится, пару раз перевернулась с живота на спину, больше не хочет) Такая разговорчивая девушка, на всю квартиру слышно, любит тащить все в рот и игрушки, и одежду свою, и кулаки, и ноги. Очень возмущается, когда забирают. Со сном проблемы - сама спать не хочет днем, или на прогулке, или на руках. Ночью спит неплохо, даже в кроватке))

Вес и рост точно не знаю, 2 недели назад весила наша барышня 7400 и 64 см рост  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы девочек к вам вопрос - когда меняете подгузник каждый раз в ванной подмываете или влажными салфетками пользуетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Мамы девочек к вам вопрос - когда меняете подгузник каждый раз в ванной подмываете или влажными салфетками пользуетесь?

Я не каждый раз подмывала, как правило, после дефекации, в остальных случаях чаще всего салфетками обходились. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Я не каждый раз подмывала, как правило, после дефекации, в остальных случаях чаще всего салфетками обходились. 

С мальчишками попроще, у них все закрыто. И я только спустя 6 месяцев задумалась об этом. Маленькую салфетками подтирала, еще проводила между половыми губами, чтоб частички какашек убрать, если есть. А сейчас думаю могла ли я этим навредить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Любимая звёздочка сказал:

Маленькую салфетками подтирала, еще проводила между половыми губами, чтоб частички какашек убрать, если есть. А сейчас думаю могла ли я этим навредить.

Вряд ли, не переживайте. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Вряд ли, не переживайте. :) 

Просто стала замечать, что с салфеток как пенка образуется, вот и задумалась, а что если вещества попадают во влагалище?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

Просто стала замечать, что с салфеток как пенка образуется, вот и задумалась, а что если вещества попадают во влагалище?

Вот такие салфетки, мыльные, лучше не берите. Они даже на ощупь неприятные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Саша Шпиль сказал:

Вот такие салфетки, мыльные, лучше не берите. Они даже на ощупь неприятные.

Сейчас не буду, вообще решила ватные диски водой смачивать и подтирать. Вот почему - то именно сейчас об этом задумалась, раньше даже в голову не приходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Любимая звёздочка сказал:

Сейчас не буду, вообще решила ватные диски водой смачивать и подтирать.

Можно и салфетками, только марку подобрать, которая не пенится. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравление) Некогда совсем даже писать хоть что-то, дни летят незаметно. Вот нам уже и месяц, как дети быстро в таком возрасте меняются всё-таки. Уже фокусирует взгляд, старается головку поднимать, лежа на животе) Сколько весим и на сколько выросли узнаем в четверг. Желтушка наша так и не прошла, очень медленно сходит, пьем Хофитол( У старших моих детей ее вообще не было, не с чем сравнить. А так всё хорошо, растем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка какой резус взяла дочка? У меня дочка положительный мужа взяла. Тоже желтушка была. Но помню к месяцу тоже прошла. Биллируббин какой?

Девочки-мамочки, всех с датками! Растите, не болейте.

А нам годик через пару недель - я конечно в шоке как летит время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сахарная Вата, как и все трое моих детей - положительный) Но у старших желтухи при этом не было. Билирубин какой сейчас пока не знаем, в конце недели сдадим. У нас очень медленно проходит(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

когда меняете подгузник каждый раз в ванной подмываете или влажными салфетками пользуетесь?

Я подмываю только после дефекации. А когда просто памперс меняю даже и салфетками не вытираю.

 

4 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

С мальчишками попроще, у них все закрыто

Вот это точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравление) Вот уже и 5 месяцев, ещё не много и пол года!

Совсем большая наша девочка. Уже проявляет свой характер, и в отношение нас и в отношение сестры. Сколько весим и рост не знаю, у нас медсестра в понедельник была, ждут нас только в пол года, так что, только по ощущениям. Думаю, немного за 7 кг перевалили, а рост примерно 66-67 см, судя по вещам.

Очень любим крутиться во все стороны, по кровати нашей большой за минуту умудряется перекрутиться куда надо, ползает как гусеничка уже очень резво. Иногда встает на четвереньки, совсем на чуть-чуть. Любит поболтать, особенно с папой, со мной, видимо, говорить не о чем:lol: Руки постоянно во рту и такое количество слюней, что я иногда пугаюсь, что подгуз забыла надеть, так мокро кругом. Нижние зубки уже в десне видны, думаю, к полу году нас настигнут, или чуть позже. 

Спит Малейка отдельно, ттт. Теперь это уже навсегда, я тоже теперь сплю хорошо и папа наш, нет переживаний, что случайно задену во сне. Поначалу казалось, что будет сложно вставать каждый раз на кормление и брать ребенка к себе, а потом перекладывать, но организм перестроился, всё в порядке. Делаю всё на автомате, быстро и почти не просыпаясь.

В связи с удлинением светового дня дочка стала вставать раньше. Сегодня вот в 7 утра после кормления уже не заснула. Хотя какое-то время ещё дала мне подремать немного, но в 8 уже всё, встали все. Поэтому думаю, надо потихоньку сдвинуть и укладывание на ночь, думаю, попробую с 21 передвинуть на 20. И мне побольше времени на себя и ей поспать часик ещё будет не лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно к вам? А то думала не когда будет писать на форум, а нет пишу.  Родились мы 28.09.2016 Виталина.
 

Завтра едем к ортопеду снова. Он прописывал нам массаж, сказал, что должно выправится, что левая ножка должна так же раздвигаться как правая, но малышка не далась массаж делать,таким криком кричит. И в больницу ходили и на дом вызывали. Делала сама как показали, как смогла, но результата не вижу. Сыну когда делали массаж сразу результат был. Так что наденут нам завтра наверное стремена или как они там правильно называются.
К неврологу записались аж на конец мая, мотания головой так тоже и не прошли, даже больше стало. Если в этот момент отвлекать, то отвлекается вроде как, улыбается.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Любимая звёздочка сказал:

Так что наденут нам завтра наверное стремена или как они там правильно называются.

А УЗИ или рентген тазобедренных суставов делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всем привет! Нашему малышу 4 месяца. Весит уже 6530 кг и вырос до 64 см. По старой привычке кладем на диван играть, но ребёнок крутится и за ним надо смотреть.

Уже были у невролога. Она повертела ребёнка, а он повертел незнакомые игрушки и не задавая вопросов мы довольные пошли домой.

Пробовали положить коврик на пол - со стуком бьётся головой и лицом об пол, пытаясь ползти как гусеница. Поэтому кладем пока на диван или на два коврика для смягчения. Уже умеет смеяться и до визга любит играть с папой. Ещё играем в "динозавра". Он с диким криком "кусает" меня, потом откидывает голову и улыбается, затем повторяет заново.

В 23/03/2017 в 10:35, Шипучка сказал:

Эх, не удалось подольше насладиться аминореей. А так было классно, целый год кайфовала^_^

Ээммм... "Подольше" это сколько? Я с ужасом ждала месячных (месячные бывали как схватки) надеялась пол года покайфовать и то не получилось - 3 месяца. Так неудобно, когда с утра надо под крик ребёнка греть бутылочку, хочется в туалет и ещё надо прокладку поменять и желательно сбегать в душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чёрный бархат сказал:

Подольше" это сколько?

Хм, у меня еще ничего не началось в этом плане. А детке уже почти 8 месяцев. Но это скорее всего опять мой СПКЯ пожаловал (а может никуда и не девался?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Ээммм... "Подольше" это сколько? Я с ужасом ждала месячных (месячные бывали как схватки) надеялась пол года покайфовать и то не получилось - 3 месяца. Так неудобно, когда с утра надо под крик ребёнка греть бутылочку, хочется в туалет и ещё надо прокладку поменять и желательно сбегать в душ.

У меня получается после родов прошло 4 месяца и всё, пришли они (год я насчитала с беременностью, в неё же тоже не было ничего). Я это списываю на уменьшение лактации, как только ребенок стал меньше есть ночью, так выработка пролактина сократилась и, соответственно, пришли месячные. У вас же искусственное вскармливание? Тогда у вас вообще могли начаться в любой момент. Просто знаю тех везунчиков, которые и по полтора года кормят без месячных, правда, их единицы.

15 часов назад, ночь навсегда сказал:

Хм, у меня еще ничего не началось в этом плане. А детке уже почти 8 месяцев. Но это скорее всего опять мой СПКЯ пожаловал (а может никуда и не девался?)

Не факт. Может быть просто гормональный фон другой, пролактина хватает, чтобы задушить овуляцию. Хотя ни разу в этом деле я не спец, с старшей дочкой даже не помню, когда что началось, но я сцеживалась только 4 месяца, а кормить грудью так и не начала, так что уже не припомню, как дело было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Амир (Коза Гавайская) - с Первым Днем рождения!

kak_provesti_pervyj_den_rozhdenija.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконецто свершилось!!!!!! Мы сели. Сам седня первый раз. Не долго правдо. но посидел. потом на бочок завалился. А еще полюбил кушать цветную капусту. А с тыквы все плюется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Шипучка сказал:

У меня получается после родов прошло 4 месяца и всё, пришли они (год я насчитала с беременностью, в неё же тоже не было ничего). Я это списываю на уменьшение лактации, как только ребенок стал меньше есть ночью, так выработка пролактина сократилась и, соответственно, пришли месячные. У вас же искусственное вскармливание? Тогда у вас вообще могли начаться в любой момент. Просто знаю тех везунчиков, которые и по полтора года кормят без месячных, правда, их единицы.

Не факт. Может быть просто гормональный фон другой, пролактина хватает, чтобы задушить овуляцию. Хотя ни разу в этом деле я не спец, с старшей дочкой даже не помню, когда что началось, но я сцеживалась только 4 месяца, а кормить грудью так и не начала, так что уже не припомню, как дело было.

Вот и у меня месячные пришли недавно, хотя ребенок всю ночь на груди. Но молока ей не хватает, стала подкармливать. А наоборот не может быть, молока меньше стало из-за месячных? С сыном пришли месячные через 2 недели после окончания кормления, в 1,2 года 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×