Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

ночь навсегда, у нас тоже не угадаешь со сном. Вот сейчас дрыхнет, уже 3 часа, четвёртый пошёл, обычно утром спит 2 часа. Соответственно теперь не угадаешь, как дальше спать будет. Напрягает это, так ты тоже живёшь по расписанию, можешь планировать день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления, не верится, что нам уже 2 месяца. Время летит...

Коротко. Дома лазарет, болеем с мужем страшно. Егор держится, умничка моя. Бегаем по врачам, были у неонатолога, завтра в поликлинику надо,  но идти некому, пойдем позже.

К 2 месяцам мы весим 4450, рост не знаю, думаю 56 где-то. Улыбается понемногу, но только мне. Узнает папу, бабушку. Очень любит играться с погремушками, обожает музыку. Засыпает под колыбельные на телефоне))) днем спит плохо, где то раза три по часу, иногда по два. Зато ночью тьфу, отлично, еле бужу на кормления. Засыпает после купания и кормления в 9, просыпается окончательно тоже в 9. Ночью спит иногда крепко так, что ест во сне))) глаза не открывая. Отступают, кажется, колики, вот уже неделю не беспокоят. Тьфу три раза. В лечении неврологи перерыв небольшой. Потом с новыми силами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Суматра сказал:

 Зато ночью тьфу, отлично, еле бужу на кормления. Засыпает после купания и кормления в 9, просыпается окончательно тоже в 9. Ночью спит иногда крепко так, что ест во сне))) глаза не открывая. Отступают, кажется, колики, вот уже неделю не беспокоят. Тьфу три раза.

ТТТ на вас. Все не так плохо местами. Нашим такой режим не снился,  но она пытается выстроить что то.  Укладываются,  например в 23.00, в пять едят и дальше спят. Они то спят,  а она моет бутылочки, стерилизует их,  сцеживается... И дальше хлопается. 

Максимум до 8.00. 

Днем на улице или на балконе могут спать долго. Буквально по 2 часа и более. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам. 

Нам полгода, и все это время с животом беда. Еще в роддоме начали орать из-за повышенного газообразования. До сих пор оно нас мучает! Воздух отходит сверху, снизу, а то, что не может выйти, мучает болями. Теперь еще добавился запор. Мучительный, и уже больше месяца. 

Добавлю, что мы с 4 месяцев на смешанном вскармливании, доза докорма -1/4 в сутки от объема. Не могу есть сахар, творог, фрукты до сих пор, так как ребенок сразу реагирует, и крик стоит сутками. Врачи патологии не находят. Смеси перебирали разные, эффект нулевой.

Я в отчаянии. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Матвей (Зона комфорта) - с двоечкой!

София (Moichenko) - с десяточкой!

1313c2c3e06e50b86ca5c0f7c2a3ea96.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Музыка, а на непереносимость лактозы сдавали? Безлактозные смеси или соевые пробовали? Как часто смеси меняете? Может, реакция именно на грудное молочко?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мы с Ксюхой тоже к вам:1eye:. И сразу с жалобами:laugh: . Девочки, если врач из роддома и участковый педиатр говорят прямо противоположные вещи - кому верить, а? Я не понимаю, в роддоме говорят - пей сколько требуется, пока лактация установится, необходимо много жидкости. Педиатр: 2 литра в день, включая бульон! Блин, я сдохну от обезвоживания, у меня только чистой воды в день 3-4 литра уходит, плюс чай иногда.

И пупок этот многострадальный... Врач в роддоме сказала, пока прищепка не отвалится - ничем не обрабатывать, педиатр в ужасе и настаивает на зеленке. Чего делать-то?:huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея Мы пуп мазали зеленкой, но нам это в роддоме сказали. То еще развлечение, Тим до сих пор в зеленке - никак отмыть не можем. 

Ограничивать питье советовали в роддоме в те сутки, когда молоко приходит, чтобы хоть чуть-чуть снизить лактацию, ибо нас заливало. А сейчас я дома пью, сколько лезет и кушать мне советуют хорошо, чтобы молочко было жирное, а не синее. Конечно, я сидела на кашах с курицей в первое время, сейчас расширяю рацион, но смотрю на реакцию Тимоши. Если молоко заливает, то ограничить можно жидкость, а если молочка норма или маловато, то пить сколько хочется и чуть больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

Я не понимаю, в роддоме говорят - пей сколько требуется, пока лактация установится, необходимо много жидкости. Педиатр: 2 литра в день, включая бульон! Блин, я сдохну от обезвоживания, у меня только чистой воды в день 3-4 литра уходит, плюс чай иногда.

Я пила, сколько хотелось. Это при лактостазе нужно жидкость ограничивать, а когда всё нормально - зачем?

58 минут назад, Апельсиновая фея сказал:

И пупок этот многострадальный... Врач в роддоме сказала, пока прищепка не отвалится - ничем не обрабатывать, педиатр в ужасе и настаивает на зеленке.

В перинатальном посоветовали обрабатывать перекисью водорода - капнуть из пипетки, промокнуть ватным диском. Всё. Пока не заживёт, не мочить его во время купания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Музыка сказал:

Девочки, я к вам. 

Нам полгода, и все это время с животом беда. Еще в роддоме начали орать из-за повышенного газообразования. До сих пор оно нас мучает! Воздух отходит сверху, снизу, а то, что не может выйти, мучает болями. Теперь еще добавился запор. Мучительный, и уже больше месяца. 

Добавлю, что мы с 4 месяцев на смешанном вскармливании, доза докорма -1/4 в сутки от объема. Не могу есть сахар, творог, фрукты до сих пор, так как ребенок сразу реагирует, и крик стоит сутками. Врачи патологии не находят. Смеси перебирали разные, эффект нулевой.

Я в отчаянии. 

Сдавали ли анализ на стафилококк? Знаю не одного ребенка, у которого были такие проблемы из-за этого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Апельсиновая фея сказал:

Всем привет, мы с Ксюхой тоже к вам:1eye:. И сразу с жалобами:laugh: . Девочки, если врач из роддома и участковый педиатр говорят прямо противоположные вещи - кому верить, а? Я не понимаю, в роддоме говорят - пей сколько требуется, пока лактация установится, необходимо много жидкости. Педиатр: 2 литра в день, включая бульон! Блин, я сдохну от обезвоживания, у меня только чистой воды в день 3-4 литра уходит, плюс чай иногда.

И пупок этот многострадальный... Врач в роддоме сказала, пока прищепка не отвалится - ничем не обрабатывать, педиатр в ужасе и настаивает на зеленке. Чего делать-то?:huh:

Насчет воды - смотри по состоянию груди. Если не сильно влияет на приливы молока, тогда пей сколько хочется. Сушняк - это вечный спутник лактации, поэтому всё взаимосвязано.

Пупок мы обрабатывали после купания перекисью и если он сильно мок (не от воды, а выделения какие-нибудь), то я мазала зелёнкой или порошок банеоцин тоже хорошо. Перекись и зеленку ватной палочкой наносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а чем можно лечить красные щёчки? Бепантеном или есть еще какое средство? На диете сижу, мы на грудном. И высыпало всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Базиличка, нам помогло отваром ромашки протирать личико, а потом увлажняющим детским  кремом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Суматра said:

@Базиличка, нам помогло отваром ромашки протирать личико, а потом увлажняющим детским  кремом.

Спасибо, попробую. Читаю, какие прекрасные режимы у многих деток. Мы ложимся спать в 3-4 ночи, сегодня вообще в шестом часу. Ничего не успеваю в итоге, а как переделать режим не знаю. Утром спит, на прогулке и после. С девяти вечера потом может подремать и полночи не спать. Живот иногда болит, но не каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. У нас хорошая новость, которая плавно перетекает в нехорошую.

Вспомнила сегодня нашу @Шипучка

В обшем, ребетёнок у меня сегодня пополз, да так пополз, что диван не рассчитал:mellow:. Грохнулся вниз. Головой не ударился, видимо приземлился на живот. От дивана до пола где-то 25 см. 

Сначала плакал, но потом, попив сока, начал веселиться и смеяться. Сейчас спит. Шишек и синяков вроде нет. Только мамашка его с горя валерианку хлещит. Капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Всем привет. У нас хорошая новость, которая плавно перетекает в нехорошую.

Вспомнила сегодня нашу @Шипучка

В обшем, ребетёнок у меня сегодня пополз, да так пополз, что диван не рассчитал:mellow:. Грохнулся вниз. Головой не ударился, видимо приземлился на живот. От дивана до пола где-то 25 см. 

Сначала плакал, но потом, попив сока, начал веселиться и смеяться. Сейчас спит. Шишек и синяков вроде нет. Только мамашка его с горя валерианку хлещит. Капец.

Ну что ж, с почином, так сказать (грустно улыбаясь это пишу). Если ни тошноты, ни рвоты, ни истерик, криков и температуры нет, то всё в норме. Думаю, редко встречаются дети, которые ни разу не падали бы в детстве. А сколько этих падений впереди! Моя малявка так любит подползти (под моим чутким бдением рядом) к краю кровати и вниз смотреть, вот прям манит её пол:lol: Я уже папе дала задание купить детский шлем, впереди начальное ползание (здравствуйте все косяки, двери, столы, ножки, стулья и т.д.) и потом ходьба (привязывать будем подушку к мягкому месту:D).

У нас дома лазарет. Болеют все, кроме меня, ттт. Я держусь. Ночью у Малейки был такой кашель, мокрота отходила, бедная, она только поела и всё съеденное обратно, да не только через рот, а и через нос:o Ужас... Уже вторую ночь сплю как зомби, потому что после кормления надо укачивать, по спинке стучать аккуратно (чтобы мокрота отходила). Но уже полегче стало, сегодня снова будем ингаляцию делать. Только имея двух детей я поняла, какая это проблема - болячки, которые передаются от одного другому. И ведь не изолируешь никак, не могу же я старшую отселить в отдельную комнату и туда ей только еду приносить и сидеть в другой комнате с младшей:( У нас с Нигяр проблем с болезнями до 1,5 лет вообще не было, ни смотря на её недоношенность и сопутствующие проблемы. А тут ребенку ещё только 5,5 месяцев, а уже третий раз какие-то болячки нападают. Ужас. Уже со страхом думаю про детский сад, сегодня позвонили из комитета образования, в четверг ждут нас за направлением в садик для Нигяр. И будет она нам оттуда приносить постоянно какую-нибудь ерундистику:huh: Уже не выдержала, заказала для поддержки иммунитета всяких добавок, говорят, должно помочь. Ну будем надеяться. А то как-то совсем печально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

Всем привет, мы с Ксюхой тоже к вам:1eye:. И сразу с жалобами:laugh: . Девочки, если врач из роддома и участковый педиатр говорят прямо противоположные вещи - кому верить, а? Я не понимаю, в роддоме говорят - пей сколько требуется, пока лактация установится, необходимо много жидкости. Педиатр: 2 литра в день, включая бульон! Блин, я сдохну от обезвоживания, у меня только чистой воды в день 3-4 литра уходит, плюс чай иногда.

И пупок этот многострадальный... Врач в роддоме сказала, пока прищепка не отвалится - ничем не обрабатывать, педиатр в ужасе и настаивает на зеленке. Чего делать-то?:huh:

Не ограничивайте жидкость, если нет проблем с грудью. 

По поводу пупка добавлю- перекисью, подсушить обязательно и зеленкой. Тоже обязательно подсушить. Когда начало подсыхать корочка на пупке, я еще мазала тетрациклиновой глазной мазью.( Мне педиатр посоветовала).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам с пупком говорили в больнице вообще ничего не делать, ни в коем случае, если он сделан сухим способом с прищепкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Апельсиновая фея у нас прищепка отвалилась день на 10. Присыпали бониоцином как посоветовали в роддоме. Потом когда окончательно зажил - перекисью протирала после водных процедур.

Девочки, всех с датками и умелками!

@Суматра, уже два??? Я только вроде удивлялась что вам месяц. Вот время летит. 

@Музыка Ох уж эти колики. У нас конечно их не было в этом возрасте и с вводом прикорма не было, но помню как мучались до 2 месяцев. Орала ночи на пролет. Помогал сабсимплекс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сахарная Вата

В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 18:08, Сахарная Вата сказал:

Вот время летит. 

А то! Нам уже почти 8,5. А вас завтра буду с годовасием поздравлять!

 

В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 16:50, Базиличка сказал:

Читаю, какие прекрасные режимы у многих деток. Мы ложимся спать в 3-4 ночи, сегодня вообще в шестом часу. Ничего не успеваю в итоге, а как переделать режим не знаю. Утром спит, на прогулке и после. С девяти вечера потом может подремать и полночи не спать. Живот иногда болит, но не каждый день.

Похоже что вы день с ночь перепутали. Тоже такое было. Укачивала по времени и по времени днем будила. У нас иначе никак было. А про слово режим узнали ближе к полугоду. А совсем неплохо стало как на двухразовый сон перешли. От живота нам 

 

В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 18:08, Сахарная Вата сказал:

сабсимплекс.

помогал тоже

 

В ‎25‎.‎04‎.‎2017 в 14:08, Апельсиновая фея сказал:

Врач в роддоме сказала, пока прищепка не отвалится - ничем не обрабатывать, педиатр в ужасе и настаивает на зеленке. Чего делать-то?

нам в роддоме тоже совсем ничем не обрабатывали. Дома сказали обрабатывать перекисью, а педиатр сказала еще и зеленкой обрабатывать. У нас он долго как-то мокрел. Потом банеоцином обрабатывать начала. Вот от него быстро затянулся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 23:38, ночь навсегда сказал:

А это вы выкладываете или сам во сне переворачивается? 

Он сам. Часто утром нахожу его в положении на животе. Причем, никакие свернутые полотенца его не останавливают. Днем без конца переворачивается даже во время смены памперса или кормления и пытается ползти с криками негодования, что не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Степан (Морская душа) и Ульяна (Сахарная Вата) - с Первым Днем рождения!

582d3e4dea6557e548dba563c1d005cc.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пОняла, ветка про прикорм закрыта? Профилактика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Суматра нет, на лактозу не сдавали. Я спрашивала у педиатра, она говорит, при непереносимости немного другая картина и вес снижается катастрофически. 

@Шипучка на дисбактериоз нам назначала невролог, а педиатр сказала, что этот анализ ни о чем не говорит. Как правило у всех высеется чтонибудь типа того же стафилококка, потом мы будем лечить его антибиотиками, чтобы окончательно убить флору, и тогда будем орать по той же причине. В общем, не сдавали мы. 

@Апельсиновая фея я, конечно, не специалист, но я бы не ограничивала себя в питье. Не знаю, есть ли связь между объемом потребляемой жидкости и лактации, по себе я не заметила. Пытаюсь раздоиться уже полгода как, вот вообще нет связи ни с горячим, ни с объемом жидкости. Зато при уменьшении жидкости будет плохо уже Впшему организму, ведь если у него есть потребность, значит он работает на полную мощность, отдавая силы. А так нависает угроза обезвоживания или сгущения крови. 

@Спагетти ой, Лен, ну как же так! Посмотри за малышом, понаблюдай насчет сонливости, рвоты. Конечно, они падают, но каждый раз сердце сжимается. В три месяца мы дочке на голову телефон уронили, так я чуть с ума не сошла. Скорую вызвали, невролога вызвонила. Они объяснили, что дети часто падают, и в основном головой вниз, надо понаблюдать три дня ( третий день критический) за поведением. Только наблюдать без фанатизма, каждую мелочь принимая за трагедию. Если изменения не будет -все ок. Если твой животом упал, может, памперс смягчил удар. Ну и с почином вас! Ползуны! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×