Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цветошка

Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

Recommended Posts

Лелька

Цветошу тоже никто в ЗАГС не тащит, жениха не предлагают.

Из ранее написанного не просто предлагают, а капают на мозг регулярно. И даже жениха впаривают невразумительного.

Я ежедневно говорю сыну, что ему пора жениться - лет так 12..

И как у него с психикой? eek.gif Я бы точно умом двинулась. И начала кусаться. Ну, если ржёт снисходительно, то всё в порядке. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу ситуации "проблема выбрать ботинки". Знаю человека, для которого это реально проблема. Но не потому, что "все ботинки такие красивые, и я не знаю какие нужны".

А потому, что человек мнителен и неуверен в себе. Подходит к товару, начинает ему казаться, что его осуждают, презирают или ещё как-то не так смотрят. И уходит.

Его мама обожает говорить ему гадости и объяснять какой он нетакой всегда и по любому поводу.

Так вот я реально не могу понять. Инфантил, это тот, то покупает ботинки, которые показались ему самыми красивыми, невзирая на качество, на то насколько они подойдут к его одежде, погоде, качеству поверхности по которой он собирается ходить в этой обуви (гололёд, грязь, лужи, брусчатка, плохо почищенные от снега тротуары, дорожки, посыпанные гравием итп), состоянием собственных ног (варикоз, плоскостопие, косточка), чем он собирается в этой обуви заниматься (сидеть за рулём, идти в поход, каждый день ходить на работу, одеть на торжество итп)?

И если ему в это не тыкнуть то он сам не допрёт пока сто раз не столкнётся с последствиями своих выборов на реально горьком опыте? А без горького опыта просчитать не может логически..

Это инфантил или нет? Или инфантил что-то другое?

Лелька

Я ежедневно говорю сыну, что ему пора жениться - лет так 12...

В каком контексте и с какой целью?

Ёшкин свет, если бы мне кажный божий день такое на моск капали, то невроз развился бы уже через месяц. shiz.gif

Исключение: семейная шутка, которая всех развлекает и меня саму тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветошка

Я вас понимаю так как сама через это прошла.

У меня ушел почти год на разбор полетов и отращивание собственных ресурсов. И я наконец то имею право быть, наслаждаться этим и проявлять себя в мире без страхов и беспокойств. Это офигительное чувство. Это свобода внутренняя и благодать))

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И что? Я бы сказала, что прям всех факторов никто оценить не сможет. По пословице "Знать бы, где упасть, соломки бы подстелил".

Конечно всех не сможет, я и писала "насколько сможет". Но коренное отличие, что человек зрелый не ждет пока его пнут (люди, вселенная, обстоятельства и т.п.), он САМ является инициатором своих действий и не всегда только тех, что хочется, а и тех, что просто "надо". А с инфантилом все "случается". Само laugh.gif

Невозможно, конечно всю жизнь предусмотреть, но люди зрелые берут на себя за неё ответственность. И что "дело в морде", если по ней регулярно получают тоже понимают. А у инфантила дело в чем и в ком угодно, он не виноват. Злые учителя, строгий папа, вредная подруга, северный ветер...

NEsiamskaya

Так вот я реально не могу понять. Инфантил, это тот, то покупает ботинки, которые показались ему самыми красивыми, невзирая на качество, на то насколько они подойдут к его одежде...

И если ему в это не тыкнуть то он сам не допрёт пока сто раз не столкнётся с последствиями своих выборов на реально горьком опыте? А без горького опыта просчитать не может логически..

Тот кого вы описали это человек с отсутствием логики, или отсутствием вкуса. Или просто непрактичный. При этом он может быть инфантилом. А может и не быть.

И степени инфантилизма бываю разные. Кто-то действительно не сможет купить самостоятельно ботинки. Но большинство с этим справится вполне успешно.

Поэтому и говорю, что

Злобынюшка

На каком "этом"?

На бытовом, на бытовом biggrin.gif Это не тот уровень, по которому стоит оценивать инфантилизм.

А вот

Злобынюшка

От собственного выбора, куда идти, простите, зависит гораздо больше, чем от выбора платья.
Я об этом и говорила. Про важный выбор. Выбор профессии, выбор спутника жизни, выбор разрешать родителям тебе в 25 лет указывать во сколько приходить домой или нет. А не про выбор ботинок/платья.

Хотя как индикатор и они могут о многом говорить, когда инфантилизм сочетается с отсутствием логики, жизненного опыта и здравого смысла.

Злобынюшка

Мы, я повторюсь, не про умственно отсталых говорим, а про инфантилов.

Прививка от Г.

И инфантилизм совсем не равен отсутствию интеллекта. Может быть человек с Нобелевской премией, но совершенно инфантильный по жизни.

О чем мы спорим, не пойму. Вроде одни и те же вещи говорим wink.gif

Отражение

Из ранее написанного не просто предлагают, а капают на мозг регулярно. И даже жениха впаривают невразумительного.

Да давят, давят на неё постоянно. Цветоша уже и не замечает, привыкла. Отделяться от родителей обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветошка я до сих пор, когда что-то нужно сделать самой, долго готовлюсь, у меня начинает болеть живот, тошнит, у меня появляется приступ панической атаки. Но я делаю, так как больше некому. Я думаю, что такое бывает у многих людей - только проявляется по разному.

Например, у меня подруга перед необходимостью проявить решимость дня 2 агрессивна, с ней невозможно поговорить. Знаю человека, у которого, если нужно остаться одному один с дочкой или собакой, поднимается температура, настолько он боится брать ответственность.

Если вы не будете страдать по поводу инфантилизма, и удалите из своего лексикона это умное слово, жить станет намного легче.

НАсчет мужчин...Я всегда требовала повышенного внимания, впадала в панику по поводу "крупной картошки" или "я боюсь позвонить начальнику". У меня были мужчины, котоырм это не нравилось и мы расстались. (Кстати, с уважением наблюдаю за одним из них - он не может сам пообедать, жену с работы ждет. А устраиваться на работу и пересдавать на права ходил с женой - ему 50 лет скоро) Но некоторые воспринимали возможность взять ответственность с удовольствием. Кстати, вторых до сих пор больше, мужики обожают, когда их считают умными и на них надеятся.Цветошка это сильная ваша черта, а не слабая, главное - правильно обыграть.

ПС. Пойду пострадаю. Надо в магазин. Я боюсь лифта и гриппа. А идти нужно. но почему никто не хочет сделать это вместо меня? Я такая бедненькая и маленькая... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфантилы бодро рапортуют, о том, как им это жить не мешает, а я вот с другой стороны выскажусь.

Родители у меня реально инфантильные люди, про отчима не буду, не общаемся десять лет, славабудде, а про мать неоднократно писала уже. Для человека реально совершить заурядный бытовой поступок - вызвать замерщика окон, найти нужный телефон, договориться об установке счетчиков - непосильный подвиг. Даже в голову не приходит, что это можно и нужно делать самой.

Когда без работы осталась - денег назанимала у всех, за коммуналку просто не платила - сидела как мышь и сама от себя квитанции с пятизначными цифрами прятала. Убрала с глаз долой - вроде как и не мешает, не пугает. Пришло извещение из суда - начинается паника и обзвон "спасите-памагите", я первая в списке. Ей 47 лет если что, не бабуля в деменции.

С работой все утряслось - взрослый человек что сделает? Отдаст долги, будет учиться экономить. Долги не отдала ("я в домике", не спрашивают - значит и не нужны людям их деньги), вместо разумной экономии опять траты до последнего, а потом смс-ки

"Можно у тебя стрельнуть тысячу?" (стрельнуть - значит, я отдам, а обратно мне - нет).

"Хорошо, завезу завтра" (карты не было еще тогда у нее),

"Мне сейчас надо, нет на проезд до работы завтра!"

Времени, на минуточку - 10 вечера.

"Чего ж ты до последнего молчишь, заранее не беспокоишься?"

Все, начинается псих, бросание трубок, молчанка, смс оскорбительная через часик.

В общем, опять я на свое перевела... Настоящий инфантил - это ад для его близких. Надо безумно любить такого человека, чтобы не в тягость было все, что для него делается. А "все" - это реально бездонная бочка, куда уходят твои собственные ресурсы. И по нормальному, такой бочкой могут быть только реальные дети, а уж никак не взрослые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция судя потому, что мама вас вырастила, инфантилом она стала после.

А климактерические изменения вы в расчет не принимаете?

У меня у мамы приятельницы климакс начался в 42, а к 45 она уже совсем перестала из дома выходить... До этого была весьма активная женщина. Такой тоже бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Мама ваша, как мне кажется, далеко не инфантил, а великий манипулятор и занимается игрищами со всеми, и с вами. Вы ее на ручки взяли и несете. Очень ей это подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

судя потому, что мама вас вырастила, инфантилом она стала после.

А климактерические изменения вы в расчет не принимаете?

У меня у мамы приятельницы климакс начался в 42, а к 45 она уже совсем перестала из дома выходить... До этого была весьма активная женщина. Такой тоже бывает

Да нет, Лелька, детство у меня тоже краденое, упоминала уже на форуме.

Только вот ведь заковыка - когда я пишу о детстве, о ненависти за многие моменты - обычно резюмируют, что инфантильна я, так как не могу понять и простить, все такое.

Истерики и манипуляции были всегда, с разницей лишь, что основные концерты закатывались ее мужчинам, а теперь она живет одна и мне перепадает больше "радости" общения с ней.

На всякий случай - прошу не выделять в отдельную тему. Если сильно ушла в оффтоп - приму замечание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Истерики и манипуляции были всегда, с разницей лишь, что основные концерты закатывались ее мужчинам, а теперь она живет одна и мне перепадает больше "радости" общения с ней.

Упс. Она поставила вас на роль мужа. И такое бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викентий

Мне наплевать, на какое место она меня ставит в своих фантазиях. Суть всех ее поступков - инфантилизм, нежелание и неумение решать свои насущные проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Мне наплевать, на какое место она меня ставит в своих фантазиях. Суть всех ее поступков - инфантилизм, нежелание и неумение решать свои насущные проблемы.

Викентий

Мама ваша, как мне кажется, далеко не инфантил, а великий манипулятор и занимается игрищами со всеми, и с вами.

Подпишусь. Инфантилизмом тут и не пахнет, мама просто удачно устроилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

я первая в списке

смс-ки

"Можно у тебя стрельнуть тысячу?" (стрельнуть - значит, я отдам, а обратно мне - нет).

"Хорошо, завезу завтра" (карты не было еще тогда у нее),

"Мне сейчас надо, нет на проезд до работы завтра!"

Времени, на минуточку - 10 вечера.

"Чего ж ты до последнего молчишь, заранее не беспокоишься?"

Все, начинается псих, бросание трубок, молчанка, смс оскорбительная через часик

Это не ее фантазии, это ее Действия.

И вам предстоит решить в своей душе нести маму дальше на ручках, либо менять свое восприятие к ее играм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

В общем, опять я на свое перевела... Настоящий инфантил - это ад для его близких. Надо безумно любить такого человека, чтобы не в тягость было все, что для него делается. А "все" - это реально бездонная бочка, куда уходят твои собственные ресурсы. И по нормальному, такой бочкой могут быть только реальные дети, а уж никак не взрослые люди.

С детьми тоже засада.wink.gif Потому как ребенок выращивается "на уход" и на то, чтоб вырастить из него зрелого в итоге человека, могущего самому за себя отвечать. И строить свою жизнь. Но если сам ребенок этого категорически не хочет, если ему приятнее и выгоднее считаться ничего не умеющим и всё время нуждающимся в помощи, то тут у родителя два выхода.

Первый - смириться, прогнуться и всю жизнь положить на "деточку", деточкой не являющуюся, а второй - скинуть к чертовой матери, чтоб или взрослел и учился за себя и поступки отвечать, или уж на крайний случай смог найти другую "шею", которая добровольно его повезёт.

Если что, у меня родители также инфантилы были, оба причём, но больше всего мне досталось по жизни от матери, конечно, так как долго с ней жила и поддавалась на ее манипуляции.

Так что, мне со всех сторон не повезло тут. idiot.gif А более всего не повезло в том, что доброты дадено больше, чем злости, потому и не прожила свою жизнь так, как была бы достойна прожить. Без всяких пиявок.

Потому у меня на инфантилов - зуб.wink.gif И очень большой. И пусть больше не попадаются на моем пути, в любом виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Викентий

Вы немного путаетесь в понятиях. Инфантилизм - черта характера, устройство психики, набор поведенческих стереотипов.

Манипуляции, истерики и прочее - всего лишь инструменты достижения целей.

Мы говорим об одном и том же по сути. Какие еще черты характера ей присущи? Склочность, безответственность, плаксивость, страх перед "авторитетом" - начина от старшей по подъезду, заканчивая начальником на работе. Демонстративность, недальновидность, наивность, нежелание обучаться чему-либо. Неумение выстраивать отношения ни с кем. Да я много чего могу перечислять.

Потому у меня на инфантилов - зуб. И очень большой. И пусть больше не попадаются на моем пути, в любом виде.

Я пока отращиваю. Нужно быть в принципе зубатеньким, чтоб отрастить дополнительный клычок smile.gif

Я в этом плане слишком мягкая, но успешно отращиваю бивни последние пару лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

"Мне сейчас надо, нет на проезд до работы завтра!"

Времени, на минуточку - 10 вечера.

А если Вы не привезёте деньги, она что, не доберётся до работы?

"Можно у тебя стрельнуть тысячу?" (стрельнуть - значит, я отдам, а обратно мне - нет).

А не "стрелять" в следующий раз? Или мама будет голодать? g.gif

Пришло извещение из суда - начинается паника и обзвон "спасите-памагите", я первая в списке.

Не спасайте. Хотя бы раз.

Инфантилизм - черта характера, устройство психики, набор поведенческих стереотипов.

Инфатилом удобно быть.

Вы взяли на себя роль родителя, который бранится на нерадивое дитя, а ваша мама - это дитя и есть, которое с помощью

начинается псих, бросание трубок, молчанка, смс оскорбительная через часик.

манипулирует вами.

Вы боитесь, что ваша мама без вас пропадёт? Хотя бы раз отойдите в сторонку. Поверьте, такие "детки" отлично справляются сами, когда ИМ нужно.

Только рискуете остаться врагом. Вы же выбросили несчастное дитя в мороз без шапки. wink.gif

Других причин, почему Вы готовы это терпеть, а просто не вижу. Всё, что вами движет - страх за маму, что не справится, не сможет, и что обидится на вас, если откажете.

Не инфантил это, согласна с остальными. А ловкий манипулятор, который строит из себя жертву, против которой настроен этот мир.

На самом деле жертва - это Вы. Страдаете Вы. И несёте эту ношу Вы. И в созависимости от манипулятора именно Вы.

Оборвите от себя эти ниточки, за которые дёргает вас ваша мама. Поверьте, ей тоже станет легче, как и вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

когда я пишу о детстве, о ненависти за многие моменты - обычно резюмируют, что инфантильна я, так как не могу понять и простить, все такое.

И это тож не инфантилизм. Неа. Это детское горе и боль, которую вы носите с собой, в себе до сих пор. И понять-простить не получиться. Детская вы это не понимает, взрослая вы это не прощает. Получится может быть принять это. Принять как опыт.

И сейчас такие взаимоотношения с вашей мамой это ответвление оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Спасибо вам за советы!

Дело в том, что я около полутора лет назад начала обрубать нити, за которые дергает этот кукловод. Поток финансов прекратила, долг ездить в гости хотя бы раз в месяц с себя сняла.

Вы взяли на себя роль родителя, который бранится на нерадивое дитя, а ваша мама - это дитя и есть, которое с помощью

Я не брала на себя никакую роль. Просто нити завязались в том возрасте, когда я в принципе не могла разумно и адекватно брать какие-то роли - то бишь глубокое детство. Сначала ты делаешь сам то, что делают для детей родители. Потом ты попадаешь в оппозицию между взрослыми типа учителей, которые требуют участия родителей в твоей школьной жизни и родителями, которые и тебя, и твою школьную жизнь вращали вокруг своих детородных органов и в ус не дули. Слышишь постоянно только о своей ответственности и добровольно берешься за то, за что никто не берется, а браться вроде как положено. А дальше по инерции. И пока ноги не начнут подкашиваться под бременем обязательств - думаешь, что так и надо. И уж потом, после личного кризиса, начинаешь ссаживать пассажиров с шеи.

На самом деле жертва - это Вы. Страдаете Вы. И несёте эту ношу Вы. И в созависимости от манипулятора именно Вы.

Я не жертва, и, слава богу, в данный период жизни страдаю редко и сугубо по личностным причинам, не из-за нее. Пуповину я выдрала с мясом, когда задыхаться в ней начала.

Я ж не поныть написала, а лишь для иллюстрации smile.gif

Викентий

И это тож не инфантилизм. Неа. Это детское горе и боль, которую вы носите с собой, в себе до сих пор. И понять-простить не получиться. Детская вы это не понимает, взрослая вы это не прощает. Получится может быть принять это. Принять как опыт.

И сейчас такие взаимоотношения с вашей мамой это ответвление оттуда.

Детское горе и боль никуда не денутся, я научилась использовать это как ресурс - помогает достигать чего-то в жизни. Детскую себя ( smile.gif ) я удочерила, балую и жалею. Взрослая я настроена агрессивно и зло - я пыталась это все давить, но выходило только хуже. Пытаюсь теперь обучиться превратить в ресурс и эту часть.

За опыт... за опыт, за детство, за сам факт рождения я благодарить родителей не буду. Слишком рано и в слишком ярких красках я узнала какой ошибкой моя жизнь была для родителей с момента зачатия до момента моего ухода из дома в 16 лет. Маман меня в порыве гнева выродком нет-нет да назовет smile.gif Нет уж. Себе спасибо скажу, сильной и умной девочке, которая не сломалась, выросла и живет не смотря ни на что. Вообще, без родителей я в свои 28 живу больше, чем с родителями - все детское отходит в тень, и слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

С работой все утряслось - взрослый человек что сделает? Отдаст долги, будет учиться экономить. Долги не отдала ("я в домике", не спрашивают - значит и не нужны людям их деньги), вместо разумной экономии опять траты до последнего, а потом смс-ки

"Можно у тебя стрельнуть тысячу?" (стрельнуть - значит, я отдам, а обратно мне - нет).

А мы теперь все нелогичные и дурацкие поступки будем для красивого слова инфантилизмом называть, или через один? Взрослый долги отдаст, ребенок их не сделает...smile.gif))))

Лелька

А климактерические изменения вы в расчет не принимаете?

У меня у мамы приятельницы климакс начался в 42, а к 45 она уже совсем перестала из дома выходить...

В смысле? Вас почитать, так все к определенному возрасту должны перестать выходить из дому, климакс рано или поздно у всех будет. Перестать выходить из дому из-за климакса это сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Я не брала на себя никакую роль.

Вынужденно взяли.

Сначала ты делаешь сам то, что делают для детей родители. Потом ты попадаешь в оппозицию между взрослыми типа учителей, которые требуют участия родителей в твоей школьной жизни и родителями, которые и тебя, и твою школьную жизнь вращали вокруг своих детородных органов и в ус не дули. Слышишь постоянно только о своей ответственности и добровольно берешься за то, за что никто не берется, а браться вроде как положено. А дальше по инерции. И пока ноги не начнут подкашиваться под бременем обязательств - думаешь, что так и надо. И уж потом, после личного кризиса, начинаешь ссаживать пассажиров с шеи.

Вам навязали эту роль.

И маму Вы не простили. И, знаете, не заставляйте себя прощать. Просто примите как факт, который был в вашей жизни. Как обстоятельство, которое сделало вас человеком сильным и выносливым.

Да, Вы рано повзрослели, это не приятный факт. Но лучше так, чем до конца своих дней искать ногу, к которой можно прижаться.

А так в вашей ноге нуждаются. smile.gif Пусть даже путём манипуляций. Вы сделали сами себя. Гордитесь этим.

Я не жертва

Пока вас это трогает, пока нити не оборваны, увы, жертва.

Я ж не поныть написала

Конечно, нет. Нытья я не увидела, Вы написали пост как сильный человек. Но просто вам ещё немножечко больно, мне, по крайней мере, это так чувствуется.

Вам ПОКА ещё хочется, чтобы было по-другому. Нет, по-другому не будет. И постарайтесь забыть, как было в детстве. Сейчас, в вашем положении, плюсов у вас не мало:

1. Сила.

2. Стойкость.

3. Выносливость.

4. Коммуникабельность.

5. Свой опыт, свои ошибки. Это дорого стоит.

А мама это мама...Какая есть. Мне вашу маму просто жалко. На вашем месте я не тащила бы её на своей шее так сильно, не смотря даже на то, что сильно бы жалела. Так дитя никогда не поймёт, что капризами не принято добиваться желаемого.

Не будет кем манипулировать - автоматически аннулируется манипулятор.

Взрослая я настроена агрессивно и зло

Не надо. smile.gif

Пусть это будет добрый взрослый. Мудрый и ласковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

я в свои 28

Мне тоже 28 лет. И вижу теперь, как не любовь родителей повлияла на вас. sad.gif

Слишком рано и в слишком ярких красках я узнала какой ошибкой моя жизнь была для родителей с момента зачатия до момента моего ухода из дома в 16 лет. Маман меня в порыве гнева выродком нет-нет да назовет

Дура ваша мама. И сама не понимает этого.

Чтобы не стать такой как мама, Вы просто обязаны теперь воспитывать в себе доброго Взрослого. Чтобы

Детскую себя (  ) я удочерила, балую и жалею.

не разбаловали саму себя, компенсируя неудачное детство. Здесь другая палка о двух концах. Эгоизм (а мама ваша - ЭГОИСТКА) может взрасти у вас, как у не долюбленного ребёнка.

Идите от обратного. Мой совет просто по-человечески, так сказать. Сколько вам плохого сделала мама, ровно столько отдавайте добра тем, кому вам захочется. smile.gif

В вас живёт этот добрый Взрослый. И обязательно всё получится так, как вам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А мама это мама...Какая есть. Мне вашу маму просто жалко. На вашем месте я не тащила бы её на своей шее так сильно, не смотря даже на то, что сильно бы жалела. Так дитя никогда не поймёт, что капризами не принято добиваться желаемого.

Не будет кем манипулировать - автоматически аннулируется манипулятор.

Это так трудно - не тащить... Я вот испереживаюсь вся, мне легче быстренько решить проблему самой, чем переживать за инфантила, это мой такой инфантилизм: не терплю душевной боли...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Без этих простыней объяснений напишите что вы хотите по сути. Как есть. Вы реально хотите шоб мамо повзрослела, отстала от вас, быть ее выручалочкой, отделиться от нее, обрубить все контакты? Что хотите именно вы?

Благодарить родителей за свое появление- они лишь дверь. Нет любви к родителям-Их можно почитать. Почтение то есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я вот испереживаюсь вся, мне легче быстренько решить проблему самой

Понятное дело.

Но тут что мы имеем? Чтобы не переживать САМОЙ, мы делаем медвежью услугу другому.

Кого в итоге обманываем? Кому делаем хуже?

это мой такой инфантилизм: не терплю душевной боли...

Я обычно отхожу в сторону. Это и есть моя помощь таким людям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А. и детское- с Вами. и это как я прочитала не ресурс. Ресурс-это то что вас наполняет и приносит радость. Вы отморозились на детском. Сейчас вы "сильная" женщина, но мама тянет вас, отжирает, и деньги и эмоции.

Изменено пользователем Викентий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×