Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спектакль окончен

С селедкой и майонезом это уже почти селедка под шубой, так что это я еще могу попытаться понять, но грибы и фасоль g.gif Могу предположить, что фасоль кладут вместо картошки.

Бэлька

А я всегда делаю винегрет и с огурцом и с капустой. А что надо что-то одно?

Обычно что-то одно соленое кладут вроде как smile.gif но после этой ветки и предыдущих ее частей я уже ни в чем не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Мы кладем и капусту и огурчики, с детства так приучены.

Таманна

Томат в рассольник не только ради цвета кладем, он еще кислинку придает. Наташ, у нас Азия laugh.gif - все с перчинкой, с кислинкой и ты пы. У нас из пресных супов - только куриная лапша. Все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Язык говяжий - это ж деликатесище!

Я немножко неправильно выразилась про язык. Я тоже его люблю, но только когда он порезан ломтиками и в желе. Но смотреть на него в витрине, когда он цельный... беее.

А другие перечисленные субпродукты я и видеть не могу, и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Ну такто да laugh.gif Видок у него тот еще.

Я вообще все субпродукты ем, вот только мозги не стану,,нет. Как то бараньи попробовала. Вспоминаю - аж мороз по коже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда делаю винегрет и с огурцом и с капустой. А что надо что-то одно?

Обычно что-то одно, но у всех свои предпочтения.

Очень вкусно получается сочетание копченной курицы и консервированных ананасов в салате.

Я визуально даже не приемлю такое сочетание продуктов, а пробовать вообще не смогу. Есть у меня особенность с детства, если внешний вид продукта мне не нравится - ни зав что не стану есть.

Томат в рассольник не только ради цвета кладем, он еще кислинку придает. Наташ, у нас Азия  laugh.gif - все с перчинкой, с кислинкой и ты пы. У нас из пресных супов - только куриная лапша. Все.

Лена, мы с мамой вообще все почти недосоленое едим. Сестра летом со мной жила, пока мама была в больнице, так приготовила сайровый суп. Мама спросила, как мне? Говорю, соли много. А мама ответила, что это нормально посолили, а она соль почти и не кидает. Для нас это много.

А всякие приправы, соусы, горчицы, аджики я с детства ни ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Нашли, прости Господи, кого в пример приводить- итальянцев laugh.gif Да у них самая скудная и бедная пища. Ну не считая индийцев с их бесконечным рисом. Макароны, пицца.

А он ещё нос воротил от наших разносолов. Чудак, наслаждался бы тем, что жена русская и ему выпало счастье попробовать, что такое вкусная и разнообразная еда!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Я сейчас на диете, ем такое же - малосоленое, не жареное, без приправ. Полезно это, да. И даже есть не хочется потом.

Правда и жить - тоже...

Насчет салатов с фруктами. Ем, если вкусно приготовлено, а не лишь бы сочетать несочетаемое.

Вот фрукты с мясом, после этого Новогоднего стола поняла - не мое.

Бурка

Насчет итальянцев спорить не буду. Не была, не знаю. А вот насчет индийской кухни и бесконечного риса...

Я жила в Индии и если вы думаете, что там едят один рис - то вы понятия не имеете об индийской кухне.

Такого обилия и разнообразия овощей, фруктов, бобовых - вы и во сне не видели. Рис подается не всегда, и он не блюдо, он скорее вприкуску, как хлеб.

Изменено пользователем Вся в надеждах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Таманна

копченной курицы

Вот это, кстати, я тоже не ем, даже салаты с ней. Очень люблю курицу, даже просто вареную, но не копченную. И было дело, что даже с голодухи, когда ничего больше не было, есть ее не стала. Просто была парочка случаев, первый, когда курица оказалась внутри сырой, а я не сразу это поняла, второй, когда открыли вакуумную упаковку, а из нее такой запах тухляка пошел, что мою подругу вырвало тут же на кухне shiz.gif И тот первый раз был действительно первым, когда я ела копченную курицу, и последний, а второй был вторым, когда я собиралась ее поесть (подруга хотела приобщить меня к этой пище богов, сгладить впечатление от первого раза, но с тех пор и она ее не ест lol.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на диете, ем такое же - малосоленое, не жареное, без приправ. Полезно это, да. И даже есть не хочется потом.

Правда и жить - тоже...

Да ладно! Я такую пищу давно ем. И если честно, никогда не была поклонницей приправ и разных соусов.Ну, не мое. Да и организму это гораздо полезнее.

Насчет салатов с фруктами. Ем, если вкусно приготовлено, а не лишь бы сочетать несочетаемое.

Вот фрукты с мясом, после этого Новогоднего стола поняла - не мое.

Мы в салаты фрукты не стругаем, да и вообще такие салаты не готовим. Не наше. А вот куриную грудку сестра как-то с ананасом готовила. Я съела, вроде вкусно, но больше не хочу. Привычнее без ничего, либо вон как свинину "Гармошку" готовили. Помидор и сыр, вот это вкусно!

Я жила в Индии и если вы думаете, что там едят один рис - то вы понятия не имеете об индийской кухне.

Смотрю Индийский канал, там такие блюда есть! Сколько всего добавляют, глаза разбегаются. И я поняла, что как бы я не мечтала об этой стране, но самое близкое и аппетитное для меня блюдо - отварной рис. Без специй и приправ. Все, остальное это ужас. Но многим очень нравится. Знакомые, кто там был туристом - очень довольны были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Знакомые, кто там был туристом - очень довольны были.

Я бы только из за еды туда вернулась laugh.gif И то, что там абсолютно все перченое-переперченое - это миф. Есть блюда вполне себе неострые, но вкуснейшие. Особенно выпечка, ммм... rolleyes.gif

Остаёмся зимовать

Очень люблю курицу, даже просто вареную, но не копченную.

Я ем только если сама делаю. Ну в своем доме вопрос с небольшой коптильней решается легко. А вот покупную, да - боюсь. Искусственный дым для копчения это опасный суррогат, на мой взгляд.

Хотя, я то не химик ни разу, быть может это вовсе и не вредно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Малышева говорила, что как раз жидкий дым намного полезней натурального, blink.gif . Онкология как раз от настоящего копчения и если бы.ирать между ним и искуственным химическим, то второй предподчительней. Вот так.

Винегрет. Я и с капустой и с огурцом делаю и вместе и по отдельности. И горошек кладу последние лет 15, нравится.

И в "селедке под шубой" могу зеленое яблоко стерпеть. Салаты с фруктами- мясом- майонезом не делаю, мои не едят, себе одной лениво заморачиваться. Ела в гостях, так не очень мне))).

Рассольник я к стыду своему не варила ни разу. Поэтому дети ели его только в общепите, типа школьных, лагерных столовых, вернее не ели.

Сына покормить решили у друга им, но не смог и долго тошнился. Впрочем, один раз в него затолкали рагу из кабочков в гостях, лет 5-6 ему было. Дома рвало его и кабачки те до сих пор помнит.

Кстати, я ни разу не ела вкусный рассольник, все бурда какая то.smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

горошек кладу последние лет 15, нравится.

А раньше без горошка делала? Что ни пост в этой теме, то открытие shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только мозги не стану,,нет. Как то бараньи попробовала. Вспоминаю - аж мороз по коже... 

Баранина часто с привкусом бывает. Это если старый баран попался!

А так мозги, говяжьи или свиные - это очень вкусно и просто. Пожарить, посолить и слопать в одно лицо. Деликатес, детям полезно, умненькие растут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не ем сливочное масло. Не могу. Оно у меня к нёбу прилипает, на языке налет, и все, не проглочу. И тортики с кремом на масле есть не могу.

Еще я не ем мидии, не понимаю их. Что кушал, что радио слушал, не еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

А я не ем сливочное масло. Не могу. Оно у меня к нёбу прилипает, на языке налет, и все, не проглочу. И тортики с кремом на масле есть не могу.

А в картошку-макароны-кашу добавляете? Или прям совсем-совсем не едите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Малышева говорила, что как раз жидкий дым намного полезней натурального,

Боюсь, что Малышева для меня не авторитет laugh.gif

Ну и, учитывая, как нечасто мы едим копченую курицу, предпочту все же свою коптильню и натурпродукт, все же.

Чернышка

Баранина часто с привкусом бывает. Это если старый баран попался!

Хоть и молодой. Если не кастрированный - то попахивает.

пипилема

А я не ем сливочное масло. Не могу. Оно у меня к нёбу прилипает, на языке налет

Как это? eek.gif Это скорее маргарин или, как сейчас модно, спред. Натуральное масло тает мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спектакль окончен

Малышева говорила, что как раз жидкий дым намного полезней натурального

Точно - kwasny(1).gif Не зря мне ее по голове стукнуть всегда хочется чем тяжелым. От натурального хоть практическая польза - сохранность продукта, а от жидкого какая там польза?

Кстати, я ни разу не ела вкусный рассольник, все бурда какая то.

Такая же беда.)) И не варим. Я думаю потому что в школе все время варили, поэтому у всех отвращение. Помнится как нечто серо-бурое, неаппетитное и невкусное. Но я однажды пробовала варить рассольник "Ленинградский" строго по рецепту, очень даже и вкусно. Но не прижилось, так чтобы прям часто его готовить.

Остаёмся зимовать

А раньше без горошка делала? Что ни пост в этой теме, то открытие

А что, я тоже никогда не кладу, я фасольку. smile.gif

пипилема

А я не ем сливочное масло. Не могу.

А я обожаю. Вообще сливочный вкус во всем люблю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А в картошку-макароны-кашу добавляете?

Детям в кашу кладу, в макароны нет. В картошку иногда добавляю, но мне вкуснее если полито растительным маслом, оливковым предпочтительно. В картофельное пюре кладу, там я его не чувствую. А на булке вообще не могу есть.

Масло пробовала всякое, и спред и домашнее, все равно не могу. Даже если на бутерброде с икрой намазано масло, съем икру, масло с булки счищу в тарелку, потом ем булку.

Еще терпеть не могу молочные "супы", где макароны в молоке сварены, просто ужас. Даже запах не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раньше без горошка делала? Что ни пост в этой теме, то открытие

К концу темы выяснится, что кто-то и без свёклы винегрет делает. laugh.gif

Я про селедку под шубой. Любить я её начала после того, как вышла в первый раз замуж - свекровь её готовила так, что пальчики оближешь. Сначала я по молодости понять не могла, почему я от свекровиной подшубы тащусь, а мамину глаза видеть не хотят. И как бы сделать так, чтобы у меня такая же вкусная получалась. Оказалось, что мама моя делала её, во-первых, без картошки, во-вторых, не каждый слой промазывала майонезом, а только каких-то два.

Учтя все эти нюансы, сама теперь делаю такую же вкуснючую "подшубу", как у бывшей свекрови, ум отъешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Вы очень мало знаете об итальянской кухне. Там хороший выбор блюд, особенно на севере.

И прямо скажем - майонезные советские монстры назвать настоящей едой? laugh.gif Они вкусны для тех, кто вырос в данной пищевой культуре. Мне вкусно, но иностранцев я пойму.

Самое отвратительное, что я знаю из подобных "деликатесов" - это мясо с сыриком и маянезиком, в духовке, почему-то называемое "мясом по французски". Имхо, придумано для того, чтобы в столовках тухляк продать.

Жидкий дым? Новое открытие в физике?

Дамы, а зачем в макароны сливочное масло класть? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Дамы, а зачем в макароны сливочное масло класть?

Наверное, чтобы не слипались? g.gif У меня сынище очень уважает свежесваренные макароны, горячие, и чтобы в них растаял кусочек сливочного масла. Я к этому деликатесу отношусь с недоверием, а он - по две тарелки может умять, без мяса и прочих изысков. Но именно свежесваренных. Если из холодильника разогреть - ему уже не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

И прямо скажем - майонезные советские монстры назвать настоящей едой?  Они вкусны для тех, кто вырос в данной пищевой культуре. Мне вкусно, но иностранцев я пойму.

Для вас наверное русская кухня остановилась на "совке", бывает, понимаю, сожалею. Но она гораздо разнообразнее и совком не ограничивается. Очень богатый выбор блюд в русской кухне.

Итальянскую кухню тоже люблю, жизнерадостная она какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадама Пик

Чтобы не слипались - достаточно или покупать макароны твердых сортов или просто при варке капельку растительного масла добавить. Тогда не слипаются.

Изолента

Очень богатый выбор блюд в русской кухне.

Если вы прочитали тему сначала, то оставили бы свои ерничания при себе в нужном месте.

Речь вначале шла о

По гостям ходят, тут уж народ празднично-парадно, "шоб не сТрамиться перед заграничными гостями", выставляет на стол селёдку под шубой, "мимозу", "оливье" и прочие бутерброды со "шпротой", огурцом и варёным "иичком", щедро пропитанные майонезом, да всё это под водочку, чем вгоняет бедного Антонио в состояние гастрономической истерики, когда он тихо бормочет по-итальянски: "Наташа, скажи им, что я не могу это есть!". Ну, в самом деле, не макаронами же его угощать, "русскую кухню" демонстрируют...

Что из этого относится к русской кухне? Ну кроме водки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Обычно что-то одно соленое кладут вроде как

Так огурец соленый, а капуста кислая.

Зверская царица

А что, я тоже никогда не кладу, я фасольку. smile.gif

И я фасольку. Горошек только тогда, когда фасоли нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Ну так вы в каждой подобной теме пишете про майонезных монстров и мясо по французский. Для вас это больная тема?

Русская кухня богатая и разнообразная, не хуже любой другой национальной кухни. У моей подруги знакомый француз к ней в гости приезжает регулярно, так он в восторге от русских супов. Идаже окрошку ел, правда не на квасе. Пироги уписывает только в путь.

А уж про русские соленья отдельная песня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×