Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 28.12.2019 в 14:06, Елена Зима сказал:

Я люблю в сладкие стандартные блины завернуть жареные грибы. Очень вкусно. Ну и блины, фаршированные мясным фаршем, классика же.

А какие ещё блины то. Почему сладкие? Сладкие - это блины со сгущёнкой, вареньем, мёдом. И вот с такими блинами ещё сосиску есть? Так что ли или как? 

Кстати люблю блины, фаршированные мясом с рисом с кофе с кокосовые молоком есть. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

какие ещё блины то. Почему сладкие?

Можно в блины положит побольше сахара и они будут сладкие. Вот такие и едят некоторые с колбасой и сосисками. Я тоже так люблю;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А какие ещё блины то. Почему сладкие?

Ну, я в тесто сахар добавляю, поэтому блин получается сладковатым сам по себе, его не надо дополнительно подслащивать. А бывают пресные блины, я такие в столовой ела. Они нейтральные по вкусу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжиковое масло можно использовать только со свежими овощами? Может быть, кто-то знает какие-то суперрецепты, в которых именно это масло, а не обычное подсолнечное, придает какой-то особый вкус?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Временно безработная сказал:

Рыжиковое масло можно использовать только со свежими овощами? Может быть, кто-то знает какие-то суперрецепты, в которых именно это масло, а не обычное подсолнечное, придает какой-то особый вкус?

Я маринованные грибы им сбрызгиваю. Мне нравится, именно - особый вкус появляется.

Ну и в винегрет его же, не портит вкус, придаёт интересную нотку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Временно безработная сказал:

Рыжиковое масло

А какое оно на вкус и запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я подсела на рокфор с голубой плесенью.(Хотя, на вид она темно-зеленая). Первое впечатление - фу, гадость. Острая и вонючая. Отщипнула еще кусочек - о, интересный вкус. Еще кусочек- а ничего так, остренько, пикантно. А со сладким чаем вообще интересно. Так и втянулась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Мадлина сказал:

со сладким чаем вообще интересно.

Я позавчера в гостях попробовала шикарный соус к сырной тарелке - горчица с грушей. Не знаю, есть ли у нас такой же, хозяйка, моя подруга, привезла его из Германии, но это совершенно идеальное сочетание вкусов. Одновременно чувствуется отдельно горчица, отдельно грушевое пюре (не знаю, как это возможно, видимо, разные вкусовые рецепторы задействованы), а сыр - финальный, так сказать, аккорд :biggrin: Ооооочень понравилось.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Эмбер сказал:

А какое оно на вкус и запах?

Нерафинированное немного резковато пахнет, и вкус напоминает горчицу, что ли. У рафинированного вкуса особого нет.

Родственники угостили, пришлось гуглить информацию, как это масло лучше использовать. Все, как с подсолнечным.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Флер де Лиз сказал:

позавчера в гостях попробовала шикарный соус к сырной тарелке - горчица с грушей. Не знаю, есть ли у нас такой же, хозяйка, моя под

Мы на днях ели сырную тарелку с грушевым конфитюром. Весьма!

На праздник я как обычно, мед с горчицей к сырной тарелке подам. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, бурка сказал:

Мы на днях ели сырную тарелку с грушевым конфитюром. Весьма!

На праздник я как обычно, мед с горчицей к сырной тарелке подам. 

Воооот, а это промежуточный вариант. И это было идеально. Груша не приторная, а такая, сладковато-освежающая, и острая горчица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 08:03, Лось Анджелес сказал:

В семье знакомых котлеты едят с молочной рисовой кашей. Каша хоть и несладкая, но для меня странное сочетание.

Не понимаю популярное у многих блюдо - салат из крабовых палочек. Для меня это нечто несочетаемое и несъедобное - крабовые палочки (рыба с крахмалом), кукуруза, яйцо и огурец, политые майонезом. 

Вот примерно так же для меня по вкусу и виду салат с крабовыми палочками.

И ещё в этот салат нашинковать белокочанной капустки. Очень вкусно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2019 в 05:21, Флер де Лиз сказал:

Я позавчера в гостях попробовала шикарный соус к сырной тарелке - горчица с грушей. Не знаю, есть ли у нас такой же, хозяйка, моя подруга, привезла его из Германии, но это совершенно идеальное сочетание вкусов. Одновременно чувствуется отдельно горчица, отдельно грушевое пюре 

Люблю к сырной тарелке  мед или какой нибудь конфитюр, нравится инжировый, даже сама делала. Заинтересовал и ваш вариант, груши прям в виде пюре или часть кусочками была? У меня есть похожий рецепт, только вот не знала к какому блюду горчично-грушевый конфитюр подавать, а ответ был на поверхности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2019 в 17:00, Магдалина сказал:

И ещё в этот салат нашинковать белокочанной капустки. Очень вкусно!

  Или пекинской капусты вместо обычной, ещё вкуснее и нежнее, и не так калорийно, как с рисом. Майонез предпочитаю лёгкий, он не такой жирный, как обычный (хотя по вредности не уступит!) Ещё можно добавить немного зеленого горошка, тоже неплохо, на мой вкус.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочка (3 года) в очередной раз вкусовыми пристрастиями удивила. 

Активно едим хурму по вечерам (я её любитель и малую приобщаю).

Так она попросила её посолить. Думаю, неужели будет есть?

Ага, ест и ещё просит :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2019 в 09:03, Лось Анджелес сказал:

В семье знакомых котлеты едят с молочной рисовой кашей. Каша хоть и несладкая, но для меня странное сочетание.

Не понимаю популярное у многих блюдо - салат из крабовых палочек. Для меня это нечто несочетаемое и несъедобное - крабовые палочки (рыба с крахмалом), кукуруза, яйцо и огурец, политые майонезом. 

 

Вообще нестранные сочетания. Обыденные. И первое и второе сочетания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎28‎.‎12‎.‎2019 в 15:03, Лось Анджелес сказал:

В семье знакомых котлеты едят с молочной рисовой кашей. Каша хоть и несладкая, но для меня странное сочетание.

Ведь же котлеты с рисом едят, а тут каша не сладкая, хотя и с молоком. А они густую молочную кашу с котлетами едят или же жидкая у них? Хотя рис должен молоко впитывать и разбухать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, lara soft сказал:

Вообще нестранные сочетания. Обыденные. И первое и второе сочетания.

Вам - обыденные, мне - странные и непонятные. Вы хотите спорить о вкусах?

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

они густую молочную кашу с котлетами едят или же жидкая у них? Хотя рис должен молоко впитывать и разбухать.

Не жидкую, но и не комком, скорее среднюю. Рис с мясом - классическое сочетание, как и рис с молоком. А вот всё вместе как-то не совсем понятно для меня, как сало в шоколаде - каждый продукт самодостаточен, смешение не даёт дополнительного улучшения. Сугубо имхо, конечно. Про конфеты "сало в шоколаде" знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тихо, тихо. И напоминаю - Бойня в ОВД. А тут незачем. Лишнее удалено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда считают привередой. За что?

Объясняю людям: я не привередничаю.

Я просто люблю картошку, хлеб, мясо, селёдку, помидоры-огурцы, лук-чеснок, соль, абхазскую аджику, лимоны иногда. Всё! Мне больше ничего не нужно. Чай ещё пакетированный люблю, Эрл Грей. Больше мне ничего не интересно. Фрукты - яблоки, апельсины три штуки в год.  

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Муля Газированная сказал:

Меня всегда считают привередой. За что?

Объясняю людям: я не привередничаю.

Я просто люблю картошку, хлеб, мясо, селёдку, помидоры-огурцы, лук-чеснок, соль, абхазскую аджику, лимоны иногда. 

Сестрааааа! Я еще много чего люблю (как Мишка у Драгунского: а, ну ещё котят и бабушку), но вот это обязательный базовый набор :D Только бергамотовый чай не люблю. А к фруктам очень даже неравнодушна, если спелые и вкусные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Лиза, мне бы этого на всю жизнь хватило. А! Куру любимую забыла и соления, если можно. Но простые - огурцы, помидоры. 

Из извращений - скучала бы по Кока-Коле. И изредка мечтала бы о чипсах со вкусом соли :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Муля Газированная сказал:

мне бы этого на всю жизнь хватило

А то. Стопицот блюд можно придумать. Картошка с селёдкой, картошка с салатом, мясо с овощами, мясо с аджикой, и лук в это вот всё. В детстве и юности причем лук терпеть не могла, около 30 уже распробовала. 

3 минуты назад, Муля Газированная сказал:

Из извращений - скучала бы по Кока-Коле. И изредка мечтала бы о чипсах со вкусом соли 

Мадам знает толк в извращениях. И колбаски ещё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук сырой не люблю- горько мне... Вообще, не люблю горькое- горчица, хрен,  лук (если не жареный и не маринованный)- абсолютно не мое...

А еще- перцы болгарские... Как бы их не маскировали- все равно найду, и есть это блюдо не смогу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@сиреневое счастье, я тоже перец везде найду. А ещё печёнку - везде и всегда. Брр.

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Лук сырой не люблю- горько мне..

А мне не горько, мне остро. Мы, видимо, по разному чувствуем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×