Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Цветошка

Инфантилизм. О взрослых, которые в душе - дети

Recommended Posts

Злобынюшка странное заявление. Если вы не слышали, что женщины сходят с ума во время климакса, то это не значит, что так не бывает.

Интеграция я как-то слушала курс - совершенно мне не нужный - и там по поводу инфантилов говорили, что это те, кто действительно ничего не может. Ну, как ребенок 5 лет... Пытается сделать, а не получается. Обижается, плачет, но все безрезультатно.

Если умеет заставить других, настаивает на своем, делает так, что отказать на могут и т. д. уже -как в этой ветке писали, манипулятор.

А родители, к сожалению, некоторые детей рассматривают как "будет, кому стакан воды подать". А рожают потому, что есть у всех.

Я как-то столкнулась с "интересной" семейкой. Там бабка выпинула дочь из дома - непосредственно мою знакомую - когда той исполнилось 15... Точно так же с ней поступила ее мать. Соответственно эта моя знакомая дочь тоже выгнала из дома в 15...

Из всех 3 женщин обижена на мать моя знакомая, но это не помешало ей так же поступить с дочкой.

Кстати, та сейчас сетует, что ее ребенку уже 4, а система ПТУ не возрождается. НЕужели не удастся устроить жизнь, когда сыну будет 14-15???

Самое для меня интересное - они от детей требуют отдачи лет так с пяти!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеграция

Детскую себя (   ) я удочерила, балую и жалею.

Детскую себя вы ну никак не можете удочерить. Мама у вас есть вообще то.

Балую и жалею- это не совсем то. Есть смысл любить (это глагол) - кто кроме вас способен любить себя маленькую, навещать, греть, дарить подарки?

По вашим постам так: Детство тяжелое, отрочество и юность тоже. Но вы не отошли от мамы за все что с вами приключилось. Вы с ней и любите, и помогаете, и переживаете как бы то ни было.

И мама в детстве- мама сейчас это разное.

Вы в детстве взяли на свои плечики ответственность за взрослых.

Перекос произошел.

Про вашу взрослую агрессию и зло-это нормально, по другому сейчас и быть не может.

Изменено пользователем Викентий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно.

И это решит (должно решить) какие то внутренние проблемы, незакрытый гештальт?

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Очень интересно.

И это решит (должно решить) какие то внутренние проблемы, незакрытый гештальт?

Я очень на это надеюсь.

Последнее время это приносит мне большие неудобства. Не даёт спокойно жить. Я не могу нормально общаться с мамой. Ходила к психологу.

Я все пыталась понять- почему???

Я хорошо училась. Никогда никто не проверял у меня уроки. Поведение, правда, мой бунтарский дух не давал мне удержаться в рамках. Я много помогала по дому, с младшим братом, бабушке в огороде. Я старалась быть хорошей. Изо всех сил...

Меня не любили. Использовали, да, когда я была удобной, и ломали, когда я раздвигала границы. А я Водолей, рамки не для меня!

Меня не хвалили. Мама говорила- за что тебя хвалить? Ты сделала то, что должна была!

Меня не ласкали. Мама много лет наблюдает, как я затискиваю и зацеловываю своих мальчишек. Говорит, что я не была тактильной. А я была! Я и сейчас тактильная! Только не с ней...когда она как-то попыталась меня обнять, я взрогнула...

Я всю жизнь жила под гнётом "чтоскажутлюди". Несколько лет, как плюнула и стала жить без оглядки на других, без ожидания похвалы или признания. Может, не до конца ещё искоренили это в себе, но я стараюсь.

Родня, заметив изменения, посоветовали мне "выключить стерву". Я сказала :dulya:, мне в таком режиме намного комфортнее. А им- нет. Не привыкли они слышать отказы, причем без аргументации. Просто "нет" и всё.

Мне тяжело с этим жить...с этим недолюбленным ребенком внутри. И я очень постараюсь дать ему ту безусловную любовь, которую должны получить все дети.

Как-то так ...

  • Нравится 1
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Я все пыталась понять- почему???

 

6 минут назад, счастье есть! сказал:

Мне тяжело с этим жить...с этим недолюбленным ребенком внутри.

А вы отриньте вашу детскую версию происходившего, что вас не любили, и примите другую, взрослую - то, как вы видите любовь, и то, как видит любовь ваша мама, просто не совпадают. Вы хотели, чтоб она любила вас по-другому, и даже сейчас, повзрослев, этого хотите. Пусть мол, будет такой, как я хочу.

С чего бы?

Вам не консервировать "внутреннего ребенка" нужно, фиксируясь на на нем, а вырастить его до взрослого состояния.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже никогда не любили, мне кажется. Меня родили, потому что надо было. Потому что мама вышла замуж в 35 лет (потому что надо было), потому что у всех дети. Как это семья без детей? Потому что надо было быть как все.

Я хорошо училась в школе, у меня были очень строгие родители. Но меня редко хвалили. За что? Хорошая учеба и так должна быть.

Вот ругать меня не забывали, любой выход за рамки строго пресекался. Я всегда одевала шапку с сентября по май, гулять мне разрешали до восьми часов вечера, спать ложиться надо было строго до десяти вечера. Редкие случаи, когда по телевизору была какая то интересная передача.

Я хорошо помню слова мамы о том, что если бы был выбор (не дай бог) между мужем и дочерью, она бы выбрала первое. Потому что будет муж - будут другие дети.

Почему произошел такой разговор конечно не помню, но помню я еще ребенком была. Но слова запали в душу. Обида в моей душе за это? Да вроде нет, я еще тогда приняла это как аксиому. Так значит так. Я просто побочный продукт брака.

Сейчас моя мама цепляется за меня изо всех сил. Она уже нуждается в моей помощи и без меня не проживет уже. Я делаю все, что в моих физических и духовных силах. В последнее время последние истощаются первыми. Где то я не права, но что делать не знаю. Абстрагируюсь, понимаю, что моя жизнь тоже проходит, вывернуться наизнанку ради нее я не могу.

Так и балансирую. Устала морально. Она сосет из меня все силы, ипохондрик страшный.

Попробую в гипнозе вернуться к себе, в детство, может это что то решит.

  • Нравится 1
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С переносом темы прям не согласна, но модераторам виднее, конечно!

Я никак не соглашусь с тем, что я- инфантил. Возможно, я не совсем правильно понимаю значение этого термина, но столько, сколько я тащу на себе всю жизнь, сколько решений я приняла и многие довела до финала, с определением инфантильность я не согласна.

Насчёт "вырастить" ребёнка- нужно думать. Я не застряла в детстве, я очень рано повзрослела, жила свою жизнь, делала свои ошибки и отвечала за них. Косячила, да. Потому что не было полноценной модели семьи, не было ориентира. Зато очень хорошо увидела, как не должно быть в моей жизни! Надо заметить, что я к этому всё же пришла. Если не брать во внимание внешние раздражители, то внутри семьи достаточно комфортно.

@Маркиза Карабас

12 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сейчас моя мама цепляется за меня изо всех сил. Она уже нуждается

Вот здесь у меня происходит разрыв шаблона. Они ведь не просто требуют ухода, им нужны забота, внимание. Они требуют то, чего никогда не давали сами! Откуда, по их менению, мы должны взять эмпатию?

Как-то я не взяла трубку, была очень занята на работе. Так мама трезвонила, не прекращая, пока я не убрала звук. А потом высказала- "передай своему начальству, что мама- это святое! И никакие дела на работе не стОят того, чтобы не взять трубку, когда Мама звонит!"

К тому времени я, славанебу, уже жила в режиме "стервы" ( начинающей), короче, то, что я ответила, ей почему-то не понравилось.

24 минуты назад, Правая нога сказал:

Вы хотели, чтоб она любила вас по-другому, и даже сейчас, повзрослев, этого хотите

Уже не хочу. Сейчас меня есть, кому любить- это дети и муж. Природа не терпит пустоты. И вот им я готова отдавать себя всю, и морально, и физически, и материально. А тем взрослым, что были в моём детстве- нет. Тут остаётся только "материальный" пункт, т.е только долг. Без чувств. Без эмоций. Но на такое отношение почему-то обижаются.

20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Я делаю все, что в моих физических и духовных силах. В последнее время последние истощаются первыми

Нужно постепенно отключать эмоции. Смотреть как бы со стороны слегка. Вытянуть эмоции- это они мастерицы.

Ещё засада. Я транслирую негатив. Сама отсраняюсь от таких людей, не выдерживают, ограничивают общение вплоть до полного игнора. Понимаю, как хорошо и здорОво общаться с людьми на позитиве. Но этому нужно учиться. Потому что не хочу, чтобы люди рядом со мной испытывали дискомфорт. С другой стороны- я недавно научилась говорить в глаза то, что думаю. Корректно, аккуратно, но говорю. Мне стало это нравиться, я смогла победить боязнь ответной реакции. Но теперь мне кажется, что от меня идёт сплошной поток негатива.

А ведь меня саму это ужасно раздражает в маме и свекрови! Что же получается- нас делает наше окружение? Обе бесконечно ноют- погода хреновая, анализы свои зачитывают, новости телевизионные пережевывают. Мне это откровенно неинтересно и скучно. А больше тем и нет. Всё равно всё сведётся к нытью...

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, счастье есть! сказал:

С переносом темы прям не согласна, но модераторам виднее, конечно!

Ну во первых на каждый пук темы создавать - форума не хватит. Пусть будет так, кому надо, те поймут.

22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вот здесь у меня происходит разрыв шаблона. Они ведь не просто требуют ухода, им нужны забота, внимание. Они требуют то, чего никогда не давали сами! Откуда, по их менению, мы должны взять эмпатию?

Старость она эгоистична. Отсутствие критики к себе. Вот сейчас она мне звонит и просит дозвониться в аптеку, узнать про лекарство. Потому что, когда она звонит сама, там идет музыка и "подождите, вам ответит первый освободившийся оператор в течение 3 минут...". А так как она не хочет ждать и тратить свои деньги на сотовом, позвонить должна я.

22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Нужно постепенно отключать эмоции. Смотреть как бы со стороны слегка.

Спасибо, постараюсь.

22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Обе бесконечно ноют- погода хреновая, анализы свои зачитывают, новости телевизионные пережевывают. Мне это откровенно неинтересно и скучно. А больше тем и нет. Всё равно всё сведётся к нытью...

Вот-вот-вот!!! Точно такая же песня! Она даже если звонит каждый раз, то таким или встревоженным голосом или умирающим. Если честно, я сильно пугаюсь каждый раз. Никак не привыкну. У меня сердце падает куда то в недры малого таза как минимум и в глазах темно. Просила ее делать тон ровнее, не понимает.

Скрытый текст

У меня этот испуг после июньских событий 2017 г. Когда она мне позвонила среди ночи и ей действительно было плохо. Но там кукушка уехала на фоне гипо. А мужа моего не было дома, как на грех, я перепугалась до смерти. Вызывала такси, одевалась, выходила из дома.... а саму колотило немелкой дрожью.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

всегда одевала шапку с сентября по май, гулять мне разрешали до восьми часов вечера, спать ложиться надо было строго до десяти вечера. Редкие случаи, когда по телевизору была какая то интересная передача.

Странно, но я жила в таком же режиме и... Я не чувствовала себя несчастной.

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

что моя жизнь тоже проходит, вывернуться наизнанку ради нее я не могу.

Надо? Зачем? Старики ждут душевные силы без позитива (в отличие от детей, от детей колоссальная отдача), но даже ради детей не стоит выворачиваться наизнанку.

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

...". А так как она не хочет ждать и тратить свои деньги на сотовом, позвонить должна я.

Я тоже не могу тратить деньги и время, сейчас не могу, как смогу позвоню. Вы ребенку, что ответите на подобное заявление?

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Крикуша сказал:

Я тоже не могу тратить деньги и время, сейчас не могу, как смогу позвоню.

Она не понимает. Как это она звонит мне на работу, а я ответить в это время не могу.

 

1 час назад, счастье есть! сказал:

Как-то я не взяла трубку, была очень занята на работе. Так мама трезвонила, не прекращая, пока я не убрала звук. А потом высказала- "передай своему начальству, что мама- это святое! И никакие дела на работе не стОят того, чтобы не взять трубку, когда Мама звонит!"

Примерно тоже самое. Только у меня виновато не начальство, а пациенты. "Как это ты не можешь взять трубку? У меня срочно (сообщить, что батареи включили или то, что творог она купила) и всего на пару слов. если бы на пару слов, я бы всегда сразу брала трубку. Но она начинает мне пересказывать погоду за окном (как будто я на работу по интернету телепортируюсь и на работе сижу в бункере), рассказывать по часам какое у нее было утром давление (сначала 118/70, а потом, о ужас, аж 125/83) и что она видела соседку по лестничной площадки и что она сказала, на пересказе своих снов или вчерашних телепередач я всегда кладу трубку.

47 минут назад, Крикуша сказал:

Странно, но я жила в таком же режиме и... Я не чувствовала себя несчастной.

У нас гораздо теплее чем у вас. Я даже на детских фотографиях всегда в колготках, в толстых советских колготках, в то время как все остальные в гольфиках и носочках. Да, мне было некомфортно, у меня были комплексы. Я как и многие. снимала шапку. едва зайдя за угол. Но обманывать плохо и я чувствовала себя преступницей.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Она не понимает. Как это она звонит мне на работу, а я ответить в это время не могу.

Просто уясните себе, сейчас ВЫ старше и все. Я родителям говорю: "Вы мои капризы в детстве терпели? И я ваши не буду!"

 

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Но обманывать плохо и я чувствовала себя преступницей.

Нет, не чувствовала, я с детства слышала фразу: "Главное, чтобы в доме было тихо"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Крикуша сказал:

Я родителям говорю: "Вы мои капризы в детстве терпели? И я ваши не буду!"

Да что Вы, это не капризы с ее точки зрения. Это для нее ВАЖНО. И должно быть важно для всей вселенной.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да что Вы, это не капризы с ее точки зрения

С вашей точки зрения не желание есть кашу, в ваши пять лет, тоже было не капризом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Крикуша сказал:

"Вы мои капризы в детстве терпели? И я ваши не буду!"

Скажет, что терпела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Скажет, что терпела.

Вы понимаете, что в этом случае мне все равно, что они СКАЖУТ, я у себя одна и нужна еще куче людей, кроме мамы и папы, которые (простите за цинизм) находятся в "предсмертном возрасте", у меня есть муж, сын и Я (сама у себя), а стариков на мою шею куча и из них родители самые молодые, так что потакать ВСЕМ меня просто не хватит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

а стариков на мою шею куча и из них родители самые молодые, так что потакать ВСЕМ меня просто не хватит.

Все это хорошо в теории, пока самого не коснулось.

8 минут назад, Крикуша сказал:

стариков на мою шею куча и из них родители самые молодые,

Не поняла выделенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Скажет

Это сложно на самом деле заставить себя относиться к своим родителям как к детям, которые не повзрослеют. 

Поэтому их бесполезно учить, перевоспитывать, об' яснять.

Вы думаете именно Ваша мама такая, с такими разговорами? Все в определенном возрасте будем такими. Придет время, и Вы и я, будем докучать окружающих своими " важными новостями".

Я еще живу со своими, представляете? Стою, уже одетая, на работу пора. А у мамы " очень срочное дело". 

- Мне некогда, я опаздываю!

- А тебе хоть раз было " когда"? Опаздываешь, вставай раньше!

Можно, конечно, начать об' яснять, что я не закладываю в свой утренний распорядок время на разговоры и дела, которые можно решить вечером. Но это будет мой путь к неврозу, потому что что? Потому что эти " взрослые дети" не повзрослеют уже никогда.

Не беру в голову и убегаю. Вечером слезы, упреки, повышение давления. Не ведусь.

Я каждый день вечером выделяю полчаса на разговоры, жалобы, решение проблем. Да, я плохая дочь, потому что " хожу к ним по расписанию". И только я знаю, что если бы не это "расписание" их дочь давно слетела бы с катушек. Киваю, соглашаюсь, но стою на своем.

Вне "расписания" я ничего не слышу, не вижу, не запоминаю и разговоры не поддерживаю.

И я вижу, как они меня ждут вечерами, какая это необходимость для них выговориться, пожаловаться на здоровье и жизнь. Да, теперь у них ничего кроме этого не осталось. Но это не их вина. Это их беда - возраст.

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Все это хорошо в теории, пока самого не коснулось.

Надежда, Аня права. Вас не хватит ни морально, ни физически при таком подходе. Я помню веточку, где вы говорили, что устали жить в режиме нон-стоп. У вас не одна мама- у вас работа, внучка, муж и вы сама, в конце концов! Так что самое правильное в этой ситуации- создать режим энергосбережения для себя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Все это хорошо в теории, пока самого не коснулось.

Я не теоретик, я практик, так что... Моим родителям слегка за 70-т, маминым брату и сестре (у них никого нет кроме нас) к восьмидесяти, свекрам за восемьдесят… Так что, что такое стариковский эгоизм я знаю не в теории совсем.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Предчувствие весны сказал:

теперь у них ничего кроме этого не осталось. Но это не их вина. Это их беда - возраст.

Их проблема в том, что они не умеют занять себя! Есть же люди, которые кто огородом занят, кто кошками, кто-то в хоре поёт. А есть вот такие, которым только негатив переливать из одних ушей в другие, больше ничего не нужно. Нет бы собрались, сходили там в кино, "в концерт", просто погулять, город ведь- музей даже есть! А потом рассказать, как здорово и классно!

Нет! Рассказы о том, как поругалась в маршрутке, на рынке, кто одет был некрасиво, кино не такое, вода в бассейне мокрая.

Мама кошку завела. Одна была- дура, орёт, будит, везде лезет. Другая- дура, прячется и почти не выходит! А я по телефону это выслушивать должна? Не, не хочу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Это сложно на самом деле заставить себя относиться к своим родителям как к детям, которые не повзрослеют. 

Поэтому их бесполезно учить, перевоспитывать, об' яснять.

Да, это точно. Не только не взрослеют, а наоборот. Начинаешь объяснять, психует, что я маленькая что ли, я жизнь прожила.

20 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не беру в голову и убегаю. Вечером слезы, упреки, повышение давления. Не ведусь.

Я живу со свекровью. Но я ее давно приучила - я занята. мне не до разговоров. Просто ухожу и все. И дверь закрываю. Слезы, обиды, все мимо. Мне было сказано когда то, что я здесь никто, я это помню. Рали бога. Никто значит никто. И нечего к "никто" с разговорами приставать. У нее для этого есть сын.

22 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Я каждый день вечером выделяю полчаса на разговоры, жалобы, решение проблем.

Я постановила так: в течение рабочего дня только срочные звонки и коротко. Все разговоры после работы. звоню сама и даю возможность выговориться. Ставлю на громкую связь и делаю в это время свои дела. Разбираю сумки, начинаю готовить ужин...

22 минуты назад, счастье есть! сказал:

Вас не хватит ни морально, ни физически при таком подходе.

Но не брать трубку я не могу. Потому что бывают случаи когда ей действительно плохо. Я вызываю скорую или срываюсь сама. Пропустить такой звонок нельзя. А ей больше позвонить некому.

20 минут назад, Крикуша сказал:

Моим родителям слегка за 70-т,

Когда моей было слегка за 70, она была еще конь с яйцами. Она сама копала огород и красила покатую крышу дома. А сейчас ей уже трудно расчесаться и постелить постель.

Так что у Вас еще все впереди и Вы меня вспомните.

У свекрови есть сын и дочь, у моей мамы есть только я.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, счастье есть! сказал:

Их проблема в том, что они не умеют занять себя!

Я бы про свою так не сказала бы. Она достаточно деятельный человек и копошится в меру сил. Занята просмотром телепередач и решением сканвордов. Периодически я ей подкидываю журналы (желтую прессу), с удовольствием читает. Была мысль купить ей дешевый ноут и подключить к интернету. Но решила, что это будет бОльший геморрой, ездить без конца его настраивать и тд.

Но все равно говорит, что ей скучно. Я вспоминаю, возвращаясь к себе в детство, как я ныла родителям, что мне скучно. Какой это был класс? Четвертый, пятый? Точно не помню. Но помню, что скучно. Книжки из библиотеки, на и надоедает читать. По телевизору 2 программы: по одному идет "Сельский час", по другому "Решения очередного съезда". Гулять не выпускают, потому что у меня насморк или горло першит. Телефона, интернета не было. И вот - скучно...

Теперь скучно ей. Но есть телефон. Звонить некому, все подружки уже умерли. (Ц). :)

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Но не брать трубку я не могу

Значит перезвоните, когда будет возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас , вам бы на хитрость какую пойти. Например, пришла разнорядка-все телефонные разговоры в рабочее время стали запрещены. Постоянно контролирует начальство.

И для тебя, мама, есть столько-то минут в определенное  нерабочее время... Или она позвонит начальству, для уточнения?!:mellow:

И пару часов в выходные.

График-все остальное нафиК! Границы дозволенного и с мамой надо устанавливать. 

А так вы по-прежнему на крючке вины у матери. Девочка в колготках и шапке в мае месяце, хотя у самой  уже внучата есть.

И мать вас кушает, пользует, понукает, манипулирует вами...Или вам с этого тоже польза есть?!;)

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×