Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@ночь навсегда , добро пожаловать! Теперь мы уже тут не самые младшие:2:

Маша вчера пошла сама!!! Правда в обуви и на улице. Причем так уверенно держится. Дома пока ни в какую не хочет, садится и ползет. Сняла тут же на видео. Сейчас любуемся, а она так на четвереньках круги и наматывает по квартире.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2017 в 18:59, Люська сказал:

У нас бабушка научила показывать мозги)) Умора) на вопрос, где у Сережи мозги, стучит кулачком по лбу.

Я Вас прочитала и тоже научила Ярика показывать, где у него мозги:D Тоже по лбу кулачком теперь стучит)))

А у меня радость - ребенок наконец-то начал складывать пазлы! Из 4-х частей складывает почти совсем сам, иногда только чуть подвинуть надо, чтобы другая часть вошла. Из шести частей еще не очень получается, но процесс пошел! 

У меня дите стало говорить "ой-ей-ей":D Теперь у него всегда, если он что-нибудь уронил, или машину из-под носа увели, то стоит, руки разводит и такой: "ой-ей-ей", так смешно:wub:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.:wub:

Как-то неожиданно прошло 9 месяцев с того времени, как мы с Филиппом выписались из веточки для самых-самых маленьких.  Не понимаю, как так вышло,  то руки не доходили, то разъезды, то форум как-то изменился.

Филиппу через пару дней 1 год 9 месяцев. Шустрый, крепкий, веселый, говорить-толком не говорит, из членораздельного только "папа-мама-на-дай" и "пока".

Я уже хвалилась в предыдущей веточке, что, как в возрасте пяти месяцев мы повезли сына в Грецию на месяц, так особо и не останавливаемся. Как-то совпало, что мы сами большие любители палаток-костров-комаров и четыре пары наших друзей-туристов буквально за год до нас обзавелись потомством, хотя возраст для первенцев уже не самый стандартный 35-45 лет. Суть в том, что у нас отличная компания и в первый раз с палатками мы выехали с восьмимесячным  в Грузию,  этим летом жили в лесу дважды где-то дней по 10. Я, конечно, опасалась, что с активно перемещающимся младенцем могут быть проблемы в условиях веток, костра и реки. Аптечку брала на все возможные и невозможные случаи, плюс телефоны-адреса ближайших больниц, но все отлично прошло. Мы отдохнули, дети в восторге, единственно, что  в последнем походе, насмотревшись на старших товарищей, сынок наотрез отказался от баночек (так-то он на общем столе, но в лес берем питание) и перешел на макароны с тушенкой.  Но ничего, только крепче стал.

Еще и работа супруга предполагает поездки по Европе, а я боюсь с ребенком совсем одна на неделю оставаться. Бабушка у нас за 3000 км, так что перемещаемся всей семьей. По три-четыре раза в год навещаем друзей в Москве и Петербурге. Так что за первый год жизни Филипп побывал в семи странах и почти в двух десятках городов. За второй он посетил еще три новые европейские страны, уже трижды прокатился на Сапсане между Москвой и СПб, добрался до бабушки на расстояние ночи в поезде (вот поезда хуже всего:bored:), стоял лагерем на болотах Белоруссии и в Крыму. И еще до его второго дня рождения мы планируем перелет на соседний материк.

В поездках он ведет себя замечательно, много лучше, чем дома. Еще нас сильно выручал эрго-рюкзак, но чувствую, что этот способ перемещения уже себя изжил, 13 кг живого веса и не слишком здоровая спина – плохое сочетание.  Я ужасно довольна, что мы много путешествуем, Филиппу впечатления и крутые детские фотки, мне ощущение, что есть что-то кроме каши-подгузников-площадок.  Никаких дополнительных сложностей я не замечаю, дома с ним так же крутишься, а вспомнить нечего. 

 

Изменено пользователем Бикорпский человек
запятые
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем)

Давно не появлялась здесь, так интересно читать про всех.

Соня растёт, милушка моя, такая хорошая девчонка получилась. Активная такая, сообразительная, много нового умеет. Я вот только не умею написать подробно, как девочки описывают все умелки и проделки - у меня рот до ушей.

Были на прививках, взвесились, измерились - врач мне попеняла, что вес "ни в какие рамки" - 14 килограмм, а в полтора года должен быть от 10 до 12, с её слов. Ну пухленькая, да, но не критично же? Я и покрупнее вижу деток, не кормить теперь что ли, глупости какие.

Выше читала, что ровесники наши в сад некоторые идут, и мы собираемся. В частный, правда, у нас в государственный раньше трёх не берут, и то не факт. А работать мне край нужно. Жалко маленькую, как она без мамы будет, такая мамина донюшка.

Ещё кормимся, хотя это, наверное, мне больше нужно. У меня мозг так блокирует негатив - так, спокойно, нервничать нельзя, ты кормишь ребенка :D. Я думаю, к октябрю бросим это дело, вот к саду немножко адаптируется.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! 

Ффух, я устала. Мы медосмотр проходим, каждый день в поликлинике нам что- то надо! Сдавали анализы- брали кровь из пальчика, так сын только вздрогнул и глазки распахнул, когда кололи пальчик. Молча сидел, не орал, моя умничка. На следующий день к неврологу пошли. Заходим в поликлинику, Тем как увидел куда пришли, повернулся- в глазах вопрос- Шо, опять? и с воплем- ААА, попытался удрать на улицу.

Водит меня. Подходит, берет за палец и повел, куда ему надо. Пальчиком показывает- Э? Мол, что это?

Появился какой- то адский интерес ко всему вокруг. Вот все надо, все покажи. Я прямо вижу, как ребенок впитывает новые знания. 

Словарный запас маленький. Видно, что болтун будет еще тот. На своем птичьем лопочет много. А вот по- русски на человеческом языке мало говорит. Даже папа у него все еще- мама. 

Подойдет к отцу, пальчиком показывает- Мама! Отец- я не мама, я- папа! Тем категорически- МАМА! :1eye: 

Мама все домашние- дочек тоже зовет мама. Когда я зову- доча, Таня! Тем тоже кричит- мамаааа! Умора.

Кушает хорошо, ттт. Практически всеяден. Научился головой кивать- показывает вкуууснооо! Малинку попробовал в первый раз. Это нечто было! Доверчиво взял первую ягодку, скушал. Глазенки распахнулись, покачал головой, а сам в тарелку лезет, аж дрожит, как понравилось!

На улицу собираемся. Одену его, обязательно бежит в зеркало любоваться. Тут надо начинать яростно хвалить его- Тем красавчик, мужичок!

Учится пить с кружки, осваивает горшок, пробует самостоятельно кушать. Многое понимает- приносит игрушки, горшок, что- то из еды( что попрошу). 

Стал интересоваться другими детьми. Подходит на улице, рассматривает. Иногда пытается потрогать.:D

Есть вещи, которые Тему брать категорически нельзя- как- то пульт, телефон, еще что. Но когда нельзя, очень хочется же! Поэтому сын караулит старательно момент. Только зазеваешься- уже все, схватил. Главное ж что? Взял и быстро- быстро надо валить. Что б не отобрали интересную штуку. Потом сын забьется в уголок и будет там крутить вещицу в лапках, рассматривать. На зуб попробует. В квартире будет тихо- тихо минут двадцать.:lol:

Все также меряет обувь. Почему- то теперь любимая- папина. Кроссовки, туфли. Наденет и шлепает по коридору. Еще бывает, кепку свою нацепит и стоит возле входной двери, тарабанит по ней ручонками- мол, я одет, готов идти гулять! То, что памперса на нем нет и вообще, у нас была жара и Тем ходил голышом, его это не смущает. Панамку одел, обулся, все. Пора гулять. 

Кот... Вот чисто кот у меня, а не ребенок! На горшок учимся ходить,но порой бывает и промахивается. На днях смеялись. Тему поругал папа. Через полчаса папа собрался на работу. Когда начал обуваться, обнаружил, что ему " отомстили" в туфли. Да много! Пришлось обувать другие. 

Тем сообразил, что его ругают когда он делает свои дела мимо горшка. Поэтому что? Правильно! Надо прятать. Теперь если на полу валяется пеленка или что- то из вещей, к гадалке не ходи. Иди за тряпкой. Потому что там сюрприз будет обязательно! Шкода малая.

Пока так у нас дела обстоят. 

Девочки, убегаю. Сегодня окулист у нас и завтра заключение педиатра. И пойдем мы в садик. Наконец- то!

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую мамочек и деток.

Редко теперь здесь бываю, Саша уже почти на выписке из этой веточки, через пару месяцев 3 года исполнится.

Такая большая девчонка. Она с рождения абсолютная женщина, нежная очень. И даже общение с двумя старшими братьями и их друзьями её не меняет.

Заворожённо трогает мои накрашенные ногти, обожает выбирать в магазине резинки-бантики, с упоением примеряет новые вещички, бОтики. Бусики - её слабость.

Помогает с уборкой, любит резать овощи, когда я готовлю.

А ещё она певица! Поёт с утра до вечера, всякие песни, иногда - собственного сочинения.

Сегодня увидела по телевизору выступлкние наших девчонок-гимнасток Авериных, тут же завопила: "Я тоже так хочу!". Захватила ножку за щиколотку и стоИт в вертикальном шпагате! Осенью попробуемся в секцию гимнастики, там с 3 лет отбирают.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже решили отдать Ярика в садик. Потому что мне его жалко. Дома ему скучно, если мы никуда не ездим, он, бедный, слоняется из комнаты в комнату, толком ничем не занимается, только хулиганит. Были бы еще детки, было бы ему веселее, а так только кошаков гоняет иногда...

Но отдадим не на полный, а на полдня. Я пока не готова расстаться с ним больше, чем на 4 часа:rolleyes: Да и маленький он еще сильно, вот после 2,5 лет уже посмотрим, тогда, может и на полный день отдадим. Если ему, конечно, там прям уж очень понравится. И если он болеть не начнет сильно. Всякое же бывает...

Ой, как мы искали садик, где нас согласились взять на полдня, это вообще целая история! Еле нашли. Но садик хороший, частный, деток немного, соответственно. Двор мне у них очень понравился, много разных штуковин для детей. 

Самое обидное, что как только мы договорились с садиком и нам сказали проходить медосмотр - на следующий день у Яри потекли сопли. Я вообще удивилась. С утра был здоровый ребенок, а после дневного сна проснулся с соплям по колено... Вот теперь ждем, когда совсем поправится, надеюсь, на следующей неделе пройдем мы этот медосмотр. 

Хотя сегодня обрадовались, что соплей вроде бы нет и поехали на море. Яри опять накупался-наплескался. Надеюсь, завтра не встанет простывшим после моря. Да просто жалко, сколько там его осталось-то? Максимум месяц, да и то, если вдруг резко не похолодает.

Сегодня ходили в развивайку на последнее занятие, так Ярик, видимо, решил напоследок блеснуть:D И всю песенку показывал что надо (дождик капает, солнышко выходит, жучки ползают, еще что-то, все показал!), мозаику собирал, конструктор собирал, даже из пластилина колбаску катал! Вот, какой молодец!:wub:

Я офигела немного, потому что два месяца ходили - он почти ничего не делал, в основном бегал и орал, а тут прям прогресс. Аж обидно, что больше ходить не будем. Ну ничего, в садике тоже с ними занимаются. И развивайки какие-то, и танцы, и гимнастика.

Ой, как я надеюсь на этот садик! Очень надеюсь, что Яри будет ходить нормально, не будет сильно плакать. Ведь он без мамы толком и не был никогда. Лишь на пару часов оставался с папой или бабой. И надеюсь, что там его научат есть и говорить. Потому что, чую, дома мы не скоро к этом придем B)

Вот такие у нас дела)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 10:30, Школа волшебников сказал:

Даже папа у него все еще- мама. 

Подойдет к отцу, пальчиком показывает- Мама! Отец- я не мама, я- папа! Тем категорически- МАМА! :1eye: 

Мама все домашние- дочек тоже зовет мама. Когда я зову- доча, Таня! Тем тоже кричит- мамаааа! Умора.

Читаю и хохочу. Потому как у нас все "папа". Папа это папа, и мама это папа. Говоришь, доча, покажи, где у папы глазки, подойдет, и покажет на мне, если я рядом. Или на папе, если он ближе.

Ко мне подходит, лезет на ручки и говорит "папаааа". 

По телефону обожает болтать на тилимилитрямдском.:) Я, если мне звонят из Дешели или из банка Тинькоф (задолбали!!), даю трубку малой. Та с удовольствием с ними беседует.

Ну и раз в день звоним папе на работу, побеседовать о жизни. 

В 31.08.2017 в 10:30, Школа волшебников сказал:

Все также меряет обувь. Почему- то теперь любимая- папина. Кроссовки, туфли. Наденет и шлепает по коридору. Еще бывает, кепку свою нацепит и стоит возле входной двери, тарабанит по ней ручонками- мол, я одет, готов идти гулять! То, что памперса на нем нет и вообще, у нас была жара и Тем ходил голышом, его это не смущает. Панамку одел, обулся, все. Пора гулять. 

О, обувь наша слабость. И на каблуках ходит, если мои туфли найдет.

При этом еще и берет сумочку, обувает туфли и чешет с голой жопой по коридору к зеркалу. Станет, посмотрит, похлопает себе, довольнаааая.

Вообще, аплодисменты очень любит. Если она что-то новое одела на себя, обязательно надо всем похлопать, она сама начинает себе хлопать, а мы поддерживаем.:D

В 31.08.2017 в 10:30, Школа волшебников сказал:

Тем сообразил, что его ругают когда он делает свои дела мимо горшка. Поэтому что? Правильно! Надо прятать. Теперь если на полу валяется пеленка или что- то из вещей, к гадалке не ходи.

Моя если  сделает лужицу, я подхожу и говорю "ай-яй-аааай". Она поняла это, теперь если где-то возникает новая лужа, тут же кричит "Ай-яй-яй!".

Как то проснулась после обеда в сухом памперсе, я ее тут же веду на  горшок, она ни в какую не делает все как надо. И тут я ей говорю "Ай-я-яй". И условный рефлекс сработал.:biggrin:

А если в штанишки наделает по серьезному, то говорит "фуууууу"..

Говорит слов мало понятных, все на тарабарском. Из понятного только папа, ня (на), вет (привет), ди (иди). Ну и междометия.

Переболели недавно Коксаки, сейчас опять засопливила. Больше стала общаться с детками, больше стала цеплять инфекций.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец начали проходить медосмотр в детсад. Сегодня ради такого случая встали в 8 утра, поехали, как порядочные, к 9 - а там такая толпа, человек 15-20 :blink: Я такой очереди к педиатру там никогда не видела (частная клиника). Может, из-за длинных выходных, не знаю. Плюнули, уехали. Но мне так обидно было, что рано встали и никуда не попали, так что мы поехали к другому педиатру ко второй смене. И как хорошо, что приехали - перед нами только женщина с девочкой были и все, видимо, все с утра протолкались и все, опять красота :D

Зато мы за час, который там были, прошли педиатра, ЛОРа и окулиста. Остались на завтра невропатолог, хирург и стоматолог. И анализы сдавать надо будет.

А вчера мы ходили в кафе с детской площадкой. Там такой хороший комплекс для детей! Большой, много горок, лазилки веревочные, батуты. Ярик такой молодец! Везде сам лазил! Если раньше мне приходилось с ним ползать по всем этим горкам-лестницам, тут он везде карабкался сам, даже с большой спиральной горки катался сам. Я только внизу бегала, страховала и пугалась. Но ничего, Яри ни разу не упал и вообще получал максимум удовольствия :D

Муж мой смеялся, что, мол, хватит за ним бегать, он уже хорошо сам лазит. Но я все равно боюсь, маленький он еще, не дай Бог что случится. Поэтому по очереди внизу с мужем ходили, страховали.

А еще там был типа живой уголок: кролики, куры и гуси. Как Ярику понравились гуси! Это надо было видеть! Особенно, когда они га-гакали. Как он хохотал! Долго от них не отходил, рассматривал. Правда, все норовил пальцы в сетку засунуть, пришлось его потом на ручки взять, чтоб гуси не цапнули. Но дите было в полном восторге! Напрыгался-наскакался так, что пришли домой, быстро искупались и дите вырубилось в минуту! Даже без укачивания! Я его только на ручки взяла, он и выключился :laugh: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей девушке 21 августа исполнился год и девять. Я давно не появлялась в веточке, хотя иногда читаю. :) 

Из нового - много повторяет новых слов, в том числе и достаточно сложных. Я уже их, слова, не записываю.))) Говорит даже маленькими предложениями уже. Всё моей красавице интересно, всё её увлекает, уже ОЧЕНЬ самостоятельная, по ступенькам поднимается только сама и спускается тоже, я её только со спины страхую. НЕ хочет идти за руку, вырывает и кричит: "НетЬ!". :D На улице тоже не хочет идти за руку.

Купила ей летом самокат с сидушкой и родительской ручкой, она первое время не слезала с него на улице, да и места в квартире занимает чуть-чуть, мне было спасение. БЫЛО. :) Потому как сейчас на прогулках на мне и самокат, и Настюша.

Спасение родительское - это то, что внимание ребёнка можно отвлечь. На прогулках только этим и занимаюсь, иначе буду бесконечно ловить одного ребёнка по всему району. Как же было хорошо, когда просто катала её в коляске.))) Мы и жёлуди собираем, и палочками солнышко рисуем, и котов чужих пытаемся гладить. Всё успеваем, одним словом. 

Горшок дочка пока не признаёт. Иногда сидит, конечно, но обычно кричит своё любимое: "НетЬ!". Она последнее время постоянно мне перечит, что-то мне подсказывает, что это и есть тот самый кризис трёхлетний.))) У нас он начался ближе к двум годам. Она всё хочет делать по-своему и сама. Исключение - кушать не хочет сама, я её докармливаю, ну и горшок, дует в штаны и на пол. Мокрые трусики её так и не смущают.(((( Ну ничего, всему своё время.

Смотрю, наши ровесники и даже младше уже в сад собираются. Нет, мы пока нет. На следующий год готовимся, к июлю месяцу. На работу мне пока, ТТТ, не надо, да и мамина она сильно. :( Я сама пока не смогу "оторвать". А пока уже приучаю её к новому режиму. Ложиться не позже 22 часов (мы начинаем укладывание с 21 часа, обычно в 21.30-21.45 спит уже), вставать в 7.30-8.00 утра. Обеденный сон - в 13.00-13.30. Мне такой режим даже больше подходит, и очень удобен. Легче спланировать поездки, дел можно сделать больше, да и ребёнок привыкает. До рождения Настюши я вставала даже чуть раньше, это мой ритм жизни. Сейчас, когда она повзрослела, и нет изматывающих ночных кормлений и один дневной сон, режим, я считаю, просто необходим. Без режима ребёнок у меня укладывался когда в 23 часа, а когда и к полуночи. На следующий день вставала к 9.30 - 10 утра. Итог - половина дня во сне. 

На осень, к двум годам, хочу ходить с ней в развивашку, она близко возле нашего дома. Но то больше мне надо, чем Настюше. :D Но буду смотреть по погоде и детям в группе. Если там будут чужие сопли, я лучше дома с ней посижу. 

Болеет сейчас моя доця. :( 13 зубов у нас, среди них - 1 клык, лезет 14-ый, тоже клык. Оба верхние. Напухают нижние клыки. Тяжёлые зубы. Ребёнок из-за них заболел в итоге, иммунитет ослаб. До кучи другая ерунда - сыпь на верхних половых органах. Подозревают контактный дерматит, и что-то по детской гинекологии, завтра едем с мужем и Настюшей к врачу, чтобы исключить детскую гинекологию, что именно, я забыла, но оно часто встречается у маленьких девочек. Это не аллергия на памперсы, 200%, мы ими пользуемся чуть ли не с рождения, марка хорошая, без отдушек и прочей ерунды. Но всё равно сняла, гоняет без них, ванночки делаю ей с ромашки и череды, писяет мне везде, но это ерунда.  

Слава Богу, НЕ подтвердился цистит (было подозрение), ту неделю я была в сильном волнении, мочу пересдавала три раза, ездила к нескольким врачам, вот сегодня - пересдала ещё раз и посетила своего педиатра. Результат хороший, только слегка увеличено количество лейкоцитов, но это из-за проблемы сыпи в том нежном месте. :( 

Очень надеюсь, что завтра ещё детский гинеколог нам скажет, что это может быть. Направляет наш педиатр.

Не просто с детьми, совсем нет. Болячки, тревоги, заботы, хлопоты. НО КАК ОНА МЕНЯ ЦЕЛУЕТ И ОБНИМАЕТ, ДЕВОЧКИ. :D:wub: Это всё перекрывает в итоге.

Ест хорошо,но во время болезни плохо.((( Еле заставляю, получается только с помощью песенок на телефоне, включаю ей и кормлю. Кисломолочку так и не признала, иногда можно обмануть её творогом в запеканке. Ест молочную кашу, но только манку. Другие крупы с молоком не признаёт. Но я это компенсирую супами.))) Любит овощи, фрукты, мясо, компоты. Ничего магазинного ей не даю,ни сладости, ни соки. И лет до трёх даже не думаю давать ей пробовать шоколад. Вообще с малого планирую прививать ей правильное питание и образ жизни. Дома конфет и вафель у нас не водится, газировок не пьём, спокойно относимся к магазинной колбасе и прочему пищевому мусору. Думаю, вернее, НАДЕЮСЬ :) , что с этим проблем не будет. Пример идёт от родителей. Конечно, совсем ограничивать не буду, да и не имеет смысла (садик, другие дети), но правильно расставить приоритеты в питании необходимо. 

Она у меня активная, подвижная, радостная, коммуникабельная, добрая, ласковая, и не всегда послушная, но ОЧЕНЬ любимая девочка. :) 

Пусть наши детки не болеют, а если уже случилось, то побыстрее выздоравливают.

Всё, проснулась моя лапка. Мамин "обеденный перерыв" :) окончен.  

 

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2017 в 01:17, Дашулька-красотулька сказал:

А мы тоже решили отдать Ярика в садик. Потому что мне его жалко. Дома ему скучно, если мы никуда не ездим, он, бедный, слоняется из комнаты в комнату, толком ничем не занимается, только хулиганит.

У меня тоже самое. Чувствую себя матерью-ехидной, которой быстрее сплавить ребенка в садик, но ему реально скучно дома. Мы с ним всё время вдвоем. Если бы он еще и играл один, но нет же, хоть и показываю как играть и чем играть, я все равно должна сидеть рядом. Ничем своим заняться не могу. Постоянное нытьё.

Где то через чур самостоятельный, по той же лестнице спускается и поднимается только сам, за руку не ходит, но спать, играть только с кем то. Сам не есть, но прогресс начался, требует ложку, и сам ковыряется. То что не жидкое, даю есть самому, но на суп, нервов моих не хватает.

16 часов назад, Весенняя капель сказал:

А пока уже приучаю её к новому режиму.

У нас режим с 1,3 точно. Вот сейчас тоже видимо уже пришла пора менять. Потому что, раньше подъем был часов в 8, в 10.00 первый сон, в 15.00. второй, сейчас первый раз засыпает хорошо если в 11.30, весь извертится, засыпает тяжело, спит полчаса,  я его укладываю дольше, второй раз часов в 16.30 и такая же история. Меня эти часовые укладывания достали уже. Один раз укладывать пробовала, в 13.00, весь изнылся уже к этому времени, поспал полтора часа, и к вечеру был уже никакой. Вот и не знаю, как теперь укладывать, потом уже будет по детсадовскому режиму, а пока надо как то продержаться.

В садик должны были сегодня идти ребенка показывать, но выписка оказалась не готова, педиатр не дала направления на кровь. Завтра пойдем сдавать, и теперь уже только в понедельник скорее всего пойдем в садик.

16 часов назад, Весенняя капель сказал:

НО КАК ОНА МЕНЯ ЦЕЛУЕТ И ОБНИМАЕТ,

Девочки у кого мальчики, скажите, мой один видимо такой ,вообще никаких телячьих нежностей не признает. ОЧЕНЬ редко может подойти положить голову на колени, на этом всё. А как мне хочется этих обнимашек, чтобы подошел, поцеловал, сама тискаю, но надолго не хватает, вырывается почти сразу. А это ему еще полтора года только, что дальше будет. Завидую мамам девочек... эх. Даже когда упадет, удариться, ревет, но жалеть себя не дает, отпихивает прямо.

А так растет здоровый ребенок, говорить тоже не хочет, но уже больше попыток повторить. Четко только "мама", "баба", "ди" (дедушка), "дай". Да и нет, только головой мотает. Никогда не учила называть предметы сокращенными названиями, например, собака это собака, а не "гав-гав", но машина у него все равно "бррр". По машинам просто с ума сходит, только они интересны, на улице, чем больше машина тем интереснее, любимое занятие смотреть как работает техника на ремонтах дорог.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лисёна сказал:

У меня тоже самое. Чувствую себя матерью-ехидной, которой быстрее сплавить ребенка в садик, но ему реально скучно дома. Мы с ним всё время вдвоем. Если бы он еще и играл один, но нет же, хоть и показываю как играть и чем играть, я все равно должна сидеть рядом. Ничем своим заняться не могу. Постоянное нытьё.

У вас хоть вдвоем играет, мой в принципе не играет, ни вдвоем, ни один :laugh: Сколько ни пыталась завлечь, не хочет он играть с мамой. С другими детками толкутся все, вроде и не играют еще вместе, но все равно - общение. Или вот начал наперегонки на машинках с другими детишками ездить.

5 часов назад, Лисёна сказал:

Девочки у кого мальчики, скажите, мой один видимо такой ,вообще никаких телячьих нежностей не признает. ОЧЕНЬ редко может подойти положить голову на колени, на этом всё.

Ой, мой обожает обниматься-целоваться :wub: Вот только целуется он с нами только дома. На улице сколько ни просила поцеловать - неа, уворачивается. Стесняется, наверное :laugh: А обнимашки и на улице практикует и не только с мамой. Он вообще уже по-моему всех девочек переобнимал, мачо мой. К одной даже лез целоваться, но девочка не захотела и отпихивала его.

А вот жалеть себя тоже не дает. Плачет, бывает, но на ручки не идет. Мужичок же, что жалеть B)

Ой, а мы сегодня прошли до конца медосмотр, уффф, можно выдохнуть. Домой приехали прям ровно в три, ребенок уже такой сонный был, бедный. Тут же и вырубился. Завтра к педиатру за выпиской и все)))

Но мы, наверное, уже с понедельника в садик пойдем. В четверг-пятницу съездим отдадим документы, познакомимся с воспитательницей, а с новой недели - новая взрослая детсадовская жизнь начнется:rolleyes:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Лисёна сказал:

У нас режим

Завтра у нас режим собьётся.

Были сегодня с дочкой и мужем у детского гинеколога. Мазок она взять не смогла, остался крем (о том, что подмывать утром нельзя и мазать утром нельзя ничем я знала, а вот, что с вечера-нет), поэтому посоветовала приехать завтра, потому как результат от сегодняшнего обследования может быть ложным из-за действия крема (любой лечащий крем действует до 48 часов, оказывается, и может смазать картину возможного заболевания). 

Но поехали мы не зря. Она нам подсказала координаты областного детского дерматолога, и мы успели попасть к ней, будучи в очереди первыми! Вот где счастье. Мамы деток меня поймут. :) 

ОЧЕНЬ толковый врач, сразу установила причину - себорейный дерматит, НЕ контактный, НЕ атопический, а именно себорейный. По её словам это встречается у большинства деток, нужно скорректировать питание (исключить на время виноград, персик, арбуз и все фрукты, в которых очень много сахара), и побольше киксломолочки есть, а так же пропить курсом специальные бактерии для кишечника, потому как этот дерматит - не внешняя проблема, а внутренняя. Кисломолочку дочка не ест категорически. Врач мне подсказала как сделать, я сегодня уже воплотила. Домашний творог хорошо размять и добавлять в молочную кашу, в пюре. Настюша съела и ничего не поняла. :) 

Назначила нам 5 сеансов специальной лампы (биотрон), чтобы подсушивало и заживляло. Сегодня уже сделали один сеанс. Девочки, реально помогает! 

Завтра едем к гинекологу, и наш режим собьётся, увы. Потому как она принимает во вторую смену, хоть и придёт ради нас раньше, не к двум часам, а к 13.30. Но всё равно. Ребёнок у меня в это время уже спит. Да к тому же в очереди ещё и обычные беременные к ней. Но сегодня она нас вызвала, думаю, и завтра так будет. Да ещё и консультация женская, где она принимает, на другом конце города, но муж отвезёт нас туда на машине. Будет как будет, одним словом. Тут ничего не поделать.

Вот такие у нас новости. И да, эти болячки в такую копеечку всё время выливаются. :( Это и "благодарность" врачам (что поделать, такие реалии), и дорогие препараты. Как-то скопом у нас всё. Зубы, простуда, дерматит...Дети-дети, цветы вы наши. :) 

 

 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочкам и их малышам!
Мишке сегодня год и 9 месяцев. Ходим активно в садик, потому что я вышла на работу с 1 сентября. Привожу к 7 утра, забираю около 6. Устает конечно мальчик мой-_-
Адаптация прошла, сейчас еще из отпуска выйдет наша няня и второй воспитатель, и вообще все будет прекрасно. Зубы режутся. пока у нас 8 (2 снизу и 6 сверху), грызет все, что можно. Начал кусаться в садике. Раньше только его кусали.
Недавно лежали в больнице. Мой шилопопый сын вскочил в коляске, когда я его везла, и упал на асфальт затылком. Вызвали скорую, приехали быстро, а в это время его начало рвать. врачи быстро нас запихнули в скорую и с мигалками повезли в больницу на другой конец города. Сделали рентген, перелома и трещин нет. Но диагноз: черепно-мозговая травма, сотрясение. Лежали в больнице в нейрохирургическом отделении. Уже на следующий день после поступления в отделение Мишка носился по коридору, а я вздрагивала (бетонный пол). Сделали Энцефалограмму, все в норме, по ЭХО показало внутречерепное давление. Послали на компьютерную томографию. Слава Богу, все в норме. Выписали через 6 дней и сказали встать на учет к неврологу. Вот так. Теперь пристегиваю покрепче.
Начал говорить "папа", наш папуля счастлив. Многое понимает, так интересно за ним наблюдать. 
А сейчас и видеть его мало буду. Про истерики: Мишка тоже истерит если что не по его, и начал топать ногами, визжит. стараюсь не обращать внимания.;)

 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2017 в 09:06, Дашулька-красотулька сказал:

У меня дите стало говорить "ой-ей-ей"

Сережа говорит "ай-ай-яяяяяй". С выражением, протяжно)) Когда хочет сотворить какую-то шкоду, за которую мама пальчиком погрозит) и с хитрой моськой все равно шкодничает.

 Сереже 1 год и 3 месяца.

 Если видит кошечку, говорит -мя-мя, а на собачку -а-а. Показывает на картинках лягушку,  зайку, лисичку, ну и прочий "теремок".. Очень любит книжки, сам листает, сам себе читает. Катаю колбаски из пластилина, он их режет ножиком. Книжечки с наклейками тоже любит, надолго они его занимают. 

Любит возиться в песочнице, на даче папа сделал для сына личную, большую) научился куличики лепить, в самосвал песок нагружает, куда-то едет, выгружает. Совсем как большой) Хорошо играет сам, главное, чтобы мама рядом сидела. Если чем-то занят, например, ключик вставляет в замочек, и не получается - ни в коем случае нельзя лезть с помощью, сразу крик, ключик выбрасывает, игра испорчена.

Живем на даче все лето, папа наш все время чем-то занят, что-то мастерит, пилит, копает, дорожки заливает. Поэтому самые любимые игрушки - это набор инструментов, лопата и - ТАЧКА. Все повторяет за папой, да с таким деловым и деятельным видом:D

Очень ловко научился лазать по веревочной лестнице, и вообще любит куда-нибудь залезть. 

Без травм у нас тоже не обходится, ссадины и синяки сменяют друг друга. Уздечку порвал на верхней губе. 

С горшком дружим, если вовремя высаживать, то запросто весь день можно в одном памперсе проходить. С горшка встает, проверяет содержимое, и если все удачно - хлопает себе в ладошки)) смешной) Штанишки сам натягивает.

Ест сам почти все, но очень неаккуратно пока.

Ну и самое главное - с конца сентября мы идем в садик, в ясельки!!! Сначала на адаптацию, а с октября с питанием, на полный день. Садик очень хороший.)

 

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и радуюсь. Садик, ясельки, эх...

Степану 1.4, а ни о каких образовательных учреждениях мы и не мечтаем. В нашем городе садик дают только к трем годам, по очереди. В ясли только льготная очередь, простым смертным мест не хватает.

Есть конечно вариант частных садиков или групп на дому, но пока я не готова, это на крайний случай. Все же садику государственному доверия больше.

Боль свою написала, теперь по теме:music_whistling:. Степан растет мужчиной, строгим, самостоятельным и с очень упрямым характером. При этом уж очень шустрым, егозой. 

Освоили они с папой детские лазилки, где на руках надо висеть, где по канату залазить на верх или просто на канате висеть, а потом спрыгивать. Я не могу на такое смотреть, ухожу, сердце выскакивает от волнения.

Книжки смотреть и читать начал совсем недавно, с интересом перелистывает, что то себе бурчит, рассуждает...но ровно три минуты. Потом появляется сразу много неотложных лет, которые надо вотпрямсейчас делать.

Кошка живет в шкафу, на третьей полке, иначе будет затискана, обцелована и наглажена от всей души. Первое, когда возвращаемся домой, слышно Оня (Моня) и прямиком к ней. Гоняются друг за дружкой, играют в прятки. Вообще, как оказалось, лучшая моя помощница это кошка. И приглядит, и развлечет, жалко только, что кормить не умеет:D.

Кушает уже давно с общего стола, предпочитая мясо и картошку, блины и малосольные огурцы. Водохлеб, врач ругает, что много питья ему даю, что надо ограничивать.

Зубов 15, клыки лезли тяжело, долго и больно. По ночам просыпался и плакал.

Ни минуты покоя и свободного времени у меня теперь нет, но я кайфую от этого состояния движухи, неугомонности и любопытства. Хоть порой падаю без сил уже в 9 вечера.

Девочки, а никто не знает, в какую спортивную секцию с такого маленького возраста берут, а?

Изменено пользователем Морская душа
Т9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

в какую спортивную секцию с такого маленького возраста берут, а?

У нас для таких малышей есть бассейн. Есть вариант - с мамой, 5 человек группа. Учат нырять, вообще, это с рождения, грудничковое плавание и до 3 лет.

Есть бассейн с тренером по плаванию, это индивидуальные занятия. Учат именно плавать, детки, которые ходят - к трем годам реально плавают.

Есть секция беговелов. Туда берут с полутора лет, но можно и пораньше. Я планирую именно этот вариант.

1 час назад, Морская душа сказал:

по канату залазить на верх или просто на канате висеть

Прям сам залазит по канату? У нас не получается. На даче поставили большой уличный спорткомплекс - там и канат, и трапеция, и тарзанка. Но пока освоил только лесенки из перкладин и веревочные лестницы. Тут уж только глаз да глаз, в секунду забирается на самый верх, а высота комплекса 2.5 метра.

1 час назад, Морская душа сказал:

В нашем городе садик дают только к трем годам, по очереди

У нас в городе сад дают примерно к 2 годам. Но у нас в городе есть сады от предприятия. Вот такой пережиток Советского Союза....есть ли еще такое где-то? То есть это считается частный сад, но здание, площадка - все как в обычных садиках, просто предприятие не отдало садики государству в перестройку, а оставило себе. Сады укомплектованы всем. Нет никаких поборов на ремонты, игрушки и прочее. Питание отличное. Работники этого предприятия (а в основном это их дети посещают  сад, остальные могут туда попасть, если остаются места) посещают сад беспплатно, оплачивают только питание. Остальные идут платно, с 1.5 лет можно попасть по муниципальному контракту - город частично оплачивает за родителей, так уменьшают очередь в муниципальные сады, которых не хватает. Плюс там еще какая-то краевая программа, выходит не очень большая сумма. Мы пока идем за полную оплату, это примерно 6.5 тысяч. С питанием.

1 час назад, Морская душа сказал:

частных садиков или групп на дому, но пока я не готова, это на крайний случай.

К группам на дому и частным непонятным садикам, зачастую распложенным в жилых домах, я тоже не готова. А этот наш вариант вообще отличный. Я оттуда, наоборот, в государственный муниципальный не хочу.

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы такие героические женщины, девочки. Я не решусь насчет садика, в этом году точно, хотя я вижу, что ему скучно. Частных садов у нас нет, да и как подумаю, что нужно медосмотр пройти дурно становится. Тем более он у меня вечно болеет, сейчас вот второй день холодно, а у нас уже насморк нарисовался. 

Да и он больше шкодничает, чем играет, не рисуем, потому что исписано все вокруг, порисовать и остановится это не про него, потом надо погрызть, потом куда-то отнести, сунуть в воду и т.д. Тоже самое с песком кинетическим, как и в песочнице раскидывает песок в разные стороны, не понимает, что дома надо играть по другому, пластилин размазывает. Не зря на всех этих вещах пишут с 3х лет и задумалась я, а с полутора и до 3 с ними что нужно делать? Читаем минут 5, не интересно, все что нужно сидеть. Интереснее всегда быть в движении и куда то идти. В принципе, все по возрасту, так и положено малышам, но как вообще их развивать? У меня куча свободного времени и все впустую. 

Хотела в развивайку походить с ним, заболел, а сейчас осень и как раз период вирусов, в пень такую развивайку, лучше дома сидеть. Нам 1 год и 9 месяцев, из них может быть полгода мы не болели. В общем то, будем сидеть дома. 

Начал разговаривать, пока односложно - ба, да, ко,ка,мо,ма,на и прочая байда. Единственное, что он говорит четко это чайник, причем так смешно Щайни. Чай у нас не вся семья пьет, но он всех собирает в кухне щайни пить. Мама с папой в гости приезжают, ведет их в кухню и предлагает чай, тыкая в чайник. Смешной. 

АКДС последний так и не сделали с нашими болезнями, да и смысл есть теперь нет. Через месяц пойдем к заведующей, будет она решать, что с нами делать. Педиатр решила откреститься от нас. Говорит пишите отказную, раз не можете сделать. Щас!- говорю, я не отказываюсь делать, вы хотите болеющему сделать прививку? Молчит. 

ГОРШОК!!! Именно так. У меня уже нервный тик, никак не хочет туда ходить. В мокром тоже неприятно, написает и очень резво раздевается, неприятно. Я всегда думала, что какаюшие в штаны в 2-3 года дети это страшилки для ленивых мамаш. А нет, оказывается. И когда уже наступит это блаженное время, когда он поймет, что надо на горшок, а не в штаны. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Небожительница сказал:

да и как подумаю, что нужно медосмотр пройти дурно становится

У нас комиссия была в год, действительны 12 месяцев, поэтому перед садиком только анализы: кровь, моча, кал, мазок. Если бы сразу направление на кровь дали, то вообще за один день бы все успели, а так два дня ходили, очереди не большие.

53 минуты назад, Небожительница сказал:

Я всегда думала, что какаюшие в штаны в 2-3 года дети это страшилки для ленивых мамаш. А нет, оказывается. И когда уже наступит это блаженное время, когда он поймет, что надо на горшок, а не в штаны. 

У меня сам не проситься, но как то большие дела всегда только на горшок, уже не помню когда штаны обкаканные стирала. Получается ловить, обычно всегда с утра, как встанет, сразу на горшок. Последние дни и после прогулки приходит в сухом памперсе, терпит видимо, потому что только дома снимаю, сразу лужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лисёна сказал:

перед садиком только анализы: кровь, моча, кал, мазок. 

У нас еще психиатр)) Мы прошли, оказалось, просто формальность - заходишь в кабинет, ставят печать в карту - психических заболеваний на момент осмотра не выявлено))) 

1 час назад, Небожительница сказал:

с полутора и до 3 с ними что нужно делать?

Тот же вопрос! Ладно, летом, пока было тепло гуляли подолгу, почти весь день. А сейчас уже холодно у нас становится, а дожди зарядят - чем заниматься, не понятно. Вот так поочереди конструктор-машинки-пастельные мелки-пластилин-сортеры-книжки....паззлы из двух частей.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лисёна сказал:

У нас комиссия была в год, действительны 12 месяцев, поэтому перед садиком только анализы: кровь, моча, кал, мазок. 

Я этого не знала, что год действительны. А вообще у нас в детской поликлинике медосмотр проходят только дети до года. Все врачи приезжают по средам и можно всех пройти за день, а после года во взрослой поликлинике нужно проходить, а там вечное убийство, видела как там происходит все. 

 

4 часа назад, Лисёна сказал:

У меня сам не проситься, но как то большие дела всегда только на горшок, уже не помню когда штаны обкаканные стирала. Получается ловить, обычно всегда с утра, как встанет, сразу на горшок. Последние дни и после прогулки приходит в сухом памперсе, терпит видимо, потому что только дома снимаю, сразу лужа.

До лета тоже с этим проблем не было, с утра сажала на унитаз, потому что с горшка он убегать начал, ходил по большому, потом весь день спокойно периодически сажала пописать. А с начала лета что-то случилось и он перестал ходить по большому на горшок, сидит-сидит, поднимешь, через 5 минут навалит в штаны, а то и по два раза. Потом еще в больнице полежали, там все время в подгузнике и вообще теперь горшок никак не воспринимается.

 

4 часа назад, Люська сказал:

Тот же вопрос! Ладно, летом, пока было тепло гуляли подолгу, почти весь день. А сейчас уже холодно у нас становится, а дожди зарядят - чем заниматься, не понятно. Вот так поочереди конструктор-машинки-пастельные мелки-пластилин-сортеры-книжки....паззлы из двух частей.

 

Ой, как я жалею, что лето прошло. Как оказывается легко занимать ребенка на улице и совершенно никак дома. Сейчас даже белье повесить и то проблема. И дома одного страшно оставить и с собой брать одевать дольше, чем там стоишь. И сам привык все время гулять, с утра нытье начинается. Шапку наденет и стоит брркает.

 

У нас же еще зуб откололся. Встал на машинку ногами, а папа дернул за веревочку :ranting: (здесь непередаваемая игра слов). А мы как раз паласы вынесли на улицу и вот со всей дури Тим зубами об пол упал. Один зуб немного внутрь вдавился, второй откололся. Теперь ждем, когда выпадут, стоматолог сказала раньше упадут и придется пластину вставлять, чтобы челюсть равномерно росла. 

 

Изменено пользователем Небожительница
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Небожительница сказал:

Вы такие героические женщины, девочки. Я не решусь насчет садика, в этом году точно, хотя я вижу, что ему скучно. Частных садов у нас нет, да и как подумаю, что нужно медосмотр пройти дурно становится. Тем более он у меня вечно болеет, сейчас вот второй день холодно, а у нас уже насморк нарисовался. 

Я тоже думала поначалу, что до трех лет не отдам, потому что маленький, мамсик и вообще его жалко. Но как мы просидели дома все лето (у нас жара страшенная, гулять только после семи-восьми вечера можно), мне его так жалко стало... Развивашка два раза в неделю - ни о чем, мало. К бабе тоже не наездишься каждый день. А дома он слоняется из угла в угол, сам занять себя не может, со мной играть не хочет... Капризничает, хнычет, сам себе не рад:mellow:

Но мы хоть не болеем. У нас (тьфу-тьфу) только один раз ларингит был, пару раз сопли и вот ротавирус схватили и все. Если бы он много болел, я бы, наверное, тоже с садиком не рискнула.

4 часа назад, Небожительница сказал:

Не зря на всех этих вещах пишут с 3х лет и задумалась я, а с полутора и до 3 с ними что нужно делать? Читаем минут 5, не интересно, все что нужно сидеть. Интереснее всегда быть в движении и куда то идти. В принципе, все по возрасту, так и положено малышам, но как вообще их развивать? У меня куча свободного времени и все впустую

А я все комплексую, что я одна такая нерадивая мамаша, не знаю, что с дитем делать;) Полноценно играть он еще не умеет, вот только скакать. Мой еще все время находит новые способы покалечиться :mellow: То на лошади на кровать лезет (один раз не успела, он башкой в стену вписался, хорошо хоть не на пол упал), то на папином кресле на спинку залазит и скачет, тоже ловила одной рукой его, другой кресло. Сейчас вот научился новой шкоде - шторы обдирает. Он на них виснуть начинает, они с крючков и отваливаются.

4 часа назад, Небожительница сказал:

ГОРШОК!!! Именно так. У меня уже нервный тик, никак не хочет туда ходить. В мокром тоже неприятно, написает и очень резво раздевается, неприятно. Я всегда думала, что какаюшие в штаны в 2-3 года дети это страшилки для ленивых мамаш. А нет, оказывается. И когда уже наступит это блаженное время, когда он поймет, что надо на горшок, а не в штаны. 

А у нас лафа :D Ярик молодец, ходит на горшок или на унитаз, на улице тоже или терпит, пока я в кустики не отведу, или сам туда идет и за штаны себя дергает. Тут пока медосмотр проходили, я на него на всякий случай памперс надела. Хоть мы и ходили в туалет, но тут ему приспичило прям уже под кабинетом, нам вот-вот уже заходить, так я его кое-как уговорила попИсать в памперс, а он все стоял, теребил, мол - как это, в штаны? Я уже отвык :1eye:

3 часа назад, Лисёна сказал:

У нас комиссия была в год, действительны 12 месяцев, поэтому перед садиком только анализы: кровь, моча, кал, мазок. Если бы сразу направление на кровь дали, то вообще за один день бы все успели, а так два дня ходили, очереди не большие.

Везет вам! У нас заново медосмотр проходить. Специальный паспорт здоровья ребенка заводят, куда все вписывают. Но мы за три дня прошли. Прошли бы за два, если бы в понедельник к педиатру попали с утра, а не после обеда. Но мы платно делали, в нашу поликлинику я вообще соваться боюсь, там дурдом :kwasny(1):

Я зато садика по другой причине опасаюсь. У меня Ярик уж слишком добрый мальчик... Такое ощущение, что в нем совсем нет агрессии. Может это и хорошо, не знаю. Но то, что он за себя постоять не может... Вот реально - его могут стукнуть, толкнуть, игрушку отобрать, а он стоит, глазами хлопает. Мне его так жалко становится... Я бы на его месте врезала бы. Так-то я его защищаю, но в саду-то меня не будет... 

Нас даже годовалые малыши обижают :( В очереди пока к невропатологу сидели, годовалый карапуз моего толкнул, игрушку отобрал, а Ярик стоит, руками разводит... Блин, вот как он будет в саду? Надеюсь, что все-таки научится за себя постоять...

А ещк меня мама замучила уже... Каждый день она мне рассказывает, что Яри вот-вот заговорит... Вот реально - каждый день. С его года и пяти месяцев. И постоянно вспоминает, что я в 1,5 года ей уже говорила, как киса-собачка говорят, а в 1,8 первую фразу сказала. Блин, ну что я сделаю, Ярик же не я! Слушаю, киваю, но уже нервный тик от этих разговоров...

И еще постоянно возмущается, что Ярик у меня не ест фрукты-овощи. И тоже мне рассказывает, как я до года и клубнику ела и грибы и т.д. Вот как будто я ему не даю! Ну что я сделаю, если он не хочет и не ест? Повязать по рукам-ногам и насильно запихать? Ой, все понимаю, что у мамы возраст и все такое... Поэтому молча слушаю это все. Но как же надоело одно и то же слушать изо дня в день...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Люська сказал:

Есть бассейн с тренером по плаванию, это индивидуальные занятия. Учат именно плавать, детки, которые ходят - к трем годам реально плавают.

Да, когда мы совсем малышами были, с 1.5 месяцев до почти 5 месяцев, посещали бассейн, занимались индивидуально. Потом пришла осень и я побоялась инфекций и мы перестали ходить.

8 часов назад, Люська сказал:

Есть секция беговелов. Туда берут с полутора лет

Вот про это я разузнаю, очень нам подходит. Как раз энергию, бьющую через край, будет куда девать. Спасибо за наводку.

 

8 часов назад, Люська сказал:

Прям сам залазит по канату?

Да, сам умеет залезать. Как обезьянки, помогает себе ногами ровно так же, как и руками, и подтягивается. Так интересно на это смотреть, все мышцы видно как работают.

Про ведомственные садики. Пару лет назад они еще были, но потом из-за нехватки мест в городских садиках их городу передали. Так что или частные или государственные.

О, горшок. Как, мамы как вы научили деток пользоваться сим девайсом? У нас пока никак, пока не переживаю, но видимо скоро начну. Памперсы, основная статья расходов сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Морская душа сказал:

Да, сам умеет залезать. Как обезьянки, помогает себе ногами ровно так же, как и руками, и подтягивается.

Это обалдеть какие мышцы у ребенка должны быть. Вы же на месяц нас постарше всего? Так, завтра пойдем учиться!!! Спросите у мужа, с чего вообще начинать? Как научить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Люська сказал:

Вы же на месяц нас постарше всего?

Нам сейчас 1.4. Научился залазить когда было чуть больше 1.2 года. 

Мы худые и длинные, может поэтому так легко получается. В понедельник взвешивались, 10800 и 83 см. А мышцы и правда все видны, когда лезет.

Папа его с самого раннего возраста учил висеть на руках, а потом ногами цепляться и ползти , как бы вверх, подтягиваясь. Непонятно объясняю, наверное. Мы еще кувыркаемся, папа держит за руки, Степа подтягивается, цепляясь за живот папин и потом кувыркается, выворачивая руки. Я уже привыкла, а бабушки сразу хвататься за сердце начинают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×