Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сейчас пару-тройку штрафов выдам пожалуй. Ругаться и переходить на личности - в Бойню. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Запивая майонезом вместо чая, ежели угодно. Или одну рукколу на завтрак, обед и ужин. 

Согласна, есть у человека жажда нахлебаться майонеза - никто не запретит, хочет салат с сухариками - ради бога, взрослые люди, знают, что делают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Мама, зачем я это прочитала. То ли ржать, то ли тошниться. 

Так, о-первых, не в болото, а в вечную мерзлоту закапывается морж, во-вторых, не на полгода, а на месяц (хотя. тут могу ошибаться со сроками. Но точно, что не на полгода).

В-третьих, покойный свекор это пробовал, когда работал на Чукотке - говорил, что под спирт нормально. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да, мясо-рыба сырые-непрожаренные - тоже на любителя, а это не я. Люблю и мясо, и рыбу, но только не в таком виде.

И субпродукты - низачтооооо. В самом крайнем случае - паштет из куриной печени или теплый салат с ней же, но очень редко, и желательно чтобы собственноручно приготовлено.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урия Гип сказал:

в вечную мерзлоту закапывается морж

:lol_1: Практически название для какой-нибудь выставки или проекта. Или строчка из стихотворения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я сложила мнение о вкусовых пристрастиях кого-то из Форумчан.

Но в какой теме можно спросить? Где вы, девочки, покупаете ножки для холодца? Мои пристрастия говорят мне - брать нужно только передние. Задние отдают душком. Но в последние годы ножки стали продавать рубленые... не разберёшь - передние или задние B)

Изменено пользователем Силантия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Вот эта селёдка из той же "бочки", что и морж. Причём европеец, отведав того моржа, может умереть, а коренные народы едят, для них привычно и "генетически правильно".

Копальгын это не гадость, а веками проверенное блюдо, восполняющее недостаток ферментов в организме северных жителей. Но увы, полезно это только для них. Для представителей других культур употребление в пищу сего деликатеса заканчивается плохо или совсем плохо. 

Впрочем, точно так же, как для эскимосов употребление привычной нам и любимой многими водки))) моментально приводит к алкоголизму и поражению печени. 

Некоторые специфичные продукты действительно лучше оставить там, где они были приняты испокон века, и непривычным людям пробовать их не стоит. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Вы же не станете поедать масло прямо из пачки?

Я! Я могу есть масло сливочное, откусывая прямо из пачки. Иногда абсолютно бессознательно. Но только качественное, без добавок. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я! Я могу есть масло сливочное, откусывая прямо из пачки.

У меня сестра так может, причем с детства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я! Я могу есть масло сливочное, откусывая прямо из пачки. Иногда абсолютно бессознательно. Но только качественное, без добавок. 

О! Родная душа! Я обожаю сливочное масло свежее деревенское. Откусить и смаковать на языке, когда оно медленно тает и растекается во рту. Это блаженство. :eat: 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черная пятница сказал:

нас за год сливочного масла уходит максимум пачка.мы только блины им смазываем редко.

А у нас за день обычно уходит пачка. Стараемся не так резво есть, чтобы на два дня хватило. 

А шоколадное вообще пачка на раз чаю попить всем с бутерами. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Силантия сказал:

В общем, я сложила мнение о вкусовых пристрастиях кого-то из Форумчан.

Но в какой теме можно спросить? Где вы, девочки, покупаете ножки для холодца? Мои пристрастия говорят мне - брать нужно только передние. Задние отдают душком. Но в последние годы ножки стали продавать рубленые... не разберёшь - передние или задние B)

Вы же в Москве? Есть такая сеть магазинов Индейкин дом, вот там и беру. Там и порубить могут, если попросить.  Бесплатно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

 

Фрукты с мясом принимаю только в одном сочетании. Когда готовлю индейку с овощами в рукаве, то айва там мне нравится. 

А как же утка с яблоками, это же классика! Просто обожаю!

А шашлык с гранатовым соусом "Наршараб", ммм как же это вкусно!

Кстатиу нас в городе поставили палатки, где давят натуральный гранатовый сок прямо при вас, и соус у них тоже есть , купила баночку, дома попробовала - сказка! Нужно срочно шашлык жарить!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

А как же утка с яблоками, это же классика! Просто обожаю!

Очень сильно не люблю, да.

 

1 час назад, Ростов4анка сказал:

шашлык с гранатовым соусом "Наршараб", ммм как же это вкусно

Не ела, тут ничего сказать не могу. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Я! Я могу есть масло сливочное, откусывая прямо из пачки. Иногда абсолютно бессознательно. Но только качественное, без добавок. 

И я. И маменька моя. И кошка наша тоже любит. :idiot:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вредная мама сказал:

Не ела, тут ничего сказать не могу. 

Нам не понравился совершенно, выбросили.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вредная мама сказал:

Очень сильно не люблю, да.

Ну ничего, мне больше достанется! :rolleyes: У меня сестра уток держит, к празднику всегда уточка, я всегда поближе  к ней сажусь... У племянницы яблоки печёные с уткой забрала на подходе к мусорному ведру, она говорит  -  я думала они только для аромата, вы их есть будете? Ну конечно буду, с утиным мяском, и с большим удовольствием.

Сырая говядина, фарш из неё с солью и свежемолотым перчиком и лимоном., это же лакомство.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Ростов4анка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернава сказал:

Откусить и смаковать на языке, когда оно медленно тает и растекается во рту. Это блаженство. :eat:  

Дааа! Сейчас ладно, в пачках продается, а раньше, когда развесное было, покупаешь этот брусок, отвернешь уголок бумаги и откусываешь прямо в магазине. Народ, конечно, косился. Да, некрасиво, наверное, и странно смотрелось, но иногда удержаться не было сил. :D  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Ну ничего, мне больше достанется! :rolleyes: У меня сестра уток держит, к празднику всегда уточка, я всегда поближе  к ней сажусь... У племянницы яблоки печёные с уткой забрала на подходе к мусорному ведру, она говорит  -  я думала они только для аромата, вы их есть будете? Ну конечно буду, с темным мяском, и с большим удовольствием.

Сырая говядина, фарш из неё с солью и свежемолотым перчиком и лимоном., это же лакомство.:rolleyes:

 

Бог мой, что за ужасы вы пишете. :wacko:

И вот как о чем то можно спорить в этой ветке? :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Магдалина сказал:

Вот я и говорю, что все люди разные, правильно как "На вкус и цвет товарищей нет"

На вкус и цвет фломастеры разные, но...если их заправить духами" Красная Москва", то сами понимаете.:lol:

1 час назад, IRSEN сказал:

Для меня окрошка тоже хрючево, да. Какое то пищевое извращение

Зато вкуснооое.:rolleyes:Особенно на кефирчике.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Сырая говядина, фарш из неё с солью и свежемолотым перчиком и лимоном., это же лакомство

Такое я ела в Германии,  в далеком детстве. Мне нравилось. В нашем поселковом магазинчике фермеры-немцы делали. Было очень вкусно и очень не дорого. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Флер де Лиз сказал:

И субпродукты - низачтооооо.

Все субпродукты люблю очень-преочень - и легкое, и печень, и  рубец, и сердце, только почки не пробовала, побаиваюсь, как-то там моча находилась. Куриные субпродукты тоже обожаю, много-много разваренных сердечек на тарелку, огурец свежий с солью, бородинский хлеб и меня нет.

Еще у меня есть идеальные сочетания продуктов: отварной рис, запеченная с травками скумбрия и обязательно свежий огурец, нарезанный вдоль на четверти, если кружочками - мне не так вкусно будет.

Суп-почти пюре гороховый - с сухариками из белого хлеба только из духовки, чтобы хрустящая корочка, а серединка мягкая, если без сухариков - не идеальный суп.

Сало+бородинский хлеб и чеснок.

Тефтели в томатном соусе обязательно с картофельным пюре  и кружочками соленого ядреного огурца.

 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Урания сказал:

На вкус и цвет фломастеры разные, но...если их заправить духами" Красная Москва", то сами понимаете.:lol:

Зато вкуснооое.:rolleyes:Особенно на кефирчике.

Не-не-не, окрошка только на квасе!!! И желательно на папином! 

Ну, и вот как тут спорить? Кто что любит, то и ест. Никогда не буду говорить фу и бе, если мне не нравится, что и как кто готовит, к чему эти споры. Если только крайности какие. 

Ешьте на здоровье, кому что нравится!!!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдалина сказал:

е-не-не, окрошка только на квасе!!! И желательно на папином! 

Даешь окрошечный бой :D!

9 минут назад, Магдалина сказал:

Ну, и вот как тут спорить?

Невозможно, только высказать предпочтение или удивиться чужому вкусу.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черная пятница сказал:

Котлеты с гарниром из пюре картф.

Насколько я понимаю - вы не новичок. Поэтому будьте добры исправить сокращение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×