Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Клуб любителей соционики

Recommended Posts

все будет хорошо

А если совсем убежит?  Я пока к такому повороту событий не готова.

Ну вот, наверное, в этом собака порылась.

Лен, боюсь, что Штир еще реже логику отключает  у нас базовая/ролевая/суггестивная/ограничительная одинаковые.

Так о чем и речь. Выпивший человек(ну из того, что я вычитала), "включает" родственный ТИМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

А на следующий день сказалось неудовлетворение.

Если мне приходится включать суперобаяние, то потом могу поскандалить с кем-нибудь.

в периоды эмоциональной, "безлюбовной" тишины обычно испытываю ни с чем не сравнимое блаженство

То же самое, сейчас живу и радуюсь, боюсь опять вылезти из своего комфортного спокойствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Так о чем и речь. Выпивший человек(ну из того, что я вычитала), "включает" родственный ТИМ.

Нет, я кажется конфликтера своего включаю Напа. Или дуала Гюго не знаю точно. Но последствия бывают иногда не очень...

Могу пить на брудершафт и целоваться с кем попало, юморю не всегда в тему, преувеличиваю, становлюсь наглой даже нахрапистой, капризной. Ужас в общем. Не я это. При этом некоторые думают, что вот такая я настоящая, а трезвая просто сдерживаю себя. Не правда это. Понятия не имею откуда что берется biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А я начинаю болтать, признаваться всем в любви и рассуждать о бренности человеческого бытия laugh.gif и о том, какие все люди хорошие biggrin.gif

Даже не знаю в кого я проваливаюсь в подвыпитом состоянии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Если мне приходится включать суперобаяние, то потом могу поскандалить с кем-нибудь.

Да, все-таки НЕ быть собой, даже якобы играючи, дается напряжением.

Неудивительно, что многие актеры спиваются или ведут себя неуравновешенно. hmm.gif

МнениеСвоеИмеющая

Могу пить на брудершафт и целоваться с кем попало, юморю не всегда в тему, преувеличиваю, становлюсь наглой даже нахрапистой, капризной. Ужас в общем. Не я это.

Ого. Сложно представить.

Я танцевать убегаю. Если танцевать не дают, могу всем выписать "диагнозы" и начать лечить. Поэтому там, где не дают танцев, стараюсь не пить. Неинтересно. И людей жалко, чего им вечер портить. laugh.gif

В юности меня переклинивало, когда видела, что пытаются напоить, чтобы потом в постель уложить. Тогда я включала "быка". laugh.gif

------------

Девочки, стотыщ новичковых вопросов - а как насчет романтических и не только, отношений "Заказчик-Исполнитель"? Могут случаться залипания или не совсем адекватная реакция?

Например:

Гам - Дон

Гам - Нап

Меня Напы отталкивают, как-то неприязненно воспринимаю их экивоки.

Может быть, и Доны так Гамлетов воспринимают? Было бы печалькой. Так мне один Дон нравился когда-то. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Даже не знаю в кого я проваливаюсь в подвыпитом состоянии

А я не меняюсь вообще, меня даже не определишь пьяная или трезвая, хоть выпить люблю редко, но метко. Но внутри хорошо laugh.gif , а потом спать иду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

а как насчет романтических и не только, отношений "Заказчик-Исполнитель"? Могут случаться залипания или не совсем адекватная реакция?

Ну мне подзаказный Жуков нравится, но чистА теоретически ))) в кино там допустим или известные люди.

Мой заказчик Гексли тоже нравится, но мужчин я не встречала, есть подруга. Я ее всегда воспринимала как "ах какая женщина", то есть немного с восторгом и как образец женственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Ого. Сложно представить.

Ага, все в шоке, кто в первый раз меня в таком состоянии видит. Думают, ну, надо же такая с виду серьезная, наверняка притворяется просто smile.gif На самом деле я не притворяюсь я действительно холодная и очень рассудительная по жизни, логику отключить в трезвом состоянии не могу. Да и в пьяном далеко не сразу она отключается. Я стараюсь, что бы свидетелей таких отключений было как можно меньше, но, раз в пятилетку бывают проколы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Ну мне подзаказный Жуков нравится, но чистА теоретически

Наверное, я Напов не умею готовить. laugh.gif

Я ее всегда воспринимала как "ах какая женщина", то есть немного с восторгом и как образец женственности.

Было такое, мужчина ну абсолютно не мой типаж. Заказчик. Так я при нем не то, чтобы приятельски общаться или пофлиртовать, даже просто пошутить не могла. Рот открою, покраснею и закрою. Один раз решилась себя пересилить, загнала такую феерическую пургу, что сама решила его из головы выкинуть - с такой дурой нормальный мэн общаться не захочет. lac.gif Ну, он и не захотел. Непонятно было чуток - к нему на улице бы подошла только милостыню подать, а эвон как. Игнор.

МнениеСвоеИмеющая, вы хорошо описали то, что я чувствовала от Дона, и что - к Напам. По крайней мере, еще один вопрос отвалился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Если я стала навязчивой, значит, чел напустил такое количество тумана, что мне проще выяснить конкретику любым методом, чем трепать себе нервы неизвестностью.

Мне тоже так проще, ненавижу состояние неизвестности. Но вот если выясняешь-выясняешь, и понимаешь в итоге, что все, бесперспективняк тут уже, а ты все лезешь и что-то выяснить хочешь (когда уже пошлют в лоб, что ли?), сразу такая злость просыпается и на "объекта" (ну хрен ли сразу не сказал откровенно?), и на себя, что "звоночки", как дура, игнорировала, хотя и видела. Были у меня такие моменты, правда, давно уже. Честно - сейчас бы уже ничего не стала выяснять, если человек "напустил туману" и не поймет, что ему надо - уйду просто и все. Кто хочет - тот найдет время и способы быть со мной. А если тут занят, там не смог позвонить, тут дела и работа - значит, не очень-то и хотелось, ну а мне такой "не очень хотящий" и даром не нужен.

МнениеСвоеИмеющая

Ну, так, когда говорят, например, после инициированного мужем развода "я его от себя с мясом отрывала" или что-то в этом роде. Я на этом сайте много раз видела подобные фразы.

А ты не знаешь, как себя повела бы в этой ситуации (я, впрочем, тоже) - ведь ты же не пережила ее на практике wink.gif Может, тоже с мясом отрывала бы, кто знает.

Собственно пока я решила что можно только относительно своего мужа. Больше ни к кому я кроме симпатии и сексуального влечения (хотя тоже в принципе чувства), потому что даже влюбленностью это не назовешь, ничего не испытывала.

Интро-логики вообще инертные и стабильные. Нужно много времени, чтоб полюбить и привязаться, но вот переключиться потом очень сложно. У моего мужа тоже так, как влюбился в меня еще до моего первого брака, так и до сих пор любит, а ни к кому другому ничего подобного, как говорит, не испытывал biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Интро-логики вообще инертные и стабильные. Нужно много времени, чтоб полюбить и привязаться, но вот переключиться потом очень сложно.

То есть если Максим говорит, что чувства есть, всякие там сердечки-признания шлет, иногда почти в любви признается, то можно расслабиться и попробовать получить удовольствие при том, что общения совсем мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

То есть если Максим говорит, что чувства есть, всякие там сердечки-признания шлет, иногда почти в любви признается, то можно расслабиться и попробовать получить удовольствие при том, что общения совсем мало?

Если он уже впустил человека в близкий круг - то, наверное. Осталось только выяснить - впустил уже или нет unsure.gif

А почему общения мало? Если ты это общение инициируешь, он что, отказывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А почему общения мало? Если ты это общение инициируешь, он что, отказывается?

Да, он попросил писать одно письмо на письмо (раньше писала, когда хотелось), звонки только по делу (обычно уточнение деталей где и во сколько встреча, не более того), смс тоже редки. Всё sad.gif Ему само по себе общение не интересно. А при личной встрече говорим много и эмоционально (с азартом в смысле). Вся инициатива - моя, он только в начале написал сам и первый позвонил (ролевая видимо рулит biggrin.gif )

А вот впустил или нет - фик его знает. Говорит, что я в его самом близком кругу, а там кто ж узнает biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А ты не знаешь, как себя повела бы в этой ситуации (я, впрочем, тоже) - ведь ты же не пережила ее на практике   Может, тоже с мясом отрывала бы, кто знает.

Я два раза чуть не развелась. Первый раз хоть и по моей вине, но, инициатива со стороны мужа исходила, я очень плохо тогда по отношению к нему поступила. Второй раз не так давно, года три назад, инициатива моя была, причина — скучно, все надоело, кризис среднего возраста. Оба раза какое-то время жили отдельно. Не то, что бы мне прямо было совсем легко, но, никакого "с мясом отрывать" я не чувствовала. Сайт знакомств — наше все biggrin.gif Вместо того, что бы страдать я мысленно имущество делила (вот здесь с мясом, да laugh.gif) и размер алиментов прикидывала. Ну, и волновалась больше за мужа почему-то, то есть насчет себя я была уверена, что не пропаду и вообще все у меня будет нормально. Возможно меня позже накрыло бы, не знаю.

Но, до официального развода оба раза так и не дошло, хоть заявление подавали. Мы оба действительно инертные, нам трудно решиться кардинально поменять жизнь. В случае мужа по моему вообще швах, он мало того, что с трудом подпускает к себе близко людей, так еще и не особо общительный, я хоть контактная, мне не сложно познакомиться, сложно подпустить к себе близко человека.

___________________________

Думала вчера о причинах своего поведения в состоянии сильного алкогольного опьянения. Элементарно. Сознательное отключается и включается детский блок, то есть черная этика и белая сенсорика. При этом черная этика акцептная, входная то есть, что означает экстраверсию. Выходит Гюго я включаю, не совсем адекватного, но, все-таки Гюго smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Да, я тоже думаю, что скорее детский блок включается. а не родственный ТИМ. Мне вон вишь поболтать о всяких белоэтичных вещах охота в таком состоянии laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

насчет себя я была уверена, что не пропаду и вообще все у меня будет нормально.

Я вот тоже знаю, что в случае чего не пропаду, но, пожалуй, при расставании я не была бы столь спокойна no_1.gif А ты мужа любишь? Раз ты собиралась с ним расставаться по своей инициативе, возможно, на тот момент было как раз ощущение, что любовь прошла, а раз любовь пошла, о каком "отрывании с мясом" может идти речь. "Отрывают" обычно те, от кого уходят, да еще внезапно - вот тут, конечно, сложнее, да.

А вот чтобы Габен ушел первый из семьи - это его надо очень сильно достать и погрузить в ощущение перманентного дискомфорта (например, постоянно давить на болевую). Один из самых инерционных типов. Если даже в семье ситуация "плохонького мира", они, как правило, остаются до последнего - потому что впереди все равно неизвестность, может, там все еще хуже будет после развода.

В случае мужа по моему вообще швах, он мало того, что с трудом подпускает к себе близко людей, так еще и не особо общительный

Во-во, и мой такой же. Но мне это как раз и нравится, в отличие от многих других женщин, которым подавай нахрапистого и инициативного biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А ты мужа любишь? Раз ты собиралась с ним расставаться по своей инициативе, возможно, на тот момент было как раз ощущение, что любовь прошла, а раз любовь пошла, о каком "отрывании с мясом" может идти речь.

Вот в том-то и дело, что не знаю люблю или нет и как это любить в понимании других людей и умею-ли я любить вообще. То есть возвращаемся к исходным вопросам. smile.gif

Я не разлюбила, хотя опять же не знаю, возможно что-то с возрастом и ушло. Даже здесь точно не могу ответить. У меня с самого начала отношений к мужу было какое-то ровное стабильное чувство, хотелось видеть его рядом, быть с ним. Не сразу, а после того, как мы встречались с ним некоторое время. Это видимо максимум на что я способна в плане чувств к другому человеку, потому что к другим я не испытывала и этого. Со всеми кроме мужа было ну, нравится, ну в сексе с ним хорошо, но, запросто поменяю на другого если тот окажется лучше на мой взгляд и вообще чуть что не так до свидания, то есть даже привязанности какой-то элементарной не было. Я и не открывалась им даже на четверть, то есть они меня совсем не знали, хотя стаж отношений был по году и больше. С двумя могла встречаться одновременно, с будущим мужем я бы не стала так поступать.

Развестись я хотела потому, что захотелось свежих впечатлений, эмоций. Говорят, у мужчин в 40 лет такое бывает часто, не потому что они разлюбили, пик страсти к жене и так давно прошел, а потому что годы уходят и хочется чего-то такого нового smile.gif

Видимо прав был Ручная Сова, когда писал про Робеспьеров

Бесполезно им рассказывать про любовь и дружбу, для них это непонятные слова, им понятны "ответственность" и "доверие"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Честно - сейчас бы уже ничего не стала выяснять, если человек "напустил туману" и не поймет, что ему надо - уйду просто и все. Кто хочет - тот найдет время и способы быть со мной

Аналогично. Если человек хочет быть со мной, он будет со мной. Остальное - выкрутасы и я лучше уйду.

МнениеСвоеИмеющая

Вот в том-то и дело, что не знаю люблю или нет и как это любить в понимании других людей и умею-ли я любить вообще. То есть возвращаемся к исходным вопросам.

Немало копий на этом сломано в прыжках от физиологии к философии и обратно и все без единого знаменателя. Одни виды любви эвон как расписаны.

У меня самой то, как я люблю человека, что при этом отдаю и какую любовь хочу получать, имеет различие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Большое спасибо за ссылку очень интересно было почитать. Мне, конечно ближе Аналита и Филиа. Но, смущает то, что в этих двух видах любви присутствует некий сексуальный аскетизм. Да, в семейных отношениях я не считаю самым важным секс, но терпеть абсолютную сексуальную дисгармонию я бы не стала. Другой вопрос, что при выборе мужа анализу подвергалась и эта сторона отношений в том числе, то есть если бы мы не подошли друг другу в сексе никакой любви с моей стороны и не случилось бы.

Эрос частично мне тоже подходит, другое дело, что я не считаю это любовью вообще, то есть четко разделяю сексуальное влечение и любовь. При этом сексом без любви заниматься можно по моему мнению, а вот к стабильному чувству сексуальная гармония должна прилагаться.

У меня самой то, как я люблю человека, что при этом отдаю и какую любовь хочу получать, имеет различие.

Очень интересный вопрос. Я конечно, очень долго пыталась давить в себе такие мысли, потому как не имеет практической пользы и вообще опасно, но все-таки я осознаю, что в глубине души по отношению к себе я хотела бы получать Маниа, ну хоть немножко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На соционике инфо диалоги интертипные biggrin.gif

Гексли проверяет текст письма и требует убрать все связки, такие как "в соответствии, в связи, ввиду того и потому что".

На вопрос - "почему?" отвечает:" Мне кажется все это сильно давит!"

----

Гексли пишет:

работаем с Максимом в одном зашэренном иксель-файле.

Задача: из 1700 досье проверить в ПРОИЗВОЛЬНОМ порядке 60%.

Договорились проверенные досье отмечать цветом.

Через час работы я уже извелась, эту таблицу видеть не могу, нужно отвлечься, а Макс сидит, яки робот и хоть бы чо. Встаю из-за стола и громко объявляю перерыв.

Идём вместе за кофе. По пути разговор:

Максим: в каком порядке ты проверяешь?

Я: как в каком? в произвольном!

Максим: да, понятно... но какая-то система же должна быть?

Я: а какая система может быть в произвольной проверке?

Максим: ну, знаешь, систем несколько, вот я, например, придерживаюсь следующего алгоритма:........

Я в астрале.

Ещё через день работы.

Максим недоумённо: почему ты сперва отмечала жёлтым проверенные файлы, а потом зелёным? Что-то не так с жёлтыми досье?

Я: всё так же. Цветом обозначила, значит проверены. А разными цветами... так мне скучно стало. и жёлтый уже надоел!))

Макс в астрале.

-----

Робик: слушай , Напка. У тебя в пресейле клиенты раньше были трех цветов. Например красные - отказ. Например зеленые - ну, можно понять, в работе. И какие-то желтые. Допустим.

Потом появились голубые, оранжевые, розовые и фиолетовые. А это чего обозначает?

Напка (я), радостно: Понятия не имею!!

*Джек мечтательно смотрит в потолок, чему-то нежно улыбаясь. Но ухо оттопырено*

Робик: - а тогда зачем....

Напка (все я же): да просто так..

Робик, продолжает нудить: но ты же понимаешь, что в твое отсутствие в твоем пресейле никто никогда не поймет ничерта?

*Джек улыбается потолку*

Напка: Да! Есть такая история про Ходжу Насреддина! Его попросили написать письмо, а он говорит, не могу, нога болит. А ему говорят, ты же не ногой будешь писать? Он говорит, нет. Просто после того как я напишу, я сам должен отнести и на месте прочитать.

Робик-Джеку: Ну я не знаю. Скажи ТЫ уже что-нибудь!

Джек, мгновенно забыв про потолок: Да! Я вот сидел думал. Если продать все это в ЦРУ! Под видом секретного документа. Они ж там с ума посходят..

------

Штир Максе: Вкусный суп приготовила, я даже не ожидал.

Макса Драйке шепотом: сомнительный комплимент

--------

Только что наша секретарь-гюго кричит:

Еська, иди покататься на стуле!))

Ну и много там смешного laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Напок с Робиками из жизни biggrin.gif

Напка собралась ходить в фитнес клуб. Так как она несовершеннолетняя нужно разрешение родителей. Я, мама Напки по совместительству Робеспьер smile.gif звоню в клуб и спрашиваю обязательно-ли мое личное присутствие или можно просто передать разрешение на посещение через дочь, в письменном виде. Администратор клуба говорит, что, да, можно разрешение передать, но, не сегодня потому что директора нет на месте, а визирует разрешения он.

Дальше Напка звонит своему молодому человеку, о чем-то с ним беседует и заявляет мне что они вместе с папой молодого человека сейчас все равно поедут в фитнес клуб и разберутся. Потому что папа юноши адвокат, а АДВОКАТ ГЛАВНЕЕ ДИРЕКТОРА laugh.gif И все это на полном серьезе. Мое лицо в тот момент надо было видеть. Поехали они в клуб в объявленном составе, ничего не добились естественно, теперь я думаю, что папа юноши тоже Нап, ну или Бальзак biggrin.gif

Спрашиваю у дочери - зачем тебе 28 чехлов для одного айфона? Напка отвечает - что бы продать, я их по дешевке купила. Робеспьер - так что ж не продаешь? Напка - самой нравятся.

Но, больше всего мне нравится когда Напка у Робки спрашивает - мама, ну где у тебя логика shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Но, больше всего мне нравится когда Напка у Робки спрашивает - мама, ну где у тебя логика

Может она черненькую ищет? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Может она черненькую ищет?

А, ну, может быть, как-то мне в голову такой вариант не приходил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала про виды любви сегодня более вдумчиво и внимательно. Аналита — это почти с точностью 100 процентов про меня. Филиа меньше мне подходит, но, больше всех остальных видов, кроме Аналиты. Вот оказывается какая у меня любовь — бело-логическая. biggrin.gif

Еще подумала о том, что, наверное, мало кто захочет что бы его объективно анализировали во время отношений. Неужели кому-то, например, Гюго, может такое нравится g.gif Или просто не задумываются об этом...

Вот прочитают, про нас Робеспьеров, с учетом моих откровений и начнут обходить десятой дорогой biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мексиканская негодяйка

Одни виды любви эвон как расписаны.

Гы, ссылка с сайта тетеньки, у которой я как-то типировалась, и она меня сначала в Штиры занесла, а потом подумав в Джеки перевела. И про виды любви эти Мегедь часто пишет.

МнениеСвоеИмеющая

Аналита — это почти с точностью 100 процентов про меня.

Удивительно. На мой Джековский взгляд аналита - вообще не любовь laugh.gif

Как бы я ни плевалась при чтении любви АГАПЭ, но вынуждена признать, что у меня она присутствует, но я с ней пытаюсь бороться laugh.gif или хотя бы ограничить.

А нравится мне ФИЛИА. Аналита звучит холодно и отталкивающе, хочется от нее убежать подальше hmm.gif А вот Прагма, хоть и тоже холодновата, но нравится, идеально laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×