Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Радуга Счастья

Мамы самых маленьких, все сюда!

Recommended Posts

1 час назад, Шипучка сказал:

Стоит и качается как китайский болванчик, туда-сюда

Представляю эту умору :)

1 час назад, Инвенция сказал:

У нас тоже попытки, только наоборот, руки двигает, а ноги нет.

Мой тоже на ручки полностью упирается, ножки подгибает, а дальше фсё, не понимает, что делать. Не может дотянуться до игрушки, начинает рыдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

748450955.jpg?1493636318

Мамочки, посмотрите, все на месте? У всех все правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Мамочки, посмотрите, все на месте? У всех все правильно?

Крикуша, добавьте нас, пожалуйста. Мария, 22.07.2016.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 5 месяцев. Осмысленный уже человек ))) Своих-чужих опознает так, что диву даюсь. При этом принимает далеко не всех, а уж на руки идет только к своим. Хорошо ворочается в обе стороны, вокруг своей оси и лежа на животе уморительно поднимает попу и пытается ножками толкаться - в общем, подготовка к активному передвижению идет полным ходом. Гораздо меньше старшей сестрички и по росту, и по весу: всего 7100 и 67 см. Наверное, будет такая же мелкая, как я, хотя внешне - папина копия.

Питаемся пока только грудным молоком. Прикармливать даже и не думаю до появления первого зуба, которые судя по всему не за горами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Олег (Амара Ма) - с девяточкой!

Есения (Уси-пуси) - с пятерочкой!

image?id=855013065107&t=35&plc=WEB&tkn=*TJGG32PhJuIlJyfFu1UtPW9cH3Y

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня все утро была озадачена таким же вопросом- что надеть при погоде

11 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

+24

В итоге пошли в колготках тонких , на них летние штанишки ( в одном слое как- то не решилась), трикотажная кофточка, сверху тонкий кардиганчик- разлетайка на две пуговки, трикотажная тонюсенькая шапочка.

И в своей компашке мы самые младшие( 9 месяцев) и были одеты легче всех. Большинство в ветровках, джинсе и комбезах флисовых, а некоторые и в курточках. Сарафан без колготок я бы не решилась, т.к . все эти теплые дни ветренно . Было бы лето - без вопросов, а тут пять дней назад в комбезе осеннем ходили . Тем более, еще

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

в коляске

Сама костлявая мерзлячка,но не считаю, что детей кутаю.

Я сама была брючки, футболка и кардиган тонкий без пуговиц.

Озадачилась уже годовасием- какой цвет тематический, атрибутику, наряд.:1eye:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Павел (Нюра Вадимовна) - с финишной прямой!

Александр (Линден) - с единичкой!

image?id=838396694050&t=3&plc=WEB&tkn=*psQfMpfNuVCRbvilfDYNNlNCuJs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас, мы в тонком чепчике гуляем. Рано еще, нафиг нафиг. Май только начался. Тонкий хб комбинезон и прикрыт пледом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Суматра сказал:

@Маркиза Карабас, мы в тонком чепчике гуляем. Рано еще, нафиг нафиг. Май только начался. 

Спасибо, я ждала тебя. У нас с тобой одинаковая погода, ты понимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, мамочки и малыши!

Вопрос у меня, может кто-то сталкивался. Мой малыш с 1,5 месяца сосет кулачок. Сначала так, периодически мусолил оба кулачка, сейчас выбрал правую ручку и то сосет большой палец, но чаще как бы елозит всем кулачком по деснам. Как отучать-то? Соску как замену даю, но он ее особо не жалует. Только отвернешься - рука во рту. По виду мне кажется его это занятие успокаивает.

И да, с гиперлактацией я не справилась пока (но и не бросила, воюю с грудью, сейчас вот пробую метод "дежурство груди"), то есть сосет грудь он мало по времени, может не хватает ему именно сосательный рефлекс удовлетворить. 

Последние два дня уже вижу, что аж искривление шеи уже начинается -  голова повернута наискосок  в сторону правой руки.

Такие у нас новости наших двух месяцев :)

К педиатру не ходили, рост и вес не знаю, но 6 кг в нашем бутузике есть это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

Всем привет, мамочки и малыши!

Вопрос у меня, может кто-то сталкивался. Мой малыш с 1,5 месяца сосет кулачок. Сначала так, периодически мусолил оба кулачка, сейчас выбрал правую ручку и то сосет большой палец, но чаще как бы елозит всем кулачком по деснам. Как отучать-то? Соску как замену даю, но он ее особо не жалует. Только отвернешься - рука во рту. По виду мне кажется его это занятие успокаивает.

И да, с гиперлактацией я не справилась пока (но и не бросила, воюю с грудью, сейчас вот пробую метод "дежурство груди"), то есть сосет грудь он мало по времени, может не хватает ему именно сосательный рефлекс удовлетворить. 

Последние два дня уже вижу, что аж искривление шеи уже начинается -  голова повернута наискосок  в сторону правой руки.

Такие у нас новости наших двух месяцев :)

К педиатру не ходили, рост и вес не знаю, но 6 кг в нашем бутузике есть это точно.

Привет. На счет головы повернутой наискосок. Моя дочь в таком возрасте взяла моду спать только на правой щеке. Педиатр наша заметила и предупредила, чтобы не выработалась кривошея, ребенка нужно класть на левую щеку, но хитростью- когда берешь на руки, то не на левую, как удобнее всем , а на правую.

Моя девушка пару раз артачилась, но в итоге смирилась. Шейка очень быстро пришла в норму, а потом и ребенок перестал привязываться исключительно к правой щечке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Весенняя капель

Привет :)

Привязаться к щечке - это наша привычка еще с роддома :) Уже там начала переучивать, он сутки без меня был и лежал на одном боку все время. Я сразу заметила что привык к нему. Свернутую пеленочку подкладывала и каждый раз на новый бочок укладывала. Сейчас тоже частенько в одну сторону кладет, я перекладываю, потом в другую привыкает и снова наоборот.

А тут именно не на бочок, а наискосок голову держит, потому что правая рука наготове в рот нырнуть. Кормишь - он ее к груди прикладывает, прям видно задумывается в этот момент, как же так, сосу, а рука не во рту :D Соску даешь - ручку к соске прижимает .

Короче активные мы сосуны, да... Маме гиперлактацию насосал, теперь вредную привычку еще заработал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зона комфорта сказал:

Последние два дня уже вижу, что аж искривление шеи уже начинается -  голова повернута наискосок  в сторону правой руки.

Искривление шеи и ли сама голова как бы приплюснутая с этой стороны? Если второе, то сыну помогла ортопедическая подушка, такая в форме тора. А самое простое, чтобы голову не поворачивал, заверните пачку соли (сахара, гречки) в пеленку и поставьте справа, чтобы голову не поворачивал.

Это если голова, а вот с шеей к неврологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зона комфорта сказал:

Как отучать-то?

Вы меня прям озадачили. У меня оба в этом месяце активно начинали сосать кулачки, к трём месяцам так вообще весь кулак во рту.

А сейчас нет, кулачки не интересно, интересно всё остальное. Сегодня старшему велосипед купили, пока папа его собирал, Владька на ходунах вокруг всё обсмотрел, и облизал для порядка.

Только глаз да глаз. На днях смотрю, изо рта какие-то странные слюни пузырями. Наклонилась, а там кусочек полиэтиленового пакета (сорвал с кулера). Когда успел и как? Пытается облизать и слопать всё, до чего дотянется: скатерть, посудомойку, стульчик для кормления, учебники старшего...Только успевай воевать.

Сегодня второй раз давала ему не растворимую, а сваренную мной и взбитую блендером, гречневую кашу. И Влад вчера после первого раза приёма домашней каши ночью не ел, водички попил, и в 7 утра отзавтракал

Выгода налицо, скушал с удовольствием.

Завтра Владу 7, аж не верится.

Газики, колики, газоотводные трубочки, срыгивания - как будто из другой жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона комфорта

Алена тоже полюбила кулачки невозможно как. Когда засунет чуть ли не весь кулак в рот и громко сосет, причмокивая, умора прямо. Зато успокаивается и засыпает. А когда просто пальчик большой. Пустышки теперь ей мимо, пальчик вкуснее. Я переживала, что это жутко вредная привычка, но потом успокоила себя тем, что это временно. Зато её легко успокоить с помощью пальчика. Ночью захныкал ребенок - надо перевернуть и подсунуть пальчик ко рту. Все. Даже качать не надо. Надеемся перерастет.

 

А с головой это Никита. Уже в 1,5 мес заметили, что любит поворачивать голову на одну сторону, и небольшая ассиметрия задней части головы пошла (уплощение с одной стороны). Стали стимулировать поворот на другую сторону: подставлять бутылочку, подвешивать игрушки, подходить к нему с нужной стороны. Похоже переусердствовали. :) Теперь любит исключительно все с другой стороны. Консерватор.

Сегодня невролог (новый) посмотрел и сказал повышение внутричерепного давления и гипертонус, в том числе шеи. Назначил электрофорез с эуфиллином на шейно-воротниковую область. Как раз у них скоро массаж начинается. Значит массажистка будет еще и с электрофорезом приходить.

 

Вы на грудном вскармливании? Витамин Д даете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я переживала, что это жутко вредная привычка

У старшего это таки выплыло в привычку. Отучала в 3,5 года, когда увидела деформацию ногтевой пластины. Наматывала на ночь на пальчик лейкопластырь, за дня 4 отучили.

Младший так и не вкусил прелесть пальца, в 6 месяцев соску начал уважать.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Уже в 1,5 мес заметили,

Мне родственница в этом возрасте сказала, мол, обрати внимание, что Владька на правую сторону постоянно головку поворачивает. Я уже было себе испуг обеспечила.

НО. Меньше нужно париться, мой совет. Всё прошло само собой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Круче GUCCI сказал:

НО. Меньше нужно париться, мой совет. Всё прошло само собой

У моего бы не прошло, сейчас когда стрижется, мастера комплементы делают, идеальная форма головы... Ну, дык - мама же псих.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

захныкал ребенок - надо перевернуть и подсунуть пальчик ко рту. Все. Даже качать не надо

А соска по её мнению не равноценный заменитель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Крикуша сказал:

У моего бы не прошло, сейчас когда стрижется, мастера комплементы делают, идеальная форма головы... Ну, дык - мама же псих.

У моего мужа (я его сама стригу)  форма головы сзади на затылке не симметричная. Визуально не видно,  только на ощупь. 

8 часов назад, Крикуша сказал:

А соска по её мнению не равноценный заменитель?

Вообще выплевывает теперь. Пытались придерживать на какое время,  я шутила пластырем приклеить. Фиг. Выплевывает и все тут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я снова хвалится новой умелкой.  Даша научилась вставать возле дивана. :D А ползать так и не ползает. Но умеет ездить на попе. Как это у нее получается я даже и не знаю.

Сегодня весь день капризничила. Чего ей надо не пойму. Все ее не устраивает. Растет моя барышня видать и характер показывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот, сама себя быстрее всех поздравлю с даткой моего Солнышка.

декабрь 2015, операция по удаления полипа эндометрия. Где-то глубоко печаль, ведь хотелось ещё эти складочек на ножках, этих глаз, полных обожаний. Но - возраст + гормональная спираль на ближайшие 5 лет, а там и климакс, да и старший через 5 лет был бы почти жених. Смирилась.

В конце декабря должны были ставить Мирену, доктор говорит, что лучше после праздников, ну мало ли что. Потом она же на Новогодние праздники ломает руку при лыжных пируэтах, минимум до середины февраля не работает. 

4 февраля не пришли месячные, всё списываю на операцию, на сбой из-за неё, но грудь болит так, что больно с кровати подниматься. 8-го делаю тест "от фонаря", дабы просто подтвердить себе гормональный сбой. :2:

И вот сегодня моему нежданному-негаданному Чуду уже 7.

А я до сих пор не верю. Не было ни планирования, ни токсикозов, первого носила целую вечность, как мне казалось, малявочку - как один месяц. Роды, хоть и Кесарево, тоже совершенно разные, с Владюшкой намного легче и проще: со старшим общий наркоз и 2 дня анабиоза, с Беззубиком - эпидуралка и отличное самочувствие уже к вечеру.

Совершенно разные детки.

Да и я спокойней, чем с первым. С первым всё казалось грандиозно-проблемным и навсегда. С Тарабашкой же смакуешь каждую минуточку, снимаешь на видео и фотографируешь, потому что не успеешь глазом моргнуть, а эти малюсенькие ножки вымахают в 36 размер ласты, и мамкины поцелуйчики будут только тогда, когда никто не видит "Ну, маааам!"

Все давно спят, а я пишу, и улыбаюсь - дом опять наполнился этим заразительным смехом, всё заново учим: и ползать, и сидеть, скоро ходить. Аж не верится, что через пару месяцев дома будут топать ножки без ходунов.

Мой старший первоклашка в шоке, Владька трогает его игрушки (ужас), дёргает шнуры его Плейстейшен (кошмар), а сегодня бил ручонками по его планшету, тут душа не выдержала, первоклашка полугодке с криком пытался доказать, что тот не прав.

В общем, устаёшь и иногда одно желание - тупо сутки спать. Но видишь эти широко раскрытые глазища, такие чистые и обожающие, что понимаешь опять, вот оно - Счастье! Настоящее.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поздравляем

Владислав (Круче GUCCI) - с семерочкой!

Тимофей (Кикиморка) - с единичкой!

 

image?id=834898360467&t=0&plc=WEB&tkn=*FuWSk7tmuJqGxnGIds6ERJrpijw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Маруська моя вроде как ползать начинает. Пора бы уже. Только смешно это делает: одна нога на стопе, а другая - на коленке. Чуть-чуть так проползет и садится. И так в несколько заходов. А ещё встаёт на обе ножки кверху попой.

А как прыгать любит! Старшая дочка вообще не прыгала. Только года в 1,5-2 научилась. А эта - попрыгушка. После массажа месяц назад заприседала и запрыгала, а то просто на прямые ноги вставала. Только руки устают держать:bb:. Прыгунки любим, но она в них вперёд наклоняется, когда прыгает. Долго не держу. Зато вот они - 10 минут счастья!

Шилопопая становится. Спать уложить не могу. Все ей надо куда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.05.2017 в 13:10, ночь навсегда сказал:

Павел (Нюра Вадимовна) - с финишной прямой!

Ох ты ж Господи... И правда. Скоро, совсем скоро год. Как быстро он пролетел! Быстрее чем с Бориской. 

Ну что ж, отпишусь пока есть минутка. 

К одиннадцати месяцам Пака ( домашнее прозвище этого человека) пришел с пятью с половиной зубами, скандальным нравом и соплями по колено. Лечим, нянчим.

Любит гулять. Только говорю- пошли гулять!- летит на четвереньках на выход. Ходить не хочет ни в какую. Стоит сам, встает и приседает без опоры. Может если увлечется сделать 3-4 шага. Потом опомнится, пугается и садится. 

Играем в ладушки, собираем башню из кубиков ( но чаще ломаем, конечно- надо чтобы мама строила), разбирает пирамидку, катает машинку с характерным звуком. 

Разговаривать не хочет. Мамкает иногда, на брата говорит четко- Айи ( Борис), на кота- кхххх, на собаку  Бббэ- Бэлка . И все.

На горшке сидит, но дела делает в него далеко не всегда. Тут еще понять и поймать надо.

По характеру- редкостный кишкомот, засранец и обаяшка. Вроде весь мозг выколупает за день, а потом улыбнется- и как солнышко выглянет. Люблю его до одури, до дрожи, до содранной шкуры. 

Бориска наконец-то начал с ним играть и разговаривать. Что-то рассказывает, рассказывает ему, а потом спрашивает- да, Паш? - а Паш ему отвечает "угу" и кивает головенкой. Умора с ними. 

Не ест почти ничего. Смесь, компот, коробочные каши и пюрешки фруктовые- вот и весь рацион. Нормаьную еду предлагаю- не-а, плюется и шипит, гаденыш. 

Рост и вес не узнавала пока. Но не пухляшик он у меня, а так... Пашка- воробьишка.  Маленький птенец. У Борюхи такие ляжки были, такая жопа- ну крендель сахарный был, а не ребенок. А этот нет, малышик...

Вот такие у нас дела- делищи.

 П. С. Пока писала- эта банда разнесла мне гостиную, разлили компот, чуть не передрались за планшет ( отобрала совсем, ибо не фиг), и кто-то из них ( не признаётся никто) укусил мне кота. Тот по наивности сунулся на диван, хотел в подушках сныкаться и вздремнуть. Ага, спрячешься от них... Даже мне не удается, а у меня опыт ого-го какой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×