Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Клуб любителей соционики

Recommended Posts

Ну что ж, рискну завести новую тему, ибо февраль настал! cool.gif

----

Краткий ликбез.

Что такое соционика и для чего она нужна?

Соционика - наука о информационном метаболизме человека. Она показывает, как мы обмениваемся информацией с миром, и как это отражается на нашей психике. Предметом изучения соционики являются так называемые психологические типы и отношения между ними (а в конечном итоге и конкретные люди, которые являются носителями этих типов). Соционика утверждает, что существует 16 типов личности и установила законы, по которым они взаимодействуют друг с другом: от самых комфортных "дуальных" отношений до самых не комфортных "конфликтных".

Для чего это нужно?

Понять себя

Осознать свои сильные стороны (функции), по которым вы можете максимально эффективно работать с минимальными затратами энергии. Понять свои слабые стороны, чтобы в дальнейшем избежать работы по ним (иначе, это может привести к серьезным проблемам с психикой).

Разобраться в других

Соционика отлично поможет разобраться и в других людях. Если вы знаете причины поведения человека, то вы по-другому относитесь к такому поведению. Соционика помогает анализировать реакции людей, а также строить отношения с подходящими типами. Зная соционику, вы поймете, почему с одними людьми вы все время ругаетесь, а с другими поддерживаете отличные и комфортные отношения.

Воспитать и обучить

Соционика помогает при воспитании детей, при обучении людей. К каждому человеку можно найти свой подход, и соционика это показывает.

Научиться принимать людей такими, какие они есть

Изучение соционики помогает взглянуть на людей совсем иначе, чем вы смотрели раньше. Если до соционики вы считали, что все люди действуют похоже, то после изучения этого знания вы поймете, что каждый человек имеет свой механизм действий, который может подходить под ваш механизм, или же нет: на этом построены интертипные отношения. Обучившиеся соционике люди способны воспринимать людей, принимать их достоинства и недостатки. Вместо злости приходит понимание того, что другие люди отличаются от вас, и бессмысленно от них требовать быть такими же – они другие.

Изучая соционику, люди принимают себя и свои слабые стороны, а также начинают ценить других людей, принимая и их слабые стороны. Обучиться соционике не так сложно, зато в результате вы получите очень ценное знание, которое поможет вам в общении и в понимании людей вокруг вас.

Как определить свой тип информационного метаболизма (ТИМ)?

Самое простое - пройти тест. Например, такой: http://www.socionika.info/test.html

Однако тест в более половины случаев дает неверный вариант. Это происходит по разным причинам: некорректно составленные вопросы, на которые можно ответит и так, и эдак; невольная попытка человека подогнать желаемое под действительное и т.д. Таким образом, погрешность интернет-тестов очень высока.

Достаточно высокую точность дает очное типирование у профессионала, хотя и профессионалы иногда ошибаются. Поэтому без самостоятельного глубокого вникания в тему типироваться будет в любом случае сложно.

Итак, приглашаем к общению "старичков" и "новичков" - тема интересная и практически применимая в жизни thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Понять свои слабые стороны, чтобы в дальнейшем избежать работы по ним (иначе, это может привести к серьезным проблемам с психикой).

Есть две точки зрения. Кто-то считает, что слабые функции необходимо прокачивать, кто-то считает что лучше их совсем не трогать. Выбор за человеком.

Лично мое мнение по этому вопросу. Совсем не работать, например, по болевой не пулучится, тем более она находится в сознательном блоке. Но, и перегружать ее не нужно, иначе, действительно можно проблемы с психикой получить.

Диан, у меня вопрос созрел к тебе лично. У моей дочери тоже БЛ болевая. Я программированием в последнее время сильно увлеклась, старые знания решила восстановить и новые приобрести, так такое впечатление, что ее мутит от одного вида моих тетрадок, вот просто увидит тетрадку открытую с программой или теорией, морщится и даже настроение у нее портится кажется sad.gif Может такое быть? Ведь это всего-лишь тетрадки.

Правда сейчас она вроде привыкла и не реагирует так остро.

У дочери как выяснилось были серьезные проблемы с информатикой. Все таки я поняла, что алгебра и информатика разные вещи. Алгебру дочь любит, а про информатику сказала, что те пол года когда, они занимались в классе конкретно основами программирования она вспоминает с отвращением. Прямо так и сказала бе-е-е. smile.gif Сейчас они на информатике не занимаются программированием, там других вещей для изучения много, дочь довольна. Однако по информатике у нее все время было пять, поэтому я раньше даже не знала, что были какие-то проблемы.

Самое интересное то, что дочь все-таки собирается в десятый класс с техническим уклоном, контраргументы не принимает, Наполеон же, разве ей докажешь что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла поразвлечься вроде бы, думала типа гороскопа. Прошла тест, впечатлило очень!

Читала свой результат и ни одного предложения, в котором бы усомнилась, все-все про меня. Придется на досуге предыдущюю тему поизучать, заинтриговалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Может такое быть?

Может, болевая же laugh.gif

Я вспоминаю информатику в школе. Для меня это было как... уроки китайской грамоты для продвинутых, на которых я оказалась вдруг, не зная азов. Впечатление было такое. Я не понимала тогда, почему так. Почему мальчишки наши легко врубаются во все это, а я реально не понимаю вообще ни фига.

С другими точными науками аналогичная ситуация. Я могла научиться решать задачки по четким алгоритмам, просто уловив последовательность действий. Но любой малейший шаг в сторону от известного алгоритма - это ступор и непонимание.

Совсем не работать, например, по болевой не пулучится, тем более она находится в сознательном блоке.

Ну почему не получится, я для себя сознательно после школы выбрала направление, максимально далекое от всех точных наук вместе взятых. Я понимала, что все это - конкретно не мое, что я видеть и слышать ни о чем этом в своей жизни не хочу. С тех пор я пришла к такому выводу:

кто-то считает что лучше их совсем не трогать

Это я biggrin.gif Я не хочу прокачивать БЛ, меня сильно напрягают даже математические задачки для младшеклассников, я признаю, что я тупая в этих вопросах laugh.gif Зато у меня (как и у всех нас) есть другие сильные стороны, информацию по которым я получаю и изучаю с интересом, и выдать по ним могу кое-что полезное. А по слабым, хоть как ни напрягайся, а выдашь в лучшем случае средненькое с большой натяжкой. Не, для общего развития, у кого есть такое желание - почему бы и нет? А мне вот не интересно совсем hmm.gif

Штурманка

А кто вышел по тесту?

Иногда все же да, удается сразу попасть в свой ТИМ. У меня так и было. Но так бывает далеко не всегда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Иногда все же да, удается сразу попасть в свой ТИМ. У меня так и было. Но так бывает далеко не всегда...

А у меня опять Драйзер вышел, у меня он всегда выходит ranting.gif, а я себя им не чувствую по описаниям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Ну и оставьте вы в покое эти тесты biggrin.gif Тесты в соционике - что журнальные гороскопы в астрологии. Не стоит относиться к ним серьезно. Вроде в последний раз на Дюме остановились? Этот вариант подошел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я не хочу прокачивать БЛ,

Однако рассуждаешь ты вне точных наук довольно стуктурированно. А ведь это тоже БЛ. Ты бы слышала как рассуждает моя дочь, не то, что я, но, даже мама моя Драйзер находит ее рассуждения крайне не логичными. Я думаю, это потому что дочка молодая еще совсем, то есть со временем болевая прокачается и рассуждения станут стройнее.

_____________________________

У меня уже собственные образцы соционического юмора накопились. Из жизни так сказать smile.gif

Маленький Наполеон - у меня по немецкому языку пятерка в четверти выходит, учительница новая и я легко сделала вид, что знаю немецкий, она поверила biggrin.gif Вообще как я теперь поняла "сделать вид что она что-то хорошо знает" очень в ее стиле. Люди верят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну и оставьте вы в покое эти тесты  Тесты в соционике - что журнальные гороскопы в астрологии. Не стоит относиться к ним серьезно. Вроде в последний раз на Дюме остановились? Этот вариант подошел?

Ну и память! Да Дюма мне больше всего подходит, но как-то настораживает, что всегда Драйзер выходит... Мы себя плохо знаем, со стороны виднее, говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я в ваших постах что-то ЧС не вижу. У Драйзера она творческая вообще-то должно бы быть заметно. А вас, например, в магазине обманули, пойдете разбираться, не просто свое вернуть, это почти все пойдут, хотя я могу и не пойти, если по мелочи, очень такие разборки не люблю, а так что бы с вызовом директора магазина и острым желанием восстановить справедливость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Однако рассуждаешь ты вне точных наук довольно стуктурированно.

Ну еще не надо забывать, кто я по образованию biggrin.gif Опыт кой-какой тоже не пропьешь.

Вообще, да, я действительно стараюсь и учусь рассуждать логично (все-таки нарабатываю БЛ, получается?), но порой чтобы высказать свою мысль, мне надо выдать простыню текста, используя кучу сравнений и аллегорических оборотов. А еще сложно аргументировать чужую нелогичность, хотя я ее часто вижу. Я не умею так, в трех строчках выдать концентрат - как, например, это делает Правая Нога.

У этиков часто идет "размазывание текстом": обрати внимание на стиль, к примеру, Турбулент Бель или Весенней Капели. Причем логикам может показаться, что там слишком много "воды" - все то же самое можно было написать гораздо короче и лаконичнее biggrin.gif

сделать вид что она что-то хорошо знает

Ахахах, тоже насчет немецкого. Бывало, не выучишь урок, а вызывают к доске - мне тоже часто удавалось делать вид, что я все выучила и импровизировать на ходу, иногда даже пятерки получала! laugh.gif

Кастрюля

Ну и память!

Ну нас же тут не так уж много smile.gif

Возможно, вы Дюма, который мечтает стать более рациональным человеком biggrin.gif ЧС я у вас в постах тоже не вижу, зато стиль ваш весьма похож на стиль моей подруги, которая тоже Дюма wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я в ваших постах что-то ЧС не вижу. У Драйзера она творческая вообще-то должно бы быть заметно. А вас, например, в магазине обманули, пойдете разбираться, не просто свое вернуть, это почти все пойдут, хотя я могу и не пойти очень такие разборки не люблю, а так что бы с вызовом директора магазина и острым желанием восстановить справедливость?

Если сумма маленькая и я уже отошла, вообще никуда не пойду, как "цадака" буду считать, это вроде подаяния, но не всегда нищим, а вообще людям.

А если крупная, то постараюсь вернуть свои деньги, но скандалов я вообще не люблю, но придется, пока не отдадут. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У этиков часто идет "размазывание текстом": обрати внимание на стиль, к примеру, Турбулент Бель или Весенней Капели. Причем логикам может показаться, что там слишком много "воды" - все то же самое можно было написать гораздо короче и лаконичнее

Я уже обращала. Воды, действительно много, но, мне больше бросается в глаза, что им сложно делать логические выводы. И рассуждения структурированы слабо. Таких постов очень много на форуме. Алена - отдельный разговор, у нее какой-то свой стиль письма, особенный. Понимаю я его плохо, но, читать бывает интересно.

Кастрюля

Если сумма маленькая и я уже отошла, вообще никуда не пойду, как "цадака" буду считать, это вроде подаяния, но не всегда нищим, а вообще людям.

Ну, вот, а Драйзер скорее всего пойдет, не столько за деньгами, сколько за справедливостью smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я уже обращала. Воды, действительно много, но, мне больше бросается в глаза, что им сложно делать логические выводы. И рассуждения структурированы слабо. Таких постов очень много на форуме

Я вроде этик, но краткий. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Я вроде этик, но краткий.

Ну, я, например, логик, а такой краткой, как Правая Нога быть не умею. Но, я не люблю резких выссказываний, поэтому наплету много лишних слов, что бы так резко не выглядело. smile.gif У Правой Ноги ЧС скорее всего все-таки есть где-то в сильных функциях.

А вы, да, скорее всего этик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я как новичок, можно к вам?

Скажите, а соционика может помочь разобраться, почему, например, с одними людьми с первой минуты знакомства я понимаю, что мой человек, как говорится, а иногда - совсем наоборот?

Значит, просто типы у нас или подходят или не подходят?

Тест я прошла. Гюго я оказалась.

И может, пожалуйста, подскажете литературу нужную по теме?

Хочу узнать, что такое ЧС и БЛ, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

сложно делать логические выводы

Так и мне сложно laugh.gif

Я часто свои посты по нескольку раз перечитываю перед тем, как отправить, спрашивая себя: а я вообще донесла свою мысль? Я понятно будет людям то, что я пытаюсь объяснить?

И совсем труба, когда тебя не понимают или, что еще хуже, начинают извращать сказанное тобой в обратную сторону. Когда я пишу "зеленое" а мне говорят "ты написала - красное", рррр, это выносит просто. Мне начинает казаться, что человек издевается специально, хочет запутать (а это теоретически можно сделать ввиду слабой логики). Видя, что здесь у меня слабое место, я порой намерено не ухожу из дискуссий и пытаюсь до последнего выстроить логическую цепочку, чтобы доказать, что - нет, я написала "зеленое", и нефиг меня путать и сбивать! laugh.gif

Иногда я ловлю себя на том, что в процессе написания поста я теряю нить. О чем я пишу вообще? Что я хотела сказать изначально? Возвращаюсь в начало, перечитываю, восстанавливаю "структуру" в голове, пытаюсь убрать лишнюю воду. Не так все просто, короче. Болевая есть болевая biggrin.gif

Чехонтаня

Я как новичок, можно к вам?

Конечно, можно biggrin.gif

Скажите, а соционика может помочь разобраться, почему, например, с одними людьми с первой минуты знакомства я понимаю, что мой человек, как говорится, а иногда - совсем наоборот?

Значит, просто типы у нас или подходят или не подходят?

Не все так просто. С первого взгляда могут привлечь люди любых типов, ведь за коммуникацию между людьми не одна только соционика отвечает. И нередко бывает, что притягиваются друг к другу конфликтеры или люди с другими неблагоприятными интертипными отношениями. Притягиваются, а потом, спустя время, начинается "веселуха"...

Я бы сказала так, что соционика особенно важна на близкой дистанции: супруги, близкие родственники, дети. Когда живешь бок о бок с человеком - вот здесь уже очень важно, кто есть кто, чтобы комфортно взаимодействовать. На приятельской же дистанции на первый план выходят скорее личностные характеристики, нежели соционические - общие интересы, схожее мировоззрение, увлечения, единый социальный круг и т.д.

Про соционику в сети много сайтов, например http://www.socionika.info/ Можно и другие найти по поиску.

ЧС, БЛ и т.д. - это сокращенное название функций, которыми "наполняется" каждый ТИМ. ЧС - это черная сенсорика, БЛ - белая логика. Всего таких функций 8, и в различных комбинациях они дают 16 разных типов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Я часто свои посты по нескольку раз перечитываю перед тем, как отправить, спрашивая себя: а я вообще донесла свою мысль? Я понятно будет людям то, что я пытаюсь объяснить?

Ну, вот таким образом ты и прокачиваешь болевую. smile.gif И у тебя хорошо получается.

Мне тоже приходится по ЧС пользоваться, а как без этого...

И совсем труба, когда тебя не понимают или, что еще хуже, начинают извращать сказанное тобой в обратную сторону. Когда я пишу "зеленое" а мне говорят "ты написала - красное", рррр, это выносит просто.

С этим на форуме сталкиваются все и этики и логики. Но, мои посты переиначиваю редко все-таки, но и такое бывает.

Мне начинает казаться, что человек издевается специально, хочет запутать (а это теоретически можно сделать ввиду слабой логики). Видя, что здесь у меня слабое место, я порой намерено не ухожу из дискуссий и пытаюсь до последнего выстроить логическую цепочку, чтобы доказать, что - нет, я написала "зеленое", и нефиг меня путать и сбивать!

Ага, я заметила biggrin.gif

У меня спокойная реакция на такие выпады. Не понял, хорошо, объясню еще раз. Опять не понял, ну, и не стоит время тратить, пойду займусь чем-нибудь более интересным smile.gif Вообще-то да, получается я всегда уверена в том, что мои доводы и аргументы логичны и если человек их не понимает, я здесь не при чем. В жизни, если я берусь объяснять меня понимают все, даже болевые БЛ. smile.gif Бывает не спервого раза, но я разжую так, что в итоге поймут обязательно. Если человек меня не понимает, значит он просто не хочет этого, так что время на него тратить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ура!

Я тут пару наблюдений сделала. Вот думаю это характерно или я выдумываю.

Общественный туалет на работе, несколько кабинок. Сенсорики дергают за ручку, чтобы убедиться, что закрыто. Интуиты смотрят на положение затвора и молча ждут laugh.gif

Интуит написал фразу, упустив кучу деталей, так посчитал, что все нужное и главное было отражено в тексте.

Сенсорик увидел только то, что было написано и решил, что оставшееся за кадром не состоялось laugh.gif

Правильно говорят. Сенсорики видят то, что есть в пространстве, а интуиты видят то, чего в пространстве нет )))

А еще по диагонали прочитала несколько страниц темы "Любовницы против жен". Обратила внимание, что те форумчанки, которых я записала в логиков, они спокойнее относятся к изменам мужей, а этики очень щепетильны в этом вопросе.

МнениеСвоеИмеющая

Есть две точки зрения. Кто-то считает, что слабые функции необходимо прокачивать, кто-то считает что лучше их совсем не трогать. Выбор за человеком.

Я выбираю работу по слабым функциям, дабы быть более продвинутой чтоли. Со своей болевой БС стараюсь прислушиваться к телесным ощущениям, сканирую тело периодически на зажимы, напряженности и все такое. Пытаюсь вкус еды больше прочувствовать. Хотя до Дюмы никогда в этом не доберусь )))

Про детей. Мой маленький белый интуит спрашивал меня как сделать портал временной huh.gif чтобы вещи в одно время туда закинуть, а в другом вытащить blink.gif Как вам? И еще просил найти в тырнете инструкцию по сборке машины времени. О как shiz.gif

МнениеСвоеИмеющая

Ну, вот, а Драйзер скорее всего пойдет, не столько за деньгами, сколько за справедливостью 

И за деньгами тоже, про суггестивную не забываем. Драйзеры деньги ну очень уважают smile.gif

Кино и немцы

Иногда я ловлю себя на том, что в процессе написания поста я теряю нить. О чем я пишу вообще? Что я хотела сказать изначально? Возвращаюсь в начало, перечитываю, восстанавливаю "структуру" в голове, пытаюсь убрать лишнюю воду.

Так иррационал жеж biggrin.gif Для Гексли нормально с темы на тему скакать. Хотя я так тоже могу и практикую laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

У меня спокойная реакция на такие выпады. Не понял, хорошо, объясню еще раз. Опять не понял, ну, и не стоит время тратить, пойду займусь чем-нибудь более интересным

Да, именно. У логиков очень спокойная реакция. Они, как слоны, идут себе спокойно, и хоботом не поведут. По этой детали, кстати, косвенно тоже можно этиков от логиков отличать laugh.gif Начал эмоционировать в постах - значит, наверняка не логик tongue.gif Я этот момент тоже стараюсь контролировать за собой. Не допускать излишней эмоциональности, переходов на личности, искажения информации и т.д., короче, всего того, что показывает мою слабость как оппонента. Удержаться на "логическом плаву", даже если меня намеренно стаскивают на этот "слабый" уровень))

Да, похоже, это и есть такая вот прокачка БЛ. Во всяком случае, я замечаю, что в последнее время все меньше становится людей, которым дюже хочется ко мне примотаться на ровном месте - люди начинают лучше понимать то, что я пытаюсь донести, ну или я изъясняюсь как-то иначе, чем прежде - я не знаю. И даже многие из тех, кто меня когда-то недолюбливал, сейчас пишут в личку и предлагают мир, дружбу, жвачку. Я считаю это плюсиком в пользу того, что, наверное, я действительно что-то там себе наработала, может laugh.gif

И у тебя хорошо получается.

Вах, комплимент от белого логика in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Ну, я, например, логик, а такой краткой, как Правая Нога быть не умею. Но, я не люблю резких выссказываний, поэтому наплету много лишних слов, что бы так резко не выглядело.  У Правой Ноги ЧС скорее всего все-таки есть где-то в сильных функциях.

А вы, да, скорее всего этик.

Я тоже заплетаю, когда хочу высказаться, и не хочу никого обидеть.

все будет хорошо

А еще по диагонали прочитала несколько страниц темы "Любовницы против жен". Обратила внимание, что те форумчанки, которых я записала в логиков, они спокойнее относятся к изменам мужей, а этики очень щепетильны в этом вопросе

Я этик, измены физические приемлю, но материальные и моральные - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Общественный туалет на работе, несколько кабинок. Сенсорики дергают за ручку, чтобы убедиться, что закрыто. Интуиты смотрят на положение затвора и молча ждут

Я просто жду. Все двери выглядят закрытыми, значит, занято. Ты мне мысль подкинула, действительно, нужно на положение затвора внимание обращать, но, у нас на работе они такие, что сразу и не поймешь. Тех, кто дергает за ручку я что-то даже и не видела.

Правильно говорят. Сенсорики видят то, что есть в пространстве, а интуиты видят то, чего в пространстве нет )))

Вот это точно. Однако неплохо нам интуитам было бы все-таки побльше внимания обращать именно на то, что в пространстве, ну, мне так точно biggrin.gif

А еще по диагонали прочитала несколько страниц темы "Любовницы против жен". Обратила внимание, что те форумчанки, которых я записала в логиков, они спокойнее относятся к изменам мужей, а этики очень щепетильны в этом вопросе.

Да, я тоже заметила.

Про детей. Мой маленький белый интуит спрашивал меня как сделать портал временной  чтобы вещи в одно время туда закинуть, а в другом вытащить  Как вам? И еще просил найти в тырнете инструкцию по сборке машины времени. О как

Я бы все с такими идеями на Дона проверяла biggrin.gif Но, вообще-то что такое БИ я плохо понимаю, ну, так примерно только теоретически, вот с ЧИ разобралась, а с БИ не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логико-сенсорный интроверт - "Инспектор" (Максим Горький) и Этико-интуитивный экстраверт - "Наставник"

И куда мне с этим? Вернее что мне с этим знанием делать теперь? Мне уже к психиатру или куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас темп однако, на разгоне и не догнатьsmile.gif.

Кино и немцы

Во-первых, спасибо за тему. Хотя, если б в управдоме не увидела, так и не заинтриговалась бы.

  кто вышел по тесту?

Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер, ISFJ)

Но нашла-таки в конце описания несостыковку. Я не смотрю в упор в глаза, особенно, когда сама рассказываю что-то.

МнениеСвоеИмеющая

  поэтому наплету много лишних слов,

Не наговаривайте на себя. Лишних слов нет, читать приятно.

По теме. Я совсем не в теме, термины и прочее, что должно связать нить беседы, ничего не понятно, ушла матчасть учить.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Я бы все с такими идеями на Дона проверяла

Лен, там эмоции бурные видно невооруженным взглядом, над его попытками рассуждать логически я стараюсь громко не смеяться laugh.gif

И шляпы! Прикол, но он уже обожает шляпы, дома таскает, в саду нашел где-то. Очень по Гамовски, хотя Гексли говорят тоже шляпки любят.

Штурманка

Этико-сенсорный интроверт - "Хранитель" (Драйзер, ISFJ)

Но нашла-таки в конце описания несостыковку. Я не смотрю в упор в глаза, особенно, когда сама рассказываю что-то.

А как реагируете на аморальные поступки? Молча пройдете или будете гневаться и призывать аморалов к ответу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Сенсорики дергают за ручку, чтобы убедиться, что закрыто

Я вполне могу дернуть biggrin.gif

а интуиты видят то, чего в пространстве нет

Это как, галлюцинации штоле? shiz.gif

пипилема

Вернее что мне с этим знанием делать теперь?

Если интересно, углубиться в тему и начать изучать соционику. Результат теста пока еще не есть знание biggrin.gif К психиатру точно не надо, мы тут к психическим отклонениям отношения не имеем.

Штурманка

Да, прочитайте хотя бы азы, там в принципе нет ничего сложного, быстро вникните. Если возникнут вопросы, пишите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×