Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Морская душа сказал:

российского производителя есть невозможно

Ну, это вы зря. Я пользуюсь интернет-магазином полезных продуктов (ссылку, наверное, нельзя), там только российские производители. И вкус ничем от немецкого продукта (польский не доводилось пробовать) не отличается. В смысле, ничуть не хуже. 

И ассортимент нормальный, и по плотности разные: от суфлеобразного до практически твёрдого. Я обожаю жареный тофу в соевом соусе. За уши не оттащить.)) И ещё мне нравится там веганская нарезка со вкусом сыра Чеддар. Правда, цена на неё несколько негуманная - порядка 1700 рублей за килограмм. Упаковка 350 рублей - 200 граммов. Поэтому действительно для ценителей этого вида продукта.

Но остальные виды тофу стоят относительно недорого - в районе 400 рублей (+/-). Во время постов меня очень сильно выручает эта альтернатива, ибо я сыроед жуткий - в смысле фанат сыров.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Алгоритм сказал:

это вы зря

Все же, все зависит от места проживания.

Может не доезжает вкусный продукт из сои, а наши производители его делают не очень? Вот правда, не обратила внимание в прошлый раз на производителя, но есть это было невозможно, хоть тофу едим, оособенно в пост.

И выбор совсем не огромный, так, пару наименований.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомая посоветовала в суп (думаю, его рецепт всем известен: бульон, картошка, рис, зажарка) вместо риса минут за 5 до готовности, овсянку добавлять. 

Так то я овсянку не люблю, а в таком виде очень вкусно. И полезно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Брюнеточка сказал:

овсянку добавлять. 

У меня как раз такой в холодильнике стоит. Вкусно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что мне очень повезло в том, что я люблю жареный лук. Поэтому в режиме жесткой экономии времени (а можно и денег), по причине лени, потому, что хочется, - готовлю просто. На день для себя одной жарю много лука (огромную луковицу или 4-5-6 мелких), перекладываю со сковороды в посудину, на сковороде жарю две порезанные сосиски, или кусочки фарша в сумме размером с котлету, или кусочек разобранной рыбы, или половинку куриной грудки, или горсть потрошков куриных, или кусочек печени говяжьей... Готовое смешиваю с луком - это заправка к любому гарниру на весь день.

К любой каше, которая есть гарнир, т.е. сварена на воде и без сахара, к картошке, капусте, макаронам, к чему угодно, добавить 2-3 ложки и для меня вопрос питания решен: я сыта и довольна, было вкусно, приготовлено быстро и голова не болит о том, что я питаюсь всухомятку или одним чаем. Могу есть это хоть каждый день, лук мне не надоедает.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжая Коваленко

Мне лук тоже никогда не надоедает, причём в любом виде. 

Надо взять на вооружение Ваш рецепт - быстро и вкусно :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

или кусочки фарша в сумме размером с котлету,

А ту же котлету размять в фарш? Или это как рецепт фрикаделек из пельменей будет? :D

А тушенка под такое пойдет?

Изменено пользователем Iriska

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Iriska сказал:

А тушенка под такое пойдет?

Если у вас домашняя тушёнка, кусками, то почему нет? В магазинной одна жижа и жилы, она годится только в похлёбку и кондёр.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла для себя еще один замечательный десерт - замороженные бананы. Мне их даже блендерить не надо - и так легко едятся, как умеренно твердое мороженое. Надо эскимо из них заделать, будет вообще блаженство.

Изменено пользователем Чикки
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Средняя школа

В 02.08.2019 в 10:13, Средняя школа сказал:

макароны со шкварками и с сахаром

У меня старшая сестра такое ест. А еще квашеную капусту поливает растительным маслом и посыпает сахарным песком.)))

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Бутки сказал:

А еще квашеную капусту поливает растительным маслом и посыпает сахарным песком.)))

Я тоже так делаю :) . Правда, сахара совсем чуть-чуть, щепоточку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2019 в 13:12, Пиначета сказал:

Я тоже так делаю :) . Правда, сахара совсем чуть-чуть, щепоточку.

И я так люблю. А в детстве так щедро сахаром могла посыпать. И лук туда репчатый, маслом растительным полить и с картошкой. Вкусно мне было. И до сих пор так люблю, только сахара меньше. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2019 в 16:29, Деним сказал:

И я так люблю. А в детстве так щедро сахаром могла посыпать.

А я делаю так. Капусту промываю теплой водой, магазинную так вообще кипятком, сливаю не всю, посыпаю сахаром, поливаю маслом и чавкаю.

А вчера сподобилась наконец-то попробовать бешамель. Все руки не доходили приготовить, все лень. А вчера в ресторане его подавали к мясу. Ну, мясо пусть другие едят под томатным соусом, а я придвинула к себе пиалку с бешамелью и навернула. Вкусно, но сама готовить все равно не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня прямо извратилась :D

Захотелось мне маслин, купила баночку. Дома была ливерная колбаса. 

И я эту баночку приговорил в один присест с колбасой и чёрным хлебом. 

Вкусно было - не передать. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсела на гранолу , прям до трясучки! В ней такие кусочки шоколада крупные, а орешки и злаки  - запеченые, прям мммм.....Ем на завтрак! На фигуре только в хорошем смысле влияет! Перестала хотеть десертов и ночной жор пропал))

photo_2019-09-27_12-26-48.jpg

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Gerdara сказал:

Подсела на гранолу ,

А мне не зашла, хотя обычную овсянку ем с удовольствием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чикки сказал:

А мне не зашла, хотя обычную овсянку ем с удовольствием. 

Вы какую пробовали? Я kelloggs распробовала, и вот прямо очень зашло! Вкус - просто пальчики оближешь! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Gerdara сказал:

Вы какую пробовали?

Не помню, давно это было. Какая-то с кленовым сиропом, и на вкус так и показалось: опилки с кленовым сиропом. А сам сироп я очень люблю, поэтому и решила,  что дело в граноле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чикки сказал:

Какая-то с кленовым сиропом, и на вкус так и показалось: опилки с кленовым сиропом. А сам сироп я очень люблю, поэтому и решила,  что дело в граноле.

Бывают разные)) Мне еще состав понравился у нее, она натуральная: хлопья овсяные, сахар, масло растительное, молочный шоколад (сахар, масло какао, сухое цельное молоко, растительные жиры, молочный жир, эмульгатор: лецитин соевый), мука пшеничная, мякоть кокоса сушеная, меласса сахарного тростника, соль, экстракт ячменно-солодовый, корица молотая. Как домашняя!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Gerdara сказал:

Бывают разные))

Да, вижу в магазинах, но как-то не появляется желания. Все больше на сладости и китайскую лапшу тянет)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Да, вижу в магазинах, но как-то не появляется желания. Все больше на сладости и китайскую лапшу тянет)))

Эта тоже сладкая и вкуснючая)) А меня иногда - на спаржу маринованую, такую белую)) И морковку по-корейски! 

photo_2019-09-27_12-24-49.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые попробовала инжир. Не мое. Ну так сильно йод чувствуется, что ой. А я этого очень не люблю. Морскую капусту из-за этого по дуге обхожу. Хорошо, всего несколько штучек двух сортов взяла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Чикки сказал:

Впервые попробовала инжир. Не мое. Ну так сильно йод чувствуется, что ой. А я этого очень не люблю. Морскую капусту из-за этого по дуге обхожу. Хорошо, всего несколько штучек двух сортов взяла.

Честно говоря, озадачили. Ни разу не заметила общего привкуса у инжира и морской капусты..

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вересковый мед сказал:

общего привкуса у инжира и морской капусты..

Скорее, я некорректно выразилась. Вкус не общий у этих двух продуктов. Но теперь я знаю, что сушеный инжир не люблю. Мне он слишком явно отдает йодом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Чикки сказал:

инжир. Не мое. Ну так сильно йод чувствуется,

 

5 часов назад, Чикки сказал:

теперь я знаю, что сушеный инжир не люблю. Мне он слишком явно отдает йодом.

Йод в инжире?! :blink: Вы ничего не путаете? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×