Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

Тоже давненько не отмечались...

Ну, что, растем мы, умнеем, шкодим. Катя постигает пространство ввысь, постоянно куда-нибудь да пытается залезть, мы активно пресекаем, а она злится. С разбегу может запрыгнуть на журнальный стеклянный столик, ужас какой, я каждый раз седею laugh.gif , спинки диванов тоже осваивает.

Говорит уже много слов, такая повторюшка. Иногда так смешно выходит, например бабочка - это "бАбби" у нас. Книжки любит, когда ей читают и сама разглядывает в них картинки и много-много лепечет на манер и с той интонацией как ей рассказывали biggrin.gif .

Гуляем каждый день уже ногами, она по часу-полтора ходит-бегает и ни разу на ручки не попросится, самостоятельный товарищ. Везде ходит свой любопытный нос сует, знакомится с детьми, так радуется каждому при встрече. Одно меня в этом напрягает, у неё свой маршрут и я только хвостом за ней хожу и оберегаю.

С горшком всё лучше и лучше, днём вообще без памперсов обходимся (одеваю только на прогулку и на ночь).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Я писала, что Лера полюбила одна гулять, так теперь она просто подходит и говорит: "Можно я пойду на улицу?"

Ну что? Мы взяли с вас пример. bb.gif Ребенок гуляет один. Тумкается по двору совершенно независимо, камушки бросает, с собакой разговаривает. На хоздвор его не пускаю, грязно там. А на детской площадке, где качели и песочница, ведет себя примерно. Подсматриваем за ним в окно или старшая дочка выпасает. Так круто! Жду тепла, тогда поставим на газоне палатку детям и буду домой пускать только на ночёвку. laugh.gif

Насчет погоды - мы пока в зимнем, но после выходных планируем сменить гардероб на демисезонный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Ma$ka

Какие молодцы у вас детки! Марик только "мама" говорит, ну еще "ама-мама" - это когда я его кушать зову. И все. И на горшок вообще никак. Секунд 5 посидит и все, сползает. Туалетные дела делает в памперс. Картинки рассматривает, да, причем книжки сам достает - именно те, которые я купили "на будущее" и хотела придержать: они дорогие (как по нашим зарплатам), красочные, глянцевые - не картонные, разумеется. Мне их жалко, он неаккуратно переворачивает странички и рвет их cry_1.gif Мужа аж передергивает, когда он это видит. Зато ребеныш залипает на 15 минут clap_1.gif

Вчера научился на стул залезать! Муж меня спрашивает - мол, ты его туда поставила? А зачем мне это надо, да и как, если я ванну пошла мыть? В общем, папа наш проникся, подошел, подстраховал исследователя - тот уже за чашками на столе потянулся радостно shiz.gif Учитывая, что по-прежнему любимая игра - расшвырять все вокруг себя, то... ой-ой-ой.

Сегодня рискнула "сдать" сыночка на 4 часа воспитателю - туда же, куда на развивашку ходим. Воспитатели там хорошие (еще бы, за мои-то деньги!), посмотрим, что получится. Уже 2 часа там сидит, пока мне с жалобами не звонили, ттт. Было бы здорово, если бы ему понравилось: мне сейчас работу иногда подбрасывают, вычитать-отредактировать ее нужно в тишине.

Лигия

Милолика жжет. Боже, какое счастье, что у меня относительно спокойный и послушный ребенок, ттт! Мне и так-то тяжело с ним, а если бы еще и шкодил активно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неисправимая мечтательница

Милолика жжет. Боже, какое счастье, что у меня относительно спокойный и послушный ребенок, ттт! Мне и так-то тяжело с ним, а если бы еще и шкодил активно...

Ну идеала нет, я это уже поняла. У меня тоже есть положительные моменты и из-за них меняться я не с кем не хочу. smile.gif Например, мы еще не болели ни разу ( тьфу-тьфу-тьфу), хоть таскаемся везде, включая магазины и транспорт, с Милоликой великолепно путешествуется, она легкая на подъем, ест все, что ни приколочено, не перебирает. Веселая, отходчивая, компанейская. Прям мужа описываю.

За это можно простить лужи и лизание пузырей. Ну я так думаю. laugh.gif

Мелки в ведерке я купила, кстати, уже на Вайлдберриз. Классные, уже забрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каста Дива

А зубов так и нет

Мой внук - ровесник Снежаны, на три дня младше. Сейчас у него шестнадцать зубов. Это тоже ненормально, стоматолог так сказал.

И никак в еде такое количество зубов ему не помогает, ест протёртую пищу, давится даже небольшими кусочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

ест протёртую пищу, давится даже небольшими кусочками.

Я ребенку давала еду кусочками, когда у него 4 зуба вылезло. Племяннику, ровеснику моего сына, в 1,3 кашу измельчали в кофемолке и суп пюрировали, хотя и зубов одинаковое количество было. Мне кажется, чем раньше давать кусочковую еду, тем раньше жевать научится.

У Кирилла прогресс с горшком, все чаще начал говорить "тись" и "какеть". Раз в час до этого высаживала, редко промахи были.

Кирилл тоже обожает лужи, как увидит сразу бежит плясать там и бегать туда-сюда. Недавно погуляли так хорошо, ноги насквозь мокрые, варежки мокрые, шапка грязная, вчера специально в грязь на колени упал. Зато довольный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесное озеро

И никак в еде такое количество зубов ему не помогает, ест протёртую пищу, давится даже небольшими кусочками.

У Даши 12 штук, ест только блендерёное. Пашкина, мне кажется, это не столько от зубов, сколько от ребёнка зависит hmm.gif Даше кашу чуть гуще сделаешь - сразу рвотный рефлекс. Хотя яблоки, груши, хлеб, бублики - ест только так. А вот мелкими кусочками давится, супом там, например.

Лигия

Мелки в ведерке я купила

А я на днях уперлась в них взглядом в магазине, подумала: чего я туплю, у нас целая куча этих мелков, как раз таких крупных, удобных, цветов дофига. Ага... music_whistling.gif Сегодня утром дети мне сообщили, что сын их осенью потерял. Вот блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Соглашусь, зависит от каждого конкретного ребёнка - давится или нет. Майя тоже достаточно долго давилась. И кусочками, и кашей погуще. А потом как-то внезапно начала суп есть в его первозданном виде... Сейчас для неё суп с обычными кусочками - любимая забава. Ест только сама!

Я сегодня решила Майю без памперсов проветрить пару-тройку часиков перед купанием. Итог - 2 пары обосранных колготок и обосранный плед на диване.

cry_1.gif Потом ещё и в ванне навалила))) Я только начала была нервничать, а муж мне на 2 новых зуба прорезавшихся показывает. smile.gif Итого у нас 12 зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гунга

Я сегодня решила Майю без памперсов проветрить пару-тройку часиков перед купанием. Итог - 2 пары обосранных колготок и обосранный плед на диване.

Потом ещё и в ванне навалила))) Я только начала была нервничать, а муж мне на 2 новых зуба прорезавшихся показывает.   Итого у нас 12 зубов.

Вот не эти бы 2-3 часа, так и остались бы зубы в тайне! Сплошные плюсы laugh.gif )

Черника

Вчера стучали молотком по шарикам из фольги, папка (муж) победил, прям как с рельс сняли после поезда laugh.gif

Лерка сама катала шарики и дубасила потом по ним, может и мне попробовать? А то мимо меня прошло, я только стопку листов нарезала laugh.gif

Варюша

Мы взяли с вас пример.  Ребенок гуляет один. Тумкается по двору совершенно независимо, камушки бросает, с собакой разговаривает

У нас нет камней, под снегом все, яблочки вот ходит собирает да снег лопатой с кучи на кучу перекидывает laugh.gif

Я тоже лета жду, но не из-за палатки, а просто стописят одежек надоело одевать. А так трусы утром выдала и гуляй, есть захочешь - подходи! laugh.gif

Сегодня в баню собирались, Лера разделась и бегает голая, выбежала ко мне и говорит: "А давай ты тоже голая побегаешь, вместе будем!" shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Пришлось отказаться, даже не смогла объяснить почему laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У нас нет камней, под снегом все

А у нас снега нет. Весна. rolleyes.gif

Я тоже лета жду, но не из-за палатки, а просто стописят одежек надоело одевать. А так трусы утром выдала и гуляй, есть захочешь - подходи!

Это точно. Я столько новеньких маечек детям приобрела. Хочется, чтобы носили уже. Да и одевание-раздевание это надоело, гора ежедневной стирки. Летом - красота, трусики с маечками и все. Можно и в купальнике побегать. Обувь летом - нафиг надо, во дворе и босиком круто. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость то какая biggrin.gif

У Снежанки вылез нижний зуб (клык или что там). Прямо подарок мне сделала ко дню рождения in_love.gif Целых три месяца его ростила, все хотела наверное, подгадать к празднику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну вот и мы к вам переехали.

Сегодня хочу погулять с Тимкой подольше, а то завтра обещают на всю неделю понижение температуры и осадки, вплоть до снега cry_1.gif

Блин, прогулки так жизнь скрашивают! Целыми днями дома - это ж чокнуться можно... А у нас при дожде и снеге фиг погуляешь - горная местность, пронизывающий, пробирающий до костей, ветер.

Побаловала нас ранняя весна, и в кусты, зараза...

А без прогулок бродит по комнатам, где ползком, где держась за мебель, и разводит страшный бардак laugh.gif , все шкафы пооткрывает, все-все повышвыривает. Потом уже ныть начинает, скучно ему. Поэтому без прогулок мы вешаемся...

Зуба у нас четыре, без опоры сами еще не ходим, боимся-с! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Блин, прогулки так жизнь скрашивают!

И сокращают день laugh.gif У нас тоже пока тепло, но обещают похолодание.

Вчера такую классную масленицу устроили нам депутаты на районе. Много детей, музыка, катание на лошадях бесплатно, большие куклы, угощение блинами и чаем. Машу было не утащить с праздника, гуляли с утра и до обеда. Потом проснулись и опять на улицу, и до вечера позднего! Мне так пИсать хотелось laugh.gif Так день вчера просто промелькнул, дома только ели и спали. И порядок в доме music_whistling.gif

А сегодня большая масленица в центре на площади, тоже хотим поехать, погода шепчет.

Каста Дива

С зубом Снежанку!

А у нас нижние клыки - один вылез, второй вот-вот.

Разведка

"А давай ты тоже голая побегаешь, вместе будем!"     

Пришлось отказаться, даже не смогла объяснить почему

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяюсь с утра в кровати с планшетом, читаю форум. Даша пришла, залезла, присосалась к титьке. А т.к. в руках планшет и лежу я на спине - до второй груди ей дотягиваться неудобно. И вот уже кругов десять нарезала вокруг меня по кровати laugh.gif С одной стороны подползёт, почмокает, и вокруг меня скачет на другую сторону. Умора!

Варюша

Я столько новеньких маечек детям приобрела.

А мне ещё только предстоит crazy.gif Я сто лет в магазинах не была толком... Как с ними со всеми идти - ума не приложу, старшим мерить надо, они худые оба, бОльшая часть одежды мешком висит, аДаше сандалии нужны, тоже лучше померить, всё-таки месяца четыре ходить безвылазно, нужно хорошо подобрать. Надо разделить, наверное, на несколько раз laugh.gif

Разведка

просто стописят одежек надоело одевать. А так трусы утром выдала и гуляй, есть захочешь - подходи! 

drinks_cheers.gif Рай, просто рай biggrin.gif

Мы же не в доме, в квартире живём - мне бы на дачу укатить и... clap_1.gif

Черника

А сегодня большая масленица в центре на площади, тоже хотим поехать, погода шепчет.

У нас недалеко от дома действо планируется. Учительница Сонина вчера напомнила, просила постараться посетить. А в 14 часов - самый сон Дашкин sad.gif Соню, разве что одну отпустить, так Федя обидится... Попробую Дарью пораньше уложить, может успеем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

музыка, катание на лошадях бесплатно, большие куклы, угощение блинами и чаем.

У нас катание на упряжке северных оленей, ярмарка, ростовые куклы, детские конкурсы, зверинец. Так в программе написано. Так пойти хочется!!! Три дня у нас было до +10 и солнце, и именно сегодня с самого утра - мороз, метель, ветер ужасный. Все дороги замело, муж еле выехал утром на работу.

А Маша ж еще и сопливая. было б тихо и солнечно, даже не задумываясь пошли бы гулять, три дня уже безвылазно болеем. А тут ну такой обломunsure.gif

Еще и ребенку вчера нарассказала, что сегодня на праздник пойдем... Она все помнит, уже несколько раз спрашивала. когда гулять пойдем и за подарками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Так день вчера просто промелькнул, дома только ели и спали. И порядок в доме 

Идеальный день, систер! drinks_cheers.gif Тоже так хочу! Мы погуляли два часа, потом Тимон есть захотел, сейчас дрыхнет. Если вечером еще тепло будет, пойдем побродим.

Облако желаний

А мне ещё только предстоит  Я сто лет в магазинах не была толком...

Я оторвалась на прошлой неделе. Тимке на днюху денег бабы-деды надарили, так я его упаковала на всю весну biggrin.gif Ну а летом с нашей погодой у нас один вариант - трусы дома и шорты на улицу. laugh.gif

Черника

Облако желаний

Вика Морозова

Девы, я обзавидовалась вашим мероприятиям, тоже хочу! Но у нас хренушки, разве только 21 марта на гулянье в честь Нооруза пойдем notworthy.gif Ну хоть что то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Ну, как, все Масленицу проводили? Мы сегодня в городском парке были, народищу не протолкнуться, толком не погуляли. Купили Алисе шаров воздушных и домой.

Блин, у Алисы так тяжело в этот раз зубы лезут cry_1.gif . Животик болит, понос(пардон). Сначала думала, что на еду, но ничего "такого" не давала ей. Даю смекту понемногу, посмотрим...

Про шарики: один из них в виде собачки, по полу водить можно, так она от него в восторге! И борется с этой собакой, и разговаривает так смешно. Только кот, бедный, шарахается от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Разведка

"А давай ты тоже голая побегаешь, вместе будем!"     

Пришлось отказаться, даже не смогла объяснить почему 

Ндааа...У тебя хоть двухлетка предложила, мне сегодня старшенький такое предложение выдвинул. Раздеться и бежать голыми на улицу, лето ж скоро, чо уж. Славабудде, об'яснять особо не пришлось, он по моему дикому взгляду понял, что предложение не прокатывает.

А мы чего-то даже и не подумали про праздник, а у нас ведь наверняка что-то было. Но с моим диким младшим чадом в толпу идти, только нервы портить, он же может кааак завыть и фиг заткнешь пока не уйдешь. Мы дома блинов поели (спасибо бабушке), и во дворе погуляли, тоже тепла жду-не дождусь, чтоб в трусы их обоих засунуть и во двор выпустить laugh.gif .

Кажется не писала, Тимон с подачи Андрея освоил новое слово "дед", правда произносит как "деть". И еще не знаю случайность ли была или осознанно сказал, но он зашел в кухню, попросил воды, я ему налила, поставила на стол и направилась к выходу, он увидел и в обратную сторону рукой тычет, и кричит "тюдяяяя".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

Мдя-я.. Поторопилась я с выводами что клычок у нас легко идет. Два дня температурил, ни насморка, ни кашля нет. Сейчас температура выше 37,5 не поднимается, но такое ощущение что у ребенка голова болит - бьет себя ладошками по голове или пытается постучать своей головой об что-нибудь и посильнее. Девушки, у ваших детишек такое бывало? Вот что это?

Кушает плохо, капризит, ночью с криками просыпается и долго плачет. Может к неврологу или невропатологу сходить? Хотя ВЧД у нас нет.

Вчера удивил меня, дала ему попить воды. Егорка напился, отстраняет кружку и говорит: "Сё". Вот такое у нас новое слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

бьет себя ладошками по голове или пытается постучать своей головой об что-нибудь и посильнее. Девушки, у ваших детишек такое бывало? Вот что это?

Кушает плохо, капризит, ночью с криками просыпается и долго плачет. Может к неврологу или невропатологу сходить? Хотя ВЧД у нас нет.

Бывало у нас такое. Только у нас ВЧД есть. Может он на погоду так реагирует? Тут у меня то голова трещит от нашей погоды, хотя я на давление (3 тьфу) никогда не жаловалась, а что про детей то говорить. Да и у дочки обострения ВЧД идут именно осенью и весной.

Девочки привет!

Читаю вас каждый день, а писать нечего особо. С горшком мы так и не дружим, суп сами не едим, соски сосем, бутылки пьём, правда исключительно ночью, но все же.

Вылупился 19й зуб, ждём 20 и свободааа. Сил нет с этими зубами никаких.

Повторушка такая стала, уже фильтровать надо, что говорим laugh.gif . Бабушка научила тут, слышит слово "ёкарный" и тут же говорит - бабай, не специально учили, но вот подцепила она). Да и вообще мало слов осталось, которые она говорит не полностью, а лишь слоги. Но то трудные слова, с применением буков Л и Р, или сочетания 2х согласных.

И наконец-то! Остается одна в комнате, играется, смотрит телек, не бежит сразу меня искать. И вообще полегче стало. На улице всё чаще гуляет рядом с коляской, а не в ней. Чётко может сказать, что ей надо - пить, есть, гулять, копать и т.д.

Шкодит, конечно. Смотрит в глаза, когда я говорю нельзя - и делает.

И по прогнозу неделя ужасная будет в плане погоды, а мы так уже привыкли по 2 раза гулять cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монако

Хотя ВЧД у нас нет.

ВЧД у вас есть, т.к. это

бьет себя ладошками по голове или пытается постучать своей головой об что-нибудь и посильнее, ночью с криками просыпается и долго плачет

его косвенные признаки, гляньте родничок не выбухает? Ребенок аллергик? Облегчить можно успокоительным сбором.

Время роста ВЧД три месяца, шесть и девять, особенно если этот возраст попадает на межсезонье, март, ноябрь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

blink.gif

А если бодается? Или, бывает, сидит на спинке дивана и раскачивается, играя, и головой об стену. Не сильно, но бьет. И улыбается при этом.

УЗИ, на предмет ВЧД , делали в младенчестве. Не было его.

Я все думаю, что игры такие, а может нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

А если бодается? Или, бывает, сидит на спинке дивана и раскачивается, играя, и головой об стену.

НЕ знаю, а вот ладошкой себя или прицельно и побольнее, это голова болит от ВЧД, от него не просто болит, а голову как бы "распирает" удары временно заглушают боль...

УЗИ, на предмет ВЧД , делали в младенчестве. Не было его

Ну значит не было, просто у моего сына в первый месяц не было, а в три появилось, но невролог нам сразу сказала, будет, так и получилось.

и головой об стену. Не сильно, но бьет. И улыбается при этом

Так вы же пугаетесь и бросаетесь к нему? Попробуйте не реагировать и посмотрите что будет.

В три года ВЧД перерастают все, но с разными последствиями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Не, не кидаюсь, рядом сижу и жалею smile.gif

Он у меня тот еще бодун. Сначала ладошкой хлопает, что-то требуя, привлекая внимания, а потом головой.

Мы как раз в 3 месяца и были на узи. Понаблюдаю теперь прицельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Мы как раз в 3 месяца и были на узи. Понаблюдаю теперь прицельно.

laugh.gif Нечего тебе уже наблюдать) Оно или есть или его нет) Если было бы, вылезло давно.

Крикуша

В три года ВЧД перерастают все, но с разными последствиями...

cry_1.gif не нравится мне эта фраза. Что за последствия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×