Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Кино и немцы

Клуб любителей соционики

Recommended Posts

все будет хорошо

Наташ, у меня к тебе вопрос, стащила цитату из твоего поста в ветке о знакомствах

С одним тут общались вполне прилично, и бац: "Ну вот, снова пропала. Ты на меня сердишься?"

я думаю такое поведение может быть свойственно мужчинам черным этикам, как думаешь, я права?

Просто поболтать можно)))

Болтаю уже три или четыре дня подряд, практически круглосуточно smile.gif Но, он сникакет потому что

все же поболтать это одно, а интерес межполвой - другое.

Жаль, я бы с ним общалась, веселый такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

я думаю такое поведение может быть свойственно мужчинам черным этикам, как думаешь, я права?

Я думаю это не соционическое вообще. Неуверенность в себе и прикрытие ее обвинением (снова пропала - это обвинение)

Лен, а ко мне Гюго один пристал laugh.gif веселый, добрый. Но мне вообще никак hmm.gif А Робочка была бы рада с ним поболтать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

За ответ спасибо.

Лен, а ко мне Гюго один пристал   веселый, добрый. Но мне вообще никак   А Робочка была бы рада с ним поболтать.

Наташ, может дашь ссылку на этот сайт знакомств, а то на обычном пока Гюго отловишь замучаешься biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Болтаю уже три или четыре дня подряд, практически круглосуточно

С огнем играешь wink.gif Лучше с девочками-Гюго общаться. А то ведь дуальность штука такая, как вштырит, что потом делать будешь? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Диан, так ведь сама же писала, что дуальность крышу не сносит, что это спокойные и ровные отношения. Так может и не вштырит Лену laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Это уже потом, в семейной жизни wink.gif А если начать общаться с дуалом впервые - да еще с представителем противоположного пола - то, кхм... Мой распавшийся первый брак из-за этого и распался rolleyes.gif Нет, крышу не снесет, но непреодолимая тяга к человеку из-за комфортного общения может возникнуть запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Лучше с девочками-Гюго общаться. А то ведь дуальность штука такая, как вштырит, что потом делать будешь?

Девочкам-Гюго на сайтах знакомств обычно не до общения со скучными Робеспьерками biggrin.gif Разговор с которыми, к тому же еще и вытягивать нужно. Вштырит меня вряд-ли smile.gif у меня действительно мозги никогда не отключаются. К тому же я уже решила, что с этим Гюго я больше общаться не буду, а то, действительно заигрались уже. "Щелкнула по носу" ему сегодня специально, что бы обиделся и отстал, вернула с небес на землю так сказать. Жалко, конечно, с ним было весело, но, ничего не поделаешь. Другого найду как опять настроение соответствующее будет.

все будет хорошо

Диан, так ведь сама же писала, что дуальность крышу не сносит, что это спокойные и ровные отношения. Так может и не вштырит Лену

До сноса крыши, конечно далеко, да и вряд-ли такое вообще возможно в моем случае, но, я немного поплыла rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

но, я немного поплыла

Вот я об этом wink.gif И это вы только несколько дней общаетесь, а что может быть, если общение станет постоянным?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

И это вы только несколько дней общаетесь, а что может быть, если общение станет постоянным?))

Да, ладно, Диан, это далеко не первый мой опыт общения на сайтах знакомств, ну, да раньше я не знала с кем конкретно желаю общаться, теперь знаю. Не станет общение постоянным, по крайней мере с одним и тем же человеком, я этого не допущу. К тому же некоторая очарованность объектом не мешает мне анализировать. И результаты анализа меня не особо порадовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

К тому же некоторая очарованность объектом не мешает мне анализировать.

Вот ведь, интрологики! biggrin.gif

Своего пытала в прошлый раз. Мол, а что будешь делать, если вдруг окажется, что ты увлекся другой женщиной (на работе, например)? Сначала пришлось продираться через заверения, что произойти такого не может никак и никогда, я упорствовала - ну все-таки, ты представь, теоретически! Он мне тоже - мол, всегда можно вовремя включить анализ, отдалиться и не развивать события. И что в этом случае никакая мимолетная очарованность не может встать выше разума. (А вот за себя-то я в этом плане совсем не так уверена, да...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Он мне тоже - мол, всегда можно вовремя включить анализ, отдалиться и не развивать события. И что в этом случае никакая мимолетная очарованность не может встать выше разума. (А вот за себя-то я в этом плане совсем не так уверена, да...)

Да уж... экстра-логики более поверхностны в этом плане наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Да уж... экстра-логики более поверхностны в этом плане наверное.

Экстраверты вообще более поверхностны, чем интроверты. Наверное, в этом дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, мне тут деть мой признался. что самый любимый предмет у него в подготовке к школе - это логика! biggrin.gif Во как! Суггестивная laugh.gif хотя когда он пытается САМ выстраивать логические связи, я еле смех сдерживаю, но само желание найти взаимосвязи всего со всем очень и очень заметно. И знаете это постоянно: а что больше, а что длиннее и все в таком духе, то есть вопросы именно относительности, чистой воды белая логика интересует.

А еще манипуляции этические. Я громко ему выговариваю что-то, а он в ответ "Ты меня не любишь!", хотя знает, что я его люблю и что если я ругаюсь, то все равно его люблю.

-----

Меня мужчины-есенины атакуют blink.gif что это? Зачем им ревизоры? Я чего-то не понимаю. Я же к Габенам не лезу laugh.gif Как и к прочим без черной сенсорики в блоке ЭГО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на фоне актуальной VS-ки спросила сегодня у мужа и дочери одновременно - как думаете зависит количество детей в семье от умственных способностей и интелектуального уровня родителей.

Ответ Напки моей прибил - да, зависит, чем больше в семье народа (детей соответственно), тем больше информации, члены большой семьи получают больше знаний друг от друга. По-моему шедеврально biggrin.gif

Муж чуть подумал и сказал, нет, не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Ответ Напки моей прибил - да, зависит, чем больше в семье народа (детей соответственно), тем больше информации, члены большой семьи получают больше знаний друг от друга

Ну, в принципе, в этом есть здравое зерно biggrin.gif

Я, впрочем, так и не получила ответ от автора вс-ки, где связь между количеством детей и разумом, а также почему нельзя думать и чувствовать одновременно laugh.gif Это называется "Бальзаку тяжело рассуждать по болевой" biggrin.gif Уж сколько попыток вывертов в сторону было вместо ответов по существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Ну, в принципе, в этом есть здравое зерно

Ага, я голову почесала и подумала, м-да, еще неизвестно у кого плохо с логикой у Робеспьеров или у Наполеонов. biggrin.gifg.gif

Я, впрочем, так и не получила ответ от автора вс-ки, где связь между количеством детей и разумом, а также почему нельзя думать и чувствовать одновременно  Это называется "Бальзаку тяжело рассуждать по болевой"  Уж сколько попыток вывертов в сторону было вместо ответов по существу.

Вразумительный ответ с доказательствами в принципе невозможен, так как доказательств нет и даже способов их получить пока не разработано, остается только выкручиваться - да, я так не говорил, да вы просто не в состоянии понимать мои слова.

Вообще-то сначала он мне даже понравился, подумала, наверное, интересный собеседник, потом под конец ветки уже даже меня с моим цинизмом его выссказывания покоробили. Хотя, там как и в ветке Шарлиз все хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Вразумительный ответ с доказательствами в принципе невозможен, так как доказательств нет и даже способов их получить пока не разработано

О чем и речь. Сфера чувств 100% субъективная, как можно какие-то эталоны в ней выводить? Да еще с болевой ЧЭ lol.gif Хотя, в принципе, болевая и объясняет столь ограниченное восприятие данного аспекта. И реакцию "да вы не так читаете, вы не так понимаете" - тоже biggrin.gif

Вообще-то сначала он мне даже понравился, подумала, наверное, интересный собеседник, потом под конец ветки уже даже меня с моим цинизмом его выссказывания покоробили.

Ага, аналогичные впечатления. Мальчик не глуп, но дискуссию вести без переходов на личности и "запрещенных приемов" ему еще учиться и учиться.

Вообще, Бали троллят с редкостным цинизмом. Про трубы - это еще все цветочки по сравнению с тем, как они еще умеют shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вообще, Бали троллят с редкостным цинизмом. Про трубы - это еще все цветочки по сравнению с тем, как они еще умеют

Я Балей плохо знаю, есть у меня подозрения, что две мои коллеги Бальки, при этом с одной из них я непосредственно работаю, но, я сомневаюсь.

Автор VS-ки заинтересовал меня тем, что, возможно он Робеспьер, не каждый день тождика на этом сайте встречаешь smile.gif, поэтому я немного почитала его сообщения в других ветках, а там Чикатило, кровь, смерть и я подумала, что скорее всего он Бальзак, не только на этом основании, конечно, но, как-то картинка сразу сложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините за оф, но не могу молчать, не могу не поделится приколом из нашей семейной жизни. Мы с мужем живем дружно, я не мешаю ему играть в танки по вечерам, а он не против что я много болтаю с подружкой по телефону.

laugh.gif

Но иногда мы спорим как и все люди. Я если честно, спорить вообще не люблю. Но есть вопросы, по которым приходиться, как говорится стоять на своем. И вот лет 5 назад, я в каком-то споре позволила себе сказать что у мужа в данном вопросе недостаточно компетенции. shiz.gif Вот прям такими словами и сказала.

И теперь когда мужу надоедает спорить, он мне это припоминает. Пишу и улыбаюсь. biggrin.gif

Но я ж соционик! bot.gif И пусть дилетант, но амбиции то есть. Решила я это проработать. Думаю про себя, муж — Мастер. И как я мастеру сказала, что у него нет компетенции. Решила по простому загладить вину. Хожу сегодня за ним говорю"Солнышко, родной, прости меня"

Я все осознала, где были мои мозги, когда я назвала тебя, Мастера, некомпетентным. И все в таком же роде, минут 15 ходила и улыбалась. Надоела ему, он говорит хватит, будь как раньше . Я говорю, ну ты же не будешь мне больше напоминать мою старую ошибку . Пообещал. Так что мои методы — мягкие, нежные, но своего добиваюсь.

Сорри за не в тему сообщение. rolleyes.gif

Сорри за оф - 2."Я Балей плохо знаю, есть у меня подозрения"(С)

У мужа брат похоже что Баль. Ужасный человек. Слушать не любит никого. Если трезвый, то отмалчивается, а если пьяный, хоть святых выноси(кстати идейный атеист, ещё и разоблачитель опиума и попов). Живёт в тырнете, толком не работает, любит ужастики с кровью, типа "Пила", интересуется историей. Хотя у нас не всегда отношения плохие были как сейчас, просто разошлись наши образы жизни, муж с 20 лет о семье мечтал, а этому уже тридцатник, и всё в девкаххолостяках сидит. Я правильно типирую? Похож на Баля?

Вот прям описание с сайта "Соционика для людей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Ответ Напки моей прибил - да, зависит, чем больше в семье народа (детей соответственно), тем больше информации, члены большой семьи получают больше знаний друг от друга.
То есть родители у нее поумнеют оттого, что выслушают большое количество детей?

Хорошенького же она мнения об умственных способностях родителей...

Тгда, продолжая линию, бездетные должны получаться у нее вовсе идиотами, им же не от кого почти информацию-то получать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не стоит много ожидать логичности у болевых белых логиков laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Не стоит много ожидать логичности у болевых белых логиков

А я очень люблю логические задачки, как твой сын. laugh.gif Знаешь, такие когда много народа: у Джона желтый дом, а у Билла собака, у Джея не синий дом и т.д. Таблички рисую, очень нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Наверное ты все же Дюма rolleyes.gif они любят, активационная функция это и зона самооценки тоже smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Наверное ты все же Дюма  они любят, активационная функция это и зона самооценки тоже

Может быть, все же для Драйзера я плохо разбираюсь в людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Не стоит много ожидать логичности у болевых белых логиков

Все бы ничего, но, так иногда тяжело сдержаться и не показать удивления очередным нелогизмом, глаза у меня автоматически расширяются и лицо вытягивается, а раньше я еще и спорить могла начать, теперь нет, не спорю, по пустякам по крайней мере. biggrin.gif

Диалог Робеспьера с Наполеоном.

Наполеон - не хочу быть инженером, там нужна усидчивость, а я хочу с людьми общаться, а не на одном месте сидеть. Хочу в Бауманку поступить на физмат.

Робеспьер - так там как раз на инженеров и учат.

Наполеон - ну и что, все равно хочу в Бауманку на физмат.

И вот как с ней вообще разговаривать biggrin.gif

Тему с Бауманкой мы давно проехали уже, правда, все-таки достучаться я до дочери могу, не совсем мы друг друга не понимаем smile.gif

_________________________

И все-таки на примере своей дочери убеждаюсь, что слабая логика и слабые умственные способности не одно и тоже, что я сегодня собственно в VS-ке и выссказала. Я никак не могу назвать свою дочь глупой, думаю, это объективно. Из школьных предметов абсолютно не даются ей только основы программирования, геометрия не очень, с остальными предметами все нормально. Вообще для меня до сих пор странно, очень рассудительная девочка и вдруг такие перлы по белой логике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×