Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Клуб любителей соционики

Recommended Posts

Кино и немцы

А так, с Джеками и я часто на одной волне, как языками зацепимся, так и пошла гулять губерния...

С Гексли и я могу час - полтора проболтать. Дальше устаю, конечно. Сегодня все утро проговорила со своей коллегой Гексли. Я вообще-то колеблюсь Гексли-Достоевский по поводу ее типа, но, склоняюсь к Гексли. В последнее время часто задумываюсь, все таки она мне нравится, работать с ней бывает тяжело из-за специфики нашей работы, это не ее совершенно, но, за-то с этическими проблемами к ней всегда можно обратиться, поможет, ободрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вот мне интересно вообще, в чем проявляется ревизия Роб-Гек? Ты ее как-то ощущаешь? Я почему-то не чувствую в Робах ревизора, все пытаюсь понять, а как чувствовать-то надо правильно, мож чего не замечаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот мне интересно вообще, в чем проявляется ревизия Роб-Гек? Ты ее как-то ощущаешь?

С коллегой ощущаю. Но, там повторюсь со спецификой нашей работы в основном связано. Физика, радиоэлектроника. От нее многого не требуется, в основном мы все с еще одной моей коллегой делаем, но, все-таки и ей приходится работать и лично мне хотелось бы от нее большей самостоятельности, все что посложней соглашается делать только в моем присутствии и что бы я показывала как. Я все понимаю, но, считаю, что ей лучше было бы работать в другом месте. Иногда и просто спорим, достается обеим. smile.gif

Сначала было хуже, теперь ничего, нормально, отношения у нас теплые приятельские. Моя вторая коллега, логик, точно тип не могу сказать, сложный случай smile.gif, работать умеет хорошо, а вот этики нет совсем, сейчас с появлением Гексли в нашем маленьком коллективе даже мои отношения со второй коллегой улучшились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, я сестру-Есинина спрашивала чувствует ли она мою ревизию (при том, что мы на самом деле очень близки). Ответила, что еще как (а я и подумать не могла), типа иногда хочет мне позвонить и рассказать, а потом останавливается, что я ее опять ругать буду laugh.gif ну это я ее периодически поругиваю, что не надо глупости совершать laugh.gif

Ну и Роб Гексли наверное может по белой логике критиковать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Но, там повторюсь со спецификой нашей работы многое связано

А, ну вообще да, с Робами я не работала никогда, в работе, наверное, ощутимо было бы. А вот просто на приятельской дистанции никакой ревизии не чувствую, а Робов у меня знакомых много.

Физика, радиоэлектроника

Кошмар shiz.gif Как она там выживает, бедная!

все будет хорошо

Ну и Роб Гексли наверное может по белой логике критиковать

Вот никогда не замечала. Сколько у меня Робов знакомых, ни один мне по белой логике замечаний не делал g.gif

Как ревизор для Драйзера я себя ощущаю в этой роли, по обратной реакции (неадекватной laugh.gif ), а вот в роли подревизного не ощущаю ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вот никогда не замечала. Сколько у меня Робов знакомых, ни один мне по белой логике замечаний не делал

Я думаю, это потому, что белая логика прокачанная у тебя. У моей коллеги недостаток логики вообще явно заметен даже в простом общении. А у тебя в обычном разговоре незаметно, что логика слабая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

А с тобой обычном разговоре точно незаметно, что логика слабая.

Мм, как приятно слушать комплименты по болевой thumb_yello.gifrolleyes.gif

Несколько лет назад, вспоминаю, мне один Роб сказал, что, мол, "с тобой тяжело спорить, ты незаметно перетаскиваешь дискуссию в свою сильную этическую плоскость, где я уже не могу ничего сделать". Хотя, я этого особо и не замечаю. Но вообще, Робы мирные люди, я не замечала за ними маниакального стремления поучать или указявки раздавать, поэтому с ревизором Робом общаться проще, чем с подревизным Драйзером laugh.gif

А еще сложно общаться с квазитождиками. Гамлеты - это что-то с чем-то shiz.gif Хорошо если они так сказать "эмоционально прокаченные", как Мексиканская Негодяйка, а если нет, эти истерические потоки сознания на ровном месте порой вызывает недоумение и желание держаться подальше confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот почитала про амбивертность, и думаю что может это про меня? Потому что для интроверта я слишком люблю людей. Они мне интересны, но всегда чувствую рамки. И в душу лесть никогда не буду, причины поведения можно понять из наблюдения(не всегда, конечно).

А так и описание Доста мне внутренне близко, и как Гексли у меня интересы разные. В разное время интересовалась математикой, психологией, эзотерикой(Зеланд, мистика).

Так что я наверное Дост, притворяющийся Гексли для мужа. wink.gif

П.с. Про соционику забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родное сердце

А я вот почитала про амбивертность, и думаю что может это про меня?

Это про многих, кстати. Но это термин скорее психологический. В соционике есть ведущая программная функция и ее направление считается вертностью (правильнее все же говорить экстратим или интратим)

Лучше всего вертность судить все же по скорости мыслей и речи, вообще по скорости обработки информации. Ну и еще я бы добавила инициативу, интротимы реже проявляют инициативу и говорят медленнее, сначала думают, потом говорят. Эктратимы охотнее проявляют инициативу и как правило говорят быстро, обрабатывают информацию тоже быстро.

К общительности это мало имеет отношение. Моя сестра-есенка болтушка та еще, но она все равно медленная, и ждет инициативу от кого-то, ну то есть она ждет, когда ей позвонят например, сама тоже может, но сначала ждет от другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Тогда да, я чистый интроверт. Хотя временами мозг работает быстрее, и тогда соображаю очень шустро. Как бы на волне несет, но вообще я спокойная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумала... Совпаденьице интересное вышло.

Мама с днем рождения 18 марта Гамлетесса, сын с днем рождения 19 марта Гамлетёнок, Лена Мексиканская Негодяйка сегодняшняя именниница тоже Гамлетесса.

Может это Рыбы так много Гамлетов плодят?

Когда-то читала тему про связь ТИМа с гороскопом, общий вывод - особой связи нет. Хотя вот Рыбы сами по себе интуиты чаще всего, знак такой, интуиция хорошая, Стрельцы вот тоже с хорошей интуицией, а вот Козероги чаще сенсорики как мне кажется. Хотя связи наверное прямой нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Робы мирные люди, я не замечала за ними маниакального стремления поучать или указявки раздавать, поэтому с ревизором Робом общаться проще, чем с подревизным Драйзером

Совершенно верно. Но, выбесить меня явной глупостью можно, на первый раз могу пропустить мимо ушей, но, если глупость в моем присутствии несут регулярно, я могу резко выссказаться.

А так, да, если явную чушь с моей точки зрения человек не несет, цепляться к нему и требовать безупречной логики я конечно не буду. Если бы я цеплялась ко всем логическим ошибкам, которые совершают окружающие, от меня люди уже шарахались бы biggrin.gif Да и не выискиваю я эти ошибки специально, я обычный человек и тоже иногда хочу просто поговорить. Более того, я и сама иногда совершаю логические ошибки music_whistling.gif вижу их и не всегда считаю нужным исправить.

В целом ревизор, я, наверное, сравнительно "легкий" из-за того, что не люблю командовать и конфликтовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Может это Рыбы так много Гамлетов плодят?

Рыбы - вообще знак, "плодящий" интуитов. Во всяком случае, все знакомые мне Рыбы - как раз интуиты. Я вот тоже Рыба.

а вот Козероги чаще сенсорики как мне кажется

А вот тут 50/50, по наблюдениям. Но большинство мне попадалось из этого знака интровертов. Ни одного экстравертного Козерога не могу вспомнить g.gif

МнениеСвоеИмеющая

В целом ревизор, я, наверное, сравнительно "легкий" из-за того, что не люблю командовать и конфликтовать.

Ага, как и все остальные Робы smile.gif Еще ни одного конфликтного не встречала. Они даже если ругаются или возмущаются, то это все равно смешно и совсем не обидно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ни одного экстравертного Козерога не могу вспомнить

Дочка моя Козерог. Экстраверт точно. А я Дева, интересно, что в описаниях этого знака зодиака есть что-то общее с описанием Робеспьера, пунктуальность, педантичность, дотошность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, у меня друг есть Штирлиц по гороскопу Козерог. А так да, Козероги очень закрытые обычно. Как и Девы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Дочка моя Козерог. Экстраверт точно

все будет хорошо

Диана, у меня друг есть Штирлиц по гороскопу Козерог

Не, ну конечно, такого не бывает, чтоб знак зодиака полностью на 100% "отвечал" за какую-то дихотомию. Просто, видимо, это в моем окружении вот так. Человек 10 Козерогов знаю, и все интроверты, включая мужа. Может, совпадение просто, не знаю.

Из знакомых Дев - есть Драйзер, Дюма и Дон, тоже особой связи вроде как не наблюдается... Сам по себе солнечный знак зодиака ведь мало о чем говорит (тем более у женщин), там надо на полную картину всех планет и домов смотреть. И тогда уже связи с соционикой какие-то проследить можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья про суггестивную http://bookap.info/socionica/beskova_ya_i_...ioniki/gl9.shtm

Важность работы суггестивной функции заключается еще и в том, что здесь располагаются сюжеты самых личных и вдохновляющих радостей человека, его детские мечты и фантазии, наполняющие жизнь волшебными ожиданиями. Если человек, защищаясь от «посторонних влияний», захлопывает свою пятую функцию, чтобы не поддаваться «искушению», его жизнь постепенно теряет яркие краски и остроту восприятия мира.

Про белую этику

Люди этих типов слабо чувствуют степень искренности отношений, могут быть доверчивыми или излишне подозрительными. Им трудно разобраться во взаимоотношениях с людьми, они беззащитны перед лестью обаятельного собеседника. ДЖЕКИ и ШТИРЛИЦЫ с удовольствием читают литературу о строительстве отношений, стараются быть вежливыми, соблюдать корпоративную этику. Их привлекают тонкие, психологичные партнеры, способные показать свою преданность и надежность.

И еще немного

Эта функция — своеобразный индикатор собственной значимости, и нужности другим. Если она наполняется хорошо и качественно, получает "позитивный заряд", то у личности растет самооценка, появляется ощущение, что он всё делает правильно, повышется активность, которая направляется на тех, кто так на него влияет. Осутствие же подпитки по суггестивной приводит к снижению самооценки и активности.

ПыСы. В репу уже не могу. Тут напишу. Насчет Гузеевой и Пугачевой есть иные мнения, отличные от Наполеона. Обе скорее Жучки, хотя достоверно сказать все равно сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— Мужчина РОБЕСПЬЕР рассказывал о том, как увлекают его соревнования по синхронному плаванию. Когда он рассказывает об этом, видно, что его волнуют эстетическая и эмоциональная насыщенность и азарт этого зрелища. Взволнованный воспоминаниями, он так выразил свои ощущения: «А если девушка как-то вскинется и красиво прыгнет, мне это очень нравится!»

— Молодые супруги, оба МАКСИМЫ, иногда развлекаются следующим образом: они устраивают настоящую возню, щекочут друг друга, бегают друг за другом, тычут друг друга в живот и громко хохочут. Таким способом им удается снять стресс, а знание соционики позволяет им оправдывать такое свое щенячье поведение тем, что «нужны же нам радости по детскому блоку».

Очень жаль, но, этого на суггестивную мне совершенно недостаточно, хоть я возиться как два Максима даже мужа Габена смогла научить, только он громко не хохочет, я впрочем тоже smile.gif А так хорошо бы, посмотрел соревнования, повозился и доволен smile.gif

Сентиментально умилиться тоже помогает мало, хотя, я про себя иногда говорю - я синтементальна, как все жестокие люди. smile.gif

Эмоций хочется покруче и приключений на свою пятую точку, может, это вообще не Тимно confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Эмоций хочется покруче и приключений на свою пятую точку, может, это вообще не Тимно

Ну не знаю, мне видишь хочется хорошего к себе отношения, если его нет (только от значимых для меня людей, остальные по барабану), то я впадаю в уныние и начинаю рефлексировать. Вот такая пичалька sad.gif

Так что может быть и ТИМно, косвенно во всяком случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Так что может быть и ТИМно, косвенно во всяком случае.

Я тоже так думаю, дома мне эмоций таких как мне надо взять не у кого. Все серьезные такие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Эмоций хочется покруче

ТИМно, да. Суггестивная страдает от недостатка "питания". Можно решать вопрос, посещая эмоционально насыщенные мероприятия, клубы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

А как мне решать вопросы с белой этикой? gun_rifle.gif вот жеж она меня задолбала (ну это я повторяюсь)

Вот с Максом расстались из-за нехватки именно белой этики и желания с его стороны по ней работать (что тоже вобщем-то понятно)

Хотя, примеряя на себя, могу сказать, что выдавать эмоции для меня не есть непосильный труд, просто ресурсы не столь велики, как у тех, у кого черная этика в ЭГО

Лен, кстати ,есть у меня билетик на концерт Земфиры (подруга в итоге не смогла, а брала на ее долю). ты такое не слушаешь? А то можно было бы эмоций немного набрать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Может это Рыбы так много Гамлетов плодят?

Наташ, скорее да, чем нет, но не догматично. Рыбы - это положение Солнца. В водных знаках, особенно в Рыбах, превалируют эмоции и чувствительность, так что эмоциональные ТИМы могут среди них встречаться чаще, но не гарантированно. Есть еще аспекты к тому же Солнцу.

В общем, как я зарылась в изучение этого вопроса, так все больше и больше погрязаю, потому что смотреть явно нужно 7 планет, а не только солнечный знак, так как поступаемая информация может обрабатываться и восприниматься разными планетами, вернее, символически планетарными функциями. Действительно сложно, учитывая то, что в соционике я новичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Лен, кстати ,есть у меня билетик на концерт Земфиры (подруга в итоге не смогла, а брала на ее долю). ты такое не слушаешь? А то можно было бы эмоций немного набрать

Наташ, может лучше сразу в клуб а... biggrin.gif Я не фанат Земфиры, но, съездила бы, а на какое число? Давай в личку, а то нам попадет здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×