Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мисс Несовершенство

У нас растет такой сорт тыквы, как сабля. Все семечки в конце в маленькой камере. А саму тыкву после очистки можно нарезать кружками, как колбасу. Так вот люблю колечки этой тыквы обжаривать в муке с солью и потом с чесночным майонезом - как кабачки летом жарят. Этот сорт тыквы не обладает таким ярко выраженным тыквенным вкусом и сладостью.

А тыквенные семечки моя мама любит очистить, чуть смочить, присыпать сахаром и обжарить, Они получаются в такой карамельной корочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носферату

И под мою отвисшую челюсть водружают на стол...Перемолотое свежее

Вот свинину я бы так побоялась есть, даже поросятину. А зато говяжий бифштекс тартар из сырого фарша да с яйцом, перцем, луком, горчицей и обязательно с тмином да на гренки из черного хлеба с чесноком намазать - это ж объедение! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

то открываю окна и включаю вытяжку. Муж тоже спрашивает, что за странный запах

У меня муж так реагирует на запах спаржевой фасоли на парУ. Я ее обожаю, мама нарастила много летом, наморозили. Но вынуждеа парить, только когда мужа нет дома. Или мультю на балкон выношу. wink.gif Сейчас я в отпуске, вот два дня подряд наслаждалась сиим деликатесом без масла и соли. rolleyes.gif

Носферату

И все бросаются это есть стуча ложками. Перед клубом, че.

Свежий фарш из мяса и шкурки молодого поросёнка.

Это реально треш... user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bliss

У меня мало нелюбимых продуктов: гречка, молоко и манная каша. Вот они для меня - отвратительная гадость

И для меня. Но оказывается, права поговорка, что от ненависти до любви - один шаг.

Три дня лихорадило от температуры, ничего не могла есть, только пила. И вдруг так захотелось жиденькой манной кашки с маслом, аж до дрожи. Так как я ее терпеть не могу, не уверена была, смогу ли я ее вообще есть, поэтому сварила чуть-чуть.

Как порядочная мамаша, прежде, чем съесть, предложила кашку болеющему сыну (мы вместе слегли от гриппа). Сын согласился попробовать, и неожиданно все съел. Пришлось варить еще!

Третий день сын просит на завтрак манку, которую с раннего детства люто ненавидел. Вот как это объяснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что любят соус- кетчуп смешанный с майонезом, вот бр- р, ужас ужасный для меня, только - майонез отдельно, кетчуп отдельно, соевый соус отдельно.

Надейка

После болезни хочется чего нибудь лёгенького, но сытного.

Я после болезни налегаю на яичницу.Вот тоже до дрожи.

biggrin.gif

Несбыточная мечта

Мясо совсем не обжаривать? Я правильно поняла?

Не знаю насколько это вкусно, но я даже просто кусочек сырого фарша боюсь попробовать на вкус, думала, что вредно- есть сырое мясо, а оказывается это деликатес

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Мясо совсем не обжаривать? Я правильно поняла?

Правильно поняли. Да, деликатес. Сама не пробовала и вряд ли решусь, не мое это блюдо. А вот стейки полупрожаренные с кровью люблю.

Люблю тыкву. Субпродукты мы любим, кроме почек, но подозреваю, что я просто не умею их готовить. Манную кашу давно не ела, может и понравится после долгого перерыва. Люблю разную зелень и приправы, прованские травы везде пихаю, никто не жаловался ещё.

Молочные пенки - кошмар моего детства, когда их в меня пихают, а они назад норовят. Почему-то ещё молоко давали только сладкое и дома и в детском саду, и после, в пионерском лагере.

Каши молочные тоже люблю, правда, если с молоком, то масла не кладу. Но делаю редко - муж не наедается, а дочка не ест. Старшие дети очень любили в детстве и манную кашу, и молочный суп. Мы вообще всеядные и с мужьями мне в этом плане всегда везло - что приготовлю, то и едят. Правда, говорят, что мне готовка неплохо удается. Муж и дочка не в восторге от супов - пюре. Но вот пару раз провела эксперимент - ели за милую душу.

Младшая дочка стала подрастать, следит теперь за своим питанием, отказалась от кока-колы, а раньше пила и много, от магазинных соков, от конфет, шоколад ест очень редко, и подсела на овсянку на воде по утрам. И едим много овощей - спаржевая фасоль, цветная капуста и брокколи, кабачки, баклажаны, зеленый горошек, чечевица. Ну, и, конечно, мясо любое. Мы все мясоеды.

А вот майонез вообще не понимаю, мы его практически не едим, разве что муж иногда макароны может полить. Ну и традиционный оливье на Новый год, куда же без него. Больше салатов с майонезом не делаем - или сметана, как в тертую морковку и свеклу, или оливковое масло, бальзамический уксус (чтоб густой был, как сироп - вкусняшка). Я могу ту же свеклу вареную порезать кусочками и полить оливковым маслом, мне вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Мясо совсем не обжаривать? Я правильно поняла?

Не знаю насколько это вкусно, но я даже просто кусочек сырого фарша боюсь попробовать на вкус, думала, что вредно- есть сырое мясо, а оказывается это деликатес

Я у нас в России тоже побоюсь есть сырое мясо, если только со своего хозяйства (которого у меня нет), поэтому ем в Европе. Выглядит вот так

И сырое мясо от здоровой коровки полезнее отварного, в нем все витамины сохраняются. Но каждый день есть не будешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала на форуме про употребление в пищу разваренных куролапок. Разварила, употребляю laugh.gif Муж корежится и морщится. А мне вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот майонез вообще не понимаю, мы его практически не едим,

Планета LOVE

А мы майонез в основном сами делаем, если требуется. Получается прекрасно, и такой вкусный, куда там покупному.

разваренных куролапок.

Данжи

Дивное воспоминание о давних советских временах - синеватая курица с головой, лапами и потрохами. И слегка недощипаная. Ее еще надо было обязательно опалить над огнем, в том числе и лапы, чтобы снять с них верхнюю ороговевшую кожицу. И когти обстричь. Зато суп из этой курицы получался просто сказочный, с янтарным бульоном, и особенно в нем хороши были как раз эти лапы и голова с гребешком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть блюда, которые я не люблю. Голубцы или окрошка на квасе.. Но если нужно будет, то съем.

А то я думаю, что, поправилась на 5кг...просто я люблю пожрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж блины не ест, совсем, а я люблю и жарить и кушать, но блины такое дело - 1-2 блинчика для себя не пожаришь, а больше есть некому sad.gif . А еще, я как то решила свинину с ананасами запечь. Муж сразу и категорично отрезал - я ЭТО есть не буду! Ну и не ешь, мне больше достанется.

Наложила себе и ушла в зал. Слышу стучит дверцей духовки - раз, два...три, поджирает незаметненько. Теперь это его любимое блюдо laugh.gif .

Мы очень любим брокколи, во всех видах - сырую, запеченную, жареную. Гречку не могу есть, совсем, варю для мужа, с кусочком сливочного масла - он готов только ею одной питаться.

А еще, стыдно признаться, но за почти два года семейной жизни я приготовила рыбу всего два раза - сварила уху из нерки и запекла палтус в духовке и все hmm.gif . Не могу я рыбу вообще ни готовить, ни есть. От одного запаха тошнит. Морепродукты едим, кальмар люблю, рыбу красную слабосоленую едим, пресервы всякие, копченую - соленую, а вот готовить - убейте. Да и не наедаюсь я ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

Мы очень любим брокколи, во всех видах - сырую, запеченную, жареную.

Вот чего не понимаю, так это, как можно любить брокколи.

Только недавно про нее вспоминала, был опыт, покупала два раза, готовила, но мне показалось совсем невкусно, мочалка безовкусная.

sad.gif

Может, просто не умею я её готовить? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Вот чего не понимаю, так это, как можно любить брокколи.

Просто вы не любите брокколи и все. Я люблю все овощи мне вкусно, особенно всякую капусту, в том числе и брокколи, просто сварить в воде, макать в сметану с солью. Но не люблю вермишель (пасту), а муж обожает, ест аж глаза закатывает. Я думаю: ну наверное вкусно, подойду, попробую - фу, блин, опять рожки!

То же самое с блинами, блины и блины, что в них вкусного? Кстати мое коронное блюдо, печь умею из всего и по всякому: толстые и тонкие, дрожжевые и бездрожжевые и на молоке и на кефире и даже на воде, - гости любят, просят, хвалят, а сама блины никогда не ем. И с пирогами то же самое, пироги и пироги - мне лучше тесто отдельно (лепешка без никто), начинку отдельно, а лучше вообще чашку салата и мяса кусок.

Joke

А еще, я как то решила свинину с ананасами запечь. Муж сразу и категорично отрезал - я ЭТО есть не буду! Ну и не ешь, мне больше достанется.

Кстати, мясо, курица с ананасами или апельсинами вкусно? В смысле сладко? Апельсин сильно чувствуется? А если с ананасами нужен свежий ананас или компот из банки? Сладкое мясо у нас не пойдет. Kупила килограмм красных апельсин по ошибке, они кислые, никто не ест, хочу с мясом запечь или потушить. Где-нибудь проверенный рецепт есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Вот чего не понимаю, так это, как можно любить брокколи.

Со сливочным маслом и сухарной крошкой, ммм... licklips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

стена дождя

Вот чего не понимаю, так это, как можно любить брокколи.

Я ем ее только в салате, в котором она, свежий помидор, крутое яйцо и майонез. Всё. Больше она меня не привлекает нигде и никак.

Музыка Сфер

А если с ананасами нужен свежий ананас или компот из банки

По моему опыту готовки мясного с ананасами, если брать ананас из банки , то его надо промывать, иначе будет очень сладко, всё забьет.

Датини

Со сливочным маслом и сухарной крошкой, ммм...

Цветная капуста, но никак не брокколи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Музыка Сфер

Я люблю все овощи мне вкусно

Все овощи тоже люблю, обычную капусту тоже, в любом виде- свежую, тушеную, жареную, в борще.

Так у нее и вкус совсем другой, хотя это все близкие родственники- цветная, брокколи,

белокочанная, краснокочанная.

блины, что в них вкусного?

Раньше равнодушна была к блинам, сейчас за уши не оттянуть, любые люблю, но только один вид блинов не понимаю - блины с икрой и с рыбой. Ужас, ужас, не сочетаются эти продукты в моем понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Цветная капуста, но никак не брокколи

Вот цветную не люблю, запах у неё специфиССкий. laugh.gif А брокколи - самое оно. А ещё можно в кляре поджарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Датини

брокколи - самое оно. А ещё можно в кляре поджарить...

Цветная в кляре или сухарях - пища богов biggrin.gif а у брокколи запах, да biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стена дождя

Вот чего не понимаю, так это, как можно любить брокколи.

Брокколи и всякую маловыраженную овощЬ я люблю к тяжелому острому блюду гарниром - в противовес. Например, к перченному стейку. Просто в сухарях- не вкусно мне тоже.

Музыка Сфер

Кстати, мясо, курица с ананасами или апельсинами вкусно? В смысле сладко? Апельсин сильно чувствуется? А если с ананасами нужен свежий ананас или компот из банки? Сладкое мясо у нас не пойдет. Kупила килограмм красных апельсин по ошибке, они кислые, никто не ест, хочу с мясом запечь или потушить. Где-нибудь проверенный рецепт есть?

Если никто не ест, не портьте блюдо. Максимум- в соке мясо замариновать.

Я извращенка в еде некоторая, но как то говядину в апельсинах запекла на Новый Год - вроде и мясо мягкое, и относительно вкусно, но привкус цитрусовых не пошел... Есть не стали- у дворовых котов был праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветная в кляре или сухарях - пища богов   

Остаёмся зимовать

И не говорите... Замечательная вещь, просто пальчики оближешь. Тем удивительнее было прочитать, что тот Малыш, который друг Карлсона, говорил: "Лучше умереть, чем есть цветную капусту". Натурально, он, дурачок, ничего не понимал. Или его мама просто не умела ее готовить laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж не ест ничего из молочки, кроме сливочного масла. Помидоры, грибы - тоже нет. Единственное исключение- грибы, которые я мариную :-)

Майонез, соответственно, майонезные салаты - нет. Чуток может в суп добавить в качестве исключения.

Блюда со свеклой и свежей капустой - ковыряет.

Рис в чистом виде - не ест, только если с фаршем в каких тефтелях перемешан.

Горчицу, хрен - не употребляет...

А любимое блюдо - макароны :-) Их он готов есть ежедневно 3 раза в день shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольная

Ваш муж почти живет по ПП- правильному питанию)

Майонез, горчица и хрен- точно не нужны)

Правда, макароны постоянно- не надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Ваш муж почти живет по ПП- правильному питанию)

Ничего себе, правильное cool.gif. Из кисломолочки ничего и из овощей так себе.

Мы с мужем отказались от майонеза в пользу сметаны. А сметана тоже не везде идет, поэтому едим не часто. Зато майонез нынче я брала на новый год (на салат) и на 23 февраля (тоже на салат) и маленькие объемы. А раньше ел ложками, я ругалась,что везде кладет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гюрзель

Да какое правильное питание?

Овощи он тоже не особо - перцы ест, огурцы, к счастью, к луку с чесноком нормально относится smile.gif

Всякие кабачки и иже с ними тоже не ест.

И к фруктам равнодушен, кроме яблок.

Хотя фрукты я и сама не особо жалую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брокколи часто делаю, пакет замороженной на раз уходит. Просто кидаю в кипящую воду минут на пять. Все. Нравится как гарнир к курице. Даже моя привиредливая дочь обожает. А цветная для нее - праздник, половину вилка может сама умять. Запекаю в сливках и с сыром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×