Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

Как и мой внук. А вот хлеб внук не любит. 

Мой сынтус может просидеть день на хлебе и огурцах. Вот вкусно ему так, а я не вмешиваюсь. Попытаюсь - будет ор. Анализы сдавали - проблем со здоровьем из-за его странной диеты нет)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вишня зимняя сказал:

А вот хлеб внук не любит

Родину продаст. Аж трясется при виде хлеба - год и четыре ему. Протяни на выбор вкусняшку или кусок хлеба, даже секунды не задумывается. Очень выгодный ребёнок.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриные котлетки. Пюре на кефире. Хлеб серый. Томат. Кофе с молоком. Идеально.

А еще люблю минтай. Это такая вкусная рыба..И в костях копаться не надо. *смайл рыба*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Люблю холодец есть с томатным соусом. Он такой вкусный становится. Сладковатый соус и соленый мясной холодец. 

Эх... Корюшка, пишут здесь... А когда бывает их сезон? Или она круглогодичная? Приехать в Питер на корюшку. Хорошая мысль...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 21:11, Живая конфета сказал:

Ну вот как жить дальше, не попробовав ни разу в жизни корюшки? Вот не довелось почему то...Не водится она у нас в Башкирии.

Ай. Я тоже так страдала по знаменитой корюшке. У нас её не было нигде от слова вообще. Даже не представляла, как выглядит. Совсем недавно появилась в продаже, я когда увидела, аж подпрыгнула : Дайте пять кило килограмм!!! Несла домой и нюхала, правда ли огурцом пахнет? Ну да, если принюхаться, то можно услышать огуречный аромат. Похожа на мойву, окрас немного другой. По вкусу тоже.

В общем много шума из ничего. Попробовала я ту корюшку, и вернулась к своей излюбленной мойве, мне она что-то как-то вкуснее.

А я попробовала на днях знаете кого (или что)? Осьминога!:blink:  Я-то думала что люблю морепродукты все без исключения. Оказалось не все.:laugh: И исключение, думаю, не последнее.

 Невестка притащила пресервы Морской коктейль.

Он был крошечный и маринованный. И страшный. Вот как представила, как у него эти щупальца извивались при жизни... В общем чуть ли не под всеобщие овации запихнула себе в рот это чудовище. Это было первый и последний раз. Всё, с морскими гадами я, похоже, завязала:biggrin:. И не потому что они невкусные. Еда должна быть красивой. А они, гады всевозможные, ну очень уж страшненькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МариХуана сказал:

Я тоже так страдала по знаменитой корюшке. У нас её не было нигде от слова вообще. Даже не представляла, как выглядит. Совсем недавно появилась в продаже, я когда увидела, аж подпрыгнула : Дайте пять кило килограмм!!! Несла домой и нюхала, правда ли огурцом пахнет? Ну да, если принюхаться, то можно услышать огуречный аромат. Похожа на мойву, окрас немного другой. По вкусу тоже.

Я тоже перевела на английский, нашла и купила. Рыба как рыба, никаких огурцов. Вкусная, но огурцами, увы, не пахнет. Я подумала - может, долго морозили, поэтому. Придется ждать поездки в Питер, очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МариХуана, пахнет свежепоймоная. Я согласна. Рыба , как рыба. Есть только удобно. И свежая она вкуснее. Замороженная уже не то.

А кальмар вы ели? Я про то, что мелких осьминогов и не пробовала. А вот большие очень вкусные. Только уметь готовить надо. Варить их не долго надо.

Я бы щуку, или сома попробовала. Даже не представляю, что это. Нет у нас таких диковин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сердечко сказал:

свежепоймоная.

 Я прочитала "свежепомойная", уж извини.

1 час назад, Сердечко сказал:

Я бы щуку, или сома попробовала. Даже не представляю, что это. Нет у нас таких диковин.

Да ты что? В Уссурийске есть, а в Находку не довозят? У нас на рынке продаются сазаны, сомы и щуки, все свежевыловленное. Щуку как-то готовил мой знакомый, рыбу-фиш. Очень напоминает фаршированную красноперку. Ну, а сомики, это сомики. Белые и жирные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lara soft сказал:

А когда бывает их сезон?

Апрель - начало мая. Пахнет знатно, свежая. Очень вкусная, если на быстром огне быстро прижарить, чтоб внутри только схватилась, сочная, во рту тает, и с хрустящей корочкой, ммм... А мужу надо ужаривать до состояния "сухаря" (любую рыбу, если меньше получаса жарилась, то "сырая", а там микробы и прочие напасти :fear:)))) Мне так невкусно. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, МариХуана сказал:

Ай. Я тоже так страдала по знаменитой корюшке. У нас её не было нигде от слова вообще. Даже не представляла, как выглядит. Совсем недавно появилась в продаже, я когда увидела, аж подпрыгнула : Дайте пять кило килограмм!!! Несла домой и нюхала, правда ли огурцом пахнет? Ну да, если принюхаться, то можно услышать огуречный аромат. Похожа на мойву, окрас немного другой. По вкусу тоже.

В общем много шума из ничего. Попробовала я ту корюшку, и вернулась к своей излюбленной мойве, мне она что-то как-то вкуснее.

А я попробовала на днях знаете кого (или что)? Осьминога!:blink:  Я-то думала что люблю морепродукты все без исключения. Оказалось не все.:laugh: И исключение, думаю, не последнее.

 Невестка притащила пресервы Морской коктейль.

Он был крошечный и маринованный. И страшный. Вот как представила, как у него эти щупальца извивались при жизни... В общем чуть ли не под всеобщие овации запихнула себе в рот это чудовище. Это было первый и последний раз. Всё, с морскими гадами я, похоже, завязала:biggrin:. И не потому что они невкусные. Еда должна быть красивой. А они, гады всевозможные, ну очень уж страшненькие.

Я тоже не могу есть осьминожков. Мне они красивые, но они же малютки!

В общем, в морском коктейле все осьминоги достаются кошкам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, lara soft сказал:

Вот как представила, как у него эти щупальца извивались при жизни..

Осьминожки из морских коктейлей вкусные, омномном :))

Цитата

В общем, в морском коктейле все осьминоги достаются кошкам!!!

Можно я буду вашим котом? :D

 

Изменено пользователем Серебряная Волчица
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Алгоритм сказал:
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

роллами (заказываем

Как и с кофе: так и не смогла понять вкус.))

Для меня роллы - это полусырая рыба с варёным рисом. Могу съесть 3-4 штуки, если угощают. Сама ни разу не покупала и не собираюсь. 

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я пробовала несколько раз в разных гостях, не дешевые сорта. Мне не то чтобы невкусно,  просто не вижу разницы.

А мне очень вкусно. Латте, капучино или гляссе - обожаю. Хотя если будут дома, то приестся наверное. 

3 часа назад, Елена Зима сказал:

реже-перловка,

Перловку забыла. Я ее в мульте делаю. Нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замороженная корюшка не имеет ничего общего со свежей. Она в заморозке теряет и аромат, и вкус, не знаю почему. Так что хотите корюшки, приезжайте в мае к нам. Весь город огурцами пахнет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера внезапно набрела на тахини, и меня осенило: "Хумус!" Нут джема всегда использую, то в плов, то в суп, а по хумус совсем забыла. Точного рецепта не знаю, но найду.

Как же я могла не вспомнить о такой вкуснятине, когда ломала голову над применением нута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Верхотура сказал:

Точного рецепта не знаю, но найду.

Вкусвилл тебе в помощь, дорогая, если готовым не побрезгуешь. Мне хумус как-то не очень, а мама одобрила.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Вкусвилл тебе в помощь, дорогая, если готовым не побрезгуешь. Мне хумус как-то не очень, а мама одобрила.

Не, тут весь прикол самой сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Не, тут весь прикол самой сделать.

Вот тут посмотрите. Блюда несколько диетичны, но их легко раздиетить. Зато проверенные и вкусные. Там же Криминально вкусный суп с нутом как заготовка для ссобойки.

Ой, иду за нутом!!!

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

Вот тут посмотрите. Блюда несколько диетичны, но их легко раздиетить. Зато проверенные и вкусные. Там же Криминально вкусный суп с нутом как заготовка для ссобойки.

Ой, иду за нутом!!!

О, нутовая диета! Это просто шикарно. 

А свой нутовый суп, не помню уже, писала ли рецепт. Поищу, если нет, то приготовлю и опишу.

@Эмбер, нашла.

Изменено пользователем Верхотура
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю дыню или арбуз есть с бисквитными пирожными или белым хлебом.

Пустой арбуз мне не вкусно. На худой конец - с печенькой юбилейной.

А жареное мясо - с лимончиком и черным перцем, свежемолотым.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые попробовала огурец с мёдом. Так вкусно показалось, что теперь просто огурцы, которые срывала с грядки и ела даже без соли с превеликим удовольствием, не нравятся. Помидоры же с мёдом не пошли: симбиоза, букета вкуса не вышло. Сеньор Помидор остался сам собой, мёд - собой. Не слились они в экстазе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю мясо с кровью. И рыбу чуть притушеную, не люблю жареное до хруста.

25 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Сеньор Помидор остался сам собой, мёд - собой. Не слились они в экстазе.

Бабушка моя помидоры с сахаром ест.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По смыслу вроде в эту ветку. 

Со свекровью закупались продуктами. Зашли в магазинчик с мясо-молочкой. Я увидела сыр с грецким орехом (белорусский какой-то), беру кусочек. Свекровь засыпала вопросами: а зачем такой? а он вкусный? куда его с орехами-то? 

Я отвечаю, что с медом поем. И при этом шумно облизываюсь.

Свекровь в шоке.

Но вдруг оживилась продавец: "С медом? Попробую! Потому что до сегодня я его со сгущенкой ела!" 
И счастливая такая на меня смотрит. Нашла родственную душу, убедилась, что не одна такая сумасшедшая женщина в городе живет :D

А свекровь в двойном шоке. 

 

 

Изменено пользователем Тындейка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тындейка сказал:

Я отвечаю, что с медом поем. И при этом шумно облизываюсь.

Свекровь в шоке.

:blink: это же классика жанра!

Сырные тарелки подают в основном с орехами и пиалочкой жидкого меда. К сыру могут еще виноград положить.

Но сыр с орехами и медом.... я , в общем, завидую вашей свекрови. " О, сколько нам открытий чудных готовит просвященья дух"( с.)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Тындейка сказал:

Я отвечаю, что с медом поем.

Буквально вчера ела с медом плавленый сыр! Точнее, плавленый продукт, но не суть. Вкусно! Теперь думаю чизкейк с этим продуктом забацать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2018 в 10:56, Санса Старк сказал:

Сырные тарелки подают в основном с орехами и пиалочкой жидкого меда

Вообще там не чистый мед должен по классике. Смешайте мед с горчицей острой, русской. Я 50/50 делаю. Сыр кубиками и макать в этот соус. Это божественно!

А если на зубочистку нанизать виноградинку, кубик сыра и макать в этот соус- это вообще чревато смертью от наслаждения!

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×