Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

Девочки, всем привет! 

Мы вчера были на взвешивании и нам сделали третью АКДС и полиомиелит капельки дали. Вес 10 кг ровно, а рост всего 68 см! Чего-то мы совсем не растем в высь, только в ширину :(  И по вещам я смотрю как то не растет она. Педиатр ничего не сказала, а я переживаю чей-то:cry_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, amalfeya сказал:

Вот и у меня месячные пришли недавно, хотя ребенок всю ночь на груди. Но молока ей не хватает, стала подкармливать. А наоборот не может быть, молока меньше стало из-за месячных? С сыном пришли месячные через 2 недели после окончания кормления, в 1,2 года 

Я спрашивала насчет количества молока, мне сказали, что нет, поначалу может казаться, что стало меньше, но на самом деле, устанавливается зрелая лактация и молока ровно столько, сколько ребенок может съесть. То есть, со временем организм привыкает к выделенной дозе, которая съедается разово, вот ровно столько он на следующий раз и приготовит. Конечно, есть женщины, которые всё время как молочные коровушки, могут прокормить и троих, так называемые "Молочные мамы", но это не так часто. Всё же чаще бывает, что организм подстраивается и старается не нагружать лишний раз грудь кормящей.

Я даже рада, могу хотя бы на ночь спокойно снимать бюст для кормления и спать без проблем. А насчет хватает молока или нет, я в этом плане надеюсь на скорое введение прикорма, тогда перестану себя тоже грызть, что чего-то ребенку не хватает и она недоедает:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сахарная Вата сказал:

В год была 8 кг,

А мы уже 10 кило!!! Хотя я вроде и не перекармливаю ее. Как начала выкаблучиваться и от ложки уворачиваться - значит наелась. В следущий раз значит лучше поест. А то меня с детства пихали едой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ночь навсегда, вы знаете, я совсем маленькая была. Крошечка такая. Самая маленькая в яслях и саду. Даже в горшок проваливалась в садишный. Обувь понесколько сезонов носила - нога росла супер медленно. И в ширь не росла. В год была 8 кг, при том что ела с 4 месяцев манку. А потом к школе вытянулась. И сейчас средний рост у меня 168. Нога правда так и осталась маленькой. 

 

@ночь навсегда моя сейчас 9700. А нам год через пару недель. Худышка. 77см. Но ест хорошо. Правда она очень энергичная. Вот думаю из-за этого не нарастает жирок. А вы с мужем высокие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Сахарная Вата сказал:

А вы с мужем высокие?

Я 165 см, муж 180 см. Мои родители высокие, а мужа не очень. Свекровь всего 155 см. Мне не хотелось бы чтоб она ростом в свекровь пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы вчера к ортопеду, сделали нам рентген тазобедренных суставов, разница углов 1 градус. Сказал что норма по описанию рентгенологов, но головка сустава на левой ножке меньше и гипопластична. Что значит гипопластична я не поняла. Прописал ЛФК, массаж и плаванье и на осмотр через 2 месяца. А знакомая перед нами заходили у них разница в 4 градуса им подушку какую - то прописали, как корсет. Нам он тоже думал прописывать или нет и все таки не прописал. Ох, лишь бы все восстановилось как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, ночи доброй. Мой мальчишка уже 3 дня покоя не имеет. Лежать не желает, пищит, психует, кусается. Кусать со психом и криком пытается всё - и подушку, и игрушки, меня за подбородок. Слюни не то, что рекой, а не описать - за час слюнявчик можно выжимать. Даю второй день ему лекарство Дентокинд, оно облегчает прорезывание зубов.

А дёсенки-то спокойные. В плане - не набухшие, не красные. Второй день наяривает пустышку. Полгода терпеть не мог, выплёвывал сразу же, а вот поди ж ты - наяривает и успокаивается.

У старшего зубы вылезли в 11. Младшему почти 6,5. Кто недавно перенёс "зубки" - вот такое состояние непосредственно перед "зубиком", или будет перманентно преследовать нас ближайшие месяца 4-5?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Даю второй день ему лекарство Дентокинд, оно облегчает прорезывание зубов.

Помогает кому нибудь? Не ирония, я в качестве опыта спрашиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите - ставят ли ожирение новорожденным младенцам?? 

Я впервые такое услышала! Одному мальчику из двойни (вес 2800) поставили ожирение при выписке :huh: Второму, с весом 3300 - ничего такого не написали.

Рост новорожденных, к сожалению, не знаю, но не 30 см - точно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Круче GUCCI сказал:

Мамочки, ночи доброй. Мой мальчишка уже 3 дня покоя не имеет. Лежать не желает, пищит, психует, кусается. Кусать со психом и криком пытается всё - и подушку, и игрушки, меня за подбородок. Слюни не то, что рекой, а не описать - за час слюнявчик можно выжимать. Даю второй день ему лекарство Дентокинд, оно облегчает прорезывание зубов.

А дёсенки-то спокойные. В плане - не набухшие, не красные. Второй день наяривает пустышку. Полгода терпеть не мог, выплёвывал сразу же, а вот поди ж ты - наяривает и успокаивается.

У старшего зубы вылезли в 11. Младшему почти 6,5. Кто недавно перенёс "зубки" - вот такое состояние непосредственно перед "зубиком", или будет перманентно преследовать нас ближайшие месяца 4-5?

У нас такое уже с месяц точно длится. В рот тянется всё подряд, кроме прорезывателя, что характерно.. Слюни текут не прекращаясь и очень обильно. Но зубы в десне далеко, разве что они там продвигаются наверх, но по опыту со старшей могу сказать, что процесс этот может быть оооочень длительным. И чисто моё мнение, все эти Дентокиды и Дентинормы только выброшенные деньги. Калгель возможно ещё помогает, в нём все же есть какие-то анестетики. Но каждый только на своем опыте может понять, что помогает. 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Девочки, подскажите - ставят ли ожирение новорожденным младенцам?? 

Я впервые такое услышала! Одному мальчику из двойни (вес 2800) поставили ожирение при выписке :huh: Второму, с весом 3300 - ничего такого не написали.

Рост новорожденных, к сожалению, не знаю, но не 30 см - точно. 

Ожирение?:blink: Детки доношенные родились? Какое ж тут ожирение... И это при рождении? Может они там чего напутали, педиатры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шипучка сказал:

Ожирение?:blink: Детки доношенные родились? Какое ж тут ожирение... И это при рождении? Может они там чего напутали, педиатры?

Доношенные, от ЭКО, плановое кесарево. Я вообще не слышала, чтобы такой диагноз ставили новорожденным даже с 6 кг веса :blink: А тут - вполне нормальный вес для двойни. На вид - ничуть не толстые :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Доношенные, от ЭКО, плановое кесарево. Я вообще не слышала, чтобы такой диагноз ставили новорожденным даже с 6 кг веса :blink: А тут - вполне нормальный вес для двойни. На вид - ничуть не толстые :huh:

Это явно ошибка какая-то. Не может так быть, чтобы ребенок с таким весом был с ожирением. Если он доношенный, то рост примерно 50-52 см, так где там может быть ожирение с таким весом? Для двойни вполне себе стандартный вес. Думаю, в поликлинике педиатр должна эту ситуацию прояснить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Белый орикс сказал:

вполне нормальный вес для двойни. На вид - ничуть не толстые :huh:

А "волшебную" смесь (врача) по запиписечным деньгам для "лечения" не предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

А "волшебную" смесь (врача) по запиписечным деньгам для "лечения" не предложили?

Не спрашивала у родителей, но, наверно, рассказали бы. Да они как-то восприняли этот диагноз очень адекватно - с хорошей долей юмора и особо не обратили внимания на него. Надеюсь, что при первом же осмотре в месяц диагноз снимут :) 

Да какое ожирение - у меня сын выписывался с весом 3800, на килограмм больше, чем этот кроха с "ожирением". Особенно позабавило, что его брату, с весом 3300, такого не написали. Мама малышей думает, что их просто перепутали :shiz:Хотя малыши совсем не похожи друг на друга :) 

Только что, Шипучка сказал:

Это явно ошибка какая-то. Не может так быть, чтобы ребенок с таким весом был с ожирением. Если он доношенный, то рост примерно 50-52 см, так где там может быть ожирение с таким весом? Для двойни вполне себе стандартный вес.

И мне так кажется. Подумала - может, я чего-то не знаю про двойни. Я вообще не слышала, чтобы новорожденным такие диагнозы ляпали.  

Причем - это какой-то расхваленный перинатальный центр в Нижнем, который занимается ЭКО от самого начала до рождения детей. Не провинциальный роддом с парой врачей и одной акушеркой на 10 палат по 5 человек..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Не спрашивала у родителей, но, наверно, рассказали бы. Да они как-то восприняли этот диагноз очень адекватно - с хорошей долей юмора и особо не обратили внимания на него. Надеюсь, что при первом же осмотре в месяц диагноз снимут :) 

Да какое ожирение - у меня сын выписывался с весом 3800, на килограмм больше, чем этот кроха с "ожирением". Особенно позабавило, что его брату, с весом 3300, такого не написали. Мама малышей думает, что их просто перепутали :shiz:Хотя малыши совсем не похожи друг на друга :) 

И мне так кажется. Подумала - может, я чего-то не знаю про двойни. Я вообще не слышала, чтобы новорожденным такие диагнозы ляпали.  

Моя знакомая родила пол года назад доношенную двойню (мальчик и девочка), родились они в срок 37 недель, девочка 3400 и 51 см, мальчик 2800 и 49 см. При рождении никаких ожирений никому не ставили. Девочке уже после месяца или двух ставили ожирение, но фиг знает, по каким таким параметрам там они смотрели, возможно, для двоен существуют свои стандарты веса и роста, я не знаю. Сейчас они обычные дети, брат догнал сестру в весе и росте, даже немного перегнал, потому что более ленивый и не любит ползать:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Помогает кому нибудь? Не ирония, я в качестве опыта спрашиваю.

Даже не знаю. Вроде помогает. По крайней мере спит спокойней, не так пищит от боли.

И всё-таки: перед "зубиком" дёсенки должны быть красными и напухшими? Или не факт?

5 часов назад, Шипучка сказал:

что процесс этот может быть оооочень длительным

Печалька. Вот чувствую, что и с малышом у нас зубы будут поздние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Перевернулась моя малышка, теперь в одну сторону со спины на живот прямо за секунду переворачивается. В другую сторону переворачивается, если только направить, но думаю это дело времени.
Теперь педиатр хоть не будет отправлять в областную к неврологу. А в областной у нас сидят молоденькие и ни чего не понимают или я только на таких нарываюсь. Как приедем они все по книжке смотрят и то говорят что это серьезно, то через минуту, что все нормально. Вот и пойми их. Записались к неврологу к которой с сыном ездили, запись у нее за долго, записались на 20 числа мая. Сначала на середину мая записались, но потом она перезвонила и сказала, что на 20е числа переносится.

Но до сих пор не выходит из головы ситуация со влажными салфетками, почему сразу то не дошло до меня, только потом резко шарахнуло, что может куда - то попасть. Господи лишь бы все обошлось.

Стала просыпаться рано, я прямо рада. Потому что сын встает в 5-30 да в 6 утра, а Виточка просыпалась в 10, я думала вот какие разные, а нет, сейчас тоже стала просыпаться часов в 6. Удобнее когда все вместе, да и для организма хорошо и в садик так удобнее ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Любимая звёздочка сказал:

Но до сих пор не выходит из головы ситуация со влажными салфетками, почему сразу то не дошло до меня, только потом резко шарахнуло, что может куда - то попасть. Господи лишь бы все обошлось.

Давайте включим мозг и подумаем, природа ничего не знает про подгузники и влажные салфетки, природа просто знает, что девочка в первый год жизни не будет чистой по определению, значит природа задумала так, что все будет в порядке. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любимая звёздочка сказал:

Но до сих пор не выходит из головы ситуация со влажными салфетками, почему сразу то не дошло до меня, только потом резко шарахнуло, что может куда - то попасть. Господи лишь бы все обошлось.

А что произошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ветрянка... Только что отболели со старшей дочкой - вчера впервые за последний месяц пошла в садик - а тут и Есения "подоспела". Сегодня утром переодеваю ее, вижу до боли узнаваемые прыщики и думаю "Нет, не может быть... Это какая-то ошибка. А как же грудное вскармливание, которое от всех болезней?" Но врач, увы-увы, подтвердила, что это ветрянка и "обрадовала", что если ребенок болеет ею до года - то у него вырабатывается нестойкий иммунитет и высока вероятность повторного заражения в старшем возрасте. Так что будем лечиться и надеяться, что все у нас пройдет в более-менее легкой форме. 

И вообще, я конечно ни капли не жалею и только радуюсь тому, что кормлю дочу грудью. Но вот мнение о том, что грудное вскармливание - прям-таки панацея от всех болезней - в моем случае явный перебор. Хоть у меня и старшая дочка-искусственница не отличалась богатырским здоровьем, но в возрасте до года она болела явно меньше, чем грудничковая Яська. Или это зависит от качества иммунитета, передаваемого мамой с молоком? И если у самой мамы с иммунитетом швах - то и ребенку, собственно, передать особо нечего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уси-пуси сказал:

А у нас ветрянка... Только что отболели со старшей дочкой - вчера впервые за последний месяц пошла в садик - а тут и Есения "подоспела". Сегодня утром переодеваю ее, вижу до боли узнаваемые прыщики и думаю "Нет, не может быть... Это какая-то ошибка. А как же грудное вскармливание, которое от всех болезней?" Но врач, увы-увы, подтвердила, что это ветрянка и "обрадовала", что если ребенок болеет ею до года - то у него вырабатывается нестойкий иммунитет и высока вероятность повторного заражения в старшем возрасте. Так что будем лечиться и надеяться, что все у нас пройдет в более-менее легкой форме.

Надя заразилась от старшей примерно в год. Тоже на грудном вскармливании была, и врач говорила, что вряд ли заболеет. Переносила даже тяжелее, чем пятилетняя сестричка. Надеюсь, у Вас будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×