Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цветошка

Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

Recommended Posts

Нюра Вадимовна

Мне кажется, вам стоит поучиться ответственности за живое существо. Заведите хомячка или рыбку, для начала. Они попроще в уходе. Когда втянетесь- кошку или собаку. Лучше собака- прогулки дисциплинируют.

А самодисциплина- важный этап социализации. У вас близкие друзья есть?

Не, фиговая идея, ответственность может не привиться, а животинке страдать??

Да и не понимаю, на кой чёрт заводить животное не ради делания, чтобы у тебя и рядомс тобой был именно такой друг, а ради мифической ответственности.

Я вот к животным отношусь нормально, но завести себе - в страшном сне даже не снится. Животинка не тренажер для развития ответственности, сострадания и прочих неразвитых качеств!

Короче, это глупо по отношению к себе и жестоко по отношению к животине, имхо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Вот с окружающими как раз нет проблем. Тут все четко и логично. У меня все проявления инфантилизма, когда я остаюсь наедине с собой. Тут сущий капец наступает. Детские закидоны один за другим, мое счастье, что этого никто не видит, а иначе решили бы, что рехнулась тетка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша, Шеда, Злобынюшка, Встречная-поперечная - хорошая компания инфантилов, и я к вам!

Шеда

Она ему просто не понравилась, и совсем не факт, что из-за инфантилизма. Может внешность не понравилась... Мужик когда влюбляется, да плевать ему на инфантилизм. 

Не надо ломать себя по других

Точно так же считаю. Правда возможен диссонанс между достаточно взрослой внешностью и детским повелением. Вот у моей дочи наоборот: такая маленькая девочка на вид, а узнавшие ее поближе, удивляются деловой хватке.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Вот у моей дочи наоборот: такая маленькая девочка на вид, а узнавшие ее поближе, удивляются деловой хватке.
Вот это хорошее сочетание. А когда внешне дают около 40, а за поведение двойка и 30 не дадут, то чувствую себя не комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветошка

Я в целом чувствую себя ребенком, которого почему то все принимают за взрослого. Мне странно и неловко общаться со взрослыми на равных, я порой чувствую что рассуждаю глупо, по-детски наивно.

Я уж до 40 лет дожила, а все не перестаю ощущать легкую неловкость при общении со взрослыми. biggrin.gif Недавно обнаружила, что старше меня в коллективе раз-два и обчелся. А я все себя молодежью ощущаю, да и окружающие удивляются, узнавая мой возраст. И, знаете, никак не могу свыкнуться с мыслью, что моим старшим детям уже 22 года и 19 лет. Вроде мои, но ведь они уже такие взрослые! У меня!

Зато в своей работе с детишками я на своём месте, мы с ними хорошо понимаем друг друга, мы с ними на равных, они так и норовят меня на ты называть.

Ответственность выработала до автоматизма, некоторую мудрость житейскую приобрела, мозги работают - образование получила сама и помогаю тем, кому учёба трудно даётся, с бытом справляюсь, самостоятельно решаю свои проблемы и проблемы моих домочадцев, если нужно. Но тоже считаю себя несколько инфантильной, застрявшей в детстве. Может потому, что детство - самая счастливая и беззаботная пора?

Муж любит и ценит меня такой, какая я есть. И, честно говоря, он научил и меня любить и ценить себя такой, какая есть. Чего и вам желаю. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Зачем тогда ему было именно про возраст переспрашивать? Говорить именно про инфантилизм?

Ничего сложного в этой отмазке нет. Обычное дело. Ну, не нравится ему эта девушка, какая разница вообще - почему именно?

Манюсенька

И сколь угодно может нравиться человек, но постоянное "не могу, не хочу" надоедает.

Это вам. Никто вам лично инфантила в компанию не навязывает. smile.gifsmile.gif

Кастрюля

Правда возможен резонанс между достаточно взрослой внешностью и детским повелением.

Диссонанс в смысле? И что теперь? Если все равно не повзрослеть по мановению палочки, ну пусть старческий маразм будет, на него списать можно...

Горихвостка

А я все себя молодежью ощущаю, да и окружающие удивляются, узнавая мой возраст. И, знаете, никак не могу свыкнуться с мыслью, что моим старшим детям уже 22 года и 19 лет. Вроде мои, но ведь они уже такие взрослые! У меня!

Вот я тоже как-то себя странно ощущаю - детища у меня здоровенные, а я при этом по уму дитя по внешности карга, то бишь черти что в целом. Но куда деться, какая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Автору это надо, потому что с ней отказываются люди общаться из-за ее инфантилизма.

А особенно больно из-за того, что не просто люди, а понравившийся мужчина, о продолжении с которым мечтала и который четко сказал, почему этого продолжения не будет.

Знаете, без конкретики ничерта тут не понятно.

Совершенно не понятно что имел в виду под инфантилизмом парень, что девушки. обсуждавшие автора за глаза, а что психолог.

А то может оказаться, что то, что не понравилось парню, вовсе не инфантилизм, а, например, нежелание плясать под его дудку, а то, что не понравилось девушкам - несолидное по их субъективному мнению поведение.

Да и с психологом пока неясно, что там за птичка, род, отряд, вид и тп.

Я за предметный разговор.

Цветошка

Устраивать перестал из-за человека этого. Понравился он мне, и так обидно и стыдно за себя такую ненормальную.

Я была в вашей ситуации, только мне никто не указал на инфантилизм, я его самав себе заподозрила тогда. shiz.gif

Работу найду, есть варианты, жилье снимать буду, возможно с подругой, она тоже снимает.

Да, порой она несносна. Но это не делает ее плохим человеком.

Подруга может быть прекрасным человеком сама по себе, но абсолютно неподходящей соседкой для совместного проживания с вами на одной территории. К сожалению такое бывает и даже довольно часто.

Нюра Вадимовна

Доверить на время кота можно и шестилетке, а вы же считаете себя взрослой? Вот и возьмите на себя полную ответственность за кого- либо. И поймете сразу- взрослая вы или нет.

Это будет продолжение игр с самой собой. Ответственность за кого-то другого - часто именно та игра, в которую играет человек, не желающий отвечать за себя.

Не заменит оно, только игры по Берну расцветут.

Например, созависимые члены семей алкоголиков за них ответственность пытаются нести, при этом на свою жизнь вообще часто забивая, ведь за другого вроде прикольнее и круче отвечать кажется. Но в том и фишка, что кажется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Зачем тогда ему было именно про возраст переспрашивать? Говорить именно про инфантилизм?

А потом я познакомилась с парнем на год старше меня, медик по образованию, в психологии разбирается. В начале у него вроде был ко мне интерес. А потом он тоже говорил что я инфантильная, даже подозревал что я преувеличила свой возраст, обманула его (мне 25, выгляжу на 20). Говорил что веду себя и рассуждаю как ребенок, пора взрослеть.

"Психоолух" новоявленный захотел потренироваться "на кошках". Настоящий психолог или тот, кто стремится стать настоящим психологом, никогда бы до этого не довел:

В общем, не получилось ничего. Я понимаю, что просто опозорилась в глазах хорошего человека и упустила приятного парня, сейчас мне плохо и стыдно.

Нашел бы другой мотив и причину. Возможно, Автор сама ему сболтнула неосознанно о том, что окружающие считают ее инфантильной, а он намотал на ус и ту же причину и выдал. Дурак. hmm.gif

Может, стоит измениться самой. Тем более, это не сложно - и ребенок справится.

Знаете, как говорят, что "ребенок уже большой, а все не умеет горшком пользоваться" - "а вы видели хоть одного взрослого с мокрыми штанами?".

Придет время, и изменится. Старушкой никогда не поздно стать. laugh.gif

Самооценку надо Автору поднимать, а не от инфантильности избавляться, эдак каждый свысока инфантилизмом гнобить будет. shiz.gif А так же не той длинной волос, не тем цветом глаз и так далее. wink.gif

Выдал бы мне такой психоолух тираду про мой инфантилизмь. shiz.gif До-о-о-олго бы у него не вставал... shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А причем здесь "стать старушкой"?

Не быть инфантилом = быть старой бабкой? Соответствовать своим 25 никак?

NEsiamskaya

Главное то, что считает автор.

Злобынюшка

Да, в моем окружении инфантилов нет. Не допускаю даже намеков на то, чтобы решать за других их проблемы.

Ну не могут столько людей сразу ошибаться. Пусть парень не прав. Допустим. Не прав также и профессиональный психолог? И другие взрослые люди (не только подружки-ровесницы)? Вот прям все сразу и про одно и то же? Такого не бывает. Значит, проблема есть и она обозначена.

А если она автору мешает, то это, действительно, проблема, а не "милая особенность".

Отсюда, или взрослеть, или молчать, когда тебя так характеризуют окружающие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Станете жить отдельно, быстрее повзрослеете.

Ещё хочу добавить: когда встретите мужчину-инфантила и будете с ним жить. Там либо Вы резко вырастите, либо он возьмёт шефство над Вами smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Главное то, что считает автор.

Главное тут - всё. И то, что считает автор, и то, что могли иметь в виду другие.

Иначе бы она только свои размышления написала, а не поведение других людей.

Ну не могут столько людей сразу ошибаться. Пусть парень не прав. Допустим. Не прав также и профессиональный психолог? И другие взрослые люди (не только подружки-ровесницы)? Вот прям все сразу и про одно и то же? Такого не бывает. Значит, проблема есть и она обозначена.

Они могут не то, чтоб прямо сильно ошибаться, просто во, например, излишнюю открытость (по их мнению) могут принять за наив, а не за сознательную позицию.

Нежелание солидничать могут за наивность принять, а в молодости часто пытаются именно солидничать, казаться взрослее и даже быть вроде как по некоторым параметрам.

Ну а профессиональный психолог (допустим даже реально хороший) может иметь в виду что-то, что было неверно понято уже автором.

Поэтому, я считаю, надо по конкретным ситуациям смотреть и решать для себя самой где только видимость инфантильности, а где сама её суть.

Да, важно видение этой своей инфантильности автором. Как она её видит, чувствует, есть ли проблема для неё самой в этом или только с подачи друих.

Фрау Гримм

Ещё хочу добавить: когда встретите мужчину-инфантила и будете с ним жить. Там либо Вы резко вырастите, либо он возьмёт шефство над Вами

Лучше до этого не доводить, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что здесь немного путают легкость восприятия действительности и инфантилизм g.gif

Легкость восприятия, а по сути "детство в попе" по-моему совсем не то, что инфантилизм. Есть у меня среди знакомых и люди с "детством в попе" и инфантилы. Первые, а точнее первая, ну прелесть, а не человек. К ней тянешься всегда. А вот к вторым, а точнее второму, что-то тянуться не охото. Человеку где бы работать лишь бы не работать, в жизни проблемы - порчу бежит снимать, а себя анализировать корона мешает. Так то и не плохой вроде, но создавать с таким союз и садиться в лодку быта не, не, не.

А про то, что здесь описывают - мне кажется у основной массы людей так. Я вот тоже себя на "четвертый десяток" не ощущаю. И то, что у меня два сына порой страх нагоняет "а смогу ли?". Могу и на старого доброго "авось" положиться. Но чувства, что окружающие должны/обязаны проникаться ко мне с пониманием и входить в мое положение, давно уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Надо дела делать, а они не могут-с.

И приходится за них эти дела делать. А их и устраивает. Они палец о палец не ударяют, а дела сделаны. Они в шоколаде.

Многие инфантилы, поверьте, и рады бы сделать что-то сами, да кто ж им даст? Вы приглядитесь - зачастую перед инфантилами толпы бегут с криком "Расступитесь, Я иду!", и всё делают за теми. Родители платят за великовозрастных деток кварплату ("А то забудет ещё"), покупают им одежду ("Потому что у тебя вкуса нет, пойдёшь в магазин, так только деньги спустишь" - и либо с деточкой прутся в магазин, либо пока деточка на работе, накупят тряпок и перед фактом поставят - облагодетельствовали тебя, радуйся и стыдись, инфант) и т. д.

И на работе примерно тоже самое можно увидеть. Надо Петрову подготовить отчёт, но он знает, что времени у него ещё тьма, и вот он сидит себе, другим занимается пока, как вдруг перед ним Иванова вырисовывается.

-Ну что я говорила? Опять он ничего не делает! Ждёт, что само всё за него сделается!.. А между прочим, если ты отчёт не сдашь, весь отдел накажут!.. - и с презренно-победоносным видом всем демонстрирует собственноручно сделанный за Петрова отчёт. - Хорошо ещё хоть кто-то в этом отделе работает!.. На вот, и смотри - это в последний раз!

Кто в глазах всех лентяй, козёл и вообще редкая сволочь? Если не вникнуть во всё - Петров, потому как отчёт не сделал, за него сделали. А на деле? Петров бы сам всё сделал и сдал, просто не стал - у него время было. За него всё сделали ранее, а его инфантилом выставили.

Часто, очень часто ярлыки "Инфантил", "Лентяй" развешивают как раз на того, кто не является ни лентяяем, ни инфантилом. Людям просто хочется вечно кого-то спасать, а спасать-то некого, вот они и выдумывают себе жертву, а что б она таковой казалась, спешат её "спасти".

Хотя не скрою, инфантилы бывают. Бывают, но их гораааздо меньше, чем многие привыкли думать. Не верите? А проверьте! Не дозвольте Мане-Ляле-Доне сделать что-то за "сыночка Егорушку" и посмотрите, что будет. Ах, он прожил месяц самостоятельно и не откинул лапки от голода? Надо же, а он вполне самостоятелен! Еду может себе покупать! (Для некоторых откровение, что мужики вообще готовить умеют) И в квартире чисто? И счета оплачены? Как, он ещё и работает?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А причем здесь "стать старушкой"?

Не быть инфантилом = быть старой бабкой? Соответствовать своим 25 никак?

А зачем?... Автору не инфантилизм мешает, а низкая самооценка общаться с людьми. Если бы она обладала высокой самооценкой и защищала право на свой инфантилизм, никаких проблем бы не было.

Вот прям все сразу и про одно и то же? Такого не бывает. Значит, проблема есть и она обозначена.

А если она автору мешает, то это, действительно, проблема, а не "милая особенность".

Все сразу вполне себе могут и гнобить стайно, взять тот же форум - срез общества. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Гнобить стайно могут в одном коллективе в одно и то же время, а не разные люди разных возрастных категорий, с разным образованием (в том числе и профессионал в области психологии) на разных жизненных этапах.

А форум - это срез общества на данный момент, а не на длительный период.

А чтобы отстаивать себя нужно именно что взрослеть. "Рассуждаю, как ребенок" в 25 лет, да так, что тебе на это указывают, это сильно.

А зачем?.. Если бы автору было незачем, то и темы не было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Лучше до этого не доводить, имхо.

Увы, это может сложиться само собой. И тогда возможен вариант, как описывает Чёрное небо

зачастую перед инфантилами толпы бегут с криком "Расступитесь, Я иду!", и всё делают за теми. Родители платят за великовозрастных деток кварплату ("А то забудет ещё"), покупают им одежду ("Потому что у тебя вкуса нет, пойдёшь в магазин, так только деньги спустишь" - и либо с деточкой прутся в магазин, либо пока деточка на работе, накупят тряпок и перед фактом поставят - облагодетельствовали тебя, радуйся и стыдись, инфант) и т. д.

Только вместо родителей это всё будет делать жена. И одежду покупать, как малолетнему, и за продуктами шнырять, и по дому шуршать. А окружающие, да те же родители, ещё и довольны будут, что их "мальчик" в надёжных руках bot.gif Плавали, знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Не допускаю даже намеков на то, чтобы решать за других их проблемы.

На все ваша воля. Инфантилы во множестве бурно рыдают от этого, стоя в уголке? Думаю, не сильно. Потому что на каждую кастрюльку своя крышка бывает. Вот честное слово, не померла я пока оттого, что не жажду никаких проблем решать, а в основном хочу платье (ну, это по поговорке, я девочка и ничего не хочу решать, хочу платье). И если кто меня из круга вычеркнул из-за этого, боюсь, я даже не заметила.

Пусть парень не прав.

Ко здесь пишет, что неправ? Мы тут не правоту-неправоту обсуждаем.

Не прав также и профессиональный психолог? И другие взрослые люди

А прям так ей все мировое сообщество в один голос диагноз выдвинуло? Какое проницательное сообщество! Что-то мне подсказывает, что дело было не совсем так. Один парень ее отшил, мотивация была такая мутненькая, но вроде , типа "пора взрослеть, детка" - другая тетка этого же парня сама испугала бы слишком возрастным подходом к вопросу, запросто. И вообще, кто того парня видел, может он как наш Члео, до формы ногтей на ногах додалбывается...

Про высокий профессионализм психологов вообще трагично помолчим. Это не профессия, это разговорный жанр.

Чёрное небо

Многие инфантилы, поверьте, и рады бы сделать что-то сами, да кто ж им даст? Вы приглядитесь - зачастую перед инфантилами толпы бегут с криком "Расступитесь, Я иду!",

Вот. Я про крышки для кастрюлек писала примерно об этом. На одного инфантила десяток передовиков производства, счастливо останавливающих табунами скачущих и скачущих коней.

Часто, очень часто ярлыки "Инфантил", "Лентяй" развешивают как раз на того, кто не является ни лентяяем, ни инфантилом. Людям просто хочется вечно кого-то спасать, а спасать-то некого, вот они и выдумывают себе жертву, а что б она таковой казалась, спешат её "спасти".

А уж натуральные-то инфантилы, которым влом и впрямь самим решать, поверьте, как сыр в масла прокатятся за счет этих вот энтузиастов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Да мне все равно, рыдают они или нет. Их нет в моей жизни. Точка.

И нет у меня к ним уважения. Именно потому, что выезжают за чужой счет. А по факту сами со всем справляются, только ищут тех, кто за них все сделает. Паразитируют то есть.

Ну да. Все вокруг неправы. Вот только если морду все время бьют, то дело-то не в тех, кто бьет (тоже перефразированное высказывание).

А автор плавненько исчезла. Предсказуемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветошка а в чем ваш инфантилизм? Институт вы закончили - не мама же экзамены сдавала. На работе работаете, обязанности выполняете. Нельзя подробнее?

В чем детскость поступков? В непосредственности, нежелании споетничать за спинорй, отказ посетить "междусобойчик", обсудить мужичков?

Я не задумываюсь, инфантил я или нет... но вот я вообще никогда не ходила САМА в присутственные места. То давление, то головокружение, то живот болит. Ничего, приспичило - сегодня впервые сама сходила. Долго не пускали, поплакала под дверью, но потом догадалась позвонить, чтобы мне нашли телефон кабинета, вызвонила, все сделала.

В Луганске муж ходил со мной в больницу - я стеснялась разговаривать с врачами, ну пока он не заболел...

ВСе покупки, поездки, всегда обговариваю с мамой, не против, чтобы за меня принимали решения - ну, если мне так удобно... Она мне по скайпу решала, "купить эти туфли", недавно запретила куртку приобретать... Я слушаюсь - маме спокойно, но в трудных ситуациях как-то без мамы обходилась...

Так в чем инфантилизм ваш? Кто нашел красивое слово и поставил диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне кажется, или тут путают инфантилизм с приспособленчеством? Последнее под собой инфантилизм никак не подразумевает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Да мне все равно, рыдают они или нет. Их нет в моей жизни. Точка.

Никогда не ставьте точку, лучше запятую. Жизнь иногда за категоричность, так по носу щелкает... Это раз, а второе, инфантил не приспособленец, он никого не ищет, он в принципе может со всем справится сам, НО всегда находится тот кто, за счет инфантила реализует свой синдром нужности.

У меня в семье много инфантильных мужчин, они работают получают зарплату, решают проблемы, но они инфантильны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я просто ощущаю себя как-то странно и глупо в обществе. Будто я все еще ребенок, а от меня требуют взрослых решений. Я стесняюсь и боюсь разговаривать с окружающими, мне кажется что я рассуждаю глупо и по-детски, я не умею вести светские беседы, да, не люблю сплетни и все эти разговоры в обеденный перерыв. Не знаю. Мне постоянно кажется что я не такая как надо.

Как-то очень резко и неожиданно началась взрослая жизнь, я не успела к ней привыкнуть.Мне трудно и страшно, а поддерживать и слушать меня никто не хочет.

Очень много комментариев было в мое отсутствие, всем не отвечу.

В общих чертах - проблема не в бытовом плане, типа покупок, ведения хозяйства и т.п., хотя и тут слабо справляюсь, но все же справляюсь. Проблема в моем ощущении мира и взгляде на жизнь. Я не умею принимать решения, боюсь делать выбор и не могу брать ответственность за какие-то решения. А сейчас на работе от меня этого требуют, родители давят что замуж пора. А я с мужчинами то и не общалась никогда, не знаю что это за зверь такой и как подойти к нему. Я в жизни на свиданиях не была, не звали... С парнем этим так, полуофициально пообщались и все.

Все, кто писал про самооценку заниженную - правы. Я долгое время ненавидела свою внешность, но смогла принять себя, в спортзал хожу, 15 кг. сбросила. Теперь вот мне не нравится моя "внутренность"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А чтобы отстаивать себя нужно именно что взрослеть. "Рассуждаю, как ребенок" в 25 лет, да так, что тебе на это указывают, это сильно.

Жизнь сама заставит повзрослеть, зачем ее торопить?... Ради понравившегося мальчика?... Так сегодня ему инфантильность не нравится, завтра чувство юмора, а послезавтра - "у тебя ноги длинные, давай подрежем". smile.gif

Не от инфантильности надо избавляться, а от стеснительности и повышать самооценку, раз:

А вот неформальное общение - вообще никак мне не дается, это труднее и страшнее, чем официальное общение по работе.

Цветошка

Мне трудно и страшно, а поддерживать и слушать меня никто не хочет.

Общайтесь с теми, кто помладше. Или с теми, кто нуждается в помощи. Год в любом волонтерстве - и от вашей "инфантильности" не останется и следа.

И иногда надо жестко и далеко ПОСЫЛАТЬ тех, кто говорит вам, что вы "кака-то не така". Попробуйте, сразу станете "така". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Волонтерство это идея smile.gif Чем-то подобным занималась в школе, помню, по детдомам мы все ездили.

А посылать, равно, как и говорить "нет" не умею...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветошка

Да ладно... и маньяка-насильника послать не сумеете? И безрукой парикмахерше, заломившей тройную цену за воронье гнездо, не дадите отпор? И прилипчивой бабке с потными ладошками в автобусе? Так это не инфантилизм уже, а мягкотелость, если не сказать хуже.

Если правда такая безотказная, учитесь отказывать. Знаете, это такой кайф - застенчивой девочке начать отстаивать свое... Начинайте с мелочей. И скажу по секрету, мужчины почему-то тоже любят не домашних девочек, а самоуверенных чертовок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×