Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Санитар леса

шкурка, если она мягкая, конечно. А то на иных кусках она такая жесткая, что не ужуешь. Видимо, это зависит от способа засолки и от места, с которого срезано сало.

Мягкость и, соответственно, съедобность шкурки зависит в основном от возраста свиньи. biggrin.gif Чем старше хрюшка, тем толще и жёстче будет шкурка. И ещё от того, каким способом её обрабатывали. У магазинного сала она частенько бывает как будто варёная, толстая ипри этом практически несъедобная. А вот в деревнях у нас раньше, когда кололи свиней, обкладывали их соломой или охапками льна и "смалили" таким образом. Отсюда и запах дыма вкусненький такой.

разваренная свиная шкурка

А вот это мне уже невкусно.

молока с медом

Могу и сейчас выпить хоть ведро! biggrin.gif У меня дома мёд исчезает с космической скоростью. Мы с дочкой на пару уже съели литра три, а ещё зима не закончилась. Я припрятала на всякий случай баночку настоящего липового, в случае, если не дай бог кто-то заболеет. Если бы где на виду стоял, то тожу уже не было бы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Санитар леса

Цитата

Там моЗУХ.

Где?

Я сторонница бочковой сельди, спецом расковыряю и буду искать что есть. Загадка. Ржу, но дело до конца доведу. Мы не ищем легких путей laugh.gif

Вот шкурочку я понимаю - тоже обожаю. А вот головы... Ну я могу затылочек закуснуть, но чтобы всю распотрошить? Держитесь, селедки! Пойду пробовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня буду кайфовать. В воскресенье засолила нерку, сейчас пойду гулять с ребенком и куплю свежий огурец. Намажу сливочным маслом кусок хлеба, положу на него рыбку, сверху огурчик и буду запивать это сладким чаем rolleyes.gif Как же я обожаю это сочетание продуктов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А я люблю котлету положить на хлеб и есть, и

запивать это сладким чаем

Еще обожаю жареную картошку есть не с салатами или соленьями, а запивать её молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот шкурочку я понимаю - тоже обожаю. А вот головы... Ну я могу затылочек закуснуть, но чтобы всю распотрошить? Держитесь, селедки! Пойду пробовать!

Распотрошила, даже глаза попробовала. Ну что сказать. Ну две икринки. smile.gif Остальное - чуть мяса на затылке, а внутренностей и есть то нечего. Как-то в описании получше было. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, свиная шкурка! Хоть солёная, хоть вареная - прелесть! licklips.gif

А ещё я любила рулет из брюшины делать. Это шкурка с пуза свиньи с тонким слоем сала и чуть-чуть мяса на нём. Значит, берём кусок брюшины, моем-чистим, густо посыпаем специями и тёртым чесночком, туго сворачиваем, перевязываем нитками и варим на медленном огне часа три. Потом остужаем под небольшим прессом. И с чёрным хлебушком!

Жаль, калорийный, зараза. Пришлось отказаться. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

обожаю жареную картошку есть не с салатами или соленьями, а запивать её молоком.

О дааа!!! Аж слюна потекла drinks_cheers.gif

я люблю котлету положить на хлеб и есть

И я, и шоб она еле тепленькая была rolleyes.gif

НЕжгучая брюнетка

к сладкому равнодушна, лучше рыбки солёной, чем тортик

Ага smile.gif Лучшая конфета - это маринованный чеснок smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А лучший торт - это селёдка под шубой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Еще обожаю жареную картошку есть не с салатами или соленьями, а запивать её молоком.

А я люблю и то, и другое. Самое любимое - жареная картошка с чёрным хлебом и солёным огурцом и еще запивать все это молоком. Предвидя вопросы - никаких расстройств от соленых огурцов с молоком, вопреки распространённому мнению, отродясь не было. Равно как и от сочетания селёдки с молоком - спокойно ем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

А в садиках дают щи?

Дают. Из свежей капусты и из квашеной. Вкусные. biggrin.gif

А я тыкву вообще за еду не воспринимаю. Она у нас всегда как кормовая росла, для поросят рубили. Только семечки сушили и ели, вкусно. А потом мама распробовала, стала в кашу добавлять себе и племяннику, купила нормальные сорта, едят. Я не ем, не воспринимаю это едой. А как вижу, что продают кусочками в целофане на рынке, так даже противно становится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Тыкву люблю, просто отварить в молоке, вилкой размять и есть эту кашицу, в духовке запеченую, оладьи из тыквы уважаю.

Кот у меня за кусочек тыквы орет громче, чем за рыбку.

Обожает.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суп-пюре из тыквы со сливками - это просто божественное блюдо. А если учесть, что она еще и очень пользительна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Суп-пюре из тыквы со сливками

Можно глупый вопрос? Он получается сладковатый? Вот я вообще ни разу в жизни не ела тыкву, мне почему-то кажется, что из нее суп будет сладковатый huh.gif Смотрю на нее на рынке, читаю рецепты с ней и никак что-то не решусь.

Из самого любимого - грибы, мясо и молоко. Грибы в любом виде: соленые, жареные, в сливках, в супе-пюре, просто в супе. Без молока вообще не могу. Могу пить как воду. Одно время сидела на Дюкане, так спасалась молочкой и десертами из молока и творога. А мясо.... Искренне не понимаю, как можно жить без мяса? confused_1.gif

Приправы еще люблю. Нравится смешивать, потом пробовать, что получилось. Как правило, выходит вкусно blush.gif

А вообще я всеядна. Нет чего-то, чего бы я не ела. Многие удивляются, что я люблю овсянку - на воде, без сахара. Когда на работе себе раньше делала, коллеги вот такими глазами смотрели eek.gif . А мне нравится. А если еще и молоком ее запить laugh.gif ....

Хотя вот яблоки, например. Я не понимаю их вкуса, для меня это как лекарство. Знаю, что полезно, поэтому и ем, а удовольствия не получаю.

Изменено пользователем Мисс Несовершенство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю смешать майонез и соевый соус и этим поливать отварной рассыпчатый рис, мне вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я терпеть не могу даже запах тыквы, не говоря уже о вкусе kwasny(1).gif Когда ребенку готовлю что-то с тыквой, или просто варю на парУ ее, то открываю окна и включаю вытяжку. Муж тоже спрашивает, что за странный запах, когда приходит с работы, а у меня , например, пшенная каша с тыквой варится cool.gif

Чудище Снежище

А я люблю смешать майонез и соевый соус и этим поливать

Макароны с тушёнкой, и вареники-пельмени в такую жижу макать тоже люблю, и чем острее соус, тем мне кайфовее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

Можно глупый вопрос? Он получается сладковатый?

Конечно biggrin.gif Туда еще сахар добавляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыква -хит ветки)))

Я тыкву тоже терпеть не могу во всех видах, кроме... тыквенного супа-пюре. Его могу есть в неограниченном количестве. Наверное, потому что варят его обычно со специями, которые отбивают специфический тыквенный запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тыква никак. Овощ не должен быть сладким. За исключением морковки, ей можно biggrin.gif Ребенок нормально ест, и хорошо, она полезная rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он получается сладковатый?

Мисс Несовершенство

Я даже не могу сказать наверняка, есть ли там сладкий привкус. Наверно, да, тыква ведь чуть сладковата. Я обычно, когда готовлю суп-пюре, сама добавляю в него чуть-чуть сахара для пикантности.

А вообще он обладает свойством давать с разными добавками очень яркие и необычные вкусовые сочетания. Можно в него добавить ветчину, а мне лично очень нравится в уже готовый суп в тарелку положить нарезанный кубиками сыр с плесенью. Дор-блю или рокфор, или что-то аналогичное. На мой вкус великолепно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

Конечно  Туда еще сахар добавляют

Да у меня о тыкве представление только как о десерте - полить медом и в духовке (знакомая так делает). И почему-то я думаю, что она сладкая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мисс Несовершенство

Да у меня о тыкве представление только как о десерте

У меня тоже smile.gif Все хочу мясо в тыкве запечь, да не решаюсь... Хотя нет, манты с тыквой я обожаю, для них у меня несладкие сорта есть. Но в основной тыкву, конечно, с сухофруктами пропариваю и наяриваю eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю тыквенные пироги! Где в начинке тыква с молоком или с маскарпоне. И просто тыкву люблю, делаю овощной гарнир: кабачок и тыкву кубиками просто запекаю в духовке, даже без соли и специй, мне очень вкусно. А муж не любит.

У меня мало нелюбимых продуктов: гречка, молоко и манная каша. Вот они для меня - отвратительная гадость. А молочные продукты люблю, ряженку обожаю и пью каждый день.

Ну а вообще любой продукт можно испортить, приготовить из него какую-нибудь мерзость. Например, из соседской квартиры все время жутко воняет во время их готовки. Хотя там живут простые русские люди предпенсионного возраста, и готовят, наверняка, простую и понятную пищу. Но пахнет отчего-то то жареными тряпками, то, простите, соплями какими-то biggrin.gif

К чему упомянула про национальность - знакомый жил в университетской общаге с африканцем, так тот готовил свои национальные блюда, и вонь для российского среднестатистического нюха была адская smile.gif а соседу вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

Ну а вообще любой продукт можно испортить, приготовить из него какую-нибудь мерзость. Например, из соседской квартиры все время жутко воняет во время их готовки. Х

Соглашусь с вами, что многое зависит от самого повара, как говорится. У меня соседка постоянно ноет, жалуется на сына:

- Борщ зеленый не любит, не ест.

У меня уминал за обе щеки.

- Вареники с картошкой и квашеной капустой ненавидит. Приготовила, попробовал, есть не стал.

Ко мне как-то пришел, мать его уезжала, а я как раз эти вареники лепила. Мать пришла, а он уже доедает и добавки просит.

В пицце, по ее словам, выковыривает грибы и помидоры. Я испекла, принесла, она потом "возмущалась":

- Надо же, и грибами не побрезговал, и помидоры смолотил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав эту ветку, вспомнила как ездила в студенчестве к подруге в гости. В деревню. Она сманила меня туда "маленьким свежим поросёнком ", в то время как везде и все было по талонам, что даже синих тощих курей не достать просто так было.

Канун Нового года-мы с Любочкой только пришли из бани и я жду вкусненькозапеченного поросёнка.Слюни текут...

Родители подруги зарубили порося до нашей бани. Вносят блюдо: что-то резко пахнущее свежей кровью и луком.

И под мою отвисшую челюсть водружают на стол...Перемолотое свежее мясо поросёнка, с измельченным луком и черным хлебом. Этакую кутью...

И все бросаются это есть стуча ложками. Перед клубом, че.

Свежий фарш из мяса и шкурки молодого поросёнка.

Я, "городска, ненашенска " сползаю под стол от обморока...

Вот и весь запечённый молодой поросюш в моем представлении censored.gif Для подруги и этих деревенских жителей это было и есть самое лучшее новогоднее кушанье.

Сколько лет прошло с тех пор, сколько воды утекло...а я до сих пор свиной фарш в магазинах не покупаю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудище Снежище

А я люблю смешать майонез и соевый соус и этим поливать отварной рассыпчатый рис, мне вкусно.

Майонез и кетчуп в равных пропорциях, по вкусу горчица и давленый чеснок. Кстати, и соевый соус, наверное, можно туда впереть. Вкусняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×